А нам всё равно, а нам всё равно…©

27 сентября 2012 года
00
Хотелось бы дать небольшие комментарии по ">состоявшейся вчера Думе. Рассматривался один принципиальный вопрос – бюджет, в который я предложил внести дополнительно 48 миллионов рублей на выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда. Считаю, что это задача архиважная, и открещиваться от неё нельзя.

Несмотря на то, что мы недавно отпраздновали 1150-тилетие Российской государственности, реальный размер формирующейся сейчас молодой Российской государственности не более пятнадцати лет. Был период советской власти, потом – полоса хаоса, и только последние 10-12 лет идёт формирование законодательной базы, мы постепенно приучаемся жить в рамках закона. Государство наше молодое, но сильное, а у нас, на территории Великого Новгорода, не выполняя судебные решения – решения государственных органов власти, ставится под сомнение сила государства.

Население теряет веру в способности государственной власти, потому что кто-то в нашем городе позволяет считать себя над законом: проводит ревизию судебных решений, определяет, какие решения суда выполнять, какие – не выполнять; оценивает, те ли сроки обозначают суды.

Считаю, таким образом подрываются основы государственности. Именно это я сказал депутатам на Думе, и попросил поддержать выделение денег на капитальный ремонт.

Не выделение денег для выполнения судебных решений ставит Думу на уровень нарушителей закона. Дума саботирует выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда. Я убеждён, что государственные органы в ближайшее время нам об этом укажут.

Мэр Бобрышев уже предупреждён об уголовной ответственности за невыполнение судебных решений, следующая очередь – за депутатами городской Думы.

Заявления администрации о том, что в следующем году мы выделим все деньги для решения этих задач, не имеют под собой никаких оснований. Бюджет следующего года будет ещё сложнее, чем нынешний бюджет, найти даже 100 миллионов, не говоря уже о 250, будет крайне сложно. Остаётся только надеяться на субсидии, на помощь губернатора, на понимание области.

Первый вопрос у губернатора будет следующим: «Вы могли выделить деньги – почему это не сделали, а сегодня вы приходите и просите: помогите, у нас проблема, с которой мы не можем справиться?».

Мы сами создаём снежный ком, который без помощи извне разрулить не сможем. Как получилось с крышами. Замечательное было сегодня выступление на Думе Юрия Ивановича, мне оно очень понравилось.

Оказывается, что это не губернатор был инициатором программы ремонта крыш в городе, которые мы зимой наломали ломами с уборкой снега, и эта проблема оказалась настолько серьёзной, что губернатор вмешался, поставил задачу и предложил своё софинансирование.

Это его инициатива, а из уст мэра звучит, что губернатор просто присоединился к нашей программе. Это абсолютная ложь.

Второй вопрос в том, что Юрий Иванович перевернул всё с ног на голову. Он объявил, что я предлагаю увеличить продажу имущества, а нам уже и продавать нечего! Я этого не предлагал. Я вообще считаю, что затыкать дыры в бюджете продажей имущества – последнее дело.

Я не предложил увеличить принятую нами ранее на сумму 274 миллиона рублей программу приватизации.

Я предложил увеличить для администрации города план выручки от продажи имущества.

Это две разных цифры. Сегодня план составляет 220 миллионов, я предложил сделать его 244. Пусть будет 10% запас – не всё выставленное имущество может быть продано, но сумма 244 реальная и выполнимая, просто администрации нужно будет грамотно и разумно организовать торги. Считаю, что продажа муниципального имущества исполняется неэффективно, и доходы от его реализации могли бы быть выше.

Сегодня созданы льготные условия для комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ). Вот вам имущества почти на 280 миллионов, а вы нам хоть 220 миллионов рублей на нём заработайте!

Ещё хотел бы коснуться одного момента. Прозвучали высказывания, что 48 миллионов рублей невозможно освоить до конца года. Считаю, что госпожа Белова и все те чиновники, которые это заявили, расписались в своём непрофессионализме, в неспособности выполнять свои должностные обязанности.

Цифра 48 не просто взята с потолка, был проведён ряд консультаций с реальными ответственными работниками администрации, которые эту цифру анализировали, и дали мне понять, что её можно разумно освоить. Есть масса видов работ, например, замена электроснабжения, холодного водоснабжения и другие, которые можно делать в любое время года без ущерба качеству выполняемых работ. Такие виды работ и надо делать в зимнее время, чтобы летом заниматься ремонтом кровель и другими работами, связанными с сезонным фактором. У нас есть дома, у которых аварийное состояние систем центрального отопления, и его ремонт необходимо осуществлять прямо сейчас, так как лучше за зиму оно точно не станет, например, как Новгородская, 9.

Я разочарован тем, что депутаты Думы Великого Новгорода не поддержали мою инициативу.

С одной стороны, они выступили против своих собственных избирателей – народа, и сказали, что мы не хотим давать денег на то, чтобы вам жилось уютно и комфортно, с другой стороны – противопоставили себя государственной структуре, судебной машине и сказали: «Ну и что, что суды вынесли решение? А мы считаем, что нет необходимости выделять деньги на их выполнение».
27 сентября 2012 года
00
Хотелось бы дать небольшие комментарии по
">состоявшейся вчера Думе. Рассматривался один принципиальный вопрос – бюджет, в который я предложил внести дополнительно 48 миллионов рублей на выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда. Считаю, что это задача архиважная, и открещиваться от неё нельзя.



у вас же есть уже один ник , зачем плодить сущности?


по теме. критикуя - предлагай. тем более, что вы собираетесь в мэры. думаю, Вам известно, что деньги "из тумбочки" берутся в редких случаях?


Цитировать — Сообщение №2
27 сентября 2012 года
00
дайте угадаю- нас выведет из тумана господин Светлов!))

Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2012 года
00
Цитата: canopus
дайте угадаю- нас выведет из тумана господин Светлов!))



Выведит нас тот кто будет работать. странно что на думе кроме светл никто ничего не предлагает


Цитировать — Сообщение №4
29 сентября 2012 года
00
Господин Светлов, ну отдохните уже, а...?

Цитировать — Сообщение №5
30 сентября 2012 года
00
Цитата: canopus
дайте угадаю- нас выведет из тумана господин Светлов!))



Не, нас выведет Путеводная Звезда.))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2012 года
00
Зачем использовать н и к, если явно видно л и ц о?
Кандидат в губернаторы Новгородской области РФ \ПО ВЕРСИИ "ВКОНТАКТЕ" ...\ , Командующий Северо-Западным фронтом объединённой оппозиции ВИСЛОГУЗОВ П.И.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.