можно ли получить права имея прописку в другом городе

18 сентября 2012 года
00
у меня прописка рф.могу ли я получить права не имея прописки местной..и что для этого необходимо
18 сентября 2012 года
00
Согласно п. 3 Инструкции «О порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений…» (утв. Приказом МВД 20.07.2000 г.) Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства ИЛИ по месту пребывания.

Таким образом, инструкция позволяет выдавать водительские удостоверения по регистрации по месту пребывания.

Учиться в автошколе Можно в каком угодно городе! Права выдаются только в городе где прописан постоянно.

Цитировать — Сообщение №2
18 сентября 2012 года
+10
Цитата: _SPARCO_
..................
Права выдаются только в городе где прописан постоянно.


Ничего подобного, сеструха училась в автошколе новгорода, прописка была в Руссе. Для сдачи экзамена временно зарегистрировал её на месяц у себя. Удостоверение получала здесь.


Цитировать — Сообщение №3
18 сентября 2012 года
00
получается надо в любом случае делать хотя бы временную прописку???

Цитировать — Сообщение №4
18 сентября 2012 года
00
да, нужна временная регистрация И, САМОЕ ГЛАВНОЕ-письмо из ГИБДД по месту постоянной регистрации о том, что Вы в том городе не получали водительское удостоверение. Это письмо действует всего 10 дней.

Цитировать — Сообщение №5
18 сентября 2012 года
00
Цитата: saevgeny
да, нужна временная регистрация И, САМОЕ ГЛАВНОЕ-письмо из ГИБДД по месту постоянной регистрации о том, что Вы в том городе не получали водительское удостоверение. Это письмо действует всего 10 дней.


Насчет письма не помню, вроде не делали. М.б. потому что все делалось в Новгородской области, типа единая база? х.з.


Цитировать — Сообщение №6
18 сентября 2012 года
00
Я делал две справки 1. что-то про административные правонарушения, а вторая что прав по месту постоянной прописки не получал\

Цитировать — Сообщение №7
18 сентября 2012 года
00
Сдавал в Москве по временной регистрации, никаких проблем. Главное, как писали выше, взять справку в ГИБДД по месту постоянной прописки, что ранее права не получали и не лишались. Делается просто - пишется стандартное заявление на имя начальника ГИБДД по месту прописки с просьбой выдать такую справку.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.