Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом

16 сентября 2012 года
00
Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.
16 сентября 2012 года
00
какое желания сильней.
тут уже зависимость,образ жизни.думаю только постепенно и настойчиво двигаясь к намеченному можно полностью отказаться(из личного опыта).

Цитировать — Сообщение №2
16 сентября 2012 года
00
Вам сюда :)

Цитировать — Сообщение №3
18 сентября 2012 года
00
Только волевое решение и сильный стимул бросить курить поможет.

Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2012 года
00
А может, она не так уж и сильно хочет бросить курить? Очень многое ведь зависит от самого человека. Если сам человек еще не готов бросить, то ничего и не получится.

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2012 года
00
Везде где бы не искала информацию все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

Цитировать — Сообщение №6
26 сентября 2012 года
00
нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )

Цитировать — Сообщение №7
27 сентября 2012 года
00
Цитата: milashka1
нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )



правильно. курить ващще отстой. не зря говорят: all smokers are buttsuckers


Цитировать — Сообщение №8
28 сентября 2012 года
00
у меня стаж курения 17 лет, бросила 7 месяцев назад. сначала поменяла питание - меньше жирной пищи, больше не жирных молочных продуктов и овощей, отказалась от мясных продуктов (только в первом), через три месяца почувствовала отвращение к курению, питание меняла по причине проблемы со здоровьем, попутно получилось бросить курить. пусть попробует.

Цитировать — Сообщение №9
02 октября 2012 года
00
Можно когда хочется курить кушать морковку, она перебивает желание, правда не удобно её с собой всегда носить. Но она реально помогает.

Цитировать — Сообщение №10
09 октября 2012 года
00
Очень сложно изменить привычную поведенческую модель. Она все время будет назад тянуть. Срываются и бросившие год назад, и два и пять

Цитировать — Сообщение №11
11 октября 2012 года
00
milashka
мне лень всё сначала повторять,

но когда заработает Форум Умных Людей, -
набери ТАМ в поисковике КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ.
Всплывёт не менее четырёх тем...
Почитай хотя бы мои.

Переход на электронные сигареты не предлагаю.
Они ещё до конца не изучены учёными - на предмет вредности...

Цитировать — Сообщение №12
11 октября 2012 года
00
milashka
мне лень всё сначала повторять,

но когда заработает Форум Умных Людей, -
набери ТАМ в поисковике КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ.
Всплывёт не менее четырёх тем...
Почитай хотя бы мои.

Переход на электронные сигареты не предлагаю.
Они ещё до конца не изучены учёными - на предмет вредности...

твои как раз лучше не читать :pozor:


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2012 года
00
Короче говоря просмотрела здесь немерено разных сайтов и форумов. Почти везде ссылки на скачивание книги этого американца. Ясно что куча разнообразных советов и тому подобное. Но ведь я уже рассказывала что с силой воли не получается, терпеть не выходит. Благодарю всех за советы. Но одни советы как-то не помогают особо. Посмотрим будет ли вообще получатся. Дай Бог все срастется. А то уже совсем много курит и все никак не выходит бросить.
На одном из форумов порекомендовали один сайт занятный. Там можно курс пройти для того чтобы бросить курить. Отправили заявку недавно, мама начала разбираться с тем, что прислали. Посмотрим. Говорит что вроде толковые вещи рассказывают по делу. Какие-то задания делает, сказала что курить почти не хочется. Но пока еще дымит. Там вроде на две недели курс рассчитан.
Кстати вот еще глянула там занятно пишут про методы бросить курить. Никогда даже не доводилось с этой стороны на проблему сигарет взглянуть. Нестандартный подход. Настоятельно рекомендую почитать. Сюда тоже зайдите, почитайте о том действительно ли можно резко бросить курить. Я тут подумала, что по поводу курения както многовато противоречий вокруг. Вообще понравился этот сайт, интересные статьи. Посмотрим будет ли результат.

Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2012 года
00
Цитата: milashka1
Короче говоря просмотрела здесь немерено разных сайтов и форумов. Почти везде ссылки на скачивание книги этого американца. Ясно что куча разнообразных советов и тому подобное. Но ведь я уже рассказывала что с силой воли не получается, терпеть не выходит. Благодарю всех за советы. Но одни советы как-то не помогают особо. Посмотрим будет ли вообще получатся. Дай Бог все срастется. А то уже совсем много курит и все никак не выходит бросить.
На одном из форумов порекомендовали один сайт занятный. Там можно курс пройти для того чтобы бросить курить. Отправили заявку недавно, мама начала разбираться с тем, что прислали. Посмотрим. Говорит что вроде толковые вещи рассказывают по делу. Какие-то задания делает, сказала что курить почти не хочется. Но пока еще дымит. Там вроде на две недели курс рассчитан.
Кстати вот еще глянула там занятно пишут про методы бросить курить. Никогда даже не доводилось с этой стороны на проблему сигарет взглянуть. Нестандартный подход. Настоятельно рекомендую почитать. Сюда тоже зайдите, почитайте о том действительно ли можно резко бросить курить. Я тут подумала, что по поводу курения както многовато противоречий вокруг. Вообще понравился этот сайт, интересные статьи. Посмотрим будет ли результат.



Всю рекламу покилял.
Ваша мама хочет броить курить сразу на всех форумах матушки России...

ПС. Курите бамбук.


Цитировать — Сообщение №15
30 октября 2012 года
00
Как я бросил курить.
1.Желание. Бронхит замучил. Понял, что пора.
2.Повод. Надо было сутки не курить по мед показаниям.
Обычно мы курим не от желания курить, а совершенно по другой причине. Хочется переключить внимание, поесть, попить, убить время, занять чем-то руки, поговорить в курилке с коллегами, мы привыкли курить после еды, на ходу, за рулём и т.п. Поэтому, если спросить себя, чего ты хочешь в данный момент, окажется что курить ты, в общем-то, не хочешь. Через месяц я отдал курящему приятелю затёршуюся в кармане пачку сигарет, ещё через 2 месяца - валявшуюся в машине пачку.За последние пять лет я изредка балую себя хорошей сигаретой, реже, чем раз в месяц, и получаю от этого настоящее удовольствие. Курить постоянно я так и не начал.

Цитировать — Сообщение №16
30 октября 2012 года
00
а мне терь кажется это очень интересный процесс. я раньше по 2 пачки пыхтел, раз в час ходил курить по 2 сигареты Doby Rush не даст соврать, потом помнял работу, доделал ремонт,... много всего и понял что курить стал пачку в два дня и не потому что такой маладетс, блиа,а кажется, потому что не напрягает ничего "сбоку,сверху,снизу" а сигаретко спасала когда хотелось уйти из места напрягающего. а дома, выйти покурить на балконе - это как реклама в жизни, пошёл посидел, винтик закрутил в электромобильчике, типо не куришь, некогда винтики крутить.
и теперь курю больше традиционно, утром кофе с девками по зданию поздороваться или позовёт кто-нить поболтать, пройтись...
вроде и не напрягает...

Цитировать — Сообщение №17
30 октября 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
а мне терь кажется это очень интересный процесс. я раньше по 2 пачки пыхтел, раз в час ходил курить по 2 сигареты Doby rash не даст соврать, потом помнял работу, доделал ремонт,... много всего и понял что курить стал пачку в два дня и не потому что такой маладетс, блиа,а кажется, потому что не напрягает ничего "сбоку,сверху,снизу" а сигаретко спасала когда хотелось уйти из места напрягающего. а дома, выйти покурить на балконе - это как реклама в жизни, пошёл посидел, винтик закрутил в электромобильчике, типо не куришь, некогда винтики крутить.
и теперь курю больше традиционно, утром кофе с девками по зданию поздороваться или позовёт кто-нить поболтать, пройтись...
вроде и не напрягает...



буквой ашипся. не дам соврать


Цитировать — Сообщение №18
30 октября 2012 года
00
Цитата: Doby Rush
буквой ашипся. не дам соврать



псих


Цитировать — Сообщение №19
30 октября 2012 года
00
Цитата: lubitel vazov
псих



:pozor:


Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2012 года
00
Никакие книжки, убеждения, надписи от Минздрава не помогут. Минздрав уже столько десятилетий предупреждал
Менталитет еще тот у нас. Помните анекдот, как мужик поспорил на миллион долларов, что он заставит американца, француза и русского броситься с моста? Русскому он сказал: - здесь прыгать с моста нельзя! И тот тут же прыгнул.

Хочу обратить внимание на стойкое заблуждение о том, что можно вылечиться только используя книги, он-лайн курсы "как бросить курить", "обучающие" сайты.
Курение как зависимость имеет двойную природу - биохимическую и психологическую. Это учитывает в своей методике лечения зависимостей доктор хиллер. Одно без другого быть не может, это во-первых.
А во-вторых, нужна воля самого пациента, того, кто желает избавиться от никотиновой зависимости. Подумайте сами: достаточно ли прочитать сто книжек, чтобы бросить курить? Борьба с курением это труд.

Да, и еще один пример странного представления о способах бросить курить. Электронные сигареты. Вдумайтесь: если вы хотите избавиться от никотиновой зависимости, вам нужно от нее избавляться (от биохимической и психологической), а не тащить в рот всякую гадость :)

Цитировать — Сообщение №21
26 ноября 2012 года
00
Кто бросает курить - отдайте мне, я скурю :)

Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2012 года
00
Мы с мужем бросили просто бросили. То есть перестали. Сразу. Было страшно тяжело, во всяком случае, мне - он не говорил об этом. Сейчас пока еще оба не курим - уже два года. На самом деле помогли стимул и желание.

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2012 года
00
я бросила. сначала ела конфеты когда хотелось курить, потом забыло вообще за сигареты

Цитировать — Сообщение №24
08 декабря 2012 года
00
Не, все эти замены не помогают. Особенно смешно, когда советуют бросать с помощью никотинового пластыря или жвачки. Ну, как можно вывести никотин никотином? Даже терапевтическим, даже медицинским. И забыть про сигареты с помощью конфет или семечек тоже у нас не получилось (vaselinka повезло :)), потому что организм требовал именно никотина.

Цитировать — Сообщение №25
08 декабря 2012 года
00
[COLOR="Blue"]чото эта, дайте сигаретку[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №26
09 декабря 2012 года
00
bogomerzkiy, вас от наших разговоров потянуло? :)

Цитировать — Сообщение №27
27 января 2013 года
00
Братишка решил бросить курить. Жвачки помогали только на время. Потом решил попробовать пластырь. В это время на работе братишку отправилим в командировку. Изменение обстановки и то, что на новом месте не знали, что мой братишка курит помогло. Приехал с командировки уже не курящий. Сейчас уже держится без сигарет уже 4 месяца. Говорит, что уже не тянет.

Цитировать — Сообщение №28
28 января 2013 года
00
КУРИЛА 14 ЛЕТ БРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО МОЙ МУЖЧИНА НЕ КУРИТ ЧЕСТНО ТЯНУЛО ДО БЕЗОБРАЗИЯ ОСОБЕННО ПРИ СТРЕССЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО,РЕШАЙТЕСЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА ПРОСТО ВЫКИНТЕ ИЗ ЖИЗНИ ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ КАК Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №29
28 января 2013 года
00
Цитата: Sascha87
КУРИЛА 14 ЛЕТ БРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО МОЙ МУЖЧИНА НЕ КУРИТ ЧЕСТНО ТЯНУЛО ДО БЕЗОБРАЗИЯ ОСОБЕННО ПРИ СТРЕССЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО,РЕШАЙТЕСЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА ПРОСТО ВЫКИНТЕ ИЗ ЖИЗНИ ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ КАК Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!



САША, ХАРЭ СЕБЯ ЛЮБИТЬ, ЛУЧШЕ ВЫКЛЮЧИ КАПСЛОК! :)
Ну глупо смотрится, когда взрослый человек не умеет переключать регистр...


Цитировать — Сообщение №30
30 января 2013 года
00
С ними надо как с детьми: "Брось каку!"

Цитировать — Сообщение №31
30 января 2013 года
00
Цитата:
С ними надо как с детьми: "Брось каку!"


и потом мокрой половой тряпкой по лицу как херануть, чтобы с брызгами!


Цитировать — Сообщение №32
30 января 2013 года
00
Цитата: Misterleks
и потом мокрой половой тряпкой по лицу как херануть, чтобы с брызгами!



А вы с детьми всегда так, да? :)


Цитировать — Сообщение №33
30 января 2013 года
00
а кто тут про детей говорил?

Цитировать — Сообщение №34
30 января 2013 года
00
Цитата: Brevis
С ними надо как с детьми: "Брось каку!"



Цитата: Misterleks
и потом мокрой половой тряпкой по лицу как херануть, чтобы с брызгами!



Ваше продолжение после цитаты читается именно так!:eek:


Цитировать — Сообщение №35
30 января 2013 года
00
"как с детьми", это сравнение ;)

Цитировать — Сообщение №36
30 января 2013 года
00
Цитата: Misterleks
"как с детьми", это сравнение ;)



Вооот, в том то и дело!


Цитировать — Сообщение №37
14 февраля 2013 года
00
а где же ссылка на фильм ?

Цитировать — Сообщение №38
14 февраля 2013 года
00
Цитата: Nurgalleev
Говорят многие после этого фильма бросают курить

Это тот фильм, где девочка из телека вылезает?


Цитировать — Сообщение №39
14 февраля 2013 года
00
Цитата: Sergey Popov
Это тот фильм, где девочка из телека вылезает?

Не. После фильмов где девочки из телеков вылезают, потом **здюлин от жены огребаешь)))


Цитировать — Сообщение №40
14 февраля 2013 года
00
Цитата: Mickey
Не. После фильмов где девочки из телеков вылезают, потом **здюлин от жены огребаешь)))



Бгггггг :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.