Полицейских отправят на IQ-тесты

06 сентября 2012 года
00
Член Общественной палаты РФ Владимир Слепак предложил проводить оценку интеллектуального уровня полицейских с помощью IQ-тестов. По его мнению, только так удастся очистить правоохранительные органы от профессионально непригодных кадров.

«Для объективной оценки профессиональной пригодности будущих полицейских я бы предложил использование тестов на уровень коэффициента интеллекта (IQ). Измерение абсолютной величины умственных способностей поможет принимать правильные кадровые решения при назначении кандидатов на руководящие должности», — объясняет Слепак.

При этом он не скрывает свое недовольство кадровыми перестановками, проведенными в МВД. Чиновник уверен, что налицо неквалифицированность людей, которые ранее проводили аттестацию полицейских, ведь «они сами едва ли соответствовали заявленным требованиям».

Кроме того, не скрывает эксперт, при проведении аттестации в полиции пришлось лишиться работы многим грамотным сотрудникам, обладающим собственным мнением. На их месте оказались «беспрекословные, но зачастую низкоквалифицированные кадры». К тому же, подчеркивает В.Слепак «реформа не решила главной проблемы – качественного подбора достойных кадров».
http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.