Информация от партии Науки

30 августа 2012 года
00
Всем привет!
Начато формирование новой партии – «партии Науки». Это не есть проект для самоутверждения. В планах – создание партии с полноценной внутрипартийной демократией и максимальным участием всех в инициировании, обсуждении и принятии решений. Согласно положению о выборах председателя партии им может стать любой член партии из любого региона.
Мы не представители «заказчика». Если бы было иначе, то наш текст был бы примерно таким: «Приглашаем на учредительный съезд. Проезд, проживание, питание, банкет оплачены. Девочки - за свой счет».
Чтобы Вы получили хотя бы минимальную информацию о задачах партии, предлагаем ознакомиться с фрагментом проекта программы. Это не полноценный проект, а лишь его зачатки. Мы приглашаем всех заинтересованных специалистов к участию в разработке проекта программы и других документов. А также всех людей, готовых принять посильное участие в практической работе.
Вы также можете просто поддержать нас морально, став нашим другом в фейсбуке http://www.facebook.com/vladimir.ihno
Заранее спасибо за любую конструктивную критику.

Фрагмент проекта программы партии

Тезис
Ввести систему социального кредитования для приобретения жилья.

Комментарий к тезису.
Прежде всего, отметим, что бесплатного ничего не бывает. Чем больше «бесплатного» – тем больше налоги, больше бегство капиталов из страны, уход предпринимателей в теневую экономику. В итоге – уменьшение доходов бюджета и, соответственно, социальных расходов. Любые налоги на производителей заложены в цену товаров и услуг. Чем больше налоги – тем выше цены и меньше реальная зарплата.
Поэтому инвалиды, пенсионеры, дети-сироты должны получать государственное жилье бесплатно. Остальные – в виде социального кредита.
Социальный кредит – это долгосрочная государственная ссуда с учетом инфляции и возможностью перехода прав по наследству (если жилье уже частично оплачено). Для социального кредитования мы вводим новую официальную условную единицу, например, червонец, который равен 100 руб., умноженным на коэффициент инфляции (или дефляции), произошедшей с момента, установленного законом. Таким образом, если квартира стоит 1000 червонцев, то человек (или его наследники) должны возвратить государству в течение 20-50 лет 1000 червонцев. Без процентов, поскольку это – социальный, а не коммерческий проект. Плюс оплата банковских расчетных операций за перевод денег.

Сайт партии http://partiya-nauki.blogspot.com/
30 августа 2012 года
00
а еще тезисы

Цитировать — Сообщение №2
30 августа 2012 года
00
Да ведь не всем интересно читать ВСЕ тезисы. Ссылка на сайт партии указана.

Цитировать — Сообщение №3
30 августа 2012 года
00
а почаму 2 варианта манифеста !

неопределенность получается...

Цитировать — Сообщение №4
30 августа 2012 года
00
Да были споры - какой вариант лучше. Сейчас согласились, что первый. Руки не доходят. Щас уберу второй вариант.

Цитировать — Сообщение №5
30 августа 2012 года
00
по пунктам:

Кадры решают все.

1. Во-первых, у каждого человека свой уровень некомпетентности. Человек может быть прекрасным начальником цеха и никудышным директором. (Уровень некомпетентности может повышаться, если человек учится, но может и не меняться, если учеба не впрок. К тому же нередко бывает так, что чиновник приходит некомпетентным, 2-3 года учится, «въезжает» в дело и потом опять идет на повышение, где учится по-новой. В результате на каждой ступени этот чиновник учится, а не работает. Отсюда вывод: на каждый уровень управления должен приходить подготовленный человек, а не «чайник».) Беда в том, что чиновники, достигшие своего уровня некомпетентности, в лучшем случае на нем и остаются (хотя чего уж тут хорошего), а в худшем – поднимаются еще выше (избавление от дурака методом «возгонки»).

согласен, сам такой...тока шоп определять и выявлять таких гениев и двигать и развивать их дальше - нужен определитель гениев, который должен быть даже выше данных требований...лично я таких в жизне не встречал

2. Во-вторых, система госуправления не востребует инициативных, творчески мыслящих людей, потому что отбор идет по критериям личной лояльности и личных симпатий.

пидарасы, но так и есть...я готов ЛИЧНО выбирать будущих президентов

3. В-третьих, далеко не каждый начальник потерпит подчиненного умнее себя, на таком «фоне» начальник боится выглядеть бледно. В итоге, когда бюрократия формирует сама себя, она вырождается.

логично, паетому я вас всех уволю и останусь один, возвратясь к пункту 1...

кароче я готов стать вашим председателем, куда сдавать документы на пмж ?

Цитировать — Сообщение №6
30 августа 2012 года
00
Как стать учредителем партии
1. Вы можете не участвовать в работе оргкомитета, поддержав нас морально и став нашим другом на Фейсбуке http://www.facebook.com/vladimir.ihno
2. Став участником оргкомитета, Вы можете не принимать участие в обсуждении и голосовании по причине недостатка времени или по вопросам, в которых считаете себя недостаточно компетентными. Достаточно принять посильное участие в агитационной работе, опубликовав в месяц пару материалов на других сайтах и приняв участие в обсуждении опубликованных Вами материалов.

Чтобы стать учредителем партии, необходимо.
1. Завести свой блог (как это сделать - подробно изложено в разделе "Информация от модератора"). Укажите в блоге фамилию, имя, отчество, место проживания, е-мейл, род деятельности; расскажите о себе то, что считаете возможным; желательно разместить в блоге фото. В случае серьезных затруднений сообщите на е-мейл [email]mira6007@yandex.ru[/email] о своих проблемах.
2. Выслать на е-мейл [email]mira6007@yandex.ru[/email] Ф.И.О., интернет-адрес блога, имя пользователя (е-мейл, по которому Вы заходите в свой блог; это необходимо для того, чтобы подключить Вас к партийным интернет-ресурсам, в том числе закрытым для "посторонних"). Сообщите, как Вы хотели бы участвовать в агитационной работе (например, публиковать материалы о партии в социальной сети, на сайте своего или любого другого города, на сайтах СМИ и других организаций и т.п.).
3. Вам будет выслан ответ о подключении ко всем интернет-ресурсам партии.

Цитировать — Сообщение №7
30 августа 2012 года
00
так пришли к МММ...

где великие реалистичные идеи, которые могут спасти мир ??? ик

Цитировать — Сообщение №8
30 августа 2012 года
00
Не понял. В МММ несли деньги. Разъясните, плиз.

Цитировать — Сообщение №9
30 августа 2012 года
00
вместо денег мысли и манифесты, так понятней ?

Цитировать — Сообщение №10
30 августа 2012 года
00
Есть "литературные рабы", которые пишут для раскрученных авторов. Но ведь здесь не тот случай. Если у Вас есть, что предложить, авторство останется за Вами, все события развиваются в интернете, в прямом эфире, а не в офисе.

Цитировать — Сообщение №11
30 августа 2012 года
00
ладна поясню:

1. на каждый уровень управления должен приходить подготовленный человек, а не «чайник»

даже отучившись 3000 лет, данный человек не сможет стать подготовленным без практического опыта - факт !

2. система госуправления не востребует инициативных, творчески мыслящих людей, потому что отбор идет по критериям личной лояльности и личных симпатий.

если начальник начальника ипет начальника, то начальнику уже понадобится не лояльный и лично симпатишный, а практичный и могущий решить вапрос чотко и быстро и проффесиоанальна падчиненный...отсюда када начальник ипет начальника - такие люди попадают во власть

3. В-третьих, далеко не каждый начальник потерпит подчиненного умнее себя, на таком «фоне» начальник боится выглядеть бледно. В итоге, когда бюрократия формирует сама себя, она вырождается.

без "умнее себя"...за подчиненных ебут начальника...паетому начальнику выгодно иметь умных подчиненных...при условиии что данного начальника ипут

ОТСЮДА ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЕХ ИПАТЬ - ТЕМ УМНЕЕ БУДУТ НАБИРАТЬ ПОДЧИНЕННЫХ, САМИ РАЗВИВАТЬСЯ, И РАСТИ, НЕ БОЯСЬ УМНЫХ ПОДЧСИНЕННЫХ !!!

предлагаю манифест такой

Цитировать — Сообщение №12
30 августа 2012 года
00
"даже отучившись 3000 лет, данный человек не сможет стать подготовленным без практического опыта - факт !"
---------------------------------------------------
Подготовленный - не значит просто отучившийся в ВУЗе, такой мысли нигде нет. Опыт - обязательное условие подготовленности. В этот опыт входит также умение работать с людьми, в команде, организаторские способности.

Цитировать — Сообщение №13
30 августа 2012 года
00
В программе законом не допускаются нецензурные выражения. В целом, для использования практического опыта, есть такое понятие как "предел компетентности". Если человек набирает опыт на предыдущей должности, то его повышают. И так происходит до тех пор, пока он не превысит предела своей компетентности. Поэтому есть объективный закон, любая иерархическая система со временем заполняется некомпетентными людьми на всех своих уровнях. Поэтому, при отборе важен не столько опыт прежней должности, а компетентность на новой должности, что и должно тщательно определяться в ходе отбора.

Цитировать — Сообщение №14
30 августа 2012 года
00
И еще. главная проблема не в том, чтобы убрать дураков из власти, а чтобы дураки туда ваще не попадали. А для этого нужна система, а не просто ипать. Когда дурак ипет дурака - получается фигня.

Цитировать — Сообщение №15
30 августа 2012 года
00
Да, Юра правильно заметил. То, что человек хорошо работал на прежней должности - не гарантия, что на более высокой ступени он будет компетентным. Поэтому и речь о том, что на повышение человек должен идти, предложив программу действий на более высокой ступени, т.е. заранее доказав свою компетентность.

Цитировать — Сообщение №16
30 августа 2012 года
00
[COLOR="Silver"][/COLOR]
Поэтому, при отборе важен не столько опыт прежней должности, а компетентность на новой должности, что и должно тщательно определяться в ходе отбора.



кто определяет уровень компетенции ?

ведь тот кто определяет, должен быть компетентнее компетентных !!!

[COLOR="White"]блядь еле написал ...тут серьезная тема будущее россии блеадь...купил седня беларусский коняк с рябиной...сижу ахуеваю над беларруссами[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №17
30 августа 2012 года
00
Так ведь написано: исп. власть подбирает другая структура - администрация президента. А чтобы не было кумовства и прочей дури - все должно делаться открыто (участвуют в конкурсе все) и гласно.

Цитировать — Сообщение №18
30 августа 2012 года
00
Для этого используются коллективные и гласные механизмы - выборы, конкурсные комиссии, жюри и т.п., а не единоличное мнение. Компетентнее компетентных личностей - только их коллективный разум!

Цитировать — Сообщение №19
30 августа 2012 года
00
лана расскажу вам тайну

во многих конторах есть пгонятие коофициента КПД...ну или коофициента полезной эффектинности

так вот в данном коефециенте как правило включаются пункты, которые зависят от конктерных начальников, в данном случае лоялен = премия

нелоялен, хоть и сделал умное = нет премии

что вы предлагаете в качестве ключевых показателей эффективныости ???

[COLOR="White"]блядь, какой я умный !!![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №20
30 августа 2012 года
00
На самом деле, чтобы понять правильность предложений, не надо быть гением. Гением надо быть, чтобы эти предложения придумать.

Цитировать — Сообщение №21
30 августа 2012 года
00
Да ведь все написано: умение предлагать решения проблем и успешный опыт реализации прежних проектов.

Цитировать — Сообщение №22
30 августа 2012 года
00
На самом деле, чтобы понять правильность предложений, не надо быть гением. Гением надо быть, чтобы эти предложения придумать.



понять мало, РЕЗУЛЬТАТ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ !!! ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ !!!!!!!!!!!!

извините за капслок

а то очень много говорили все, понимали правильность предложений...и даже применяли их в жизнь...

но в качестве результата выходил ноль а то и минус ноль


Цитировать — Сообщение №23
30 августа 2012 года
00
Да ведь все написано: умение предлагать решения проблем и успешный опыт реализации прежних проектов.



карашо

я грю...благодаря оптимизации персонала на 70% мы заработали на 300% больше прибыли !!!

это положительный опыт ?


Цитировать — Сообщение №24
30 августа 2012 года
00
На уровне микроэкономики - да. Для социальной системы нет: а куда пойдут эти 70% персонала, Вы подумали?

Цитировать — Сообщение №25
30 августа 2012 года
00
На уровне микроэкономики - да. Для социальной системы нет: а куда пойдут эти 70% персонала, Вы подумали?



т.е. если вы определите что 70% чиновников неээффективны - вы их оставите на рабочем месте и будете платить зарплату ?

но в манифесте озвучены другие планы...УВОЛЬНЕНИЕ НЕЭФФЕКТИВНЫХ !!!

куда пойдут люди, не подпадающие под стандарты манифеста ? ведь это возможная социальная напряженность...

[COLOR="White"]блядь, откуда из меня такие слова лезут ахуеть извините[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №26
30 августа 2012 года
00
"но в манифесте озвучены другие планы...УВОЛЬНЕНИЕ НЕЭФФЕКТИВНЫХ !!!"
----------------------------------
Кого то убрать на понижение, кого то - на вольные хлеба. А в общем случае - госзаказ для безработных: строительство дорог, инфраструктуры ЖКХ (трубы гнилые заменять) и т.п.

Цитировать — Сообщение №27
30 августа 2012 года
00
Прошу прощения. Дела. Если сегодня не смогу сюда вернуться, то до завтра.

Цитировать — Сообщение №28
30 августа 2012 года
00

Кого то убрать на понижение, кого то - на вольные хлеба. А в общем случае - госзаказ для безработных: строительство дорог, инфраструктуры ЖКХ (трубы гнилые заменять) и т.п.



сталинизмом пахнет, как же так ?


Цитировать — Сообщение №29
30 августа 2012 года
00
Нет, как в Англии будем жить: "Безработных Великобритании планируют привлечь к неоплачиваемым работам" http://www.britanets.com/frontpage/art/show/2498.html
"Британское правительство объявит о реформе системы социального обеспечения. Реформа коснется, в первую очередь, безработных, которые не смогли в течение одного года трудоустроиться. Правительство намерено таких граждан привлекать к бесплатным общественным работам, включая уборку улиц и ремонт школ.
В Великобритании за последние 8 месяцев число граждан, которые получают пособие по безработице, превысило 1,4 миллиона человек. По мнению министра труда и пенсий Иана Данкан-Смита, принудительные работы, на которые будут отправлять давно потерявших работу людей, поможет им восстановить трудовые навыки, a сотрудникам социальных служб поможет решить такую проблему, как найти работу для таких слоев населения.
От принудительных бесплатных работ британцы, получающие пособие, отказаться не смогут. В пакете документов реформы системы социального обеспечения предусмотрен отказ от выплаты пособия по безработице в случае отказа от бесплатных работ."

Цитировать — Сообщение №30
30 августа 2012 года
00
а сами вы кем работаете ? квалификация ок ? готовы в сантехники если я президентом стану ? или о себе мнение ок ?

Цитировать — Сообщение №31
30 августа 2012 года
00
пгастите, а кто тут кого тролит?

Цитировать — Сообщение №32
30 августа 2012 года
00
Юра, ну ты загнул! Прикалываешься?
Товарищи, это не есть официальная позиция партии. Так что не пугайтесь. Подобные вопросы будут ОБСУЖДАТЬСЯ перед включением в проект программы.

Цитировать — Сообщение №33
30 августа 2012 года
00
Цитата: sci-clone
пгастите, а кто тут кого тролит?



да я уже и сам не понимаю

видимо Юра нас


Цитировать — Сообщение №34
30 августа 2012 года
00
Всем спасибо. Всем до завтра. Спокойной ночи.

Цитировать — Сообщение №35
31 августа 2012 года
00
Юрец - огурец :umnik:

Цитировать — Сообщение №36
31 августа 2012 года
00
Нет, это я разъясняю насчёт сталинизма, чтобы товарищи правильно сориентировались.

Цитировать — Сообщение №37
31 августа 2012 года
00
"а сами вы кем работаете ? квалификация ок ? готовы в сантехники если я президентом стану ? или о себе мнение ок ? "
Я к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана.
http://www.mhts.ru/ABOUT/PREPODS/tkachenko.asp

Цитировать — Сообщение №38
31 августа 2012 года
00
"а сами вы кем работаете ? квалификация ок ? готовы в сантехники если я президентом стану ? или о себе мнение ок ? "
Я к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана.
http://www.mhts.ru/ABOUT/PREPODS/tkachenko.asp



ваше лицо мне знакомо, вы в мультиках не снимались?


Цитировать — Сообщение №39
01 сентября 2012 года
00
О!!!
Ветераны переходят на личности?
Когда же дойдет до прямых оскорблений? Недолго ждать осталось?

Цитировать — Сообщение №40
01 сентября 2012 года
00
Я сам не снимался, а вот лицо может быть... не знаю.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.