Жизнь коварна..

26 августа 2012 года
00
Возвращались с прогулки со внучкой. Увидели толпу сгрудившуюся вокруг упавшего человека.
Масса коментариев но ничего путнего не было сделано.

...В общем, сегодня на моих руках умер человек.
Скорая приехала через десять минут после вызова ...и развела руками.
26 августа 2012 года
00
Цитата: 304
Возвращались с прогулки со внучкой. Увидели толпу сгрудившуюся вокруг упавшего человека.
Масса коментариев но ничего путнего не было сделано.

...В общем, сегодня на моих руках умер человек.
Скорая приехала через десять минут после вызова ...и развела руками.



самое путное, что можно сделать - вызвать скорую.
если это не было сделано сразу - плохо.
но это можно рассматривать как судьбу. планиду. предначертание. рок.

все эти первые помощи - расценивать как вредительство.


Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2012 года
00
Се ля ви.... Печально, конечно. Грустно. Даже нехорошо как-то где-то, как будто что-то мог сделать, а не получилось. Но что теперь поделать?

У меня как-то было что-то похожее. Иду, никого не трогаю. Навстречу мужик, попросил закурить. Угостил его сигареткой, дал огонька, он что-то даже пошутил. Разошлись. Через несколько секунд визг тормозов. Оборачиваюсь. Стоит КамАЗ, из-под между задних мостов торчит нижняя половина туловища, одетая, как мужик, который у меня сигаретку стрельнул. Лежит, значицца, эта нижняя половина, ножки подёргиваются, кровушка растекается, а рядом на асфальте свежеприкуренная сигарета катится. Допускаю, что сигарету катило ветром. Но всё-равно неприятно как-то было.

Потом, через какое-то время, много думал.

Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2012 года
00
что за день такой вчера, мой сосед вчера прямо на огороде от сердца...в 50 лет, скорая не успела, хотя и быстро приехала за 10 км...осталась жена и сын (только в армию ушел)

Цитировать — Сообщение №4
02 сентября 2012 года
00
Грустная история. Однако если с человеком что-то серьезное, то врачи как раз рекомендуют не трогать его и дожидаться их. Потому что непрофессионально оказанной помощью можно только еще больше навредить.

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2013 года
00
А у знакомых наоборот помогла вовремя оказанная помощь. Дети играли на улице и упал электрический провод на ребенка. Хорошщо, что прохожий палкой провод откинул и стал делать искусственное дыхание. Даже не совсем профессиональная помощь прохожего помогла спасти жизнь ребенку.

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2013 года
00
У нас скорую и час ждать приходится с приступом.

_____________________________
http://www.brandpad.ru

Цитировать — Сообщение №7
14 февраля 2013 года
00
Если говорят, что официально разрешат скорой опаздывать на неотложные вызовы, то можем совсем не даждаться экстренной помощи. Наверно надо наоборот наказывать за несвоевременный приезд.

Цитировать — Сообщение №8
02 марта 2013 года
00
По городу даже долго едут. А если в пригороде - можно несколько часов ждать.

Цитировать — Сообщение №9
04 марта 2013 года
00
Цитата: Luvra
Грустная история. Однако если с человеком что-то серьезное, то врачи как раз рекомендуют не трогать его и дожидаться их. Потому что непрофессионально оказанной помощью можно только еще больше навредить.



Да это все понятно, но как можно спокойно сидеть и смотреть как твоему близкому плохо. Лучше тогда если больница недалеко находится, на собственной машине его отвезти.


Цитировать — Сообщение №10
04 марта 2013 года
00
Поэтому многие и трогают больного, стараются отвезти сами в больницу. Только вот за это получают выговор от врачей.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.