Чего не хватает в городе?

26 августа 2012 года
00
Вопрос такой. Что нужно у нас в городе сделать такое, чтобы он засиял. Отличительное, оригинальное. Ну или просто предложения по улучшению общего состояния. C развязками на Германа- Зелинского и Зелинского-Мира итак, понятно))
Свои предложения выражу позже)
26 августа 2012 года
00
Бардель.

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2012 года
00
Живого Ленина

Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2012 года
00
Лунапарка.

Цитировать — Сообщение №4
26 августа 2012 года
00
мозгов

Цитировать — Сообщение №5
26 августа 2012 года
00
Сделать из 3 гиперов(лента,и 2 магнита) аквапарки и детские игровые ..а то совсем не куда сходить с ребенком

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2012 года
00
Цитата: Друг
Сделать из 3 гиперов(лента,и 2 магнита) аквапарки и детские игровые ..а то совсем не куда сходить с ребенком



сделать из акрона полигон. а то некуда на танке съездить.

ПС. считать мой предыдущий пост аксиомой.


Цитировать — Сообщение №7
26 августа 2012 года
00
намыть шампуней для собак

Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2012 года
00
Надо провести всемирный шахматный турнир. :umnik:
[SPOILER]Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Шахматная мысль превратится
в прикладную науку
и изобретет способы
междупланетного сообщения.
Сообщения сделаются такими же легкими,
как переезд из Рыбинска в Ярославль.
В Васюках состоится первый в истории
междупланетный шахматный турнир!
Первый шахматный турнир между командами
Васюков и Большой Медведицы
закончится убедительной победой
васюкинцев. Ура, товарищи!
И. Ильф, Е.Петров[/SPOILER]

Цитировать — Сообщение №9
29 августа 2012 года
00
Не конструктивные всё реплики)). Мои предложения таковы:
1. Аквапарк (разумеется нужен, какой в баню Магнит на Кочетова? Он закроется за нерентабельностью- т.к перебор, уверен)
2. Колесо обозрения (только не в парке 30-летия Октября (кстати, название нужно сменить-смешно звучит)), а на аллее за вокзалом. Там оно просится просто, благо там и запланирован парк отдыха.
3. Открытый спортивный комплекс (скалодром, паркур-дром, вело-экстрим-дром и тд.) Современно, недорого. Фишка в том, чтобы по открытым небом и бесплатный для всех. Можно сделать там же в парке за вокзалом.
4. Аллея любви (обустроить романтический уголок в виде парка, красивый спокойный с романтическими видами и скульпурными композициями, прудами и фонтанами). Места полно...

Цитировать — Сообщение №10
29 августа 2012 года
00
магнит на кочетова нужен.. и не закроется! аквапарка на кочетова не ждите там все давно продано, если и будет то хз где и когда.

Цитировать — Сообщение №11
29 августа 2012 года
00
откуда деньги? ...ну хотя бы на строительство вышеназванных объектов

Цитировать — Сообщение №12
29 августа 2012 года
00
я же писал уже, что просто необходимо!

Цитата: canopus
Не конструктивные всё реплики)). Мои предложения таковы:
1. Аквапарк (разумеется нужен, какой в баню Магнит на Кочетова? Он закроется за нерентабельностью- т.к перебор, уверен)


да, аквапарк мегарентабелен! куда уж "магниту" то.

Цитата:

2. Колесо обозрения (только не в парке 30-летия Октября (кстати, название нужно сменить-смешно звучит)), а на аллее за вокзалом. Там оно просится просто, благо там и запланирован парк отдыха.


простите, а что обозревать та за вокзалом?
я уж не говорю про рентабельность. колесо само по себе - тупо не о чем. нужен развлекательный комплекс.

Цитата:

3. Открытый спортивный комплекс (скалодром, паркур-дром, вело-экстрим-дром и тд.) Современно, недорого. Фишка в том, чтобы по открытым небом и бесплатный для всех. Можно сделать там же в парке за вокзалом.



тот же вопрос про рентабельность. Магнит рыдает. а уж под открытым небом - да, как раз для Северо-Запада. прям представляю паркурщиков по свежему снежку..

Цитата:

4. Аллея любви (обустроить романтический уголок в виде парка, красивый спокойный с романтическими видами и скульпурными композициями, прудами и фонтанами). Места полно...



чо уж там, сразу увеличенную копию Петергофа мечтайте.


Туалеты! Урны! Дорожки!
Новые подстанции! канализационные коллекторы! ГРП!

ну и мозги.

и потом уже, как результат, будут аквапарки с колесами обозрения в уголке любви.
Если Путин останется президентом.


Цитировать — Сообщение №13
29 августа 2012 года
00
Обосную, если надо. Магнита большого на наш город и имеющего на Державина, достаточно. А аквапарк в городе точно не будет пустовать. Так как развлечений у нас дифицит.
Обозревать? Да всё что видно. Как и везде. А что обозревать в Антоново? За вокзалом видно много чего и Кремль, тоже, кстати, с такой высоты должен быть виден. Там открытое место, ничего не мешает.
Какая рентабельность? Это для всех. Безвозмездно, тоесть даром) Чтобы молодёжь спортивно развлекалась, а не пила пиво в подворотнях.
Не нравится- предложите своё. Урны- это хорошо, но это не предложение, а само собой разумеющееся дело. Этим город не украсишь))

Цитировать — Сообщение №14
29 августа 2012 года
00
я тоже хачу калесо оборзения в парке

Цитировать — Сообщение №15
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus

Какая рентабельность? Это для всех. Безвозмездно, тоесть даром) Чтобы молодёжь спортивно развлекалась, а не пила пиво в подворотнях.



и когда вы начнете строительство?


Цитировать — Сообщение №16
29 августа 2012 года
00
Цитата: $corp
я тоже хачу калесо оборзения в парке



лучше два.
и по ночам пугать всех на Фрунзе.


Цитировать — Сообщение №17
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Обосную, если надо. Магнита большого на наш город и имеющего на Державина, достаточно. А аквапарк в городе точно не будет пустовать. Так как развлечений у нас дифицит.



Вы, видно, большой знаток в экономике, и коммерческое обоснование проектов типа аквапарка пишете на раз-два.

видно специалиста по рентабельности.


Цитировать — Сообщение №18
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Урны- это хорошо, но это не предложение, а само собой разумеющееся дело. Этим город не украсишь))



мечтайте о "Петергофе" за лодочной станцией.

это прикольнее.


Цитировать — Сообщение №19
29 августа 2012 года
00
а кроме стёба, есть чего ещё у вас? Ну давайте не будем мечтать, будем только всё осмеивать и во всём сомневаться- дальше что? Без мечты- ничего и не будет. То, что предлагаю (пусть мечтаю) я, вполне осуществимо. Возможно и в администрацию напишу свои предложения.

Цитировать — Сообщение №20
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
а кроме стёба, есть чего ещё у вас? Ну давайте не будем мечтать, будем только всё осмеивать и во всём сомневаться- дальше что? Без мечты- ничего и не будет. То, что предлагаю (пусть мечтаю) я, вполне осуществимо. Возможно и в администрацию напишу свои предложения.



а про мост на быках вы уже не мечтаете? никакого постоянства.

кроме стеба у меня еще много навоза. но это - моё.


Цитировать — Сообщение №21
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
а кроме стёба, есть чего ещё у вас? Ну давайте не будем мечтать, будем только всё осмеивать и во всём сомневаться- дальше что? Без мечты- ничего и не будет. То, что предлагаю (пусть мечтаю) я, вполне осуществимо. Возможно и в администрацию напишу свои предложения.


Да ни кто и не спорит что не осуществимо.
Сначала надо навести порядок городе, что бы было удобно в нем жить. А затем уж украшать.
Вы же не будете вешать люстру ДО начала отделачных работ у себя в кватрите?
или повесите? :)
Построите колесо, а дорогу нет, мало того, колесо еще и обслуживать придется, то же нужны деньги.
Вернусь к своему вопросу, на какие(чьи) деньги собираетесь строить?


Цитировать — Сообщение №22
29 августа 2012 года
00
а что, Ромаха, у нас в городе всё так уж запущено, что думать ни о чём кроме чистки конюшен) невозможно?

Цитировать — Сообщение №23
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
а что, Ромаха, у нас в городе всё так уж запущено, что думать ни о чём кроме чистки конюшен) невозможно?



Не Ромаха, но отвечу.

Вы в курсе, что канализационные сети города изношены на 60-70%? а в пределах городского вала не хватает их мощностей и модернизация невозможна?

Вы в курсе, что в центре города (скажем, районы застройки до конца 70-х) не хватает электрических мощностей, водопровода и газа? и модернизация этих сетей сетей крайне затруднительна и дорогостояща?

Вы в курсе, что при мощности более 100 кВт потребителю для подключения надо заплатить свыше 18 тыр за киловатт? и это - самое дешевое подключение. Вода и газ - на порядок дороже.

ну и земля. Ваша любимая администрация регулярно проводит аукционы по продаже/аренде земли в черте города. Можете там поинтересоваться стоимостью оной.

ну а уж насколько вы в курсе экономических расчетов - я даже спрашивать не буду.

так что - мечтайте.
или все таки настоять на появлении в городе общественных туалетов.


Цитировать — Сообщение №24
29 августа 2012 года
00
Я понял, что ваши фантазии узконоправлены и приземлённы и крутятся исключительно вокруг толчка и мусорки. Хорошо, давайте мечтать о новой канализации и сортирах на каждом углу))

Цитировать — Сообщение №25
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Я понял, что ваши фантазии узконоправлены и приземлённы и крутятся исключительно вокруг толчка и мусорки. Хорошо, давайте мечтать о новой канализации и сортирах на каждом углу))



отучаемся говорить за всех. вам надо - вы и мечтайте. о дворцах, о толчках.

вот только ваша начальная фраза была "Вопрос такой. Что нужно у нас в городе сделать такое, чтобы он засиял."

Если бы вы спросили, о чем вы мечтаете - то содержание ветки было бы совсем иным.


Цитировать — Сообщение №26
29 августа 2012 года
00
ну если вы меня поняли так буквально)). Вообще, итак, понятно, чтобы было чисто- надо чистить. Я имел ввиду- что построить для привлекательности и оригинальности. Неужели непонятно?

Цитировать — Сообщение №27
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Я понял, что ваши фантазии узконоправлены и приземлённы и крутятся исключительно вокруг толчка и мусорки. Хорошо, давайте мечтать о новой канализации и сортирах на каждом углу))


Показатель чистоплотности это вынесенный мусор и чистый толчок.


Цитировать — Сообщение №28
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
а что, Ромаха, у нас в городе всё так уж запущено, что думать ни о чём кроме чистки конюшен) невозможно?


если у Вас течет канализация или кран в ванной, вы будите мечтать о покупке кондиционера или сначала почините толчок и кран в ванной?


Цитировать — Сообщение №29
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
ну если вы меня поняли так буквально)). Вообще, итак, понятно, чтобы было чисто- надо чистить. Я имел ввиду- что построить для привлекательности и оригинальности. Неужели непонятно?



Why? I can understand any reasonable words and people, but I doubt very much, that you can understand yourself.


Цитировать — Сообщение №30
29 августа 2012 года
00
youRself

Цитировать — Сообщение №31
29 августа 2012 года
00
Цитата: ромаха
youRself



Thanks. It in trouble - to write on the another language and to see new Futurama.

To speak english for me much easy


Цитировать — Сообщение №32
29 августа 2012 года
00
Цитата: RVS

Туалеты! Урны! Дорожки!
.


устал искать урну, чтобы выбросить окурок (5 углов, где куча магазинов и банков),на улице бросить- совесть не позволяет, пришлось выкинуть в приоткрытое окно припаркованной машины, чо


Цитировать — Сообщение №33
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Обосную


интересно...И что же там с аргументацией? Читаем:

Цитата: canopus
Магнита большого на наш город и имеющего на Державина, достаточно.


Ну а чо, аргументированно. Но у противников есть контраргумент. Он такой, - "Магнита большого на наш город и имеющего на Державина, недостаточно". Казалось бы, у обоих сторон железные аргументы. Кто прав?


Цитировать — Сообщение №34
29 августа 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
устал искать урну, чтобы выбросить окурок (5 углов, где куча магазинов и банков),на улице бросить- совесть не позволяет, пришлось выкинуть в приоткрытое окно припаркованной машины, чо


у Диеза - две мусорки, у входа что у банка Москвы, и у входа что на перекресток выходит.


Цитировать — Сообщение №35
29 августа 2012 года
00
Цитата: Mickey
у Диеза - две мусорки, у входа что у банка Москвы, и у входа что на перекресток выходит.



я со стороны Веснянки шёл, там нету ничего
нащёд Диеза -в курсе, но мну не по пути было


Цитировать — Сообщение №36
29 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
Я понял, что ваши фантазии узконоправлены и приземлённы и крутятся исключительно вокруг толчка и мусорки. ))



:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №37
29 августа 2012 года
00
Цитата:
тс - тп


теги
мне кажется, кто-то верно приметил


Цитировать — Сообщение №38
30 августа 2012 года
00
мне кажется, форума нормального в городе не хватает...

Цитировать — Сообщение №39
30 августа 2012 года
00
Цитата: whef
мне кажется, форума нормального в городе не хватает...



замути)


Цитировать — Сообщение №40
30 августа 2012 года
00
Цитата: Doby Rush
замути)



только не в этом городе ))


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.