как обезопасить свой магазин от краж?

21 августа 2012 года
00
Форумчане! У меня тут вот какой вопрос возник..по поводу того, как обезопасить себя от краж(я являюсь владелицей магазинчика белья). Подскажите, достаточно ли надёжны стойки на входе, можно ли полностью на них положится? Поделитесь опытом
21 августа 2012 года
00
Если вопрос - воруют ли? То ответ - воруют.
Сколько - зависит от специфики магаза.

Совсем обезопасить сложно, надо просто закладывать в стоимость

Цитировать — Сообщение №2
21 августа 2012 года
00
Самое главное, продавцов контролируйте. А то они иногда воруют больше посетителей.

Цитировать — Сообщение №3
22 августа 2012 года
00
совершенно правильно было сказано - необходимо в первую очередь присмотреться к своим продавцам..ну а при выборе противокражных стоек могу посоветовать учитывать что «ширина» работы зависит от типа используемых бирок или этикеток. Уточняйте эти вопросы при покупке. Стойки-то до 180 сантиметров, но при такой ширине не все «бирочки» сработают и запищат.

Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №5
23 августа 2012 года
00
+1 к предыдущему посту)) А если серьёзно, если вас интересует марка, то у нас в магазине стоят стойки Checkpoint, брали в инет магазине саотрон, года 2 назад. Если стойка в "работе", загорается логотип, отказов не было еще. А еще, если ваш магазин находится в ТЦ например, то хорошо бы было узнать чем пользуются соседи, на сколько это эффективно

Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2012 года
00
Брать то же самое что у соседей не рекомендую.
Иногда ворота входят в резонанс и пищат у вас, если что-то проносят у соседей и наоборот. Ставьте систему видеонаблюдения. Будет хотя бы что показать полиции в случае кражи.
А вообще, я всегда спрашиваю у владельцев торговых павильонов, ну допустим вор украл какую-нибудь вещь, запищали ворота и что? Как правило в павильоне сидит девочка-продавщица, что она все бросит и побежит за вором???
Если нет охраны, то вы просто проводите взглядом пятки злоумышленника, ну максимум покричите ему вслед...
Если товар лежит в открытом доступе, это значит его 100% украдут. Поэтому все крупные супермаркеты просто закладывают в стоимость товара 3-7% "на воровство".

Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2012 года
00
Позвольте не согласиться, во многих ТЦ есть охранники, которые и должны в том числе и на противокражные стойки реагировать, но соглашусь, что да, воруют и с ними, умудряются,но считаю поставить норм противокражную систему в магаз все равно необходимо. Кстати девушка постом выше советовала систему фирмы Checkpoint-на сколько известно не плохая, а так смотрите по интернет-магазинам, консультируйтесь, вибирайте..

Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2012 года
00
Понятно, спасибо всем за информацию, ну а так вообще -то не бывает каких-то серьезных "глюков" у таких систем? Просто, хочу поставить и забыть

Цитировать — Сообщение №9
28 августа 2012 года
00
Глюки, как правило, возникают по вине установщиков.
Я так подозреваю, что Вы поставите радиочастотные ворота. Так вот на их работу оказывают серьезное воздействие любые металлические конструкции (открывающиеся вверх двери-рольставни в том числе), электрические кабели и даже люминесцентное освещение, а также другие противокражные системы на расстоянии 10 - 15 метров друг от друга. Ответственно подойдите к выбору не только самих ворот, но и датчиков. Чем меньше датчик, тем ближе надо ставить рамки ворот.
Коэффициент срабатывания в лучшем случае будет 80-90%.
Но это определенно лучше, чем ничего ))))

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.