Депутат Светлов собирается стать мэром ! Я ЗА!

06 июля 2012 года
00
Нам нужен хозяйственник , а не политик.
23 июля 2012 года
00
Цитата: Трололо
Враньё... Знаю кучу народу, работавшего со светловым, и они отзывались о нём самыми плохими словами.


на руководящей должности быть хорошим для всех нереально...


Цитировать — Сообщение №82
23 июля 2012 года
00
Вот здесь обращение сторонника Светлова С.И. к неравнодушным новгородцам.http://imho.novgorod.ru/read/251.html

Цитировать — Сообщение №83
29 июля 2012 года
00
Задавайте вопросы мэру

Цитировать — Сообщение №84
01 августа 2012 года
00
Главным для меня на заседании Думы был вопрос о муниципальных предприятиях, потому что я выносил проект Решения «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования – городского округа Великий Новгород», где предлагал полномочия по принятию решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий забрать на уровень Думы. В настоящий момент читать далее>>

Цитировать — Сообщение №85
02 августа 2012 года
00
В июле 2008 года администрация Великого Новгорода затеяла реформу городского ЖКХ. Было озвучено, что реформа начата якобы с целью реализации Федерального Закона №185. Тогда же всему населению города (около 900 жилых домов) было предложено сменить управляющую компанию (далее УК).Далее>>

Цитировать — Сообщение №86
03 августа 2012 года
00
Цитата: caesar
Задавайте вопросы мэру


Вы кто будете Светлову С.И., друг, родственник, поклонник, подчиненный его или вы сам Светлов С.И.? Представьтесь, Ф.И.О., место работы, должность. С кем мы имеем разговор?


Цитировать — Сообщение №87
03 августа 2012 года
00
Я натолкнулся на заметку о том, что директор колхоза в Пестовском районе осуждён за неисполнение решения суда о погашении долгов за услуги жилищно-коммунального хозяйства в сумме 550 тысяч рублей на 300 часов обязательных работ. Привлекли к уголовной ответственности человека! Хотелось бы высказать своё маленькое мнение. Радует такая принципиальность судов и судебных приставов Читать далее >>

Цитировать — Сообщение №88
03 августа 2012 года
00
Цитата: Banjo
Вы кто будете Светлову С.И., друг, родственник, поклонник, подчиненный его или вы сам Светлов С.И.? Представьтесь, Ф.И.О., место работы, должность. С кем мы имеем разговор?


О Вас мало что известно тоже. И зачем же так официально.


Цитировать — Сообщение №89
06 августа 2012 года
00
Я уже говорил о серьёзных проблемах в управлении финансами, касался темы вывода из-под муниципального контроля всей системы жилищно-коммунального хозяйства. Чуть позже остановлюсь на выводе из-под такого же контроля всей системы муниципального общественного транспорта. Этот процесс запущен, и я думаю, что до конца года администрация постарается его реализовать. Сегодня хотелось бы остановиться на факте, [...]
читать Далее >>

Цитировать — Сообщение №90
06 августа 2012 года
00
Пройдёмся внимательно по всем предложениям по выводу из кризиса системы жилищно-коммунального хозяйства города.

1. Создать УК со 100% капиталом Администрации в виде ООО или ОАО (3-5 штук).
Подробнее


2. Отказаться от посредничества в вопросе коммунальных услуг. Они должны предоставляться напрямую от ресурсоснабжающих организаций к населению, то есть, исключить управляющие компании из схемы предоставления коммунальных услуг.
Подробнее


3. Забрать полигон ТБО в распоряжение муниципалитета.
Подробнее


4. Считать выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда основной задачей с выделением реальных финансов.
Подробнее


5. В рамках МУП «ИАЦ» вести учёт средств жителей по статье «капитальный ремонт» раздельно по каждому дому и аккумулировать эти средства на р/с МУП «ИАЦ» не перечисляя на р/с управляющих компаний.
Подробнее


6. Подготовить и принять отдельную программу по общежитиям и домам, выбравшим непосредственную форму управления.
Подробнее


7. Определить обязательный срок установки индивидуальных приборов учёта (например, до 01.03.13), при этом принять программу адресной помощи для малообеспеченных граждан (возможен вариант установки за счёт «Теплоэнерго» и «Водоканала» с рассрочкой выкупа).
Подробнее


8. Начать развитие МУП «аварийно-диспетчерская служба», а именно, создание call-центра, перевод на круглосуточную работу, внедрение системы анализа и диспетчеризации заявок.
Подробнее


9. Активизировать работу со СМИ по изменению имиджа сферы ЖКХ.
Подробнее


10. Подготовить и принять адресную программу по капитальному ремонту и замене лифтов.
Подробнее

Цитировать — Сообщение №91
07 августа 2012 года
00
ЖКХ – хорошая сфера.
Около 350-400 млн. рублей могут быть направлены полностью в распоряжение жителей города для обеспечения комфорта и тепла в их квартирах. Такие деньги не исчезают, они разбазариваются и используются неэффективно. Каким образом?

Например, тепло. Его фиксирует счетчик, установленный на доме. Управляющая компания оплачивает энергоснабжающей организации строго по счетчику, ни копейки лишних денег. «Теплоэнерго» выставляет на дом, например, 100 рублей. Управляющая компания выставляет эти 100 рублей жильцам, но при этом она обязана с этих 100 рублей заплатить налог. Если она на упрощенной системе налогообложения, то уплачивается 6 процентов, то есть в ее распоряжении остается 94 рубля. Соответственно и «Теплоэнерго» с этого дома максимум может что получить? Только 94 рубля. Конечно, хорошо, что государство получает налоги Читать далее>>>

Цитировать — Сообщение №92
07 августа 2012 года
00
приятно побеседовать с умным человеком самим с собой.

кстати, идеи ваши ни новые, ни умные и невыполнимые.

и эта. МУПы - мертворожденные предприятия, созданные по принципу "хоть что то, чем ничего". никогда они эффективными не будут. да и работать - тоже.

Цитировать — Сообщение №93
08 августа 2012 года
00
Цитата: RVS
приятно побеседовать с умным человеком самим с собой.

кстати, идеи ваши ни новые, ни умные и невыполнимые.

и эта. МУПы - мертворожденные предприятия, созданные по принципу "хоть что то, чем ничего". никогда они эффективными не будут. да и работать - тоже.


Ждем новых,умных и выполнимых идей.


Цитировать — Сообщение №94
08 августа 2012 года
00
предлагаю непосредственное управление многоквартирным домом , как новую идею.

Цитировать — Сообщение №95
08 августа 2012 года
00
Хочу поделиться мнением по состоявшемуся сегодня заседанию городской Думы. Скажу так: есть очень много положительных моментов.

Однако начну с того, что не удалось.Читать далее>>

Цитировать — Сообщение №96
11 августа 2012 года
00
Хотелось бы дать небольшой комментарий по поводу выступления Бобрышева Юрия Ивановича на канале «Славия». Как следует из его слов, администрация города планирует прибегать к серьёзной юридической помощи для того, чтобы судиться с гражданами Великого Новгорода, требующими в судебном порядке привести жилой фонд в надлежащее состояние.

У этого вопроса есть две стороны. Первая сторона –
Читать далее >>>

Цитировать — Сообщение №97
14 августа 2012 года
00
а я против! Ну, не верю я, что человек, с ТАКИМ ЛИЦОМ будет думать об отечестве))

Цитировать — Сообщение №98
14 августа 2012 года
00
Цитата: canopus
а я против! Ну, не верю я, что человек, с ТАКИМ ЛИЦОМ будет думать об отечестве))


С лица воду не пить.


Цитировать — Сообщение №99
19 августа 2012 года
00
Сейчас вроде выборы губернатора. Почему про мэра толкуем?

Цитировать — Сообщение №100
20 августа 2012 года
00
Цитата: Fylhtq
Сейчас вроде выборы губернатора. Почему про мэра толкуем?


Мэрские не за горами .


Цитировать — Сообщение №101
20 августа 2012 года
00
И мэр не за бугром :)

Цитировать — Сообщение №102
22 августа 2012 года
00
Две тетки в телике сказали что долг новгородцев за ЖКХ перевалил за МИЛЛИАРД . Вот это да !!! Вот посредники в лице аффилированных с администрацией УК И МУ утянули .

Цитировать — Сообщение №103
07 сентября 2012 года
00
Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом. — Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай! — Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без [...]
Читать полностью

Цитировать — Сообщение №104
21 сентября 2012 года
00
12 сентября состоялась встреча кандидата в губернаторы Новгородской области Митина Сергея Герасимовича с депутатами городской Думы. Депутатов попросили высказать свои предложения для изучения и возможного включения в совместный план работы региональной и городской властей. Предложил рассмотреть следующие неотложные задачи: 1. Возвращение полномочий по распоряжению землёй с регионального уровня на муниципальный уровень.Читать далее

Цитировать — Сообщение №105
11 октября 2012 года
00
Хотелось бы дать небольшие комментарии по состоявшейся вчера Думе. Рассматривался один принципиальный вопрос – бюджет, в который я предложил внести дополнительно 48 миллионов рублей на выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда. Считаю, что это задача архиважная, и открещиваться от неё нельзя. Несмотря на то, что мы недавно отпраздновали 1150-тилетие Российской государственности, реальный размер [...]

Цитировать — Сообщение №106
11 октября 2012 года
00
хочу не бобрышева!

Цитировать — Сообщение №107
12 октября 2012 года
00
Цитата: caesar
Хотелось бы дать небольшие комментарии по состоявшейся вчера Думе. Рассматривался один принципиальный вопрос – бюджет, в который я предложил внести дополнительно 48 миллионов рублей на выполнение судебных решений по ремонту жилого фонда. Считаю, что это задача архиважная, и открещиваться от неё нельзя. Несмотря на то, что мы недавно отпраздновали 1150-тилетие Российской государственности, реальный размер [...]



Не вижу проблем, разве нельзя приставов напустить на тех, кто не выполняет судебные решения, пусть даже это администрация. Или у приставов кишка тонка с администрации долги стрясти?


Цитировать — Сообщение №108
08 ноября 2012 года
00
Главе Администрации Великого Новгорода Ю.И. Бобрышеву От собственников многоквартирного Жилого дома №17 к 1 по ул. Десятинной Уважаемый Юрий Иванович! Приносим свои извинения и просим Вашего личного вмешательства в создавшуюся ситуацию. В нашем доме 80% собственников помещений пенсионеры и ветераны труда. Первоочередными, из скудных пенсионных доходов, являются платежи за жилищно-коммунальные услуги. В настоящее [...]

Цитировать — Сообщение №109
09 ноября 2012 года
00
Цитата: caesar
А разве Светлов в Ремстройдыре хозяйствовал? Ему приказы только слали чтоб сполнял .



Цитата: caesar
Да и варил бы легко и просто как борщ , но решили наверху что реформы Светлова в Ремстройдоре не нужны,зачем отказываться от ямочного ремонта и раздачи заказов исходя из протекционизма .Поэтому Сергея Ивановича и ушли из Ремстройдора . Да ведь Ремстройдор Муниципальное унитарное предприятие и главный по Ремстройдору муниципалитет во главе с мэром . Если мы дадим Светлову возможность управлять городом ,то от реформ в ремстройдоре мы увидим качественные дороги ,а не ямочный ремонт на Мира ЗА 60 млн.



Уточню, что на сегодняшний день Ремстройдор это открытое акционерное общество, а не муниципальное унитарное предприятие.
Любой директор муниципального или любого другого предприятия должен быть сильной личностью и уметь не только исполнять указания, но и уметь доказывать и отстаивать свою позицию иначе грошь цена директору, который способен только исполнять указания свыше. ИМХО


Цитировать — Сообщение №110
09 ноября 2012 года
00
у наемного работника есть должностные обязанности, которые могут идти в разрез с личной позицей...

Цитировать — Сообщение №111
11 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
у наемного работника есть должностные обязанности, которые могут идти в разрез с личной позицей...



Вы это директору МУП "Теплоэнерго" скажите ))) А вообще по работе сталкивалась со Светловым, когда он ещё на Ремстройдоре работал, да не глупый мужчина, но похихикает себе под нос, а толку....немного.


Цитировать — Сообщение №112
11 ноября 2012 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Вы это директору МУП "Теплоэнерго" скажите ))) А вообще по работе сталкивалась со Светловым, когда он ещё на Ремстройдоре работал, да не глупый мужчина, но похихикает себе под нос, а толку....немного.


А что не так у директора МУП Теплоэнерго с исполнннием его ДО?


Цитировать — Сообщение №113
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
А что не так у директора МУП Теплоэнерго с исполнннием его ДО?



Да, наоборот, это как раз та сильная личность о которой я писала ранее. И опять же ИМХО.


Цитировать — Сообщение №114
18 декабря 2012 года
00
После вчерашних публичных слушаний я уже получил на своём блоге ряд вопросов, или замечаний, от новгородцев: « Почему Светлов Сергей Иванович просидел молча все публичные слушания и не сказал ни одного слова»? Объясню свою позицию, она принципиальна – на всех публичных слушаниях я, практически, веду себя так. Слушания – это одна из немногих общественных [...]

Цитировать — Сообщение №115
07 февраля 2013 года
00
Я - не рекламирую кандидатов \за с в о и деньги...\, но обнаружил на ленте новостей форума о том что упомянутый в теме кандидат \возможный...\ в мэры вступил в партию эсеров и от партии эсеров планирует баллотироваться в мэры. А тема в которой я , с е й ч а с , пишу имеет почти двухмесячную с в е ж е с т ь \18.12.2012...\. Очень мощно !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №116
07 февраля 2013 года
00
Сегодня был на семинаре с участием немецких учёных. Они являются экспертами в области переработки биоресурсов в электроэнергию и тепло. Завтра 8 февраля в Муц "Диалог" завершат свою работу участники семинара проекта TREE
в России -"Биоэнергетика"
семинар проводили Франк Шиллинг "KWA EVIVA GmbH" Себастьян Ривера. На семинаре проводилась работа по теме использования возобновляемых ресурсов для выработки электроэнергии и тепла. Германские специалисты поделились своим опытом преобразования биологических ресурсов в эти виды энергии. В основном речь шла об использовании щепы, опилок и других отходов
лесопиления.Также были рассмотрены вопросы использования всех возможных вариантов выработки биогаза из различных видов отходов. Также вниманию семинаристов были рассмотрены варианты экономических расчётов с использованием местных ресурсов имеющихся в районах Новгородского региона и передовой мировой опыт использования. В работе семинара приняли участие работники Администрации Великого Новгорода и Новгородской области, также предприниматели. Сегодня приняли решение о создании рабочей группы по данной тематике. Принять участие в этой работе может любой желающий. Писать мне.

Цитировать — Сообщение №117
08 февраля 2013 года
00
Сегодня был на семинаре с участием немецких учёных. Они являются экспертами в области переработки биоресурсов в электроэнергию и тепло. Завтра 8 февраля в Муц "Диалог" завершат свою работу участники семинара проекта TREE
в России -"Биоэнергетика"
семинар проводили Франк Шиллинг "KWA EVIVA GmbH" Себастьян Ривера. На семинаре проводилась работа по теме использования возобновляемых ресурсов для выработки электроэнергии и тепла. Германские специалисты поделились своим опытом преобразования биологических ресурсов в эти виды энергии. В основном речь шла об использовании щепы, опилок и других отходов
лесопиления.Также были рассмотрены вопросы использования всех возможных вариантов выработки биогаза из различных видов отходов. Также вниманию семинаристов были рассмотрены варианты экономических расчётов с использованием местных ресурсов имеющихся в районах Новгородского региона и передовой мировой опыт использования. В работе семинара приняли участие работники Администрации Великого Новгорода и Новгородской области, также предприниматели. Сегодня приняли решение о создании рабочей группы по данной тематике. Принять участие в этой работе может любой желающий. Писать мне.



Один из новгородских руководителей 90-х после ухода из власти участвовал в разработке проекта "Морской старт" \запуск спутников с платформы в океане\. Недавно очередной спутник пополнил Тихий океан металлоломом.
Надо сначала навести порядок в и м е ю щ е м с я хозяйстве, потом уже - у немцев технологии брать, а то всё заканчивается интересными поездками в Германию и проч. "европы".
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.


Цитировать — Сообщение №118
13 февраля 2013 года
00
Тема в я л о ж и в у щ а я ...Передумали ?
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №119
13 февраля 2013 года
00
Конечно же нет . Но нет предложений . И авторов нет . читатели то же вялые , это же не компромат ,а деловые предложения . Читатель привык свое внимание дарить криминальным новостям.

Цитировать — Сообщение №120
14 февраля 2013 года
00
читателю не интересны ваши персонажи.
опрос тоже хромает, добавьте пункт: только не за него

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.