Пенсионный возраст и полная пенсия

27 июня 2012 года
00
Прочитал такую новость и решил создать тему, так как такие ньюсы, касаются всех и думаю интересны народу. Мнения, комментарии...

http://newst0day.blogspot.com/2012/06/blog-post_5027.html
27 июня 2012 года
00
уверен, что седняшние пенсионеры и представить нимагли в молодости, шо будут получать в старости столько, сколько получают сегодня

паетому чо не думайте, получите ровно столько, сколько получите, если вообще получите, а если получите, то скажите спасибо что получили, ведь могли и вообще не получить (с) Пенсия

Цитировать — Сообщение №2
27 июня 2012 года
00
Пенсионеры будут "до последнего" сидеть на работе.
Часть молодёжи из-за этого не сможет устроиться работать "вовремя".
Соответственно устроятся позже и тоже придётся сидеть до скончанья века на работе.
И т.д. Замкнутый круг.

Слава КПСС ЕдРосня.

Цитировать — Сообщение №3
27 июня 2012 года
00
Собственно мы идём к тому, что о пенсии каждый должен позаботится сам. Без особой надежды на государство. По большому счёту самое лучшее обеспечение собственной старости - это правильно воспитанные дети) и не только.
Будем как в европе\америке - всю жизнь работать на пенсию. Как поработаешь - так и проживёшь старость. За здоровьем следить, что б к выходу на пенсию иметь как можно меньше заболеваний).
и тд и тп.
Вот только не до всех это ещё дошло. и до многих дойдёт тогда - когда будет уже поздно.

Цитировать — Сообщение №4
27 июня 2012 года
00
Цитата: Lars

Будем как в европе\америке - всю жизнь работать на пенсию. Как поработаешь - так и проживёшь старость. За здоровьем следить, что б к выходу на пенсию иметь как можно меньше заболеваний).
и тд и тп.


Побольше работать, поменьше болеть-интересный тезис.:smoker:


Цитировать — Сообщение №5
27 июня 2012 года
00
может стоит начать с этой информации
http://www.pfrf.ru/pensions/
а самозанятое население и так уже платит страховые взносы в ПФР
http://www.pfrf.ru/samozaniatoe/

Цитировать — Сообщение №6
27 июня 2012 года
00
Цитата: Lars
По большому счёту самое лучшее обеспечение собственной старости - это правильно воспитанные дети)



С этого места поподробнее.


Цитировать — Сообщение №7
27 июня 2012 года
00
некоторые грят типа "я до пенсии не доживу",
вот мне интересно когда подойдет время моего пенсионного возраста,
то сколько это будет 65 или 75?

Цитировать — Сообщение №8
27 июня 2012 года
00
Цитата: Vuego
некоторые грят типа "я до пенсии не доживу",
вот мне интересно когда подойдет время моего пенсионного возраста,
то сколько это будет 65 или 75?


Для этого нужно знать сколько Вам сейчас лет.


Цитировать — Сообщение №9
28 июня 2012 года
00
В этой статье всё не так страшно, как кажется. Во-первых это только -предложение. Во-вторых увеличение трудового стажа до 45 лет- позволит получать "полную пенсию"- уже не 40, а 80% от зарплаты. Свои 40%, заработаешь как и раньше. Это касается в большей степени работяг, которые и на пенсии пашут. Будут получать больше, что справедливей. А насчёт повышения возраста- уверен, что его не повысят. По крайней мере ближайшие лет 6))

Цитировать — Сообщение №10
28 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха
С этого места поподробнее.



А чего тут непонятного? От воспитания зависит, сдадут ли они тебя в старости в дом престарелых, или же заботится о тебе будут нисмотря ни на что. (эт конечно крайности, но смысл должен быть понятен).


Цитировать — Сообщение №11
28 июня 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Побольше работать, поменьше болеть-интересный тезис.:smoker:



тезис в том, что надо поменьше бухать по пятницам)))))(шутка). А стараться вести более менее здоровый образ жизни, ибо в старости, если захочешь жить, а жить ты захочешь, придётся на лекарства тратится, которые и сейчас то не дешёвые. А пенсия у тебя будет или маленькая или, с нашим государством возможно всё, её совсем не будет.)

и что тогда ?)


Цитировать — Сообщение №12
28 июня 2012 года
00
Цитата: Lars
А чего тут непонятного? От воспитания зависит, сдадут ли они тебя в старости в дом престарелых, или же заботится о тебе будут нисмотря ни на что. (эт конечно крайности, но смысл должен быть понятен).


правильно ли я понял что ваши дети будут вам должны до вашей смерти? в том числе и деньгами?


Цитировать — Сообщение №13
28 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха
правильно ли я понял что ваши дети будут вам должны до вашей смерти? в том числе и деньгами?



не правильно. совсем не правильно.


Цитировать — Сообщение №14
28 июня 2012 года
00
Цитата: &quot
правильно ли я понял что ваши дети будут вам должны до вашей смерти? в том числе и деньгами?

Почему "должны"? :lol: Ты рассуждаешь как нерусский или уже перевоспитанный на американский манер. :lol:

А просто любить своих родителей? Это уже трудно? Или это исключено? А если любишь, то и "корочку хлеба" и тарелку супа в день жаль не будет. Или ты и со своими только что рождёнными детьми будешь контракт подписывать: то-то - ты им, а то-то - они тебе взамен? :lol:

Кстати, до образования собесов старики жили за счёт своих детей. И чем их больше - тем выше гарантия, что не останешься без куска хлеба под старость.

В Китае насколько я знаю - пенсии (на селе по крайней мере) не платят.

А если государство рухнет (после мировой катастрофы типа отключится всё электррчество и исчезнет любая власть) - какому собесу ты будешь нужен? Только родным людям. Так что не предавай их и люби. Чтобы они любили тебя.

У меня, например, прабабка прожила 104г. - из них 64г. - слепая. И никто её не бросил.

А вообще про статистику - у нас мужики всё равно большинство до пенсии не доживает. Средний возраст мужиков во многих регионах - 58 лет.


Цитировать — Сообщение №15
28 июня 2012 года
00
Цитата: Lars
не правильно. совсем не правильно.


Как правильно?


Цитировать — Сообщение №16
28 июня 2012 года
00
Брэвис, а ты готов содержать своих родителей с 55 и 60 лет? Не тарелку супа налить, а заплатить за их квартиру, покупать им одежду, технику, делать ремонт, поездки на отдых оплатить, хотелки разные и тд?)). В 55 лет- мама далеко не старуха, а отец в 60 лет ещё огурец-огурцом. Посмотрите на Путина, ему 60 как раз). И на лавочке сидеть никто не собирается. Содержать родителей- это хорошо и правильно, только одно но- нереально!)) Нужно тысяч 100 зарплату иметь в месяц, как минимум. У тебя такая? Кабы все молодые, работающие люди получали столько денег, что могли бы полностью содержать своих родителей и детей, так как хотелось бы- на земле был бы рай!)).

Цитировать — Сообщение №17
28 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха
Как правильно?



вот так говорят им нравится


Цитировать — Сообщение №18
28 июня 2012 года
00
Brevis, дак я как раз против обязательств детей перед родителями на материальном уровне.
Про Китай это не совсем так, там есть пенсии, правда не всем.
Я за то что бы не зависеть от собеса и/или детей и т.п. в тот период когда я перестану работать.
А рожать детей для того что бы они тебя содержали считаю аморальным.

Цитировать — Сообщение №19
28 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха

Про Китай это не совсем так, там есть пенсии, правда не всем.


Только гос. и военнослужащим, остальные в пролете как стая напильников


Цитировать — Сообщение №20
01 июля 2012 года
00
Цитата: ромаха
может стоит начать с этой информации
http://www.pfrf.ru/pensions/
а самозанятое население и так уже платит страховые взносы в ПФР
http://www.pfrf.ru/samozaniatoe/



Ромаха, еще свежи воспоминания о грабеже государством населения начала 90- х... Да и я не так уж и молод. Что делать таким, как я?


Цитировать — Сообщение №21
01 июля 2012 года
00
Цитата: canopus
В этой статье всё не так страшно, как кажется. Во-первых это только -предложение. Во-вторых увеличение трудового стажа до 45 лет- позволит получать "полную пенсию"- уже не 40, а 80% от зарплаты. Свои 40%, заработаешь как и раньше. Это касается в большей степени работяг, которые и на пенсии пашут. Будут получать больше, что справедливей. А насчёт повышения возраста- уверен, что его не повысят. По крайней мере ближайшие лет 6))



)))))))))))))


Цитировать — Сообщение №22
01 июля 2012 года
00
Цитата: canopus
В 55 лет- мама далеко не старуха, а отец в 60 лет ещё огурец-огурцом. Посмотрите на Путина, ему 60 как раз). И на лавочке сидеть никто не собирается. Содержать родителей- это хорошо и правильно, только одно но- нереально!)) Нужно тысяч 100 зарплату иметь в месяц, как минимум. У тебя такая? Кабы все молодые, работающие люди получали столько денег, что могли бы полностью содержать своих родителей и детей, так как хотелось бы- на земле был бы рай!)).



Дааааа.... А еще ФУЛ обсираешь....))))))))))) В этом году сразу после пасхи от нас отвозили двухсотого в Омск. В субботу он сдал ФИЗО, а во вторник упал и умер- сердце. Всего было 38 лет. И таких примеров много по стране. А 100 тыр- это для тебя нереальная зарплата?)))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №23
02 июля 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Ромаха, еще свежи воспоминания о грабеже государством населения начала 90- х... Да и я не так уж и молод. Что делать таким, как я?


Сколько до пенсии?


Цитировать — Сообщение №24
02 июля 2012 года
00
Цитата: Гендельф
Дааааа.... А еще ФУЛ обсираешь....))))))))))) В этом году сразу после пасхи от нас отвозили двухсотого в Омск. В субботу он сдал ФИЗО, а во вторник упал и умер- сердце. Всего было 38 лет. И таких примеров много по стране. А 100 тыр- это для тебя нереальная зарплата?)))))))))))))))))



железная логика)), вернее желейная. А у меня бабушка в 95 лет померла и таких примеров многа по стране!))

Хочешь сказать народ в 38 мрёт, и предлагаешь пенсионный возраст с 35 ввести и сразу 100% от зарплаты?


Цитировать — Сообщение №25
03 июля 2012 года
00
Цитата: ромаха
Сколько до пенсии?



27 с копейками льготных лет выслуги при минимальных 20- так что хоть сейчас могу уйти, но надо послужить еще год с небольшим- до предельного возраста нахождения на военной службе.


Цитировать — Сообщение №26
03 июля 2012 года
00
Цитата: canopus
железная логика)), вернее желейная. А у меня бабушка в 95 лет померла и таких примеров многа по стране!))

Хочешь сказать народ в 38 мрёт, и предлагаешь пенсионный возраст с 35 ввести и сразу 100% от зарплаты?



Я хочу сказать, что 10 лет назад километр я выбегал из трех минут, сейчас из трех минут 20 секунд. Да, это быстро, но годы берут свое и несмотря на регулярные тренировки эти вещи мне делать становится все сложнее. Появились проблемы с чтением мелкого шрифта, хотя в целом нет ни сильной дальнозоркости, ни сильной близорукости(08-09). Окулист на диспансеризации выписал очки специально для чтения, пояснив, что эти проблемы- возрастные, появились проблемы со спиной- суровый быт и средства индивидуальной бронезащиты сделали свое дело. Я ничего не предлагаю. Я хочу сказать, что надо реально смотреть на эти вещи. Время безжалостно и постепенно организм просто изнашивается без возможности ремонта, но ты это поймешь несколько позже, лет через 10.


Цитировать — Сообщение №27
03 июля 2012 года
00
А мне 36 и я как-то упадка сил или близорукости не замечаю у себя)) Хотя и на пенсии уже второй год. Ты Гендельф что сказать-то хочешь, не пойму? Что люди стареют, это всем известно итак. Только есть общепринятые нормы пенсионного возраста и полагающихся выплат. Тебе итак, государство за ношение поводка 20 лет, приличную пенсию платить будет достаточно рано, чего плачешь-то?

Цитировать — Сообщение №28
03 июля 2012 года
00
Цитата: Гендельф
27 с копейками льготных лет выслуги при минимальных 20- так что хоть сейчас могу уйти, но надо послужить еще год с небольшим- до предельного возраста нахождения на военной службе.


Вас статья не касается, вы будете получать гос. пенсию...статья затрагивает интересы будующих пенсионеров, которые будут получать трудовую пенсию по старости.
если до пенсионных оснований (60 лет) по закону о трудовых пенсиях более 6 лет можете приобрести индивидуальный пенсионный план и получать 2 пенсии: гос. и личную, сформированную самостоятельно.
можете поучаствовать гос. программе софинансирования.


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.