страховщики порадовали...

07 июня 2012 года
00
зашел в страховую, чтобы узнать что там с тарифами на осаго, месяц действующей осталось.... порадовали... в прошлом году платил 4500, в этом году надо за осагу отвалить 6300... при этом в страховке всё те же лица, без ДТП... охренеть..

это ресо-гарантия приофигела или это везде так?
ощущение, что каско делаю
07 июня 2012 года
00
ты никак из берлоги вылез???

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому в ближайшем будущем изменится способ расчета цены полисов ОСАГО. В отдельных случаях автостраховка подорожает почти в 2 раза, причем рост цен сильнее всего ударит по жителям мегаполисов, молодым водителям и владельцам маломощных авто.

Соответствующее постановление было опубликовано накануне на сайте российского правительства. В основе стоимости страховки лежит базовая ставка, которая умножается на ряд коэффициентов. На цену ОСАГО влияют место проживания автовладельца, мощность двигателя автомобиля, длительность периода страхования, а также количество людей, допущенных к управлению транспортным средством, их возраст и водительский стаж.

Кроме того, стоимость полиса должна меняться в зависимости от частоты попадания водителя в ДТП. Однако этот коэффициент применяется редко, пишет газета "Коммерсантъ". Постановление, подписанное В.Путиным, несущественно изменит некоторые коэффициенты, однако в сумме они обеспечат заметный рост цен.

http://spb.rbc.ru/topnews/20/07/2011/606468.shtml

Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
в прошлом году платил 4500.



Я в конце февраля этого года заплатил ОСАГО - 1862 рубля :)

Забыл добавить - Росгосстрах :)


Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2012 года
00
В прошлом году ОСАГО-3800,в этом году(2 июня)-2800.Почему-не знаю.Страховая Согласие.

Цитировать — Сообщение №4
07 июня 2012 года
00
Цитата: DeNiro
Почему-не знаю



Какой в прошлом году был стаж?


Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2012 года
00
завтра у меня последний день страховки, с согласия уже позвонили, "обрадовали", что подорожание с прошлого года на 40 %, так что у всех так наверное

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Какой в прошлом году был стаж?


В прошлом году 15,в этом соответственно 16 лет.


Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2012 года
00
у меня кореш заплатил за субару аутбэк (165 лс) (2003 гв) 2300 что ли... а у меня за ауди а4 2003 гв 170 лс 6300.... разница, по сути, лишь в том, что у меня в страховке жена и у нее маленький стаж... но не в 4 тыщи же разница то...

Цитировать — Сообщение №8
08 июня 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
у меня кореш заплатил за субару аутбэк (165 лс) (2003 гв) 2300 что ли... а у меня за ауди а4 2003 гв 170 лс 6300.... разница, по сути, лишь в том, что у меня в страховке жена и у нее маленький стаж... но не в 4 тыщи же разница то...


Женя, а не дешевле было без ограничений сделать?


Цитировать — Сообщение №9
08 июня 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
разница, по сути, лишь в том, что у меня в страховке жена и у нее маленький стаж...


Вот ты и ответил на свой вопрос.
А у товарища скорее всего аутбэк зарегистрирован в месте где коэффициент меньше. Например в области.

Цитата: Шеря
Женя, а не дешевле было без ограничений сделать?


Без ограничений=максимальный коэффициент по стажу и возрасту.
ЗЫ: У Ресо есть калькулятор ОСАГО, потыркай, и поймешь где тебя "радуют"
http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/index.html


Цитировать — Сообщение №10
08 июня 2012 года
00
так же следите за бонус-малусом. страховщики такие страховщики и любят про его учет забывать.

мне, например, в этом году предстоит заплатить на 180 рэ меньше, по сравнению с прошлым, благодаря смене с 8 до 9 (т.е. скидка увеличивается с 25% до 30%). Но даже если бы это условие не менялось, то сумма та же, что и прежде - 2700.
вообще, в моей категории я давно не припомню роста стоимости страховки, во всяком случае, значительных скачков не было.

в общем, имхо, ОСАГО, это одно из лучшего, что было внедрено на 6 части суши за последние 20 лет.

Цитировать — Сообщение №11
08 июня 2012 года
00
Цитата: maximus
так же следите за бонус-малусом. страховщики такие страховщики и любят про его учет забывать.

мне, например, в этом году предстоит заплатить на 180 рэ меньше, по сравнению с прошлым, благодаря смене с 8 до 9 (т.е. скидка увеличивается с 25% до 30%). Но даже если бы это условие не менялось, то сумма та же, что и прежде - 2700.
вообще, в моей категории я давно не припомню роста стоимости страховки, во всяком случае, значительных скачков не было.

в общем, имхо, ОСАГО, это одно из лучшего, что было внедрено на 6 части суши за последние 20 лет.



Макс, нашел табличку про бонус-малус - http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/

даж не знаю сколько он у меня, но по моей вине дтп не было за весь стаж вождения (5 полных лет, скоро 6 будет). каждый год класс повышается на единичку? или?

страховку буду продлять - посмотрю что там у них..

Спасибо за наводку!

ПС: подогнал цифры в калькуляторе по ссылке выше, затем убрал жену из уравнения... сумма страховки уменьшилась почти на 3 штуки... вот она где собака зарыта...


Цитировать — Сообщение №12
08 июня 2012 года
00
Раз уж пошла такая тема, кто там расскажет что с страховкой-техосмотром?
Прихожу в страховую, говорю "Shut up and take my money!", а дальше что? Меня посылают на пункт техосмотра? Или дают страховку и посылают на пункт техосмотра?
Просто я должен же как-то доехать до пункта техосмотра, а без страховки ни ездить нельзя, ни поставить машину на учет.

Цитировать — Сообщение №13
08 июня 2012 года
00
о техосмотре надо заботиться заранее, в страховой принимают теперь не только с баблом, но и с талоном на руках

Цитировать — Сообщение №14
08 июня 2012 года
00
В заявлении на страхование, есть расчет страхой премии, там указаны все коэф.

Цитировать — Сообщение №15
08 июня 2012 года
00
А разве я могу на машине не поставленной на учёт пройти техосмотр?

Цитировать — Сообщение №16
08 июня 2012 года
00
я чет 4800 с дго насчитал

Цитировать — Сообщение №17
08 июня 2012 года
00
Цитата: src
я чет 4800 с дго насчитал



а причем тут дго??? у разных компаний разные цены на дго, а осаго у всех одинаково


Цитировать — Сообщение №18
08 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха
а причем тут дго??? у разных компаний разные цены на дго, а осаго у всех одинаково

без дго 3600 с копейками РЕССО


Цитировать — Сообщение №19
08 июня 2012 года
00
Цитата: src
без дго 3600 с копейками РЕССО



3 088,80 руб, правда это если без жены... тож Ресо


Цитировать — Сообщение №20
08 июня 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
3 088,80 руб, правда это если без жены... тож Ресо



Как же без жены то? а выпьеш кто повезет)))


Цитировать — Сообщение №21
08 июня 2012 года
00
да какая разница ресо, ргс, согласие...цены у всех одинаковые

Цитировать — Сообщение №22
08 июня 2012 года
00
ромаха, на мои вопросы не ответишь? Или уже не в страховой работаешь?

Цитировать — Сообщение №23
08 июня 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Я в конце февраля этого года заплатил ОСАГО - 1862 рубля :)

Забыл добавить - Росгосстрах :)



Уралсиб такая же сумма))


Цитировать — Сообщение №24
08 июня 2012 года
00
Цитата: Феллини
Как же без жены то? а выпьеш кто повезет)))



Не, она была, есть и будет есть, просто без нее цифра симпатичнее ;)


Цитировать — Сообщение №25
08 июня 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
Не, она была, есть и будет есть, просто без нее цифра симпатичнее ;)



Дак жену содержать дорого:)


Цитировать — Сообщение №26
08 июня 2012 года
00
Цитата: raven
ромаха, на мои вопросы не ответишь? Или уже не в страховой работаешь?


дак Шеря ответила, теперь так...пока...есть идея выдавать транзитную страховку без талона, но пока это только на словах


Цитировать — Сообщение №27
08 июня 2012 года
00
Цитата: ромаха
дак Шеря ответила, теперь так...пока...есть идея выдавать транзитную страховку без талона, но пока это только на словах


А при смене владельца, талон на имя старого владельца предъявлять?


Цитировать — Сообщение №28
09 июня 2012 года
00
Цитата: raven
А при смене владельца, талон на имя старого владельца предъявлять?




в талоне нет имени, там даже нет гос. рег. номера...по крайней мере теперь...

талон должен действовать еще 6 мес. тогда страховку выдадут


Цитировать — Сообщение №29
09 июня 2012 года
00
Вон оно что...
Просто талон нового образца мне как-то на глаза не попадался.
А про 6 месяцев в курсе.
Спасибо!

Цитировать — Сообщение №30
16 июня 2012 года
00
роскакойтотамстрах продлил страховку без вопросов по то (просрочен уже пару месяцев)
дали какую то бумажку на техосмотр, и пообещали не выплачивать страховку, если попаду в дтп
вот теперь сижу и думаю, а нужен ли мне этот талончик ))))

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.