Кин-Дза-Дза

14 декабря 2003 года
00
Вот всю жизнь был уверен, что нету у нас в стране никого, кто бы её не смотрел. А за последние сутки нашёл аж трёх таких... Отпишитесь, плиз, смотрели ли вы или нет?..
14 декабря 2003 года
00
смотрела... клёвый фильм =) классика русского кинааа =)))

Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛиЛуха
смотрела... клёвый фильм =) классика русского кинааа =)))


Смотрел..беСС комментариев...


Цитировать — Сообщение №3
14 декабря 2003 года
00
А я вот не смотрел=), он есть на фтп?:)

Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2003 года
00
Я тоже его как-то упустил :(

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2003 года
00
Самая замечательная сааафковая фантастика!!

Цитировать — Сообщение №6
14 декабря 2003 года
00
Я не смотрел.

Цитировать — Сообщение №7
14 декабря 2003 года
00
ужас! Как так можно??? Не смотреть "Кин-дза-дзу"??? ААААААА!!!!!

Цитировать — Сообщение №8
14 декабря 2003 года
00
[COLOR=royalblue]Хм.....смотрела кусками......но это было так давно, что уж и не помню...так что можно сказать, что и не смотрела...да и желания посмотреть не возникает...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №9
14 декабря 2003 года
00
я хз.. может смотрел , может и нет.. не помню ... напомните про что там :D :D :lol: :lol:

Цитировать — Сообщение №10
14 декабря 2003 года
00
КРАТКИЙ ЧАТЛАНО-ПАЦАКСКИЙ СЛОВАРЬ

КЦ - спичка
ЦАК - колокольчик для носа
ЭЦИХ - ящик для узников
ЭЦИЛОПП - представитель власти
ПЕПЕЛАЦ - межзвёздный корабль
ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство
КУ - все остальные слова

Цитировать — Сообщение №11
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
ужас! Как так можно??? Не смотреть "Кин-дза-дзу"??? ААААААА!!!!!


А что в этом такого?? Я, кстати, и "Иронию судьбы..." не смотрел.


Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
КЮ - допустимое в обществе ругательство


Может я чего путаю, но вроде все ругательства это "Ы" были...

Ps: Ирония судьбы сакс - Кин-Дза-Дза опередила своё время на много... аналогов почти нету, так как помимо всего фильм несёт в себе сафковую неподражаемость!


Цитировать — Сообщение №13
15 декабря 2003 года
00
Смотрел (!):)

Цитировать — Сообщение №14
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
Смотрел (!):)


И как фильмец?:)


Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Может я чего путаю, но вроде все ругательства это "Ы" были...



Путаешь, путаешь.. ;)


Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2003 года
00
[COLOR=green]Нет. [/COLOR]

Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2003 года
00
[COLOR=royalblue]Конечно смотрел :) полнейшее обезбашивание.. Люблю Такие Вещи :) флцл.. Если кто поймёт :) Ня![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2003 года
00
Сматрела...ооооч давно

Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2003 года
00
Стыдно признаваться, но я не смотрел многих фильмов, которые в народе признаны классиками, или просто СУПЕРами :)
Это:
1) Ирония судьбы
2) Кин-дза-дза
3) Белое солнце пустыни (кусочками видел ;) )
4) Брат-1 и Брат-2
5) и много исчо каких :)

Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2003 года
00
я смотрел... но не до конца.. не хватила терпение такое Г... смотреть

Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Буяк
Вот всю жизнь был уверен, что нету у нас в стране никого, кто бы её не смотрел. А за последние сутки нашёл аж трёх таких... Отпишитесь, плиз, смотрели ли вы или нет?..


смотрели-смотрели:D на днях у тебя :D забавная советская фантастика с понятным русскому человеку юмором и большим количеством толковых фраз:p


Цитировать — Сообщение №22
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Буяк
Вот всю жизнь был уверен, что нету у нас в стране никого, кто бы её не смотрел. А за последние сутки нашёл аж трёх таких... Отпишитесь, плиз, смотрели ли вы или нет?..



..не увлекаюсь телеком=):p


Цитировать — Сообщение №23
15 декабря 2003 года
00
Смотрел...и ещё раз хочу посмотреть.
Кстати, а чё они к нам не летят в [COLOR=blue]Чудово[/COLOR] на спичечную фабрику? :lol: Они ж там в фильме спрашивали у мужика (кажись Юра его звали) сколько он спичек у себя на Родине достать может???:lol: :lol: :D

Цитировать — Сообщение №24
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
А что в этом такого?? Я, кстати, и "Иронию судьбы..." не смотрел.


Включай на Новый Год любой канал, посмотришь..


Цитировать — Сообщение №25
15 декабря 2003 года
00
А я Вот ТожА не ГляДел... :(((

Цитировать — Сообщение №26
20 декабря 2003 года
00
А я вот тока что его посмотрел :D Классный фильм!!!
ЗЫ Не знал что вёдра летают;)

Цитировать — Сообщение №27
21 декабря 2003 года
00
Хороший фильм смотрел.. На любителя но можно =)

Цитировать — Сообщение №28
21 декабря 2003 года
00
По-моему, это один из лучших фильмов наравне с "Джентельменами Удачи" или "Приключениями Итальянцев в России". Мне очень нравиться. Всем советую посмотреть.

Цитировать — Сообщение №29
21 декабря 2003 года
00
Смотрел,но мне почему то не понравился!

Цитировать — Сообщение №30
22 октября 2011 года
00
Пересмотрим любимое. Да и топ-комментарий к этой философической притче объясняет многое

">

Цитировать — Сообщение №31
20 ноября 2011 года
00
Фильм супер! Впервые его смотрел в 8-летнем возрасте,многого тогда не понял,но фильм понравился с первого раза. Самое интересное,что его можно смотреть десятки раз, никогда не надоедает!

Цитировать — Сообщение №32
25 ноября 2011 года
00
Смотрел его и не раз. Нравится очень!

Цитировать — Сообщение №33
27 ноября 2011 года
00
У фильма есть подоплёка, это не просто фантастика , это пародия. Открыто тогда нельзя было говорить о многих вещах: что у нас нет в продаже элементарных, необходимых для жизни вещей (аллегория со спичками), что мы выгребаем из страны ресурсы, превращая её в пустыню (планета Плюк), правители планеты напоминают членов Политбюро. В фильме обыгрываются межличностные отношения: кто перед кем "прогибается", кто живёт бестолковой жизнью цветка в горшке. С таким трудом дядя Вова и Гедеван взлетели, но уэф скатапультировал скрипача, и Владимир Николаевич вернулся за ним в пустыню. Наши своих не бросают! Разговор на примитивном языке, восхищение дебильными песнями ("Мама, мама, что я буду делать?") никого не напоминают вам? А машинки с мигалками? Высокие технологии не гарантируют высокого уровня жизни, если в обществе нет моральных ценностей. А вопросы экологии? Да в те годы мы в странах Прибалтики чувствовали себя как на другой планете! Какая культура поведения, какая чистота и порядок. Сейчас, наверно, так же, просто мы уже туда не ездим так часто. В общем, кто не жил в Советском Союзе, тому сейчас этот фильм будет скучен, непонятен. Могла бы много говорить на эту тему, но не буду вас утомлять.

Цитировать — Сообщение №34
29 ноября 2011 года
00
Цитата:
В общем, кто не жил в Советском Союзе, тому сейчас этот фильм будет скучен, непонятен


А тем, кто жил в Советском Союзе три года? :)


Цитировать — Сообщение №35
29 ноября 2011 года
00
на самом деле это не пародия на Советский Союз...

это чистая правда про запад. Причём всё от начала до конца, включая этих... которые пацаков и чатлан в горшки сажали...

Именно поэтому он и вышел тогда на экраны. Те кто цензурировал знали о ком это на самом деле и были правы.

От союза в фильме очень мало - почти ничего... ну может про эцелопов... хотя это интернациональное...
такие дела...

З.Ы. Симона - судя по всему вы тоже не жили в Советском Союзе. во всяком случае достаточно долго... ну может Перестройку слегка захватили, хотя не думаю... это уже 25 лет назад было...
Так что не стоит про мигалки и кто перед кем прогибается... это не из 1983-го...

З.З.Ы. если по-серьёзному то главное это то что порядок существующий на планете Плюк не просто поддерживается силовыми методами эцелопов... а в том, что сами жители другого представить не могут и именно стереотипы держат это общество.
Этого не было в СССР-е, нет и в нынешней России.
Этим фильм и гениален.

Цитировать — Сообщение №36
30 ноября 2011 года
00
Вадим, это не про Запад, а про Советский Союз. Посмотрите фильм внимательно, хотя, если не знать жизни в Союзе, то эти моменты не заметите. Вот строчки из фильма:" Если есть на этом Плюке гравицапа, так достанем. Не такое доставали…" "Инопланетяне штанами фарцуют"... Вот почитайте цитаты из фильма,я бы на каждую могла параллель провести в наше прошлое. http://www.opankey.com/films/kin-dza-dza_cytat Фильм вышел в 1986 году, я в это время занимала ответственный пост, сидела в президиумах, и кто перед кем прогибался знаю непонаслышке. В своем фильме «Кин-дза-дза!» режиссёр Георгий Данелия высмеял обладание проблесковыми маячками персонажей, наделенных властью, надев на голову им проволочную каску с вращающимися прожекторами.

Цитировать — Сообщение №37
30 ноября 2011 года
00
Ну скажем смотрел я его не менее 10-15 раз...
просто вы смотрите поверхностно. Это так... аттрибутика для диссидентов... про маячки, про достанем, про фарцуют...
это всего навсего первый слой... простейший.

А вот второй, и дальше... задумайтесь...


обычные люди не из президиума уверены, что так всё и должно быть... ну вот пожалуй второй уровень -

Цитата:

УЭФ: Меня на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь. Давай гравицапу и делай что хошь.
БИ: Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…



или вот даже третий

Цитата:

УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
СКРИПАЧ: Зачем?
УЭФ: Удовольствие получать!
СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?
УЭФ: Молодой ещё…



Скажем во времена СССР я в президиумах не заседал... был скажем так простым как УЕФ или БИ... и при этом ни перед кем приседать не приходилось...


А эцелопы, да маячки... а где их нет в мире? просто все к ним относятся именно так как в фильме - и только ... прожекторы перестройки ( или скажем так неадкватно воспринимающие реальность персоны) в России делают из этого какую-то прямо глобальную проблему "всеобщей справедливости".

это слишком пустячно для этого фильма - эцелопы, да маячки...


В-прочем это в целом разговор ни о чём. Фильм слишком многоуровневый и я не могу (да и не хочу по-большому счёту) объяснить, но поверьте о западе (и вообще о забугорье) там в разы больше. И это так...


Цитировать — Сообщение №38
30 ноября 2011 года
00
Дикари

Цитировать — Сообщение №39
01 декабря 2011 года
00
1 декабря 2011, фильму "Кин–дза–дза" исполняется 25 лет

Цитировать — Сообщение №40
01 декабря 2011 года
00
Поздравляю! (с)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.