Что можно потребовать с таксиста по закону?

13 декабря 2003 года
00
Считаю что новгородское такси - это полный беспредел, во-первых километр 10 руб., я хочу сказать,что новгород один из не многих городов, где такая цена проезда... а во-вторых в машинах нет счетчиков... по закону таксист при доставке клиента должен дать ему чек или еще чего-нибудь... а тут нифига... ахинея получается, таксопарк ваще беспредельничает - есть конечно нормальные таксисты, но многие заламывают такие цены, что порой ругаться с ними устаешь... ваше мнение?
20 декабря 2004 года
00
Кстати, кто подскажет, что за новое такси объявилось: 112-112 ?
Или это в очередной раз произошло отпочкование от Ультры/Меги? :)

Цитировать — Сообщение №162
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Кстати, кто подскажет, что за новое такси объявилось: 112-112 ?
Или это в очередной раз произошло отпочкование от Ультры/Меги? :)


Мне таксист "Ультры" дал визитку с этим телефоном: сказал, что по старому номеру (184-600) они доступны до НГ, а потом будет только этот - 112-112.
Видно, просто выбрали номер поинтересней.:)


Цитировать — Сообщение №163
28 декабря 2004 года
00
Хм... интересный расклад :)

PS. После следующего НГ наверное опять номер поменяют :D

Цитировать — Сообщение №164
09 января 2005 года
00
Прикольно, в начале темы была надежда на новое такси "Ультра"... а что теперь??? Такая же фигня! Попмоему у нас в городе можно ездить только по трем вариантам:
1. Автобус
2. Частники
3. На своей машине

Цитировать — Сообщение №165
05 марта 2005 года
00
Зачастую сам пассажир виноват в плохом отношении. Я сам однажды попал в такую ситуацию. Шел на маршрутку по Панковке. Вдруг меня окликают. Оказалась женщина - работали вместе, никогда не дружили - так по-стольку, по-скольку. Она с подругой и ребенком из гостей ждут такси. Пьяные и много о себе воображают. Говорят поедешь с нами, нам все-равно по пути. Я вначале отказывался, потом смотрю маршрутка ушла. Говорю ладно. Ждем минут восемь, не знаю кого они вызвали, в результате говорят мне вызови еще. Я звоню 157-500, всегда с ними езжу, и говорю девушка машину. Машина пришла минут через 12 (понятно ведь Панковка). Обе "знакомые" замерзли, было очень холодно. Сели вмашину и тут началось. Так, быстренько к "Ильменю", мы вас тут уже час ждем. И как пошли хаять водителя. Бедный парень уже психовать начал и грубить. Я ехал молчал и сидел пунцовый от стыда. Мне было так неприятно. Парень-то чем виноват? Мне даже захотелось потом позвонить извиниться, но номер машины не запомнил. Я себя почувствовал в тот момент таким же быдлом, как и эти две.
Но! Многие таксисты не делают для себя разницы между нормальным человеком и каким-то быдлом. Чешут всех под одну гребенку. А ведь каждый пассажир разный. Потом вы говорите, попросите скинуть счетчик, не курить, включить радио. Лица после этого у многих становятся недовольными.

Цитировать — Сообщение №166
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.