Что можно потребовать с таксиста по закону?

13 декабря 2003 года
00
Считаю что новгородское такси - это полный беспредел, во-первых километр 10 руб., я хочу сказать,что новгород один из не многих городов, где такая цена проезда... а во-вторых в машинах нет счетчиков... по закону таксист при доставке клиента должен дать ему чек или еще чего-нибудь... а тут нифига... ахинея получается, таксопарк ваще беспредельничает - есть конечно нормальные таксисты, но многие заламывают такие цены, что порой ругаться с ними устаешь... ваше мнение?
09 августа 2004 года
00
Всё зависит от человека к счастью и в сожалению одновременно,хотя поидее какое мне дело до характера и настроения если он на работе?особенно если натрроение у него не сахар к сожалению в этой стране далеко не все это понимают:(

Цитировать — Сообщение №122
12 августа 2004 года
00
Недавно был в городе-герое Мурманске, так вот там такси работает очень четко. При вызове диспетчер как водится спрашивает телефон и когда машина на подходе перезванивает и сообщает марку машины, ее цвет и гос. номер, и нет проблем...

Цитировать — Сообщение №123
18 августа 2004 года
00
Вопрос к знающим:

В случае, приезда в место назначения у таксиста не оказывается сдачи с определенной купюры и возникает потребность в размене банкноты - это забота водителя у которого не оказалось денег на сдачу или пассажир должен сам бегать с этой проблемой?

Цитировать — Сообщение №124
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
это забота водителя у которого не оказалось денег на сдачу или пассажир должен сам бегать с этой проблемой?



Считаю, что это проблема водителя. Клиент обязан расплатиться, а водитель обязан дать сдачу при необходимости.
Когда такие ситуации возникали лично у меня, то водила ехал к ближайшему ларьку, менял деньги, отдавал сдачу и довозил обратно до подъезда.
Я предпочитаю из такси - Ультру, там водители более дружелюбные и улыбчивые.


Цитировать — Сообщение №125
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Считаю, что это проблема водителя. Клиент обязан расплатиться, а водитель обязан дать сдачу при необходимости.
Когда такие ситуации возникали лично у меня, то водила ехал к ближайшему ларьку, менял деньги, отдавал сдачу и довозил обратно до подъезда.
Я предпочитаю из такси - Ультру, там водители более дружелюбные и улыбчивые.



У меня просто вчера произошла такая ситуация с водителем МЕГИ... Когда у него не оказалось сдачи поехали к ларькам - шел сильный дождь... Когда на остановке у ларька я ему протянул денежку и попросил сбегать - он удивился моей наглости и попросил меня в ответ самому сгонять - после того, как я ему объяснил ситуацию, в которой деньги есть у меня, а у него нет сдачи - он с видимым недовольством вышел из тачки и пошел менять.... :)


Цитировать — Сообщение №126
18 августа 2004 года
00
Мне тут один хрен учудил у мя грит сдачи нету (рублей 40 надо было) давай грит ты мне потом на мобильник позвониш я приеду и тебя отвезу на эту сумму:D

Цитировать — Сообщение №127
26 сентября 2004 года
00
Я тут недавно в Новгороде был и увидел такси с короной V.I.P. машина на ту, в которой возят особо важных персон не была похожа. Это чо, прикол такой новый?

Цитировать — Сообщение №128
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Я тут недавно в Новгороде был и увидел такси с короной V.I.P. машина на ту, в которой возят особо важных персон не была похожа. Это чо, прикол такой новый?


А что за машина была?


Цитировать — Сообщение №129
26 сентября 2004 года
00
Я видел аудюху (ориентировочно 100) и вроде опель.

Цитировать — Сообщение №130
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Карабаска69
А что за машина была?



Да какой-то старый зачуханный Опелек...


Цитировать — Сообщение №131
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Да какой-то старый зачуханный Опелек...


Во-во. Видемши такого.


Цитировать — Сообщение №132
08 октября 2004 года
00
Я как-то подошёл к таксисту в конце Б.Московкой,недалеко от кольца,сказал что мне надо в колмово.Короче через мост переехать.
Он мне говорит, чтоб я только стронулся плати мне 40 рублей.
Перешёл через дорогу, поднял большой палей и переехал через мост с простым водилой за 20 руб. В 2 раза.

Хотя ети вопросы с такси меня мало беспокоят,ибо на такси езжу только когда пьян :D А когдя пьян, мало что волнует, лишь бы до подушки добраться :D :D :D

Цитировать — Сообщение №133
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Недавно был в городе-герое Мурманске, так вот там такси работает очень четко. При вызове диспетчер как водится спрашивает телефон и когда машина на подходе перезванивает и сообщает марку машины, ее цвет и гос. номер, и нет проблем...



Там где я учился это было нормой вежливости сообщить когда таксюга подъехал.Тут недавно вызывал такси и очень удивился, когда мне сказали,что они не перезванивают при подъезде машины.


Цитировать — Сообщение №134
18 октября 2004 года
00
Я хренею, таксопарков дофига, а сервиса нет.
В субботу на конце псковской стоят машинки, первые три лохматки типа копеек-шестерок, а четвертая волга ВИП-Ультра...и что же у них очередь! Т.е. вот она конкуренция, было желание заплатить на сколько там подороже и ехать на нормальной машине, а нет, пришлось а шестерке, которая ели доехала...

Цитировать — Сообщение №135
18 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Т.е. вот она конкуренция, было желание заплатить на сколько там подороже и ехать на нормальной машине, а нет, пришлось а шестерке, которая ели доехала...



Один раз была такая ситуация. На вокзале сел в "Волгу", водила предложил пересесть в "Жигули", стоящие впереди. Я в ответ предложил позвонить диспетчеру и обсудить ситуацию с ним.
Звонить водила не захотел, поехал.


Цитировать — Сообщение №136
18 октября 2004 года
00
Я вот тут слышал то, что фурор меги и ультры закончился тогда, когда они додумались поднять цены на честный червонец - из-за чего как мне сказали народ опять стал проявлять больший интрес к Таксопарку. Что вы думаете насчет всего этого? Может скоро опять будет один таксопарк - непрофессионалы отойдут в сторону...

Цитировать — Сообщение №137
18 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Я вот тут слышал то, что фурор меги и ультры закончился тогда, когда они додумались поднять цены на честный червонец - из-за чего как мне сказали народ опять стал проявлять больший интрес к Таксопарку. Что вы думаете насчет всего этого? Может скоро опять будет один таксопарк - непрофессионалы отойдут в сторону...


Поездил по новгороду....и увидел, что треть машин - такой хлам, а еще какие-то таксопарки...
Слово ВИП почти на каждой машине...Волги, пассаты...ехал от вокзала на пассате...ничем от волги особо виповым не отличается, у Волг те же салоны в зависимости от хозяина бывают поприличнее...


Цитировать — Сообщение №138
18 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Нам домой каждый день звонят по2-3 раза +ночью (я уже даже не беру трубку) вызываят такси, говоря что им этот номер дали по 09. ДАСТАЛИ. Даже в Новогоднюю ночь, около, 1 позвонили!!!!!!!!!:rupor:



А ти позвони в эту службу такси и скажи чтоб они сами сменили номер. Они тебя ессесено пашлют далеко, на что надо отвечать: "ОК, тогда всем кто бут звонить по ошибке я скажу что выходите мол без звоночка, машинка будет через 5 минут!" На войне как на войне ;-)


Цитировать — Сообщение №139
18 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Один раз была такая ситуация. На вокзале сел в "Волгу", водила предложил пересесть в "Жигули", стоящие впереди. Я в ответ предложил позвонить диспетчеру и обсудить ситуацию с ним.
Звонить водила не захотел, поехал.



У меня тоже так было, тока я сдуру пересел, потом пожалел: много взял шкатина.


Цитировать — Сообщение №140
01 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Считаю что новгородское такси - это полный беспредел, во-первых километр 10 руб., я хочу сказать,что новгород один из не многих городов, где такая цена проезда... а во-вторых в машинах нет счетчиков... по закону таксист при доставке клиента должен дать ему чек или еще чего-нибудь... а тут нифига... ахинея получается, таксопарк ваще беспредельничает - есть конечно нормальные таксисты, но многие заламывают такие цены, что порой ругаться с ними устаешь... ваше мнение?


Блин, тебе че жалко лишние 10-15 рублей заплатить??? Тогда езди на автобусе!


Цитировать — Сообщение №141
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
Блин, тебе че жалко лишние 10-15 рублей заплатить??? Тогда езди на автобусе!



Молодец, внатуре. Чиста па панятиям живешь. За папин счет. :D


Цитировать — Сообщение №142
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
Блин, тебе че жалко лишние 10-15 рублей заплатить??? Тогда езди на автобусе!


Поработай сначала сходи,да поживи от предков отдельно.Тогда и посмотрим,будет тебе жалко или нет.Судя по твоему образованию,лучшее что тебе светит это 2000 в мес.Много накатаешь ? :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №143
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Поработай сначала сходи,да поживи от предков отдельно.Тогда и посмотрим,будет тебе жалко или нет.Судя по твоему образованию,лучшее что тебе светит это 2000 в мес.Много накатаешь ? :mad: :mad:


А ты знаешь, какое у меня образование??
Вообще-то в реале я отличник! Причем иду на золотую медаль! И я не думаю, что я буду работать за 2000 р в мес., если ток 2000$...так что не надо мне ля-ля!


Цитировать — Сообщение №144
04 ноября 2004 года
00
И я ваще просто говорю, что не нравится-едь на автобусе!
Я, например езжу на автобусе...у нас в Новгороде пока еще не ставят счетчики на такси, так что приходится довольствоваться тем, что есть...цены разные, все зависит от водителя...

Цитировать — Сообщение №145
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Молодец, внатуре. Чиста па панятиям живешь. За папин счет. :D


Причем тут "Чиста по понятиям" , "за папин счет"??
На такси ездят те, кто может себе это позволить...если не нравится цена-дак едь ты на автобусе, кто ж тебе мешает?..


Цитировать — Сообщение №146
04 ноября 2004 года
00
to КОТ: банить надо идиотов. отличная возможность.

Цитировать — Сообщение №147
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
to КОТ: банить надо идиотов. отличная возможность.



Согласен.


Цитировать — Сообщение №148
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
А ты знаешь, какое у меня образование??
Вообще-то в реале я отличник! Причем иду на золотую медаль! И я не думаю, что я буду работать за 2000 р в мес., если ток 2000$...так что не надо мне ля-ля!



Сынок, твои иллюзии поражают меня до бескрайности. Знаю я как в Новгороде медали дают и что потом на деле оказывается! Так что не трать папины деньги на интернет, а иди в библиотеку и читай Шопенгауэра!


Цитировать — Сообщение №149
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
to КОТ: банить надо идиотов. отличная возможность.


Да причем тут банить то??? Я просто свое мнение высказал, да и все...чё такого?:mad:


Цитировать — Сообщение №150
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
to КОТ: банить надо идиотов. отличная возможность.

Ну у этого еще есть шанс стать нормальным :)


Цитировать — Сообщение №151
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Сынок, твои иллюзии поражают меня до бескрайности. Знаю я как в Новгороде медали дают и что потом на деле оказывается! Так что не трать папины деньги на интернет, а иди в библиотеку и читай Шопенгауэра!


Да мне пох, дадут мне медаль не дадут!
А Шопенгауэра иди сам читай! :mad: :mad: (без обид!)


Цитировать — Сообщение №152
04 ноября 2004 года
00
И вообще! "Ребята! Давайте жить дружно!=))"

Цитировать — Сообщение №153
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turik_the_best
Да мне пох, дадут мне медаль не дадут!
А Шопенгауэра иди сам читай! :mad: :mad: (без обид!)



Читал ужо :D


Цитировать — Сообщение №154
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Сынок, твои иллюзии поражают меня до бескрайности. Знаю я как в Новгороде медали дают и что потом на деле оказывается! Так что не трать папины деньги на интернет, а иди в библиотеку и читай Шопенгауэра!


У меня в классе было 9 медалистов. Сомневаюсь, что кто-либо из них получает что-то близкое к 2кб в новгороде...


Цитировать — Сообщение №155
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У меня в классе было 9 медалистов. Сомневаюсь, что кто-либо из них получает что-то близкое к 2кб в новгороде...



Я так понимаю, имелось в виду, что не за медалью надо гнаться, а за реальными знаниями (опытом). А примеров, когда пользуясь "номинальной" медалью люди устраивались на престижную работу, а потом с треском ее проваливали, так как их представления о работе оказались далеки от реальности, я знаю достаточно.
Впрочем нельзя утверждать, что любой медалист окажется плохим профессионалом. :) Мне кажется, это больше исключение, чем правило.


Цитировать — Сообщение №156
05 ноября 2004 года
00
Вот и я про то.Опыт в каком-либо направлении-основная ценность в построении карьеры.Образование конечно же тоже не на последнем месте.Красные дипломы и медали хороши для написания резюме,а для успешного выполнения работы и дальнейшего продвижения опыт будет важнее.IMHO.

Цитировать — Сообщение №157
05 ноября 2004 года
00
И все же о такси :)

Цитировать — Сообщение №158
05 ноября 2004 года
00
О такси: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=210835#post210835 .

Цитировать — Сообщение №159
05 ноября 2004 года
00
А мне как-то друзья из Питера рассказывали: приехали первый раз в Новгород, высадидись на площади Труда (это около "Чародейки", если кто не знает), машину там на приколе оставили и решили куда-нибудь пойти, чтобы выпить, потанцевать и т.п. Поймали такси какое-то (с шашечками) и попросили отвезти их на ближайшую дискотеку. Ближайшая, как известно, "Баккара". Там пешком минут пять, но таксист не будь дурак быстро смекнул, что братва не местная, и давай их кругами по городу минут 20 возить! Взял с них честно заработанные немпосильным трудом 50 р. и уехал! Они потом, когда город поближе узнали, долго ржали, а историю эту как хохму рассказывали. Но, как говорится, делайте выводы, господа...

Цитировать — Сообщение №160
05 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
О такси: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=210835#post210835 .



Oh-la-la... это уже серьезней :wow:


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.