Что можно потребовать с таксиста по закону?

13 декабря 2003 года
00
Считаю что новгородское такси - это полный беспредел, во-первых километр 10 руб., я хочу сказать,что новгород один из не многих городов, где такая цена проезда... а во-вторых в машинах нет счетчиков... по закону таксист при доставке клиента должен дать ему чек или еще чего-нибудь... а тут нифига... ахинея получается, таксопарк ваще беспредельничает - есть конечно нормальные таксисты, но многие заламывают такие цены, что порой ругаться с ними устаешь... ваше мнение?
13 июня 2004 года
00
Ну как сказать вообще конкуренция хорошая штука,но неизвестно как оно пройдет на новгородский манер ,конечно

Цитировать — Сообщение №82
14 июня 2004 года
00
Мега+ есть та же самая Ультра. То есть два лица одной и той же конторы. Нафига им это - не знаю. Но ездить ни на тех ни на других не буду, боюсь я на гоночных болидах ездить, когда не сам за рулем :-)

Цитировать — Сообщение №83
14 июня 2004 года
00
Да из ржавой шестёры болид изобразить это уметь надо.........

Цитировать — Сообщение №84
14 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Какое-то питерское такси... не помню, не смотрел, торопился очень.
Денег - 150 рублей.



как-то ночью гуляли по Питеру... находились в самом начале Невского у Зимнего, а квартира на конце Невского за Московским вокзалом... Идти лень, да и за несколько дней этот Невский уже до оскомины... ловим частника на десятке и он нас ночью двозит всего за 50! Договаривалась не я... но разговор был следующего содержания (мы оба не питерские):
- Сколько до Невского дом такой то доехать...
- ну я не знаю
- да чо тут ехать то, раз плюнуть
- нууууууууу... полтинник...
- поехали!
Потом когда мужик узнал что мы не из Питера, видно было, что зажался и в уме рисует себе какую сумму он мог бы с нас содрать... =)
а мы ведь меньше, чем на сотку и не рассчитывали. =)
такие дела, главное уверенность! :yes:


Цитировать — Сообщение №85
14 июня 2004 года
00
а против Ультры не могу сказать ни слова... Ни разу не ждала машину дольше 5-7 минут, правда один раз ехала с "шумахером" на шестерке, схватили адреналинчику! =)
и, кстати, кроме Ультры, а теперь и Меги Плюс не пользуюсь ничьими услугами...
А к таксопарку у меня свое отношение... которое они заслужили, будучи еще монополистами... времена меняются, а впечатление остается...

Цитировать — Сообщение №86
15 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
как-то ночью гуляли по Питеру... находились в самом начале Невского у Зимнего, а квартира на конце Невского за Московским вокзалом... Идти лень, да и за несколько дней этот Невский уже до оскомины... ловим частника на десятке и он нас ночью двозит всего за 50! Договаривалась не я... но разговор был следующего содержания (мы оба не питерские):
- Сколько до Невского дом такой то доехать...
- ну я не знаю
- да чо тут ехать то, раз плюнуть
- нууууууууу... полтинник...
- поехали!
Потом когда мужик узнал что мы не из Питера, видно было, что зажался и в уме рисует себе какую сумму он мог бы с нас содрать... =)
а мы ведь меньше, чем на сотку и не рассчитывали. =)
такие дела, главное уверенность! :yes:


Через большую часть питера 150 р почти предел, ну через весь рублей 200....это наверное километриков 30 сделать....несколько десятков новгородов проехать...на частнике разумеется.
Таксопарщик насмешил на выходных..."Ты только никому не говори, что я тебя за 40рэ от кочетова до Киноцентра довез"
Хотя не знаю на ком(что за контора), но ночью с конца псковской до коровникова на VW за 50рэ доехал, хотя подсознательно готовил 70-80рэ.
Так что конкуренция - рулит


Цитировать — Сообщение №87
15 июня 2004 года
00
Вопрос к n n ivanov
Коля ! 2 раза вызывали Ультру ждали по 20 минут( второй раз даже отказались от заказа) .Это что -большая загрузка или все метнулись в Мегу+? .Диспетчер обещает машину в течении 5-7 минут .Развод?

Цитировать — Сообщение №88
21 июня 2004 года
00
Здравствуйте!

Не стал особо вчитываться в тему, но кое-что наболело:

На такси приходиться ездить два раза в день, на стоянку и со стоянки, естественно одной и той же дорогой максимум 3,6 км (замерял не раз + 10 % погрешности), ну вот у таксистов результаты ошеломляющие - один раз 7 км насчитали :))))
По традиции (с которой скоро видимо придеться завязывать) езжу на таксопарке - 60 процентов таксистов с 50 рублей десятку пытаються зажилить - были случаи когда говорили что минимум у них 50 рублей (это мне - который каждый день ездит :) )
Уж какие лохи и какие машины попадаються, это нет слов! Кстати ребята которые на новых фордах ездят ни разу пока не пытались кинуть - видимо цивилизация облагораживает :)

PS: А видили бы вы реакцию, когда прошу сдачу 10 рублей - как блин на пиво стреляю!

60 x 10 = 600 ну x 0,6 = 360 рублей приходиться выпрашивать обратно :) в месяц!

-=PouCat=-
Василий.

Цитировать — Сообщение №89
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Так что конкуренция - рулит



Вот если бы еще онометры дублировали и для клиента.... а так хоть GPS приемник с собой вози :)


Цитировать — Сообщение №90
21 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Расскажу я вам, ребята, [SIZE=1][COLOR=orange]про восстание машин[/COLOR][/SIZE] про то, как я в Питере на такси ездил.
В общем, задача была поставлена следующая: доехать менее чем за 10 минут от Апрашки (пересечение Апраксиного переулка и ул. Садовая) до московского вокзала. В наличие имелась детская коляска нескромных размеров и усугублялось все тем, что время было - 17.00. Как несложно догадаться, я опаздывал на новгородский поезд.
Вот такой вояж....
А доехали, кстати, за 9 минут.



Раза 2 в месяц приходиться по Садовой кататься - я очень хорошо все это представляю :)
У нас от начала садовой до невского минут 20-30 уходит на ОВОшниках :)


Цитировать — Сообщение №91
26 июня 2004 года
00
ну, все это наводит на мысль о том, что в скором времени - наши таксопарки будут более цивилизованны, хотя до этого далеко...

Цитировать — Сообщение №92
30 июня 2004 года
00
Здравствуйте.

Очень интересный вопрос. Спасибо.

"Висячие заказы" - страшная вещь. Вообще висячим заказом (кто не знает) называют ситуацию, когда диспетчер не может найти таксиста, желающего или имеющего возможность съездить по указанному адресу.

Я по опыту знаю, что "висячие заказы" происходят по двум причинам:

1) За смену выявляется 10-15 % висячих заказов и 20-25% пустых заказов. Пустой заказ - это когда клиент вызывает такси и в течение 2-3 минут уезжает на другой машине или просто не выходит или прикалывается. Заказы часто висят оттого, что нет свободных машин, из которых 20-25%, находящиеся на пустом заказе могли бы обслужить 10-15% висячих заказов, да еще и остался бы запас. Набирать больше машин - значит устраивать бардак в эфире, отчего страдают не только таксисты и диспетчера, но и клиенты. Низкая морально-эстетическая воспитанность населения, вызывающего такси (я не говорю про всех!) приводит к тому, что страдают другие, более воспитанные люди.

2) Часто бывает так:
Висит заказ. Где-то в другом конце города находится машина, которая может добраться до места назначения за 10-12 минут. Однако какой таксист поедет, если не уверен, что его дождутся или что на него не спустят Полкана. Я сам когда-то работал программистом в постоянном коллективе, обслуживал клиентов в галстуках и вел великосветские беседы (наподобие этой) о том, кто хороший, а кто плохой. Реалии жизни другие: за этим "хорошим" и "плохим" стоит огромная работа обычных трудяг, которые также как и все на свете делают промахи в своей работе. За это (в данном случае за небольшое опоздание) на них могут вылить ушат грязи. Скажите, кто поедет спасать задницу "Ультры", подставляя свою задницу (извините за выражения). Опять же: давайте будем чуть-чуть воспитаннее и цивилизованнее. Один таксист за смену выполняет где-то 50 заказов. Если в одну смену дежурит около 70 таксистов и каждый из них один раз опоздает (по сути в 2% случаев сделает ошибку), то получится 70 промахов, то бишь 4200 промахов в месяц. Это много в числовом выражении, но это всего лишь 2%.

Что касается 5-7 минут. Это наше подъездное время. Говоря, что такси приедет через 5-7 минут, диспетчер таким образом расчитывает, что машина приедет вовремя. На самом деле бывает всякое.

Когда открылась Мега, туда перевели 30 наших машин, которые затем вернули обратно в Ультру. Так что все перестановки были временными. Чтобы заказы меньше висели Мега и Ультра отдают друг другу висячие заказы. Таким образом вместо Ультры может приехать Мега и наоборот.

Недавно у нас было собрание на коротом решалось как поднявшись столь быстро удерживать и далее эту планку. Было решено надавливать на уровень обслуживания (вплоть до внешнего вида таксиста). Что касается классики - я сам работаю на ВАЗ-2107, но через месяц (даже меньше) у меня будет VW Golf IV, который уже заказан в Германии. Подобным образом поступают и другие. Наш таксопарк постоянно обновляется. Подождите немного и дайте нашим людям заработать на новые машинки.

Спасибо за внимание.

Цитировать — Сообщение №93
30 июня 2004 года
00
Подождите немного и дайте нашим людям заработать на новые машинки.
Коля ,не совсем корректная фраза.Лучше: скиньтесь нашим таксистам на нормальные тачки,будете ездить на меринах и т.п. Не обижайся,просто я тебя так понял.
По поводу вызова: ждали где - то 15 минут,при этом 2 раза звонили диспетчеру,которая утверждала ,что машина будет через 2 минуты.
когда мы уехали ,диспетчеру позвонили и сказали ,чтобы она сняла заказ.
Ps не хочу сказать ,что такое постояно,но случай имел место.Мега приезжает быстрее

Цитировать — Сообщение №94
30 июня 2004 года
00
На счет машинок: не надо скидываться, мы и так неплохо зарабатываем. Просто я говорю, что начальство у нас не сидит на месте, как это делал Зайцев в развалившейся ныне "Девяточке" (185-777). Или вы хотите все и сразу?! Извините, но такого не бывает. Если продержимся, то в городе будет честный таксопарк с высоким уровнем обслуживания, если не поддержите - то не продержимся, тогда муниципальный таксопарк в вашем распоряжении.

А то, что кто-то приезжает быстрее, а кто-то медленнее - это все чушь. Просто к тебе приезжали быстрее, а к кому-то вообще не приезжали. Это дело случая. А эти обещания диспетчера я никак не могу объяснить: видимо у них свои заморочки.

Однако я всем советую (по возможности) вызывать такси заранее (хотя бы за 15-20 минут). Просто звоните в диспетчерскую и говорите: пускай, мол, во столько-то часов столько-то минут там-то будет машинка. Я с детства вызывал такси таким образом (еще не будучи таксистом), и всегда уезжал вовремя.

Вообще, ребята, если вызываете такси:

1) Вызывайте к определенному времени.
2) Пообещайте, что будете ждать.
3) Оставляйте диспетчеру (по возможности) свой сотовый телефон
4) Сообщайте не номер квартиры, а номер подъезда
5) Не стесняйтесь что-то пояснять
6) Формируйте более простой адрес (например "ул. Орловская 32/14", а не "Базарный переулок 14/32")
7) Если номера подъездов идут справа налево, сообщите и это.
8) В случае если дом имеет сквозные подъезды, сообщите, с какой стороны подъехать.

Садясь в такси, не ругайтесь, а вежливо попросите (если надо):

1) Закрыть/открыть окно
2) Не курить/покурить
3) Ехать помедленнее/побыстрее
4) Поговорить/помолчать
5) Сбить счетчик на нули!!!
6) Погромче/потише музыку
7) Потише рацию

ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

Хочу также попросить тех, кто знает ПДД не вызывать такси к месту, где остановка запрещена. Мы, конечно, нарушаем правила ради клиентов, однако от этого страдаем как мы, так другие участники дорожного движения. Типичным примером является вызов в НовгородТелеком (Центральный телеграф, Людогоща 2).

Цитировать — Сообщение №95
30 июня 2004 года
00
Все это понятно , просто мы хотели поразить нашего питерского друга качеством и быстродействием нашего нового такси,но видно ,сработал закон подлости.
Коля ,на собрании ,предложи такую тему,чтобы диспетчера не говорили,что будет машина,а четко называла её номер.
было такое,что вызвав авто ,уезжали на другой машине вашей конторы,а потом диспетчер гневно перезванивала на мобильник и говорила,что так делать низя.
Рад за Гольф с чем и поздравляю!!!!:beer: :super:

Цитировать — Сообщение №96
06 июля 2004 года
00
я смотрю тут на форуме присутствуют представители различных таксомоторных предприятий.... Кароче предложение. Давайте в Новгороде дополнительно откроете кто-нибудь парк лимузинов за нормальные деньги за час.... денег будете грести - уйму, а автомобили окупятся в скором времени - много свадеб и т.д. и честно говоря сам бы с кайфом покатался на лимоне по вечернему Новгороду.... :)

Цитировать — Сообщение №97
06 июля 2004 года
00
Цитата:

Что касается 5-7 минут. Это наше подъездное время. Говоря, что такси приедет через 5-7 минут, диспетчер таким образом расчитывает, что машина приедет вовремя. На самом деле бывает всякое.



Да уж, бывает всякое :) Иногда сам видишь, сидя в такси, как таксист хватается за заказ, еще недоехав с тобой. И ехать ему еще со мной не квартал и не два, а потом еще по новому адресу, а там люди уже ждут и торопятся.

Еще пару раз сталкивался: 664466 недозвониться диспетчеру - не отвечает. Потом фиг знает с какой попытки отвечает страшно заспанный голос :)

И наконец - была как-то ситуация, что надо было собаку отвезти к ветеринару. Позвонил по трем таксопаркам, сразу говорил что с собакой - согласились только в Ультре. Те диспетчер сказал что пришлет кого-нибудь, кто будет согласен довезти с собакой, все остальные отказались сразу. Таксист приехал. Когда он увидел собаку на руках - развернулся и уехал. Нормально, порадовал. :confused:


Цитировать — Сообщение №98
06 июля 2004 года
00
Правильно, разные ситуации бывают с разными такси.

Например, я ехала от работы до определенного места на таксопарке (вызывала) - взяли 50 р. Обратно через полчаса на остановке села в Ультру (не вызывала) и поехала обратно на работу, та же самая дорога. Водитель Ультры всю дорогу мне рекламировал, что у них дешевле, а когда приехали - взял 60 р, то есть на десятку больше.

Однажды был прикольный случай. Сразу оговорюсь - было давно, года два назад, то есть ещё до известной кампании по повышению вежливости водителей. В час ночи вызвала такси (664466) к Славии. Ехать надо было на ул. Народную (где милиция на Пестовской). Согласна, что расстояние маленькое, и денег много не заработаешь. Но он ТАААААК обиделся, что всю дорогу ругался чуть ли не матом. В итоге не взял денег, сказав - Идите Вы! (!!!!!!) и потом рассказывайте всем, какой Вам попался плохой водитель! (рассказываю) :)

Сейчас оч. часто вызываю утром таксопарк ехать на работу. Близко. Всего 40 р - минимальный платёж. Водители только кряхтят теперь, но недовольство на лице явное :) Оч. нравится дядечка пожилой кавказской внешности - очень весело с ним кататься :)

Когда еду с ребенком (почти всегда вызываю таксопарк теперь) - почти всегда закрывают окна чтоб не дуло, делают потише музыку. Приятно.

Однажды ехала на ком-то (не таксопарк) - всю дорогу слушала блатные песни на максимальной громкости. Ужас.

Один раз вызвала таксопарк - говорю - в Новденту - А где это? Ну магазин Вавилон - Не знаю такого - Ресторан ПРи Дворе!! - ..... - Дом Советов знаете? - Да - Поехали, там разберемся. Правда, меня это не разозлило, так как мальчик был приятный и за своё незнание взял только 30 р. :)

Так что всякое бывает, надо быть понимающими :)

Цитировать — Сообщение №99
06 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl


И наконец - была как-то ситуация, что надо было собаку отвезти к ветеринару. . :confused:

не знаю я когда спросил у диспечера можно ли с жучкой в такси она мне ответила удивленна дескать да , а почему нет проблем не было никаких ( в этом плане тока)


Цитировать — Сообщение №100
06 июля 2004 года
00
ХМ.. вопрос! а Сколько будет скататься до Малой Вишеры и Назад ? ... очень надо.. и какой будет тариф ? .. 10р - 1км ? или больше ?

Цитировать — Сообщение №101
06 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ХМ.. вопрос! а Сколько будет скататься до Малой Вишеры и Назад ? ... очень надо.. и какой будет тариф ? .. 10р - 1км ? или больше ?


имхо, лучше знакомого заправить бензином, и по приезду обратно, угостить его бутылочкой хорошего пива...
выйдет дешевле, да и компания в дороге поприятнее будет...


Цитировать — Сообщение №102
13 июля 2004 года
00
to venikov: Спасибо тебе большое за пожелание и понимание. До Гольфа осталось меньше недели!

Что касается собачек: на собрании говорилось, что собачки и кошечки должны быть по крайней мере в корзинках. Подумайте сами, что может оставить после себя животное и каково потом будет пассажирам. Я, например, очень люблю кошек, потому вожу их без всяких корзинок с поправкой на то, что клиент оплачивает мойку в случае чего.

Не хочу философствовать, но убежден, что нельзя увидеть общих тенденций в омуте частных случаев, ибо мир живет по принципу "11:3" (это огромное социологическое исследование, проведенное над стоматологическими клиниками. Если клиенту хорошо вылечили зубы, он расскажет об этом 3-м своим знакомым, если же плохо - то об этом узнает в среднем 11 человек). Я про эти 50, 60, 30, 40 etc. рублей, взятых правильно/неправильно, дорого/недорого и т. д. Неужели сложно попросить таксиста сбить счетчик на нули, узнать, за что взяли деньги (ибо есть еще простой, который оплачивается отдельно). А если же вы стесняетесь потребовать то, что имеете право потребовать, зачем же тявкать из-под лавки и махать кулаками после драки. Или вы такие смелые только в форуме?!. Я, например, настаиваю на том, чтобы те, кто берет лишнего были наказаны. Поэтому запоминайте номер машины и звоните 184-610 (если ехали на Ультре). Неужели так трудно быть вежливым и требовательным одновременно.

Что касается "дальняков". Тарифы такие:

Если едут за клиентом "в дальняк", то при выезде из города счетчик сбивается на ноль и потом берется 6 руб./км. (это плата за риск). То есть, если клиент находится 20 км. от города и просит забрать его, то он заплатит 40x6 = 240 руб. + проезд по городу по тарифу 10 руб./км.

Если клиент находится в городе и просит его отвезти в дальняк, то загородный тариф - 8 руб./км. + проезд по городу. То есть до населенного пункта, находящегося на расстоянии 20 км. клиент заплатит 160 рублей + проезд по городу.

Теперь на счет элитных машин. В Ультре есть и такие. Вызывайте, например номер 998 (он же просто 98) - отличный 500-ый мурзик. Оплата - 500 руб./час (но не более 18 км.).

Спасибо за внимание. Поеду-ка я поработаю, вас покатаю.

Цитировать — Сообщение №103
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ХМ.. вопрос! а Сколько будет скататься до Малой Вишеры и Назад ? ... очень надо.. и какой будет тариф ? .. 10р - 1км ? или больше ?


Олег, довезу если нада.. не вопрос :)
Слетаем очень быстро и недорого.. Дорогу знаю.


Цитировать — Сообщение №104
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
имхо, лучше знакомого заправить бензином, и по приезду обратно, угостить его бутылочкой хорошего пива...
выйдет дешевле, да и компания в дороге поприятнее будет...

Ну в общем, так и получилось :-) Кого еще в Малую Вишеру свозить? ;-)

Дорога, кстати, от Полисти до Вишеры реальная. Гоночный трек и ни одного гайца :-)


Цитировать — Сообщение №105
14 июля 2004 года
00
Паша - спасибо за предложение, но меня уже отвезли (хотя я думаю это не последний раз был, когда мне в М.Вишеру понадобиться)

Серёга - ОГРОМНОЕ спасибо :)

Цитировать — Сообщение №106
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nn_ivanov
Теперь на счет элитных машин. В Ультре есть и такие. Вызывайте, например номер 998 (он же просто 98) - отличный 500-ый мурзик. Оплата - 500 руб./час (но не более 18 км.).

Спасибо за внимание. Поеду-ка я поработаю, вас покатаю.



А почему не более 18 км. и за 500 руб? не пойму...


Цитировать — Сообщение №107
16 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
А почему не более 18 км. и за 500 руб? не пойму...

Действительно, странно. Зимой было 150 рублей в час, но за Волгу :-) Но не думаю, что Мурз так дороже.

А с Волгой как раз и было, 150 в час, но не более 18 километров. Повозить молодых от дома до загса и все такое как раз нормально.


Цитировать — Сообщение №108
18 июля 2004 года
00
1. Программист работает таксистом - это что-то ! (может я че неправильно понял ?)
2. Девяточку закрыли не потому что там х.ёвое руководство, водилы или машинки, а потому что с нашим местным криминалом не сотрудничала.
3. Ультра с Мегой заказы отдают друг другу не от доброты душевной, а потому что работают на одних и тех же хозяев (тех, с которыми не договорились во втором пункте моего повествования).
---
Комментарии давать не буду, хотите - узнавайте сами. Факт то, что пункты 2,3 - это факт, а по пункту №1 как раз один комментарий: всякое бывает, но скорее всего это программист такой же как и таксист :)

Цитировать — Сообщение №109
19 июля 2004 года
00
Вчера первый раз "изменила" таксопарку :) вызвала "Ультру". И, вы знаете, приятно удивили.. Приехала новая Волга, молодой симпатичный водитель. И свозил от Пестовской до Мячина и обратно всего за 90 р. :cool: У "девушки на коммутаторе" только голос смешной какой-то :D

Цитировать — Сообщение №110
19 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
а по пункту №1 как раз один комментарий: всякое бывает, но скорее всего это программист такой же как и таксист :)

Ну если тот же ННИванов настругал на Гольфа приличного из-за бугра с растаможкой и все такое, при этом еще поди и не на хлебе с водой сидит, так почему же зазорно работать таксистом? Если деньги платят то?


Цитировать — Сообщение №111
21 июля 2004 года
00
Ну вот и таксопарк зашевелился.Видел новую 15-ху с телефоном 66-44-66 на борту и объявы в ВЦ ,что газовские ведра продаются ну очень дешево.Так смотришь и кассовые аппараты поставят в машины.Даешь цивильное такси.:super:
2 ИВАнов
Все-таки мерина надо брать

Цитировать — Сообщение №112
23 июля 2004 года
00
1. to Александр Белов.
Не более 18 км.: потому что 1 км = 10 руб (на простой машине). Как я уже говорил - заказ простой машины на 1 час = 150 руб. (не более 18 км.). Если человеку надо заехать в пару магазинов и закупиться не торопясь, то заказ машины на 1 час есть оптимальный вариант, поскольку:

1) 18 км. == 150 руб.
2) mv простой /dev/null

2. to КОТ. Сергей Николаевич, я Ваш ученик (ASM). Спасибо! Говорю сразу, мое настоящее имя - псевдоним. В такси я зарабатываю больше, чем зарабатывал, будучи программистом. Однако программистом было легче. В одном я только с Вами не согласен: открытые/закрытые исходники. Я не фанат GNU и не пишу свои программы под GPL, однако сама концепция Open Source мне очень симпатична. Будьте пожалуйста построже с группами x09x. ОиФ ЭВМ куда важнее предмета из аудитории 3215.

Цитировать — Сообщение №113
23 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nn_ivanov


2. to КОТ. Сергей Николаевич, я Ваш ученик (ASM). <...> В такси я зарабатываю больше, чем зарабатывал, будучи программистом.



мда.. а недавно я встретила программиста-дворника.....


Цитировать — Сообщение №114
25 июля 2004 года
00
Согласен почти со всеми прой эти гады наглеют, на нужно их воспитывать, не давать больше чем положено и настаивать на своём не лениться и звонить диспетчеру и сообщать о всех косяках.

Цитировать — Сообщение №115
26 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nn_ivanov
2. to КОТ. Сергей Николаевич, я Ваш ученик (ASM).


Во блин! Пойду в таксисты :-) Примете? ;-)


Цитировать — Сообщение №116
08 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Во блин! Пойду в таксисты :-) Примете? ;-)



Это не мне решать, но моему начальству. Вообще говоря, принимают всех, а остаются только те, кто работает честно и по правилам.

Кстати, вместо Гольфа я (в силу обстоятельств) приобрел шикарный и просторный Opel Omega B.


Цитировать — Сообщение №117
08 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nn_ivanov
Кстати, вместо Гольфа я (в силу обстоятельств) приобрел шикарный и просторный Opel Omega B.

Наливай!

Кстати, а это не ты писал что-то про опрос хард-дисков на асме?


Цитировать — Сообщение №118
09 августа 2004 года
00
А кто знает, сколько машин у ультры, меги и у таксопарка?

Цитировать — Сообщение №119
09 августа 2004 года
00
как то тут недавно опаздывала в универ..днём в 13.30...и решила мою любимую ультру вызвать(она меня много раз выручала)...вызвала...а денюжки маленькой не оказалось..ну думаю середина дня...сдачи накопилось уже...а нифига...довёз меня таксист до универа..я денюжку свою как вытащила..а он мне "я только с мойки выехал и сдачи у меня, родная, нет"..вот блин...алиса была закрыта и разменять негде...а этот добрай дядя взял и отпустил меня с миром не взяв с меня ни копейки....сказал что потом может отдам или передам через других...я отблагодарила дяденьку за такое великодушие и ушла....ни номера не запомнила ни фамилии... и вот такая я дурочка...но всё равно ему большое спасибо....а деньги когда нить верну..:)))

Цитировать — Сообщение №120
09 августа 2004 года
00
Похожий случай с отсутствием сдачи у таксиста был и у меня. Но номер я запомнил :-) И вернул через неделю.

ЗЫ: тогда таксист работал в "девяточке" (185777), сейчас в "меге+" вроде.

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.