Митинг в защиту детей-инвалидов 1 июня в «День защиты детей» г. Великий Новгород

14 мая 2012 года
00
Митинг в поддержку детей-инвалидов 1 июня в «День защиты детей» г. Великий Новгород vk.com/feed#/club36558844 Уважаемые Родители! Пожалуйста, кому не безразлична жизнь "особых" деток, кто пойдёт или планирует пойти если не случится форс - мажор отпишитесь в теме vk.com/topic-36558844_26353165#/topic-36558844_26358451 . В "помощь в организации митинга" vk.com/feed#/topic-36558844_26354595 - отписываемся кто чем может помочь. В "лозунги" vk.com/feed#/topic-36558844_26353165 - предлагаем свои варианты, что бы вы хотели от гос-ва. В "письмо-обращение" vk.com/feed#/topic-36558844_26356131 - по возможности избавляем нас от лишней работы (в связи с нашей неосведомлённостью о решении вашей проблемы) и пишем пункты, чтобы включить их в общее обращение. Если это возможно, чтобы нам не нужно было корректировать. Спасибо за Ваше участие.
15 мая 2012 года
00
а от кого защищать? может лучше митинг в помощь детям-инвалидам?

Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2012 года
00
в поддержку

Цитировать — Сообщение №3
15 мая 2012 года
00
да, в поддержку лучше

Цитировать — Сообщение №4
18 мая 2012 года
00
Переносится место проведения митинга.
Митинг будет 1 июня с 13 до 15 часов у памятника Лёни Голикову между областной администрацией и гостиницей Волхов.

Цитировать — Сообщение №5
21 мая 2012 года
00
Неплохо бы ещё включить в программу ликбез по профилактике детской инвалидности.

Одно дело, когда - несчастный случай. Это может случиться с любым.

И другое дело, когда идиоты-родители делают инвалидом с рождения (детский церебральный паралич, аутизм, и прочее)

Если ясно, что родится больной ребёнок - беременность НЕОБХОДИМО прервать, чтобы не заставлять его потом мучиться и не мучиться самому.

Плюс разъяснять - КОГДА нужно заводить детей (Не тогда, "когда разбогатеем", а пока молоды. В большинстве стран мира - плохая экология. И с течением времени гены людей мутируют. Чем старше - тем больше мутаций. Поэтому риск получить больного ребёнка выше у зрелых мамаш, возрастом старше 30-ти лет.)

Цитировать — Сообщение №6
24 мая 2012 года
00
Brevis.
Митинг в поддержку детей-инвалидов,в защиту их прав.
Указанными Вами проблемами не занимается фонд помощи детям и не может заниматься по определению. Это задача совершенно других лиц и совершенно другое направление.
Комментировать Ваши слова не буду,лишь напишу,что у меня несколько другое мнение по описанному Вами вопросу.

Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2012 года
00
Цитата: Энигматик
Brevis.

Комментировать Ваши слова не буду,лишь напишу,что у меня несколько другое мнение по описанному Вами вопросу.

Жалко. Бороться с причиной или с последствием - разные результаты.


Цитировать — Сообщение №8
27 мая 2012 года
00
Цитата: Brevis
Жалко. Бороться с причиной или с последствием - разные результаты.


Извините,но 80% из тех,кого я знаю,имеющих детей-инвалидов,имеют их по вине врачей. С этим фонд бороться не может.


Цитировать — Сообщение №9
31 мая 2012 года
00
ВНИМАНИЕ!
Начало митинга в 13-00.
В 13-30 все плавно перемещаемся в конференц-зал ФСС (Великая 8) для продолжения и ведения конструктивного диалога с властями.

Цитировать — Сообщение №10
01 июня 2012 года
00
В Великом Новгороде сегодня прошёл митинг по проблемам детей-инвалидов. Он приурочен к Международному Дню защиты детей. В 12:30 у памятника Лёни Голикову прямо за областной администрацией собрались примерно 20 новгородских мам, недовольных отношением к ним родного государства.

Митинг закончился, так и не начавшись

Ольга Самойленко, чей ребёнок страдает детским церебральным параличом, рассказала ВН.ру, что на сегодняшний день пособие по уходу за ребёнком-инвалидом составляет 1200 рублей. "Этих денег не хватает ни на что, я не могу пойти на работу, потому что за ребёнком нужно присматривать. Поэтому мы требуем поднять это пособие хотя бы до размеров прожиточного минимума. Лечение и реабилитация тоже стоит денег, а государство почти ничего не компенсирует", - посетовала Ольга.

Она рассказала, что её 6-летний Олег заболел после того, как в одной из больниц Великого Новгорода ему поставили капельницу. "После этого мне предлагали отказаться от ребёнка, но я, естественно, не стала этого делать", - сказала Ольга Самойленко.

Как выяснилось, чиновники попытались сыграть на опережение и назначили новгородским матерям встречу в конференц-зале Фонда социального страхования. Стоит отметить, что заявка на проведение митинга включала в себя присутствие звукоусиливающей аппаратуры, транспаранты и баннеры, однако, в связи с тем, что протестующих пригласили на откровенный разговор, от этой идеи было решено отказаться.

Матери детей-инвалидов обрушили на чиновников ворох проблем. Те сыпали позитивной статистикой

Встреча в самом Фонде началась с длинного монолога председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области Александра Дряницына, который рассказал, как много делается для семей детей-инвалидов. По его словам, помимо работы нескольких приютов, двух реабилитационных центров, действующих в рамках программы "Доступная среда" социальных такси, 30 млн рублей получено областью в рамках президентского гранта.

"У нас работает служба "Няня на час", с помощью которой мамочки могут отлучиться, не боясь за своих детей", - отметил Дряницын.

По залу прокатилась фраза о том, что дети-инвалиды не могут попасть в реабилитационный центр "Юрьево", однако за учреждение вступилась его директор Ирина Капышева.

"Вы знаете, наш центр рассчитан на 50 коек, но мы не чувствуем, честно говоря, ажиотажа. В районах часто даже навязывают наш центр. Хотя у нас очень хороший коллектив, атмосфера и мы, конечно же, ждём вас. Мы рады, когда сложные дети поступают, мы рады, что мы можем вам помочь", - сказала Капышева, добавив, что пребывание в РЦ абсолютно бесплатно.

Она также посетовала на небольшие проблемы с пожарными, которые возражают против пребывания в центре детей-колясочников из-за якобы отсутствующей там инфраструктуры.

"Мы им говорим: "Ребята, ну давайте мы закроем на это глаза, это ведь дети", - комментирует эту ситуацию Ирина Капышева.

На встрече была поднята и вышеупомянутая тема маленьких пособий, которые составляют всего 1200 рублей. Александр Дряницын фактически предложил матерям устроиться на работу.

"В указе президента вопрос стоит немного иначе. Службам занятости даётся указание подготовить рабочие места. Всё потому, что для того, чтобы кому-то добавить, надо с кого-то снять (денег - прим ВН.ру) или найти источник доходов. Государство - оно даёт то, что даёт. У нас есть к тому же доплаты в размере 5800 рублей. Единовременные", - в ответ в зале несколько матерей сказали: "Вы издеваетесь что ли!?"

Поднимали на встрече и вопросы не всегда доступного санаторно-курортного лечения, и отсутствия в местных реабилитационных центрах современного медицинского оборудования. Кому-то только в рамках такого открытого диалога, и в присутствии видеокамер, наконец-то удалось приблизиться к решению своей жилищной проблемы. Впервые эти женщины узнали и о своем праве на бесплатную адвокатскую защиту.

Но неужели для того, чтобы государство вас просто услышало, стоит каждый раз выходить на митинг? Этот вопрос пока остаётся открытым.


http://www.velikiynovgorod.ru/news/01-06-2012.htm?32448

Цитировать — Сообщение №11
03 июня 2012 года
00
Нынешним правителям население России не нужно. Поэтому и пособия на детей минимальны. Скоро введут штрафы за беременность. Как в Китае.

Если население вымирает - это плохой правитель. Как бы его не расхваливало СМИ.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.