Почтим память ветерана

12 мая 2012 года
00
Почтим памить ярого защитника Природы. Вообще вся история с захватом Discovery было вынужденный шаг Джеймса Ли, ярого защитника Природы. Вполне вероятно, что доводить дело до его убийства было вовсе не обязательно, но полицейские, решили убить реалного защитника Природы.

До столь печального конца Ли довела его отчаянная приверженность к идее спасения планеты. Впрочем, защитником окружающей среды он был довольно своеобразным, и в его трагической, гибели: Ли считал, что все беды в мире - от человека, и чем людей на земле меньше, тем лучше.

В этой связи к Discovery Channel у Джеймса Ли скопилось довольно внушительное количество претензий. В кратком виде они были сформулированы на его сайте savetheplanetprotest.com, расширенный список претензий.

Во-первых, "экологические" программы телеканала, по мнению Ли, преследовали цель не спасти планету, а принести Discovery Communications побольше денег. Между тем, полагал Ли, по-настоящему эффективный способ спасения мира изложил в своей книге "Мой Ишмаэль" американский писатель Дэниел Куинн. По сюжету книги горилла по имени Ишмаэль рассказывает 12-летней девочке Джули о проблемах человеческой цивилизации. Джеймс Ли считал Куинна своим героем (вторым он называл Джеймса Кёрка, капитана звездолета "Энтерпрайз" из телесериала "Звездный путь") и требовал, чтобы канал Discovery сделал ежедневные телепередачи, основанные на его книге. Он даже указал номера страниц, на которых излагались главные, на его взгляд, идеи Куинна.

Во-вторых, негодование Ли вызывали программы , посвященные многодетным семьям - в первую очередь реалити-шоу "Kate plus 8" и "19 Kids and Counting", которые выходят в эфир на принадлежащем Discovery телеканале TLC.

Эти передачи Джеймс Ли требовал закрыть, заменив их программами, которые бы учили людей не рожать детей (или, выражаясь его словами, "не засорять мир грязным паразитирующим человеческим отродьем"), а также пропагандировали бы стерилизацию. По замыслу Ли, программы должны были быть очень увлекательными - чтобы люди смотрели их с интересом и охотно воплощали в жизнь указанные идеи.

Также Ли возлагал на Discovery Channel задачу по спасению планеты от глобального потепления, загрязнения воздуха, истребления животных, войн, международной торговли и иммиграции. Из этих постулатов, многократно повторяющихся, и состоял список претензий ярого защитника Природы.

Причем высказывал он их не в первый раз. В феврале 2008 года Ли организовал у здания Discovery Communications одиночный пикет со схожим набором требований. Тогда он был арестован, оштрафован на 500 долларов и приговорен к двум неделям тюрьмы и шести месяцам испытательного срока. Кроме того, суд запретил Ли приближаться к зданию компании.

Он же за прошедшие два года только укрепился в своих убеждениях, и решил перейти к активным действиями. В Discovery заявили, что много раз получали от Джеймса Ли письма с угрозами, но никогда не воспринимали их всерьез. Что касается самого ярого защитника Природы, он всегда был готов умереть за свои убеждения ради матушки - Природы. Уход Джеймса Ли стал огромной, невосполнимой утратой для нас. Но он жив для нас.
12 мая 2012 года
00
Цитата: Ланг
Почтим памить


именно что памИть :D
очередной больной на голову не был своевременно диспансеризован
- вот и результат


Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2012 года
00
челавег последовал своим убеждениям "не засорять мир грязным паразитирующим человеческим отродьем"

освободил несчастную планету от еще одново себя

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2012 года
00
сдавайте макулатуру.

Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2012 года
00
этот форум процентов на 70 населяют компьютерные ботопостеры. Нафига не пойму...

Цитировать — Сообщение №5
14 мая 2012 года
00
Цитата: canopus
Нафига не пойму...



иди убейся апстену


Цитировать — Сообщение №6
15 мая 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
иди убейся апстену



Ему уже не поможет.


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.