Иж 2126 ода

12 декабря 2003 года
00
Как вообще относитесь к машине, купили бы, если б только на неё денек хватало, +/-, где можно достать новую или б/у.

Спасибки :)
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
Как вообще относитесь к машине, купили бы, если б только на неё денек хватало, +/-, где можно достать новую или б/у.
Спасибки :)


Если честна то машина мне не очень нравиться, у нее салон маловат


Цитировать — Сообщение №2
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Если честна то машина мне не очень нравиться, у нее салон маловат



это ее единственный минус?
ну, в током случае, я бы настоятельно рекомендовал ее к покупке..


Цитировать — Сообщение №3
13 декабря 2003 года
00
особенно учиытывая её стоимость :)

я так понял эта тачка у нас совсем не распространена... правильные были догадки

Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2003 года
00
Привет, пипл!

Вообще то Иж ОДА это почти копия обычной шестерки, правда в другом кузове. Вообще то сейчас в Новгороде они обычно продаются по цене около 2000, за эти деньги я быпосмотрел че нить еще. Хотя если тебе машина для дома, для семьи, то почему бы и нет. Если погонять, то хм, незнаю но вообще то должна по идее немного порвать нетюненную 08-09. А салон во всех отечественных авто не ахти.
Взял ли бы я такую, хм. Прямо сейчас в эти деньги нашел себе Галанта, который конечно даже смысла сравнивать с отечественными машинками.
А за скока хоть предлагают то?
Или берешь новую в магазине? Если новую то забей и не говори что на другое денег не хватило, 3000 баксов хватит на неплохого гольфа 2.

С Уважением, SnaKY!

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2003 года
00
ну собственно за две годовалый предлагают, антикор, музыка, сигналка и.т.п.
думаешь всё таки стоит иномарочку?

Цитировать — Сообщение №6
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
ну собственно за две годовалый предлагают, антикор, музыка, сигналка и.т.п.
думаешь всё таки стоит иномарочку?



100% лучше иномарку присмотри...гемора потом будет меньше...


Цитировать — Сообщение №7
14 декабря 2003 года
00
А что посоветуете из забугровых, 2-3 штуки баксиков...

Цитировать — Сообщение №8
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
А что посоветуете из забугровых, 2-3 штуки баксиков...



тойоту ;)


Цитировать — Сообщение №9
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
ну собственно за две годовалый предлагают, антикор, музыка, сигналка и.т.п.
думаешь всё таки стоит иномарочку?


Однозначный ответ "да" или "нет" дать сложно.

Если это первая машина, бери нашемарку. Зубилку или ту же Оду. Скажем так, учиться водить машину, а тем более содержать, то лучше нашемарку - дешевле будет. Содержать иномарку несколько дороже и геморней. Если же гемор и затраты не пугают, а хочется ездить на машине, сделанной для человека, пусть даже уезженной и с "пропуканными" сиденьями, тогда конечно же иномарка твой выбор.


Цитировать — Сообщение №10
14 декабря 2003 года
00
а реально наши тачки ломаются постоянно? млм просто такое мнение бытует?..
Неуж то совсем так плохо у нас с автотранспортом..

Цитировать — Сообщение №11
16 декабря 2003 года
00
Про салон - салон как у Москвича 2141-то есть просторный, очень просторный.

ТАК Что кто там пел про мелкий, вы хоть ее видели в глаза то :-))


Про саму тачку - неплохо ездит, благо это 6-ка с ее же движком, НО москвичовская ХРЕНОВАЯ коробка гр***ная портит впечатление.

Болезни детские есть, но по мелочи.

Запчасти некоторые, внешние оригинальные и потому дорогие. Тоже боковое зеркало по 500 руб и выше.



Порвать на ней можно 08 и 09 :) но задний привод требует умения :) особо зимой, зато поворачивать с газком самое то умеючи.



Новую брать-если 2-3тыс.долларов есть , лучше Гольфа.
А так....решать уже тебе на месте


Удачи

Цитировать — Сообщение №12
16 декабря 2003 года
00
Имхо..щас очень сложно найти гольфа2 в приличном состоянии в пределах 3килобаксов.
...берите на 400-700 уёв выше.
После введения новых пошлин на иномарки,стоимость оных выросла примерно на эту сумму.
...а в неприличном состоянии лучше не брать...опять жэ имхо.

Цитировать — Сообщение №13
17 декабря 2003 года
00
А может вазик присмотреть, 99-ку скажем...

Цитировать — Сообщение №14
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
А может вазик присмотреть, 99-ку скажем...




вазик тазик-самый тесный из зубил блин. До отвращения.

Ты сходи на Державина, там у ИЖ-ОД свой магазин и своя ТО.


Присмотрись, там и новые и может Б-У есть. Машина то в принципе стоящая. А Гольфов нормальных за такие бабки трудно взять. Как повезет.


Цитировать — Сообщение №15
22 декабря 2003 года
00
Извини за слова но машина полное говно купи ВАЗ б/у

Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2003 года
00
А что так категорично? впринципе я и так понимаю, что какашка, а что в вазиках хорошего?..

Цитировать — Сообщение №17
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
А что так категорично? впринципе я и так понимаю, что какашка, а что в вазиках хорошего?..



Там тоже г-но, только вид сбоку ;)


Цитировать — Сообщение №18
22 декабря 2003 года
00
ну всё обо... в смысле хаять легко. а всё-таки, на чём остановится??

Цитировать — Сообщение №19
22 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HardClubber
ну всё обо... в смысле хаять легко. а всё-таки, на чём остановится??



Посмотри внимательно эту Оду, если знакомый, то вытряси из него признание где и чего делать. Что касаемо оды то отличие от вазов лишь в том что кузовни с разборок не достать (машина то токо появилась). А вот внутренности там практически от ваза, движок и подвеска вообще похоже шестерошные (что довольно дешево в обслуге), правда коробка и карбюратор незнаю какие, но наверняка этоже подойдет с каких нить жигулей. К тому же машина 2-х летняя, так что ломаться будет не очень часто (хотя как повезет конечно). Кстате узнать качество сборки элементарно, спроси знакомого что он поменял в ней. Если менял подвеску то фигня, если были проблеммы под капотом, то скорее всего они продолжатся и дальше :=(.
Дальше определись че те надо от машины? Есть ли у тя гараж? Есть ли желание ковыряться в ней? На скока лет ты берешь машину? Она(Ода) тебе вообще нравится?
Вообщем с моей точки зрения взять оду стоит если:
1)Это первая машина
2)Есть гараж и желание ковыряться в машине (хотя можно и на станцию отдавать)
3) Ты берешь эту машину на 1-2 года и осознаешь что деньги затраченные на нее ты не окупишь (через год-два ты максимум продашь ее за те же 2000 баков, но эт если очень повезет)
3) Тебе куда ездить (дача, город, лес, командировки)?
4)Ты готов к "неожиданностям" со стороны своего железного коня.

Если нацелешься на иномарку, то уложиться в 2-3 тысячи конечно можно, токо придеться ждать довольно долго. Лично я ждал месяца два. И если нет опыта осмотра машин придеться долбать знакомых, или каждую понравившуюся гонять на СТО (диагностировать)
И еще, иномарку как то больше желеешь, а на нашых железяках не жалко и по кочкам, и по ямам, да и если ,не дай бох, приложишь русскую то починить ее будет проще и дешевле.


С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №20
23 декабря 2003 года
00
я сказал что по сумме денег,лучше ВАЗ,а если деньги есть
то моно было и иномарку хорошую купить.

Цитировать — Сообщение №21
23 декабря 2003 года
00
ВАЗ за эти деньги не будет 1-летним, что тоже существенно.

Цитировать — Сообщение №22
23 декабря 2003 года
00
А каковы у Вас ежемесячные затраты на содержание тачки, в среднем, там, на бензин, маслице... Без ремонта и новой резины я имею ввиду... На какую тачку?

Цитировать — Сообщение №23
24 декабря 2003 года
00
Странный вопрос. Все зависит от того скока ты собираешься ездить. У меня получалось где то в районе 400-500 руб, ездил на работу, ну и в выходные приходилось на дачу. А так свои расходы можешь сам посчитать, просто прикинь куда тебе ездить, скока набегает, накинь сверху 20% и умножь на цену бензина. Ну а масло менять надор примерно раз за 5-10 тыс км, так что опять таки как наездишь.
У меня сосед купил шестерку, так он за год наезжает не более 2-3 тыс км. Правда на кой ему машина я так и не врубаюсь :=)


С Уважением, Snaky!

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.