Помогите с переобувкой

18 апреля 2012 года
00
В шиномонтажке при замене колёс свернули головку секретки (см. фото). Заказать такую-же не получается. Автомир не берётся, на экзисте только в комплекте с гайками и долго. Вижу два варианта развития событий:
1. Взять напрокат или все-таки купить нужную голову для секретки и попытаться свернуть гайки еще раз. Тут возможен вариант с т.н. универсальными секретками.
2. Аккуратно приварить к секретке обычный винт и открутить за него.
Буду благодарен за любую помощь.
Ford Mondeo (2011 г.), диски - литьё.
18 апреля 2012 года
00
а нахрена ваще нужны эти секретки????
никада не пользовался и никада не скручивали у меня ничё...) даже в беспокойные девяностые...

Цитировать — Сообщение №2
18 апреля 2012 года
00
Цитата: AleeGreen
а нахрена ваще нужны эти секретки????
никада не пользовался и никада не скручивали у меня ничё...) даже в беспокойные девяностые...



Полностью согласен. Но мне выбора не предоставили, секретки были штатной деталью автомобиля.


Цитировать — Сообщение №3
18 апреля 2012 года
00
В шиномонтажке при замене колёс свернули головку секретки

а тебе их то не озадачить?

Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2012 года
00
Была такая ситуация,приваривали винт.

Цитировать — Сообщение №5
19 апреля 2012 года
00
Либо шиномонтажники устроили вчера массовую акцию и посрывали секретки на всех мондео 11 года. Либо машина все таки одна и принадлежит некой организации, в таком случае:
а) Это головняк механика.
б) Заказать секретки у ОД, там где покупали машину, тоже не проблема.

Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2012 года
00
Их косяк - им и исправлять.

Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2012 года
00
Судя по фото обойма вогруг болта вращаеться свободно? Если так - болгарочкой надрезаем её нахрен, зубило, молоток - удалили. Болт газовым ключом выкручиваем. Покупаем новый комплект, расходы на шинников.
Можно попробовать еще способ: В торец болту через какую нибудь болванку лупим сильно, резба немного пойдет. Пасатижами выкручиваем.

Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2012 года
00
Цитата: Safrane
Либо шиномонтажники устроили вчера массовую акцию и посрывали секретки на всех мондео 11 года. Либо машина все таки одна и принадлежит некой организации, в таком случае:
а) Это головняк механика.
б) Заказать секретки у ОД, там где покупали машину, тоже не проблема.



Я наверное плохо объяснил, торопился.
Машина принадлежит физическому лицу, т.е. мне.
Вчерашний механик скорее всего не при чем. Дело в том, что зимой мне ремонтировали то самое колесо, видимо тогда и затянули от души секретку. Искать мастера, чтобы выкатить ему претензию полугодовой давности - как минимум авантюра.
Дилеру естественно позвонил первым делом. Секретки они не продают и не заказывают, такая позиция. Предлагает решить проблему, приварив гайки к секреткам.

Еще раз - ищу человека либо организацию, имеющих опыт в подобных делах.


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Болт газовым ключом выкручиваем. Покупаем новый комплект, расходы на шинников.
Можно попробовать еще способ: В торец болту через какую нибудь болванку лупим сильно, резба немного пойдет. Пасатижами выкручиваем.



Пассатижами и газовым ключом не подобраться. Гайка утоплена в литьё.


Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2012 года
00
подвариться - самы простой и быстрый вариант. главное дицк не повредить.
а так - рассверлить боковину гайки. и зубилом ее.

еще есть вариант - т.к. у тебя головка от секретки цела снаружи - купить эпоксидки/поксипола, набить этим добром головку и насадить на гайку. предварительно конечно основательно брызнув вд-40 под гайку (перед этим вдарив в торец гайке). должно помочь если вдеха со своим делом справится.

Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
подвариться - самы простой и быстрый вариант. главное дицк не повредить.



Да, рассматриваю такой вариант как основной.

Цитата:
еще есть вариант - т.к. у тебя головка от секретки цела снаружи - купить эпоксидки/поксипола, набить этим добром головку и насадить на гайку. предварительно конечно основательно брызнув вд-40 под гайку (перед этим вдарив в торец гайке). должно помочь если вдеха со своим делом справится.



Не вариант, т.к. гаек - четыре :-)


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.