Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
08 июня 2012 года
00
Вопрос: Государственная Инспекция по Безопасности Дорожного Движения следит за безопасностью дорожного движения?

Цитировать — Сообщение №162
09 июня 2012 года
00
вторая часть марлезонского балета.
[video]da743baa2ff8c5a6b6929b1bdf0a9a8a&r=1080[/video]
[video]b81838b0ba1fe8570f0faeb370568e27&r=1080[/video]

Цитировать — Сообщение №163
15 июня 2012 года
00
Ну, кроме того, что сейчас готовятся постановления по некоторым выложенным видео, хочу сказать, что в выложенном оригинале ролика про гонщиков, на 26 секунде определили нарушение ПДД снимавшим :) - водитель не пропустил пешехода, находящегося на проезжей части:

Цитировать — Сообщение №164
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
определили нарушение ПДД снимавшим :)



:)

а в такой ситуации возможно наказание?
ведь кто и с чего снимает на видео непонятно.


Цитировать — Сообщение №165
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Ну, кроме того, что сейчас готовятся постановления по некоторым выложенным видео, хочу сказать, что в выложенном оригинале ролика про гонщиков (//forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1220906&postcount=5) на 26 секунде определили нарушение ПДД снимавшим :) (в видео по ссылке этот момент вырезан) - водитель не пропустил пешехода, находящегося на проезжей части:



Ну да Юрий Владимирович, в этой ситуации на одной чашке весов п.14.1, а на другой п.4.5 и п.10.5. Без дамы с завязанными глазами тут не разобраться. А сзади еще бешеные драйверы. Тормозни я порезче - то-то была бы заварушка... :)


Цитировать — Сообщение №166
15 июня 2012 года
00
Цитата: maximus
:)

а в такой ситуации возможно наказание?
ведь кто и с чего снимает на видео непонятно.



Мы договорились исходить из того, что все видеоматериалы выкладываются анонимно. Но ПДД все же стараемся соблюдать :umnik:


Цитировать — Сообщение №167
15 июня 2012 года
00
Цитата: Le Figaro
А сзади еще бешеные драйверы. Тормозни я порезче - то-то была бы заварушка... :)



Судя по их скорости, в этот момент они находились еще где-то в районе Кочетовского рынка :)


Цитировать — Сообщение №168
15 июня 2012 года
00
Кстати, наблюдал тут интересную "картинку" - ППСный козелок проехал на гагаринском перекрестке с правого ряда прямо, на мост. Данное действие заметил подполковник на ДПСной Тайоте (командир спец взвода). Он догнал ППС и остановил их на островке после моста. Пока я стоял на светофоре наблюдал, каких "люлей" он выписывал водителю...!

Цитировать — Сообщение №169
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Судя по их скорости, в этот момент они находились еще где-то в районе Кочетовского рынка :)



... и кольцо перелетели верхом. :)

PS. Кстати говоря, Юрий Владимирович, передавая вам исходный файл видео, я ни явно ни косвенно не давал вам разрешения публиковать его в открытых источниках полностью или частями. Поэтому Ваши извинения за пост прямо в этой ветке будут выглядеть вполне уместными. :)


Цитировать — Сообщение №170
15 июня 2012 года
00
Да, и еще - когда выкладываете оригиналы видео, то не переименовывайте файлы. По правилам приема обращений полиция вправе не рассматривать обращения содержащие оскорбительные выражения, например "очередной клоун" и т.п. Такие вот дела

Цитировать — Сообщение №171
15 июня 2012 года
00
Цитата: Le Figaro
... и кольцо перелетели верхом. :)

PS. Кстати говоря, Юрий Владимирович, передавая вам исходный файл видео, я ни явно ни косвенно не давал вам разрешения публиковать его в открытых источниках полностью или частями. Поэтому Ваши извинения за пост прямо в этой ветке будут выглядеть вполне уместными. :)



Даже оправдываться не буду! Просто приношу свои извинения :respect: Ну, и изображение удалил конечно :)
Будет так же уместно процитировать слова майора из розыска, который занимается нашими материалами - "других обвиняете, а сами не соблюдаете" ;)


Цитировать — Сообщение №172
15 июня 2012 года
00
Как честный человек Ля Фигаро должен сдаться властям)

Цитировать — Сообщение №173
15 июня 2012 года
00
За разворот на БСПетербургской м/у Трансвитом и Метизами, если ехать в направлении центра - сейчас будет наказание? Разметки нет, но ряда движения, очевидно, 4. Когда разметка есть - в том месте сплошная.
Думаю - видео выкладывать или нет резону.

Цитировать — Сообщение №174
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Даже оправдываться не буду! Просто приношу свои извинения :respect:
Будет так же уместно процитировать слова майора из розыска, который занимается нашими материалами - "других обвиняете, а сами не соблюдаете" ;)



Обвинял? :confused: Боже упаси... Ткните носом в каком месте я кого-то обвинял? А по поводу той ситуации, тоже и в мыслях нет оправдываться. Увидел барышню, убрал ногу с акселератора, но по совокупности обстоятельств решил не тормозить. Если вышеуказанный майор решит обсудить со мной это - найти меня труда не составит.


Цитировать — Сообщение №175
15 июня 2012 года
00
Там вроде знак стоит, что движение только прямо ... На видео знак не видно случайно?

Цитировать — Сообщение №176
15 июня 2012 года
00
Цитата: Le Figaro
Обвинял? :confused: Боже упаси...



Не, это они меня "ткнули носом" и фраза эта мне была адресована :)


Цитировать — Сообщение №177
15 июня 2012 года
00
Цитата: Le Figaro
Если вышеуказанный майор решит обсудить со мной это - найти меня труда не составит.



Он как раз хотел ... но я сказал, что "не найти" .. только если //forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1225926&postcount=173, тогда добро пожаловать на Нехинскую, в каб. 6а


Цитировать — Сообщение №178
15 июня 2012 года
00
Цитата: maximus
За разворот на БСПетербургской м/у Трансвитом и Метизами, если ехать в направлении центра - сейчас будет наказание? Разметки нет, но ряда движения, очевидно, 4. Когда разметка есть - в том месте сплошная.
Думаю - видео выкладывать или нет резону.



Знак есть - выкладывайте


Цитировать — Сообщение №179
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Он как раз хотел ... но я сказал, что "не найти" .. только если //forum.novgorod.ru/showpost.php?p=1225926&postcount=173, тогда добро пожаловать на Нехинскую, в каб. 6а



Член ОСМВД соврал? :eek: Не верю! А как же кодекс этики члена совета?


Цитировать — Сообщение №180
15 июня 2012 года
00
Цитата: Le Figaro
Член ОСМВД соврал? :eek: Не верю! А как же кодекс этики члена совета?



Ну почему соврал - я как раз не владею средствами для установления личности приславших, так что сказал правду "не знаю ничего о приславших, кроме ников". А по Вашей "правде" в личке сообщение ;)


Цитировать — Сообщение №181
15 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Ну почему соврал - я как раз не владею средствами для установления личности приславших, так что сказал правду "не знаю ничего о приславших, кроме ников". А по Вашей "правде" в личке сообщение ;)



В личке же и ответил, раз пошла такая пьянка. :) Посмотрев профиль на форуме, со мной можно связаться тремя способами на выбор. Все они доступны и вам и тому майору. :)


Цитировать — Сообщение №182
18 июня 2012 года
00
К сожалению сотрудникам пока не разрешено по официальным вопросам связываться через icq и через сообщения на форумах :)

Цитировать — Сообщение №183
19 июня 2012 года
00
Продолжаю дартаньянить.
Вот как нынче модно разворачиваться на кольце. В главной роли - буханка УВД.
Для того, чтобы запечатлеть на видео регистрационный номер (у1118..) не хватило 2-3 секунд.
Но повод для профилактической беседы с водителем уже вполне себе имеется.
[video]3c879d5dec34adc6609ca1081d0985ae&r=480[/video]

Цитировать — Сообщение №184
19 июня 2012 года
00
Цитата: koe-kTo
Продолжаю дартаньянить.
Вот как нынче модно разворачиваться на кольце. В главной роли - буханка УВД.
Для того, чтобы запечатлеть на видео регистрационный номер (у1118..) не хватило 2-3 секунд.
Но повод для профилактической беседы с водителем уже вполне себе имеется.



вот интересно, а почему на данном полицейском автомобиле не нанесен бортовой номер?


Цитировать — Сообщение №185
20 июня 2012 года
00
Интересная статистика - большинство автомобилей, нарушение ПДД которых здесь обсуждаются, ведомственные (зарегистрированы на организации). То бишь получается, что водители "на работе" нарушают чаще?

Цитировать — Сообщение №186
20 июня 2012 года
00
Я так думаю (С) водители на "служебных" авто ездят больше...

Цитировать — Сообщение №187
20 июня 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Интересная статистика - большинство автомобилей, нарушение ПДД которых здесь обсуждаются, ведомственные (зарегистрированы на организации). То бишь получается, что водители "на работе" нарушают чаще?



Я думаю, такие нарушения обсуждаются больше, потому что (не без оснований) большинство участвующих здесь в дискуссиях считают, что такие нарушения много чаще остаются безнаказанными.


Цитировать — Сообщение №188
21 июня 2012 года
00
Так в том то и дело, что выкладывающие видео не знают, кому принадлежат авто (кроме УВДшных конечно), а оказалось, что почти все они ведомственные

Цитировать — Сообщение №189
21 июня 2012 года
00
Сам, наблюдая за многими автолюбителями, заметил разницу в вождении личного и служебного авто. Служебное - не свое.
От того и стиль вождения разный.

Цитировать — Сообщение №190
02 июля 2012 года
00
Хоть кого наказали из всех видеороликов?

Цитировать — Сообщение №191
04 июля 2012 года
00
Троих точно привлекли (в том числе водителя УВД). От пары роликов отказались по объективным причинам, еще 3 на экспертизе. Надеюсь, что в ближайшее время будут подробности в официальных информационных сообщениях

Цитировать — Сообщение №192
04 июля 2012 года
00
Г.Н в642мн53 встречка + тонировка на глушняк и на всех на.....ть

Цитировать — Сообщение №193
05 июля 2012 года
00
жесть

Цитировать — Сообщение №194
05 июля 2012 года
00
Забрал. Передаю

Цитировать — Сообщение №195
05 июля 2012 года
00
Цитата: Bonus
Г.Н в642мн53 встречка + тонировка на глушняк и на всех на.....ть

Мне кажеца у вас регистратор снимает со скоростью 30 кадров/сек. :gigi:

Цитировать — Сообщение №196
05 июля 2012 года
00
Да уж, питерцы отожгли с 30 кадром :)

Цитировать — Сообщение №197
05 июля 2012 года
00
с ужесточением штрафов хоть работать начали,вчерась наблюдал,как всех ******* у "диалога " разогнали,терь там не матерясь ездить мона

Цитировать — Сообщение №198
09 июля 2012 года
00
В том то я беда основная, что работа ведется наскоками, не системно. Сегодня там "зачистили", завтра тут "проконтролировали" .. , а "там" опять пробка.

Цитировать — Сообщение №199
09 июля 2012 года
00
Уважаемые форумчане!
Общественный совет при УМВД по Новгородской области готовит расширенное совещание с приглашением руководства УВД и ГИБДД для постановки конкретных вопросов, связанных с БДД в Великом Новгороде и области. Будут задаваться вопросы не требующие немедленного ответа, но требующие определенных действий для их решения. Решение всех поднятых проблем будут настойчиво контролироваться специальной комиссией, а результаты публиковаться.
В связи с этим, прошу вас, активно обозначать проблемные "участки" во всем, что касается дорожного движения - пешеходные переходы, разметка, знаки, развязки, стоянки, действия сотрудников ГИБДД и пр.
Сообщения можно оставлять как на форуме, так и на сайте osmvd.ru в разделе "Обращения граждан" (вполне достаточно сделать это анонимно). Если есть возможность, то распространите по вашим каналам данную информацию.
Заранее благодарю.

Цитировать — Сообщение №200
09 июля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Уважаемые форумчане!
Общественный совет при УМВД по Новгородской области готовит расширенное совещание с приглашением руководства УВД и ГИБДД для постановки конкретных вопросов, связанных с БДД в Великом Новгороде и области. Будут задаваться вопросы не требующие немедленного ответа, но требующие определенных действий для их решения. Решение всех поднятых проблем будут настойчиво контролироваться специальной комиссией, а результаты публиковаться.
В связи с этим, прошу вас, активно обозначать проблемные "участки" во всем, что касается дорожного движения - пешеходные переходы, разметка, знаки, развязки, стоянки, действия сотрудников ГИБДД и пр.
Сообщения можно оставлять как на форуме, так и на сайте osmvd.ru...



Перекресток пр. А.Корсунова и ул. Кочетова

Переезд на Сырковском шоссе

Перекресток Кочетова-Зелинского


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.