Общественный совет МВД

12 апреля 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Я представляю Общественный совет при УМВД по Новгородской области. Готов отвечать на интересующие вас вопросы, принимать комментарии событий и доводить до сведения руководства МВД области (непосредственно генерала) позицию общественности, касающуюся того или иного вопроса, связанного как с действиями органов (любой структуры УМВД), так и по общим вопросам правопорядка. Так же можно писать в личку и на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email]. На сайте osmvd.ru можно оставить официальный запрос (вопрос), который не только попадет напрямую на стол Якунину, но и будет обязательно проконтролирован Общественным советом
26 октября 2012 года
00
Цитата: Tucson


:no:
По-моему, автор записки сам плюнул на больных людей, которых перечислил в своей бумажке. Гордиться тут нечем, а вот лечиться и пить успокоительное приветствуется!


Цитировать — Сообщение №682
26 октября 2012 года
00
rrr53rrr, как говорил небезызвестный сатирик: "я даже денег тебе на такси дам, чтобы посмотреть как с таким дэбилом жена живёт".

Цитировать — Сообщение №683
26 октября 2012 года
00
Цитата: Forsaken
rrr53rrr, как говорил небезызвестный сатирик: "я даже денег тебе на такси дам, чтобы посмотреть как с таким дэбилом жена живёт".


простите, а Вы троль или ананист?
извиняюсь, за флуд.


Цитировать — Сообщение №684
26 октября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr

Я не считаю, что на кого-то плюю, когда там паркуюсь. Я еду по своим делам останавливаюсь, где все, и никем себя не считаю. Я уже пережил то время, когда мне нужно было самоутвердиться или что-то себе доказать. И большинству людей будет по боку кто и как там встал. Что можно посмотреть и по беседе в этой ветке, 4-5 аккаунтов, это даже не факт что 4-5 реальных человека, и уж тем более это не презентативная выборка. Большинству до выборов губернатора параллельно, а до парковки у диеза тем более))))
Другой момент, что Вы как-то нетерпимо к этой парковке относитесь и считаете себя оплёванным, ведь если так ко всему относиться, то проехав перечисленные выше мною места, Вы, наверно, просто утопаете в чужих плевках. Тяжело так жить. )))))))))
Я считаю себя среднестатистическим гражданином, основываясь на своём жизненном опыте и своих представлениях о нормах поведения.


Вы можете считать себя Оптимусом Праймом, Шивой, или Чарли Чаплиным основываясь на тираже спортлото. Но если вы поступаете как мудак, то извините, никем кроме как мудаком вы быть не можете. Причем мудак, себя мудаком не считающим, а других мудаков сливающий ГИБДД. А ведь люди тоже просто ехали по делам. Ну кому скажите мешал человек на красный свет проехавший? Или через сплошняк развернувшийся?

То что таких как вы меньшинство, это факт, так что не надо примазываться к среднестатистическому россиянину.

А напоследок хочу спросить, а вы блюете в парке на день города предварительно выпив три сиськи жигуля и заев шавермой с хот-догом, затерявшись в толпе таких же среднестатистических россиян?


Цитировать — Сообщение №685
31 октября 2012 года
00
Всем доброго времени суток.
Получен официальный ответ о порядке проведения процедуры освидетельствования на алкогольное опьянение:
"В соответствии с «Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 г. №475 освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.
При этом достаточными основаниями полагать, что водитель т/с находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.
В соответствии с п.2 ст.25.7 КоАП РФ при отстранении от управления транспортным средством и освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения участие понятых является обязательным.
В качестве понятых должны быть приглашены не заинтересованные в исходе дела лица, которым разъясняются их права и обязанности, а также цель каждого совершаемого инспектором ДПС процессуального действия.
В присутствии понятых инспектор ДПС отстраняет водителя, у которого выявлены признаки опьянения, от управления транспортным средством, составляет протокол об отстранении от управления транспортным средством и предлагает водителю пройти процедуру освидетельствования с помощью алкометра для установления факта отсутствия или наличия состояния опьянения.
Таким образом, требование инспектора ДПС о прохождении освидетельствования на состояние опьянения является законным только при наличии одного или нескольких из вышеуказанных признаков состояния опьянения, удостоверенных подписями понятых в протоколе об отстранении от управления транспортным средством.
При отказе лица от прохождения освидетельствования на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в свою очередь, является основанием для привлечения лица к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования), в связи с чем также в присутствии понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. При этом факт отказа лица от прохождения медицинского освидетельствования должен быть обязательно удостоверен понятыми в указанном протоколе.
Одновременно сообщаю, что с 23.07.2012 года во исполнение указания ГУОБДД МВД России и в соответствии с указанием Управления ГИБДД по Новгородской области на территории Новгородской области проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.
В ходе данных мероприятий сотрудники полиции останавливают максимальное количество проезжающих водителей и задают вопрос каждому из них: «Употребляли ли Вы перед поездкой алкогольные напитки?». При отсутствии признаков опьянения водителю предлагается продолжить движение, а при выявлении признаков опьянения принимается решение о проведении освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке.
Таким образом, частые остановки инспекторами ДПС водителей, в том числе и Вас, для проверки на состояние опьянения связаны с проводимыми на территории Новгородской области профилактическими мероприятиями, однако все действия сотрудников полиции, порядок выдвижения ими требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, а также порядок направления на медицинское освидетельствование должны строго соответствовать требованиям закона.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области"

Цитировать — Сообщение №686
31 октября 2012 года
00
Какой мудрёный квадрат из букаф :)

Цитата:
"В соответствии с «Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 г. №475 освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.



Не в состоянии ли алкогольного опьянения был составитель данного предложения? :D


Цитировать — Сообщение №687
31 октября 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Какой мудрёный квадрат из букаф :)



Не в состоянии ли алкогольного опьянения был составитель данного предложения? :D



Блин, вам лишь бы поржать


Цитировать — Сообщение №688
31 октября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Блин, вам лишь бы поржать



Ну а какие ещё могут возникать эмоции при прочтении непонятного квадрата из букв? :)

Нет чтоб написать:
Гаишник может тормознуть машину. Должен спросить водилу: «Употребляли ли Вы перед поездкой алкогольные напитки?»
Если при этом от Ивана шёл духан от водилы за версту розит бухлом или он шатается или у него красная рожа или заплетается язык, то он дует в трубочку. Если нет, то ему желают счастливого пути и отпускают :)


Цитировать — Сообщение №689
31 октября 2012 года
00
На практике, с понятыми всё гораздо проще. ИДПС тормозят машину и просят расписаться тут и тут. Меня когда останавливали, я хоть спросил, а за что я расписываюсь, и покажите хоть водителя, мне показали на какого-то мужика пьяного, я расписался. Но я не вдавался в подробности был ли тот мужик тем водителем, на которого составляли протокол. Я ехал по своим делам. Поэтому привлечение понятых - это очень условная мера защиты от шантажа.
А вот какие можно дать советы добросовестному водителю, чтобы не стать жертвой шантажа недобросовестных ИДПС? Наверно регик, диктофон и везде писать понятых не видел, несогласен и тому подобное ))

Цитировать — Сообщение №690
01 ноября 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Ну а какие ещё могут возникать эмоции при прочтении непонятного квадрата из букв? :)

Нет чтоб написать:
Гаишник может тормознуть машину. Должен спросить водилу: «Употребляли ли Вы перед поездкой алкогольные напитки?»
Если при этом от Ивана шёл духан от водилы за версту розит бухлом или он шатается или у него красная рожа или заплетается язык, то он дует в трубочку. Если нет, то ему желают счастливого пути и отпускают :)



Вы считаете, что необходимо писать на таком языке потому, что нормальную речь не воспринимают 1% населения?


Цитировать — Сообщение №691
03 ноября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
это всё субъективные оценки, точнее так скажу: все маты и обзывательства придуманы теми и для тех, кто не в силах что-то совершить и изменить и поэтому ругается на происходящее. На большее то не способны ;)



да откуда силам то взяться, когда таких как вы, среднестатестических,до .... большинство.


Цитировать — Сообщение №692
06 ноября 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
да откуда силам то взяться, когда таких как вы, среднестатестических,до .... большинство.


ну для начала можно не нападать на большинство, а совместно наказывать самых выдающихся нарушителей. Этим программа станет популярней и наберёт силы, а потом уже можно будет и большинство перевоспитывать.
Я вот про парковку Диеза всё успокоиться не могу. Сам то терь запомнил, что есть внутренняя парковка, но вот выезжаю и что вижу. Ну в общем, то что я вижу, выкладываю. Обратите внимание как стоят "злостные нарушители". А в курсе ли они, что нарушают? Правильно, знаки у нас через *опу становлены. С одной стороны повесили, а с обратной нет, а народ на форуме потом негодует...


Цитировать — Сообщение №693
06 ноября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
ну для начала можно не нападать на большинство, а совместно наказывать самых выдающихся нарушителей. Этим программа станет популярней и наберёт силы, а потом уже можно будет и большинство перевоспитывать.
Я вот про парковку Диеза всё успокоиться не могу. Сам то терь запомнил, что есть внутренняя парковка, но вот выезжаю и что вижу. Ну в общем, то что я вижу, выкладываю. Обратите внимание как стоят "злостные нарушители". А в курсе ли они, что нарушают? Правильно, знаки у нас через *опу становлены. С одной стороны повесили, а с обратной нет, а народ на форуме потом негодует...



вот эти-то как раз меньшее из зол, и знак там действительно через жопу установлен. Зато возле самого фасада, у входа в Диез и Три бочки знак установлен как надо, с двух сторон, но мудаков это не особо останавливает. Причем если те кто паркуется ближе к реке это меньшее из зол, и со знаками там действительно косяк (хотя я бы там *** запарковлся бы только потому что видел over 100500 аварий как люди выезжая задом с парковки у фасада въезжали в тех кто паркуется у поребрика ближе к реке), то те кто паркуется под знаком на фасаде у входа это конкретные мудаки, которвых впрочем тоже можно классифицировать. Мудак начинающий - паркуется под знаком боком к поребрику. Мудак матерый, паркуется под знаком, под углом около 45 градусов (их мы можем наблюдать постом выше, на фото справа). И предводители мудаков - паркуются под углом 90 градусов, зачастую на самом повороте во двор.


Цитировать — Сообщение №694
16 ноября 2012 года
00
Как "перемещается" водитель, который не подразумевает о существовании ПДД:

Цитировать — Сообщение №695
16 ноября 2012 года
00
подозреваю не местный и не опытный

Цитировать — Сообщение №696
16 ноября 2012 года
00
и не трезвый

Цитировать — Сообщение №697
17 ноября 2012 года
00
Цитата: a4n
подозреваю не местный и не опытный



+1 полюбому нетуда попал...


Цитировать — Сообщение №698
17 ноября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
Думаю спорить дальше бесполезно, я Вас понял. у Вас мозг воспринимает только 2 цвета чёрный и белый, оттенков серого нет (я уже не говорю про остальные цвета для упрощения). Для меня нарушать там, где именно от моего нарушения ничего не изменится, это мелкий фол. Я не идеален и это признаю. И законы у нас не имеют чёткого разделения на чёрное и белое. Есть разная степень нарушения. )))



Вот эта цвето-полифония восприятия законов в Европе хорошо лечится. Пару раз воспользуешься легким оттенком серого при трактовке правил и крах семейного бюджета, сразу такими дисциплинированными становятся, сразу "мозг воспринимает только 2 цвета чёрный и белый, оттенков серого нет". Как домой вернутся сразу гнилая мудацкая философия прет "нарушать там, где именно от моего нарушения ничего не изменится, это мелкий фол".


Цитировать — Сообщение №699
21 ноября 2012 года
00
Цитата: А-К
Вот эта цвето-полифония восприятия законов в Европе хорошо лечится. Пару раз воспользуешься легким оттенком серого при трактовке правил и крах семейного бюджета, сразу такими дисциплинированными становятся, сразу "мозг воспринимает только 2 цвета чёрный и белый, оттенков серого нет". Как домой вернутся сразу гнилая мудацкая философия прет "нарушать там, где именно от моего нарушения ничего не изменится, это мелкий фол".


это Вы про систему законов, по которой можно 200 человек расстрелять и сесть в тюрьму с удобствами 5-звёздочного отеля?
ну давайте протестируем Вашу систему чёрного и белого.
Вы предлагаете дать одинаковое наказания за:
1. ДТП с множеством пострадавших при сильном алкогольном опьянении
2. Вождение автомобиля с содержанием алкоголя в крови 0,000001 промили, ну хорошо, 0,01 или какая там погрешность приборов?

3. Парковка под знак остановка запрещена во дворе дома, где жильцы приколькулись и самовольно знак поставили, или под знак остановка только для сотрудников следственного комитета на Карла Маркса. Сюда приплюсую ситуацию, когда припарковался инвалид на 2 костылях рядом с колмовской больницей под знак на П.Левитта. +Авто Вашего дедушки, который подъехал к диезу на набережной со стороны Фрегата и припарковался слева, где уже стоит куча машин. +авто, которое встало на НПП, вторым рядом. +аврийная остановка под знаком остановка запрещена. +парковка на тротуаре во дворе. +парковка на газоне во дворе +парковка на тропинке во дворе +парковка с заездом 1 колеса на тротуар, парковка так, что зад машины перекрыл весь тротуар на 0,5 метра, 1 мм, 5 см...


Цитировать — Сообщение №700
21 ноября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
это Вы про систему законов, по которой можно 200 человек расстрелять и сесть в тюрьму с удобствами 5-звёздочного отеля?
ну давайте протестируем Вашу систему чёрного и белого.
Вы предлагаете дать одинаковое наказания за:
1. ДТП с множеством пострадавших при сильном алкогольном опьянении
2. Вождение автомобиля с содержанием алкоголя в крови 0,000001 промили, ну хорошо, 0,01 или какая там погрешность приборов?

3. Парковка под знак остановка запрещена во дворе дома, где жильцы приколькулись и самовольно знак поставили, или под знак остановка только для сотрудников следственного комитета на Карла Маркса. Сюда приплюсую ситуацию, когда припарковался инвалид на 2 костылях рядом с колмовской больницей под знак на П.Левитта. +Авто Вашего дедушки, который подъехал к диезу на набережной со стороны Фрегата и припарковался слева, где уже стоит куча машин. +авто, которое встало на НПП, вторым рядом. +аврийная остановка под знаком остановка запрещена. +парковка на тротуаре во дворе. +парковка на газоне во дворе +парковка на тропинке во дворе +парковка с заездом 1 колеса на тротуар, парковка так, что зад машины перекрыл весь тротуар на 0,5 метра, 1 мм, 5 см...



:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №701
22 ноября 2012 года
00
Цитата: rrr53rrr
это Вы про систему законов, по которой можно 200 человек расстрелять и сесть в тюрьму с удобствами 5-звёздочного отеля?
ну давайте протестируем Вашу систему чёрного и белого.
Вы предлагаете дать одинаковое наказания за:
1. ДТП с множеством пострадавших при сильном алкогольном опьянении
2. Вождение автомобиля с содержанием алкоголя в крови 0,000001 промили, ну хорошо, 0,01 или какая там погрешность приборов?

3. Парковка под знак остановка запрещена во дворе дома, где жильцы приколькулись и самовольно знак поставили, или под знак остановка только для сотрудников следственного комитета на Карла Маркса. Сюда приплюсую ситуацию, когда припарковался инвалид на 2 костылях рядом с колмовской больницей под знак на П.Левитта. +Авто Вашего дедушки, который подъехал к диезу на набережной со стороны Фрегата и припарковался слева, где уже стоит куча машин. +авто, которое встало на НПП, вторым рядом. +аврийная остановка под знаком остановка запрещена. +парковка на тротуаре во дворе. +парковка на газоне во дворе +парковка на тропинке во дворе +парковка с заездом 1 колеса на тротуар, парковка так, что зад машины перекрыл весь тротуар на 0,5 метра, 1 мм, 5 см...



Вы или не знаете совершенно законы и систему наказания в странах ЕС или просто троль с которым бесполезно общаться тем более спорить.
Во-первых за дтп в степени а/о со множеством пострадавших забудьте про ваше в/у на долгие годы (в некоторых странах пожизненно).
Во-вторых у них имеется допустимый уровень содержания алкоголя в крови (у всех по разному) при его превышении вас лишат в/у на разные сроки (в каждой стране определит суд, могут на 1 год, а могут и на 15 лет при рецидиве) и еще длинный испытательный срок с прохождением "идиотен" теста чтобы вернуть права.
В-третьих, за самовольно повешенный знак во дворе накажут не вас, а того кто повесил (если найдут) или просто устранят нарушение.
В-пятых, на стоянке подобной Диезу никого при наличии знака не будет, ни чиновника, ни дедушки, ни хитровыпаренного чела с мудацкой философией, а если кто решится, то неслабо раскошелится.
В-шестых на К.М. у СКП знак не ГОСТовский, установлен самовольно и парковаться там можно всем, даже вам, но тут вас смущает близость прокуратуры.
Да впрочем что я вам разжевываю, у вас же философия, если они убивают, то я под шумок только слегка изнасилую и ничего страшного. Короче правильно писали мудацкая и гнилая.


Цитировать — Сообщение №702
23 ноября 2012 года
00
Цитата: А-К
Вы или не знаете совершенно законы и систему наказания в странах ЕС или просто троль с которым бесполезно общаться тем более спорить.
Во-первых за дтп в степени а/о со множеством пострадавших забудьте про ваше в/у на долгие годы (в некоторых странах пожизненно).
Во-вторых у них имеется допустимый уровень содержания алкоголя в крови (у всех по разному) при его превышении вас лишат в/у на разные сроки (в каждой стране определит суд, могут на 1 год, а могут и на 15 лет при рецидиве) и еще длинный испытательный срок с прохождением "идиотен" теста чтобы вернуть права.
В-третьих, за самовольно повешенный знак во дворе накажут не вас, а того кто повесил (если найдут) или просто устранят нарушение.
В-пятых, на стоянке подобной Диезу никого при наличии знака не будет, ни чиновника, ни дедушки, ни хитровыпаренного чела с мудацкой философией, а если кто решится, то неслабо раскошелится.
В-шестых на К.М. у СКП знак не ГОСТовский, установлен самовольно и парковаться там можно всем, даже вам, но тут вас смущает близость прокуратуры.
Да впрочем что я вам разжевываю, у вас же философия, если они убивают, то я под шумок только слегка изнасилую и ничего страшного. Короче правильно писали мудацкая и гнилая.


ну насчёт троля у меня больше оснований Вас так назвать, я Вас не оскорблял, и очередной трёп спустя 10 суток начали Вы.
Честно говоря, уже подзатра...устал тут печатать одно и тоже, но для Вас, бывшего военного (почитал Ваш профиль) сделаю исключение. Просто из уважения.
Вы докопались до того, что я назвал мелким фолом нарушения там, где все нарушают и к градации степени тяжести нарушения, а в следующем посте сами пишете о "цветовой полифонии" законов в Европе. Только слепо на Европу равняться не стоит, так как в одном месте равняемся, а в другом нет. Штрафы приравняем, а халтурную работу дорожников, гибдд, исполнительной системы, коммунальных служб нет. Яркий пример: вот убрали допустимые промили, и что получили? Как поднялся резонанс с пьяными в ДТП, так сразу наловили кучу, из которых по Москве 12% с содержанием алкоголя в крови менее 0,2 промили, а 5% менее 0,1 промили. Почти уверен, что под раздачу попали карвалолщики и кефирщики. Чисто для галочки и статистики, типа вон как у нас работать стали, а потом снова всё притихло.

Про мелкие фолы я к чему писал, очень много, кто у нас нарушает, но браться сразу за всё, и снимать всё подряд и отправлять в осмвд, глупость.
В моём понимании мелкий фол - парковка под знак, появление дополнительных промежуточных рядов в час пик, проезд грузовым автомобилем под знак "движение грузовым запрещено", сквозное движение по дворовой территории, парковка на тротуаре/газоне во дворе, если так принято у жильцов дома, парковка на месте для инвалидов (если не знал и кроме разметки это ничем не было отмечено), проезд недействующих жд путей без остановки там, где стоит знак "стоп", езда днём без включенных световых приборов, стоянка в жилой зоне с работающим двигателем и т.д.
У каждого своя шкала этих мелких и не мелких фолов. У депутатов и их водителей, не зазорно через сплошные ездить по встречке, садиться пьяными за руль, вообще игнорировать все знаки - у них это всё мелкие фолы, шкала у них такая. Я их считаю мудаками.
У меня шкала я уже написал какая, Вы меня считаете мудаком.
А кто-то Вас считает, потому что и Вы уж поверьте неидеальный. У Вас тоже есть своя шкала терпимости к нарушениям. Просто они до какого-то интервала белые (невидимые), а потом сразу резко чёрные.

А теперь ещё раз перечитайте вот этот мой пост:

Цитата: rrr53rrr
ну для начала можно не нападать на большинство, а совместно наказывать самых выдающихся нарушителей. Этим программа станет популярней и наберёт силы, а потом уже можно будет и большинство перевоспитывать.



И последнее, не приписывайте и не додумывайте того, чего нет. По моей логике если вокруг все убивают, то начались военные действия и убивать врагов в целях защиты себя и своих близких можно и тем более не зазорно будет парковаться под знак у Диеза. Если кто-то полезет насиловать кого-то, то его можно и прибить за это по неосторожности.


Цитировать — Сообщение №703
23 ноября 2012 года
00
добавлю про парковку под знак - только в случаях, аналогичных Диезу, П.Левитта, у памятника Ленину (страховая ВСК)...

Цитировать — Сообщение №704
06 декабря 2012 года
00
[video]80eedc223a98fff130edfd19f36baf6f[/video]


ул.Попова, проезд на красный по встречной полосе

Цитировать — Сообщение №705
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Shadow
[video]80eedc223a98fff130edfd19f36baf6f[/video]


ул.Попова, проезд на красный по встречной полосе



я смотрю обидели тебя? всякую ерунду постишь...


Цитировать — Сообщение №706
07 декабря 2012 года
00
Да не то чтобы обидели... такое чуть не ежедневно видишь - привычно уже
Просто я как культурный человек стоял в пробке на этом светофоре, а кто-то решил что все кто в очереди -быдло, а ему можно на не ждать и проехать на красный со встречки...

А раз есть такая ветка в форуме - дай думаю выложу - вдруг награда найдет таки героя? Энтузиазма поубавится возможно...

честно говоря уже много раз были порывы выложить записи с регистратора - а тут наконец руки дошли...

Иначе зачем эта ветка вообще?
Или надо было развести руками и ехать дальше с мыслью "ну наверное этому водятлу очень надо - торпится наверное, пусть конечно едет, зачем ждать и стоять в очереди как остальные?"

Цитировать — Сообщение №707
07 декабря 2012 года
00
Всем привет.
Сорри за долгое молчание. В связи со сменой места дислокации есть определенные проблемы с выходом в сеть. В ближайшее время должны подключить.
В связи с погодой количество присылаемых видео материалом значительно упало. Номера у всех "заляпаны" снегом и грязью и практически не читаются.
На сайте osmvd.ru открыт раздел Видеодокументы. Сейчас туда выложена часть присланных материалов. Теперь буду выкладывать все материалы, которые переданы в ГИБДД. В комментариях буду вписывать содержание официальных ответов от ГИБДД. В уже выложенные ролики тоже эти данные впишу, но чуть позже, постараюсь на следующей неделе.
Прошу вопросы и предложения, а так же ссылки на видео присылать на почту [email]osmvd@inbox.ru[/email] либо (кто не хочет "светиться") через анонимное сообщение на сайте osmvd.ru

Цитировать — Сообщение №708
07 декабря 2012 года
00
//news.novgorod.ru/news/105148/

Цитировать — Сообщение №709
30 января 2013 года
00
Перекресток ул.Попова и пр.Мира (движение от Кочетова)
2 ряда стоят на светофоре, но не всем хочется стоять и ждать зеленого... :) Бывает некоторые Д'Артаньяны объезжают затор третьим рядом слева (по сути - по встречке). Так и здесь - выехал на красный, пересек стоп-линию.
Но в этот раз случайно в ряду перед светофором стояла машина ГИБДД...

Интересно только - пополнится ли бюджет Родины? Появится ли протокол и квитанция о штрафе?
Или будет принесена жертва гаишным богам? :)

[video]f5f356dc8cb67cbe6ba3d9f5f3fd360d[/video]

Цитировать — Сообщение №710
13 февраля 2013 года
00
Цитата: ОСМВД
И так, по площади Строителей информация следующая: остановка и стоянка на данном месте действительно запрещена. Периодически экипаж ДПС "чистит" данный островок, в том числе и от машин полиции. Более того, даже тем же на тех же полицейских составляются административные протоколы. На сегодняшний день, к сожалению, возможно составление протокола только в присутствии водителя или по факту фото-видеофиксации стационарными приборами. Сейчас приводится в соответствие внутренний регламент, который позволит привлекать к административной ответственности и по фиксации мобильными приборами, причем в самое ближайшее время. Но, тут такая штука - если фото-видеофиксацию сделал не сотрудник ДПС, а гражданин и написал по этому поводу заявление, то ГИБДД обязаны привлечь нарушителя к административной ответственности. Именно поэтому я и призываю вас производить такую фиксацию, присылать нам, а мы будем от имени Совета направлять для возбуждения дела. Только без редактирования. Все материалы проходят экспертизу и при обнаружении факта редактирования возможно привлечение к ответственности за ложный донос




вы уж меня простите, но вы ****обол, как стояли на площади так и стоят, ни хрена вы не делаете((((
каждый день езжу на работу через кольцо утром и вечером, как стояли так и стоят.

таки год прошёл, зачем вы нужны?


Цитировать — Сообщение №711
13 февраля 2013 года
00
да никому они не нужны, все давно забили

Цитировать — Сообщение №712
13 февраля 2013 года
00
Цитата: МЕханиZM
да никому они не нужны, все давно забили



а сколько понту то было, да мы, да я


Цитировать — Сообщение №713
13 февраля 2013 года
00
Цитата: bogomerzkiy
а сколько понту то было, да мы, да я



в первый раз штоле?


Цитировать — Сообщение №714
13 февраля 2013 года
00
столько люди в ожидании сказки провели бессонных ночей, бросили пить и курить, занялись спортом и стали соблюдать ПДД, УК, КоАП etc а тут такое откровение...ничего особо не поменялось...кругом опять враги...

Цитировать — Сообщение №715
13 февраля 2013 года
00
Цитата: МЕханиZM
в первый раз штоле?



закрыли бы тему уж, не позорились бы


Цитировать — Сообщение №716
13 февраля 2013 года
00
Цитата: bogomerzkiy
вы уж меня простите, но вы ****обол, как стояли на площади так и стоят, ни хрена вы не делаете((((
каждый день езжу на работу через кольцо утром и вечером, как стояли так и стоят.

таки год прошёл, зачем вы нужны?



Вадик, у нас тут весь дом соседа одного с газона пытается выгнать. и ведь человек платит, но видимо из каких то побуждений не реагирует на это, хотя за домом паркинг как бэ можно прикупить, есть места....


Цитировать — Сообщение №717
13 февраля 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
Вадик, у нас тут весь дом соседа одного с газона пытается выгнать. и ведь человек платит, но видимо из каких то побуждений не реагирует на это, хотя за домом паркинг как бэ можно прикупить, есть места....



у нас пизже - человек в парке Балашова(Оловянка 7) отгородил себе территорию столбиками, повесил цепочки и ставит там машину:gigi:


Цитировать — Сообщение №718
13 февраля 2013 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
у нас пизже - человек в парке Балашова(Оловянка 7) отгородил себе территорию столбиками, повесил цепочки и ставит там машину:gigi:



до чаво путен страну давел, машину некуда поставить

кстати, а куды машины паркованные с фрунзы делись вдоль дороги которые стояли ?


Цитировать — Сообщение №719
13 февраля 2013 года
00
Цитата: $corp
путен , а куды машины паркованные с фрунзы делись вдоль дороги которые стояли ?



В.Путин: - Они уехали.


Цитировать — Сообщение №720
20 февраля 2013 года
00
И так, пришел ответ из Областного Суда по поводу отнесения видеорегистраторов к средствам автоматической видеозаписи. Следующая конкретная информация из данного ответа:
"Перечень средств, которыми возможно произвести автоматическую фиксацию нарушений ПДД, устанавливается определяющим органом (в нашем случае МВД)." То есть частные видеорегистраторы все же считаются средствами автоматической видеозаписи, но не входят в список устройств фиксирующих нарушения ПДД в автоматическом режиме (во как они завернули!). На сегодняшний день в такой список включены видеорегистраторы установленные на автомашинах МВД, и видеозаписи с этих регистраторов позволяют автоматически привлекать к ответственности владельца ТС. В случае с частным видеорегистратором возможно привлечь к ответственности только водителя, который непосредственно совершил нарушение ПДД. С одной стороны, опираясь на данные положения, Суд имеет право применить к нарушителям более строгое взыскание (например лишить прав за встречку, тогда как при автоматической фиксации только штраф 5000 руб), но с другой стороны органы должны утвердить, что именно данный гражданин находился за рулем в момент нарушения. В результате наказывают только сознательных граждан, которые честно признаются в совершении нарушения, а "отморозки" тупо отмазываются, что "не я сидел за рулем".
В связи с вышесказанным считаю необходимым временно "свернуть" программу по сотрудничеству УВД с гражданами в области видеофиксации нарушений видеорегистраторами.
Общественный совет при УМВД по Новгородской области в ближайшее время подготовит и направит министру внутренних дел РФ письмо с просьбой рассмотреть вопрос о включении частных видеорегистраторов в список средств автоматической фиксации нарушений ПДД. В случае положительного решения наша программа будет продолжена, но на более качественном уровне.
С уважением ко всем.

Цитировать — Сообщение №721
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.