Камеры видеофиксации

10 апреля 2012 года
00
Ну, как и ожидалось, камеры видеофиксации начали устанавливать. К сожалению пока не устанавливают предупреждающие знаки, как это делается во всех цивилизованных странах. Может скинуться и самим знаки поставить?
Кстати, вот информация от 2008 года: "Сейчас прорабатывается предложение о внесении в правила дорожного движения пункта о новом информационном знаке, который будет сообщать о контроле фото- и видеорадарами определенного участка дороги", - цитирует агентство заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Кузина. "В данном случае мы придерживаемся принципа: главное - не фиксация нарушения, а его предотвращение", - подчеркнул замначальника. Кузин также отметил, что "это предложение будет учтено в обязательном порядке в ближайшем изменении правил дорожного движения".
Судя по всему решили, что прибыли будут не те и знаки в ПДД не ввели :)
10 апреля 2012 года
00
В идеале должно бы выглядеть вот так:

Цитировать — Сообщение №2
10 апреля 2012 года
00
где ставят то камеры?

Цитировать — Сообщение №3
10 апреля 2012 года
00
Цитата: a4n
где ставят то камеры?



//news.novgorod.ru/news/94183/


Цитировать — Сообщение №4
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
В идеале должно бы выглядеть вот так:



Колмовский? :D


Цитировать — Сообщение №5
10 апреля 2012 года
00


Что то не перечислили стационарную камеру
в Чечулино: она по диагонали с противоположной стороны
дороги смотрит на летящих к Новгороду


Цитировать — Сообщение №6
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
Что то не перечислили стационарную камеру



Наверно так и задумано :D


Цитировать — Сообщение №7
10 апреля 2012 года
00
это камера дорожников, чтобы следить за состоянием дороги и к ГИБДД не имеет отношения...хотя ничего не мешает

Цитировать — Сообщение №8
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
Что то не перечислили стационарную камеру
в Чечулино: она по диагонали с противоположной стороны
дороги смотрит на летящих к Новгороду



а там разве не обычная погодная?


Цитировать — Сообщение №9
10 апреля 2012 года
00
А что за камера в Борках на мосту?
Смотрит в сторону Шимска.

Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
А что за камера в Борках на мосту?
Смотрит в сторону Шимска.


Погодная.


Цитировать — Сообщение №11
10 апреля 2012 года
00
Стрелки в Сырково и на Нехинской

Цитировать — Сообщение №12
10 апреля 2012 года
00
Цитата:
Информация потом поступает на рабочие станции где оператор рассматривает эти административные материалы, для того чтобы вынести постановление. То есть уже оператор принимает решение — это техника ее надо контролировать: посмотреть правильно ли распознался номер и вынести постановление на печать»



.

Списочек неприкасаемых стоит у оператора на рабочем столе в рамочке.


Цитировать — Сообщение №13
11 апреля 2012 года
00
Цитата: TaRRieL
.

Списочек неприкасаемых стоит у оператора на рабочем столе в рамочке.



Рамочка во всю стену должна быть, боярей у нас много :respect:


Цитировать — Сообщение №14
11 апреля 2012 года
00
На работу с регистрацией правил дорожного движения пока настроено 4 стационарных пункта. В ссылке на новость они перечислены. С них пока и будут рассылаться квитанции. Не путать стационарные и передвижные ГАИ. Я вообще считаю, что предупреждение о камере ненужно. Правилами установлен режим движения - старайся ехать по правилам.

Цитировать — Сообщение №15
11 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
Колмовский? :D



Не, Красноярск :)


Цитировать — Сообщение №16
11 апреля 2012 года
00
Цитата: list
Я вообще считаю, что предупреждение о камере ненужно. Правилами установлен режим движения - старайся ехать по правилам.



Ну, тогда и камеры не нужны - Правилами установлен режим движения - старайся ехать по правилам!


Цитировать — Сообщение №17
11 апреля 2012 года
00
А заметили как у нас народ потихоньку стал злым, перестали предупреждать фарами, что "работает машинка", 2 недели подряд стоят с камерой на колмовском мосту, и я не разу не видел от встречных, что кто нибудь миргнет дальным, хотя сам всегда моргаю, подсказываю водителям, чтобы они "старались соблюдать скоростной режим".
Кстати про озлобленность водителей к себеподобным, я заметил, когда был на Украине, так там никогда хохол не предупредит хохла, а в Белоруссии, там все открыто, всегда моргнут. Давайте быть добрее и предупреждать от том что на дороге стоят без предупреждения камеры.

Цитировать — Сообщение №18
11 апреля 2012 года
00
Цитата: serg_er
А заметили как у нас народ потихоньку стал злым, перестали предупреждать фарами, что "работает машинка"



За городом постоянно моргают. И когда кому-нибудь моргаешь в ответ обязательно поднимут руку, мол спасибо, что предупредил.
Так что не надо наговаривать на народ :)


Цитировать — Сообщение №19
12 апреля 2012 года
00
вот лучше давайте быть добрее и ездить спокойно, а не моргать!

Цитировать — Сообщение №20
12 апреля 2012 года
00
Специально для того, что бы значительно снизить "моргание" на дорогах и увеличить доходность от патрулирования, в ПДД внесены изменения, обязывающие все транспортные средства ездить в любое время суток с включенным ближним светом. А с включенными фарами пойми - моргнул тебе встречник или на кочке подскочил

Цитировать — Сообщение №21
12 апреля 2012 года
00
а в чем тут доброта, это опасносте? Если гонщик летит по мосту 100, так пусть его примут и охладят.

Цитировать — Сообщение №22
12 апреля 2012 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
Специально для того, что бы значительно снизить "моргание" на дорогах и увеличить доходность от патрулирования, в ПДД внесены изменения, обязывающие все транспортные средства ездить в любое время суток с включенным ближним светом. А с включенными фарами пойми - моргнул тебе встречник или на кочке подскочил



моргнул или нет, но сало надо перепрятать :)


Цитировать — Сообщение №23
12 апреля 2012 года
00
Цитата: DalV
а в чем тут доброта, это опасносте? Если гонщик летит по мосту 100, так пусть его примут и охладят.


Друзья, спасибо что доброта все ж осталась у форумчан, это замечательно.
Все равно непонятно, почему ставят камеры и не предупреждают водителей об этом, в западной европе обязательно предупредят граждан, что на таком то участке дороги будет стоять мобильный пункт ГАИ, наверное не за зря такое делают, во всяком случае если попал на вспышку, то сам дурак!
Всем всех благ!


Цитировать — Сообщение №24
12 апреля 2012 года
00
Цитата: serg_er
... в западной европе обязательно ...

Не забывайте, где мы живем...
"Роисся вперде!" (с)


Цитировать — Сообщение №25
13 апреля 2012 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
Ну, тогда и камеры не нужны - Правилами установлен режим движения - старайся ехать по правилам!


Камеры нужны для контроля нарушений пдд. Нужны и точка.


Цитировать — Сообщение №26
13 апреля 2012 года
00
Цитата: serg_er
Друзья, спасибо что доброта все ж осталась у форумчан, это замечательно.
Все равно непонятно, почему ставят камеры и не предупреждают водителей об этом, в западной европе обязательно предупредят граждан, что на таком то участке дороги будет стоять мобильный пункт ГАИ, наверное не за зря такое делают, во всяком случае если попал на вспышку, то сам дурак!
Всем всех благ!


Я поражаюсь логике. Права человека вспомнили? Правила для чего? для того чтобы их соблюдать. Может ещё предложите в местах засады на преступников милиции заранее знаками всё обставлять? Не надо никакого предупреждения. Катайтесь разумно и всё будет ок.


Цитировать — Сообщение №27
13 апреля 2012 года
00
Цитата: list
Я поражаюсь логике. Права человека вспомнили? Правила для чего? для того чтобы их соблюдать. Может ещё предложите в местах засады на преступников милиции заранее знаками всё обставлять? Не надо никакого предупреждения. Катайтесь разумно и всё будет ок.



Цель я так понимаю не срубитиь бабла (пля кого я обманываю) а снизить аварийность на дороге. а для этого зачастую хватить таблички да муляжа камеры. А таблички нужны для соблюдения законности права человека на не вмешательство в личную жизнь. Может человек в командировке в Урюпинске, а камера через письмо счастья сообщит его жене что он оказывается в Питере к какой нить блондинке прикомандирован ну или что-то в этом роде.
Некрасиво? Некрасиво! Там мож превышения на сто рублей, а в семье - ечейке общества проблемы из-за минутной слабости! А блондинка может быть и вовсе депутатская или полицейская...


Цитировать — Сообщение №28
13 апреля 2012 года
00
так не надо превышать в городе, какая проблема...
сейчас по городу 60 уже много

Цитировать — Сообщение №29
13 апреля 2012 года
00
Кстати, по поводу камеры в Новой мельнице. Вот я что подумал. Когда выезжаешь из города весит знак 40. Но, по идее он действует до поворота на западное кладбище, дальше вроде как можно ехать опять 60, знаков ограничивающих нет. Гаишники помню меня поймали на превышении, но я тогда ещё не прозрел этим вопросом. А теперь вот задумался. Камера ведь будет ловить за превышение 40 км? или я не прав?

Цитировать — Сообщение №30
13 апреля 2012 года
00
и после поворота на кладбище теперь знак есть...

Цитировать — Сообщение №31
16 апреля 2012 года
00
Цитата: vorchun
и после поворота на кладбище теперь знак есть...



... а метров через 200 опять перекресток за которым знака 40 нет.

Остается вопрос: на какую скорость настроена камера?


Цитировать — Сообщение №32
16 апреля 2012 года
00
Цитата: blackka
... а метров через 200 опять перекресток за которым знака 40 нет.

Остается вопрос: на какую скорость настроена камера?



Камера настроена на превышение свыше 50 км/ч. За 52 уже получите письмо, за 50 еще нет


Цитировать — Сообщение №33
16 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
Камера настроена на превышение свыше 50 км/ч. За 52 уже получите письмо, за 50 еще нет




Добро пожаловать в суд, так получается?


Цитировать — Сообщение №34
16 апреля 2012 года
00
Цитата: blackka
Добро пожаловать в суд, так получается?



А зачем в суд? При превышении заведомо проиграете, только время тратить


Цитировать — Сообщение №35
16 апреля 2012 года
00
Цитата: DalV
А зачем в суд? При превышении заведомо проиграете, только время тратить




А что есть превышение, если за знаком 40 находится обозначенный перекресток, и он отменяет ограничение скорости?

Я не против снижения скорости, но против некомпетентности компетентных органов, в частности, неправильно установленных знаков!


Цитировать — Сообщение №36
17 апреля 2012 года
00
Сегодня делал "вылазку" в район установки камер. И так - при движении в сторону города знак 40 установлен за 50 метров до камер, то есть камеры установлены через 50 метров после знака. Установленные камеры действительно фиксируют потоки в оба направления, но в сторону города фиксируется скорость удаления от камеры, то есть фотографируется машина (задняя часть) приблизительно в 50 метрах от камеры в сторону города. Так что тут все в норме - после пересечения знака вы должны двигаться с указанной скоростью, а камера эту зону (место установки знака) не просматривает.
При движении из города знак "40" установлен после поворота на кладбище (фото 1). При дальнейшем движении действительно есть два поворота направо, но они не обозначены как пересечение, поэтому знак действует до самого поворота на Панковку. Кому лень ехать проверять, можно посмотреть панорамы в Яндекс-картах. Только там еще нет знака после кладбища.
В общем - вся Новая Мельница 40 км/ч. Соблюдайте правила и будет почта отдыхать ;-)

Цитировать — Сообщение №37
17 апреля 2012 года
00
Спасибо, конечно, но если ехать от города, за вторым знаком 40, установлен знак "Главная дорога", по крайней мере в воскресенье 15/04, он там был.




2.1 "Главная дорога". Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге.






3.24

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Цитировать — Сообщение №38
17 апреля 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
При дальнейшем движении действительно есть два поворота направо, но они не обозначены как пересечение



Немного не понял логики. По мне, так первый поворот (в районе домов 73-75) - типичный перекрёсток: есть и знак "главная дорога" и "уступи дорогу".
В районе дома 39 - тоже прилегающей территорией сложно назвать: там знак "40" отчётливо на ней просматривается.

"полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами"? Тогда хотелось бы понять как их отличать. Особенно "другими". Спасибо.


Цитировать — Сообщение №39
17 апреля 2012 года
00
может я не прав, но сдаётся мне что до поворота на Плетниху, это всё выезды с прилегающих территорий..

Цитировать — Сообщение №40
17 апреля 2012 года
00
Во время моей видеосъемки на месте находились два сотрудника ДПС. Я задал им вопрос по этому знаку (главная дорога). Этот знак стоит пере выездом с прилегающей территории. Не уверен, что выезд с прилегающей территории считается перекрестком. По крайней мере, перед пересечением, должен стоять один из знаков 2.3.1 - 2.3.7 "Пересечение со второстепенной дорогой"

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.