Вопрос про стол из стекла

08 апреля 2012 года
00
Вопрос простой - может кто видел или знает где можно посмотреть/купить/заказать стол из стекла 120(130) на 70, прямоугольный, но с закругленными краями, и главное - чтобы ножки у него были не по бокам, как у обычных столов, а ближе к центру? Чтобы не мешали "забираться за стол".
Вот что-то типа этого:


Но этот большеват - 140 на 80 (140 то фиг с ним, а вот 80 ширины многовато, ибо сейчас стоит стол на 80 ширины и хотелось бы на 10 см поуже). И острые угла мене тоже не нравяццо.

Ну и в качестве заключения: кто пользовался, видел, или имеет в наличии стеклянный стол на кухне - как оно? Удобно или нет? Царапается? Как в эксплуатации? Просто вид у них красивый, пространство они реально облегчают, а вот как в эксплуатации - я ХЗ.
Спасибо.
08 апреля 2012 года
00
Знаю где заказать. Правда это в Питере.

Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2012 года
00
На пер.Полевой сразу как с Нехинской свернёшь есть фирма которая занимается мебелью из стекла и пр зеркалами.

Цитировать — Сообщение №3
08 апреля 2012 года
00
Цитата: m@ks
Знаю где заказать. Правда это в Питере.



У них есть где глянуть ассортимент и ценники? Может сайт какой есть?


Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2012 года
00
На территории Волны есть стеклянная мстерская:)

Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2012 года
00
царапаться то не царапаются, но вот протирать надо постоянно и тщательно, ибо любые отпечатки пальцев и т.п. смотрятся ужасно, особенно когда дети всё залапают)

Цитировать — Сообщение №6
09 апреля 2012 года
00
с такой конструкцией стол получается очень неустойчивый. Чуть заденешь, может навернуться.

Цитировать — Сообщение №7
09 апреля 2012 года
00
всегда на кухне использовались столы с центральной ножкой и ни разу проблем с устойчивостью не возникло.

в стеклянных столах вижу два минуса:
1 - слишком уж любой след бросается в глаза. но это ок. способствует чистоте.
2 - шум который производят любые предметы на нем. это не ок. потому как посуды на резиновых ножках не много. а накрывать его скатертью - бонус прозрачности теряется.

Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
всегда на кухне использовались столы с центральной ножкой и ни разу проблем с устойчивостью не возникло.

в стеклянных столах вижу два минуса:
1 - слишком уж любой след бросается в глаза. но это ок. способствует чистоте.
2 - шум который производят любые предметы на нем. это не ок. потому как посуды на резиновых ножках не много. а накрывать его скатертью - бонус прозрачности теряется.


3 - если сидишь за столом с гостями, то уже яйца без палева незаметно не почесать.


Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2012 года
00
Конечно есть где глянуть http://akmaspb.ru/ там и человечки есть знакомые, скидки правда не будет, а вот состояние заказа запросто.

Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2012 года
00
Цитата: maximus
всегда на кухне использовались столы с центральной ножкой и ни разу проблем с устойчивостью не возникло.

в стеклянных столах вижу два минуса:
1 - слишком уж любой след бросается в глаза. но это ок. способствует чистоте.
2 - шум который производят любые предметы на нем. это не ок. потому как посуды на резиновых ножках не много. а накрывать его скатертью - бонус прозрачности теряется.


да, не возникало, потому что использовались КРУГЛЫЕ столы. А прямоугольный очень неустойчивый. Проверено...


Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2012 года
00
Цитата: saevgeny
да, не возникало, потому что использовались КРУГЛЫЕ столы. А прямоугольный очень неустойчивый. Проверено...



Ну оно как бэ да, согласен. Но все ведь зависит от массивности и площади нижней опоры - я тут в поисках натыкался достаточно большие по площади подстолья с нижней опорой массой в 25-30 кг. Мне кажется на таком будет не хуже чем с ножками по углам. Кроме того, меня устроит стол и с другим подстольем - пусть будет Х-образное, Т-образное, с двумя опорами, с четярьмя смещенными в центр - мне все равно, главное чтобы оно позволяло не задевая за ножку влезть за стол.
Вот например такой нафиг не сдался:


Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2012 года
00
Цитата: 111
На пер.Полевой сразу как с Нехинской свернёшь есть фирма которая занимается мебелью из стекла и пр зеркалами.



+1 делают неплохо+цены не самые кусачие, а ноги, если чо, в сенаторе можно глянуть


Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Marcus
+1 делают неплохо+цены не самые кусачие, а ноги, если чо, в сенаторе можно глянуть



С закаленным стеклом не работают. Только с обычным. Но даже толстое обычное в качестве стола расхеракается очень быстро.


Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Const
С закаленным стеклом не работают. Только с обычным. Но даже толстое обычное в качестве стола расхеракается очень быстро.



не в курсе насчёт калёности, но знаю что тот же сенатор у них столешницы из стекла заказывал для производства


Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Marcus
не в курсе насчёт калёности, но знаю что тот же сенатор у них столешницы из стекла заказывал для производства



Прикольно. Спасибо за информацию, надо видимо будет сгонять туда и пообщаться поконкретнее.


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.