Непрелестно

07 апреля 2012 года
00
Бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко выполнил решение суда о возмещении ущерба квартире патриарха Кирилла, причиненного ремонтом. Его сын Юрий внес на счет судебных приставов 5 апреля 19 млн 707 тыс. руб.
«Мы категорически не согласны с этим судебным решением, но деньги я вчера внес в полном объеме. Мне пришлось продать квартиру в Петербурге для этого и взять 4 млн в долг и 3 млн, оставшиеся от ремонта. Ведь нам заморозили счета, запретили выезд заграницу. А отец болен, и ему нужно лечение, в том числе за границей», — рассказал РБК daily Юрий Шевченко-младший.
«Если бы мы добровольно не исполнили решение суда, то пришлось бы дополнительно выплачивать 7%. А это примерно 1 млн 400 тыс. Соответственно, ущерб был возмещен, чтобы минимизировать расходы», — добавила адвокат дочери Шевченко Ирина Бойко.
Громкий процесс с так называемой «пыльной квартирой» патриарха был завершен в ноябре прошлого года. Тогда Замоскворецкий суд удовлетворил в полном объеме иск г-жи Леоновой о возмещении ущерба, нанесенного ремонтом соседей. Известному хирургу, таким образом, нужно было выплатить 19 млн 707 тыс. руб. Это решение было обжаловано в Мосгорсуде, но кассационная инстанция признала его законным. Тем не менее ответчик подал надзорную жалобу в суд, которая в настоящее время не рассмотрена.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/06/focus/562949983487557
07 апреля 2012 года
00
из ссылки непонятно в чем исходная суть дела

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
из ссылки непонятно в чем исходная суть дела



Как рассказали "Росбалту" представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича ("Дом на набережной") для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох, выяснилось довольно быстро.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html


Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2012 года
00
Вчера только был "Один день" с Юрием Шевченко, может повтор, конечно. Хирург от Бога.

А пыль... что ж нам теперь тоже со всеми соседями судиться, кто ремонт делает. Они сверху прибежали, а мне наоборот надо наверх тогда идти, у мну штукатурка осыпается от их сверлений, фигово значит у меня намазана ))

Чисто там, где убирают.
Печальная история.
А за "благие" деяния каждому воздастся.

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2012 года
00
Я ничего против религии не имею, но как-то уж очень сильно нам её навязывают. Уже ни одно государственное действо не обходиться без Патриарха.

И от куда вообще у Патриарха пятикомнатные апартаменты площадью 144,8 кв. м. ценой чуть ли не 50 миллионов?

И как заповедь - Дали по одной щеке, подставь другую?
Запылили одну квартиру, дай запылить другую. Не? :)

Грубо выражаясь, походу пиарят Патриарха.

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Уже ни одно государственное действо не обходиться без Патриарха.
Грубо выражаясь, походу пиарят Патриарха.



Правильнее писать не Патриарха, а партиарха.


Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
И как заповедь - Дали по одной щеке, подставь другую?
Запылили одну квартиру, дай запылить другую. Не? :)



По этой ситуации партиарх сказал: "Простить обидчика было бы некорректно".


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2012 года
00
и фамилия у Кирюхи подходящая - Гундяев

вспомнил "О бедном гусаре, замолвите слово", там следователь - Мерзляев, говорящие фамилии, одним словом

Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2012 года
00
спасибоВысамизнаетекомузаэто. Ну походу чето-то они не поделили, а у ЗАО РПЦ рычаги длинные.

Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2012 года
00
Цитата: RVS

Подробнее


прочитал, как атеист считаю, что таких
алчных патриархов гнать надо поганой метлой,
наблюдается некоторое слияние РПЦ и властью,
а ведь у нас государство светское.


Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №11
15 апреля 2012 года
00
Наконец, наибольший ажиотаж в блогосфере вызвала история вокруг патриарших часов. Ранее в Сети появились фотографии, на которых патриарх Кирилл на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым был запечатлен с часами фирмы Breguet стоимостью 30 тыс. долл. Впоследствии, в ходе разговора с известным журналистом Владимиром Соловьевым Кирилл заявил, что фотография украинских журналистов, на которой запечатлены часы, есть не что иное, как коллаж. По словам священнослужителя, он никогда не носил такие часы, а после поднявшейся шумихи действительно обнаружил подобные часы среди своих подарков. Вскоре на сайте РПЦ появилась фотография, на которой патриарх был изображен уже без часов, однако на столе отражалась тень циферблата Breguet. В итоге пресс-службе РПЦ пришлось оправдываться за неудачно подретушированное фото и по сути признать, что патриарх действительно носит указанное изделие.

Последний инцидент вокруг земель реабилитационного центра "Детство" разгорелся в середине марта. Тогда стало известно, что женский монастырь отсудил один из двух корпусов и свыше 0,5 га земли у центра "Детство" для тяжелобольных детей в Ленинском районе Подмосковья. Иск к детскому медицинскому центру расположенный поблизости Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь подал еще в 2010г., мотивируя свои права на здания и землю тем, что до революции 1917г. они были монастырскими.

Здания детского медицинского центра в действительности были построены в советское время. Суд удовлетворил требование монахинь, отдав монастырю часть центра, в котором проходили лечение дети, страдающие ДЦП, болезнью Дауна, олигофренией и другими заболеваниями. В заинтересовавшем РПЦ здании располагались больница, поликлиника и школа. В РПЦ указывают, что центр якобы плохо осуществляет свои функции по оказанию помощи детям, и вся деятельность "Детства" едва ли не фиктивна.

http://top.rbc.ru/society/15/04/2012/646417.shtml

Цитировать — Сообщение №12
16 апреля 2012 года
00
А как это - http://anticlericalism.livejournal.com/1266290.html ?

Цитировать — Сообщение №13
16 апреля 2012 года
00
Вообще кругом одни перекосы:
с одной стороны вся власть в религию ударилась,
с другой стороны гомикам с гей-парадами у нас широкая дорога,
вот например хороший законопроект неплохо бы
скопировать с Венгрии:
Цитата:
Радикально-националистическая партия Jobbik представила на рассмотрение предложение о внесении в закон поправок, направленных на запрет "пропаганды сексуальных отклонений"
....................................................
данный законопроект направлен на защиту "общественной морали и психического здоровья молодого поколения" от гомосексуализма, транссексуальности, трансвестизма, бисексуальности и педофилии.

Законодательные изменения в некоторых законах, будут включать в себя запрет на рекламу, а так же запрет на программы, представляющие вышеуказанное поведение, как социально приемлемое или в качестве примера для подражания.

Если парламент примет это предложение и внесёт поправки в закон, то за "рекламирование" гомосексуализма или иных "расстройств сексуального поведения" будет предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.


вот так их всех надо


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.