смертники поехали!

06 апреля 2012 года
00
вижу сегодня, сели на двухколёсных коней смертники. Интересно, сколько их к осени останется?
06 апреля 2012 года
00
Оне плодятся!

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2012 года
00
Цитата: saevgeny
вижу сегодня, сели на двухколёсных коней смертники. Интересно, сколько их к осени останется?



Мне как автомобилисту и владельцу двухколесных коней, не очень нравятся подобные эпитеты. Долб@ё&ов хватает как в двух так и в четырех колесном станах.
Многие мотоциклисты попадают в аварии в основном из-за невнимательности либо зависти "бессмерных". Хотя конечно, к соблюдению скоростного режима байкеры относятся менее трепетно, но опять же не все.

С этим как с тем, что девушки с приходом весны становятся краше и сексуальнее, нужно смерится, и стараться не брать грех на душу.


Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka

Многие мотоциклисты попадают в аварии в основном из-за невнимательности


какая к черту невнимательность ежели пару секунд назад
его в помине не было в зеркале заднего вида,
а потом подлетев на бешеной скорости
он пытается создать третий ряд на Б.Московской
между мной и рейсовым автобусом...
рядность надо соблюдать в первую очередь


Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2012 года
00
ничего личного против двухколесных, но рядность надо соблюдать

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2012 года
00
браты, против опытных байкеров на хорошей технике никто ничего против не имеет...
но проблема-то не в них, а в тех "хрустиках" (как их зовут водилы большегрузов) которые сейчас на тротуаре, спустя секунду на дороге вне полос и ПДД, а ещё через секунду чешут по встречке на зелёный пешеходный сигнал, причисляя себя к отдельному классу участников дорожного движения, которым закон не писан и даже паспорта не у каждого есть...

Цитировать — Сообщение №6
08 апреля 2012 года
00
Цитата: lin
ничего личного против двухколесных, но рядность надо соблюдать

Надо пристегиваться, надо включать свет, надо детей возить пристегнутыми в креслах, надо... надо ... Мой опыт говорит о том что рядность - наименьшее из зол, но наибольший раздражитель для автомобилистов (кому то завидно, комуто жена не дала, у другого проблемы на работе, а виноват мотоциклист, который особо никому не мешая проехал между машин и везде успел).
В полемику вступать смысла особого не вижу, т.к. каждый в итоге останется при своем. Господа "бессмертные" просто будьте с приходом весны более внимательны и терпимы - любое транспортное средство это источник повышенной опасности и любой может оказатся палачом или смертником, независимо от количества колес под пятой точкой.
И еще раз - дебилов хватает везде.
Будте добрее, улыбайтесь чаще и мир станет чуточку лучше, берегите нервные клетки, они Вам после иногурации еще пригодятся.


Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Надо пристегиваться, надо включать свет, надо детей возить пристегнутыми в креслах, надо... надо ...


А что мешает то? Пацаны не оценят, засмеют?

Цитата: zluka

И еще раз - дебилов хватает везде.


Угу, только среди четырехколесных их стандартные 95%, а среди двухколесных все 99%.
Да уй с ними, что они между рядами носятся, если бы они это делали между стоящими машинами. Но когда все движутся делать то так накуя?
Накуй носится пытаясь догнать фотоны испускаемые своей фарой? Неоднократно сталкивался с ситуацией когда хочу перестоится, гляжу в зеркало, никого, озираюсь по другим зеркалам снова смотрю, уяк, уже материализовался, времени прошло секунда-полторы в лучшем случае.
И уж простите, но адекватно ездящих мотоциклистов я видел только в глубинке на каком-нить иже с коляской.


Цитировать — Сообщение №8
08 апреля 2012 года
00
Цитата: raven
А что мешает то? Пацаны не оценят, засмеют?



Я вот тебе пацану и говорю, что помимо рядности, много чего соблюдать надо чем я и не пренебригаю.

Цитата:
И уж простите, но адекватно ездящих мотоциклистов я видел только в глубинке на каком-нить иже с коляской.



Я не видел ни одного адекватного политика, но ведь это совсем не значит, что их не существует.


Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka

Я не видел ни одного адекватного политика, но ведь это совсем не значит, что их не существует.


Считайся единственным исключением,
ведь на novgorod.ru никто не нарушает :D


Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2012 года
00
Видел вчера одного (не знаю как назвать) у вокзала. Ехал среди машин задрав пЕред на заднем колесе.

Он наверно думал, что глядя на него окружающие скажут - Вах какой крутой чел!!!
А на самом деле окружающие думают - ВОТ ДИБИЛ!!!

"Анекдот" тут рассказали:
Один друг (работник морга) звонит своему другу (продавцу мотоциклов) и спрашивает: "Ты сколько сегодня мотоциклов продал?"
Продавец: "Четыре. А что?"
Работник морга: "Да хотел сегодня по-раньше закрыться, а одного ещё нет."

Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2012 года
00
А можно и так...
Месяц назад видел одного (даже знаю как назвать) на заднеприводном мобиле на летней резине ночью, без света (месяц назад это был почти февраль) летит боком в повороте, крутит баранку, а сквозь сплошную тонировку видно что не пристегнут и мочится под себя от давления пива на мочевой пузырь, а его обдолбанный посажир думает, что со стороны смотрится круто как на формуле "Д"!
А люди на остановке, которых он окатил растаевшей кашей думают - ВОТ ДЕБИЛ!!!

Анекдот в тему тоже могу накатать...

И от того, что Они Вас так раздражают не изменится ровным счетом ничего, и от того что Вы будете злорадно зубоскалить над еще одним упавшим - тоже.
Еще раз повторюсь - не все мотоциклисты одинаково склонны к суициду и тем более к насильным действиям против других участников трафика или их психики, и так же повторюсь смиритесь с присутствием на дороге "двуногих" - как с весенней алергией, как с днем десантника, да как с тем что вы живете в самом благоустроенном городе России.

ПиЭс. Как вариант создайте партию четырехколесных (ну уж 500 то человек по городу наберете ?!) и лабируйте свои антимотоциклетные права законодательно.

Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka

Я не видел ни одного адекватного политика, но ведь это совсем не значит, что их не существует.


Я разве сказал что не видел?

Цитата: zluka

Еще раз повторюсь - не все мотоциклисты одинаково склонны к суициду


Я конечно опять выскажу свое ИМХО, но чтобы сесть на мотоцикл, надо иметь или сильно притупленный инстинкт самосохранения, или повышенную склонность к суициду.

Цитата: zluka

смиритесь с присутствием на дороге "двуногих" - как с весенней алергией, как с днем десантника, да как с тем что вы живете в самом благоустроенном городе России.


Тогда смиритесь с тем что вас называют "смертниками", "хрустиками", и более нелитературными эпитетами. Хоть и не все такие.


Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2012 года
00
включать не забывайте фары (хоть дальний) и бибикайте при маневрировании между рядами - так лучше заметно.

Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2012 года
00
Цитата: raven
Я конечно опять выскажу свое ИМХО, но чтобы сесть на мотоцикл, надо иметь или сильно притупленный инстинкт самосохранения, или повышенную склонность к суициду.



Все именно так, даже когда мед комисию на права проходишь - заключение не терапевт, а психиатр выписывает, после принудительной недельной деспансеризации.

Ой-ой-ой накатило... Пайду с крыши сигану мож отпустит.

Я же говорил спор бесмыслен, что бы понять опонента надо побывать в его шкуре.

Фсем жутко сознательным, без склонности и с непритупленным удачи на дороге. А если увидите в зеркалах мотоцикл, не надо его зажимать и давить на принцип - трафик в городе и без того плотный, что бы тратить время и деньги на разбор ДТП.
Ну это конечно касается тех у кого нет склонности к насилию и проблем с другими инстинктами.


Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2012 года
00
мне лично в потоке они ни разу не помешали, я и сам из него вываливаюсь на своей 6-ке на газу, но то что окна моей спальной выходять на ул.Ленинградскую, а эти жужжалки жужжат там посоянно- раздражает прилично... короче уж больно шумные они для гражданских дорог :) а так пускай себе гоняют

Цитировать — Сообщение №16
09 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
А если увидите в зеркалах мотоцикл, не надо его зажимать и давить на принцип - трафик в городе и без того плотный, что бы тратить время и деньги на разбор ДТП.



В том то и дело, что их никто не зажимает и не таранит. Но бля я не видел НИОДНОГО мопеда который бы ехал со всеми, в потоке. Вот бля надо им всех обогнать и между полос прям.


Цитировать — Сообщение №17
09 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
если увидите в зеркалах мотоцикл, не надо его зажимать и давить на принцип - трафик в городе и без того плотный


вот и пусть пристраивается позади в пределах своей полосы, а не лезет между мной и еще кем то тем самым создавая аварийно опасную ситуацию...


Цитировать — Сообщение №18
09 апреля 2012 года
00
Виталя пракати, а?

Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
вот и пусть пристраивается позади в пределах своей полосы, а не лезет между мной и еще кем то тем самым создавая аварийно опасную ситуацию...



Уважаемый, а Вам когда нибудь приходилось тошнить за переполненным городским автобусом, из-за которого ничерта невидно, так вот примерно такие же ощущения испытывает мотоциклист пристраивающийся за машиной. Дело прежде всего в безопасности передвижения мотоциклиста, а не в выпендрёже. Конечно всё нужно делать с головой, а лихачей хватает по обе стороны барикад. По себе скажу, манера вождения мотоцикла сильно притерпела изменения с возрастом.


Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Borman F
Уважаемый, а Вам когда нибудь приходилось тошнить за переполненным городским автобусом,


Замечательно, чтобы как вы выразились "не тошнить"
он втирается между мной и автобусом,
тем самым вынуждая меня "заступить" на встречку
- это по вашему нормальное поведение?
(сие происходило не единожды и в движении,
а не стоя на красном светофоре)

На мой взгляд коли обе полосы попутного движения заняты
нечего втискиваться посередине,
если не терпится, то велкам самому на встречку...


Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2012 года
00
/Захотел мотоцикл/

Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2012 года
00
Цитата: bogomerzkiy
Виталя пракати, а?



Вадег, низя... а то вдруг меж рядов попадем - правильные ж не поймут. Да и я еще как бэ сезон не открыл.

Цитата:
Замечательно, чтобы как вы выразились "не тошнить"
он втирается между мной и автобусом,
тем самым вынуждая меня "заступить" на встречку
- это по вашему нормальное поведение?
(сие происходило не единожды и в движении,
а не стоя на красном светофоре)



Ну я достаточно много на машине езжу по городу и не разу меня мотоциклист не "выдавил" на встречку, а будучи мотоциклистом никогда не лезу в щели, создавая помехи другим.

Если с вами это так часто случается, может быть дело все таки не в мотоциклистах.


Цитировать — Сообщение №23
09 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka

Если с вами это так часто случается, может быть дело все таки не в мотоциклистах.


ваши выводы просто зашибись...
как ни странно все случаи связаны с Большой Московской
на участке от "Диалога" до моста А.Невского.

Инспекторов у нас на дорогах мало,
чтобы таких "пролазков" штрафовать как следует.


Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego

Инспекторов у нас на дорогах мало,
чтобы таких "пролазков" штрафовать как следует.



Есть только 2 мото батальона в РФ: в Москве и СПб, все.
А так, рябяты, не завидуйте, что на такой технике ездить не умеете, либо боитесь. ;)


Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego

Инспекторов у нас на дорогах мало,
чтобы таких "пролазков" штрафовать как следует.



Ну если по вашему это самая большая беда на наших дорогах - то я рад. Действительно пусть бросают свои спидганы и едут отлавливать меж рядов этих негодяев, которые законопослушным водителям мешают наслаждаться всей шириной проезжей части.


Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Ну если по вашему это самая большая беда на наших дорогах - то я рад.


месяца 4 назад обострилась бОльшая беда наших дорог -
куча народа при поворотах и перестроениях совсем
перестали показывать сигналы поворота,
до того их было на много меньше и не так критично,
промолчим про тех, кто игнорирует включение ходовых
огней - это совсем мелочи

Пора за "поворотники" гонять как в штатах


Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
месяца 4 назад обострилась большая беда наших дорог -
куча народа при поворотах и перестроениях совсем
перестали показывать сигналы поворота,
до того их было на много меньше и не так критично,
промолчим про тех, кто игнорирует включение ходовых
огней - это совсем мелочи

Пора за "поворотники" гонять как в штатах



4 мес назад...
так это вам не к нам, это к тем кто на снегоходах - они виноваты стопудово, у многих моделей снегоходов поворотников просто нет, а если рукой показывать то пацаны на раёне засмеют!

Представляю как пас порадует если и права у нас начнут выдавать как в штатах...


Цитировать — Сообщение №28
09 апреля 2012 года
00
сдается практика покупки прав процветает дальше,
просто это стало несколько дороже стоить...
в большинстве своем повороты не показывают авто
не рабоче-крестьянского уровня доходов плюс к ним
"докатки", стоимость которых стремится к нулю

Цитировать — Сообщение №29
09 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego

в большинстве своем повороты не показывают авто
не рабоче-крестьянского уровня доходов плюс к ним
"докатки", стоимость которых стремится к нулю



ну слава богу! что наш с вами средний класс вне подозрении.:umnik:


Цитировать — Сообщение №30
09 апреля 2012 года
00
/захотел мелкобуржуазный снегоход с поворотниками /

Цитировать — Сообщение №31
10 апреля 2012 года
00
Цитата:
/Захотел мотоцикл/
/захотел мелкобуржуазный снегоход с поворотниками /



Велкам http://explorermoto.ru/photo.html - тож хочу такую приблуду на своего энДУРАКА.


Цитировать — Сообщение №32
10 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Ну если по вашему это самая большая беда на наших дорогах - то я рад.


Надо запомнить. Хорошая отмазка от тепленького. Что вы до меня докопались, ведь есть ещё куча проблем посущественнее.


Цитировать — Сообщение №33
10 апреля 2012 года
00
Цитата: raven
Что вы до меня докопались, ведь есть ещё куча проблем посущественнее.



Патентуйте фразу и на заднее стекло сразу!


Цитировать — Сообщение №34
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego
месяца 4 назад обострилась большая беда наших дорог -
куча народа при поворотах и перестроениях совсем
перестали показывать сигналы поворота,
до того их было на много меньше и не так критично,
промолчим про тех, кто игнорирует включение ходовых
огней - это совсем мелочи

Пора за "поворотники" гонять как в штатах



Эта мода из Питера походу, там ещё осенью замечено подобное особенно в пробках


Цитировать — Сообщение №35
10 апреля 2012 года
00
Цитата: zluka
Вадег, низя... а то вдруг меж рядов попадем - правильные ж не поймут. Да и я еще как бэ сезон не открыл.



да я ваще пешеход, так чта я могу обождать открытия


Цитировать — Сообщение №36
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Vuego

Пора за "поворотники" гонять как в штатах



да? и что в штатах гоняют за поворотники?

вы извините этого бреда где нахватались?

В штатaх гоняют только и исключительно за превышение скорости, проезд на знак стоп/красный свет и объезд школьного автобуса.
Других правил не существует. Какие-уж там поворотники...

все остальные разборки только после аварии.


Цитировать — Сообщение №37
10 апреля 2012 года
00
Так, дабы чутка помочь сильно нервничающим...
За пятерик че-нить отломаю\отпилю\отрежу от Виталиных байков (стою перед ними)...
Недели на две тем самым приторможу его выезд на дороги общего пользования. :)

А вообще, Виталя прав. Дураков разных много.
Меня оччнь раздражают сопли на понтах 18летние на всяком нашехламе, затонированные в говно (естественно с лобовым стеклом), которые видят в себе ну не меньше чем Стига... или включат свою невъеьенную музыку, штобы все с ними слушали ночью и наслаждались. Бесит ксенон напиханный куда смогли осилить и светящий куда угодно тока не на дорогу.
А по поводу полос движения... каждый день езжу с Нехинской на Кочетова - на перекрестке этом ВСЕГДА три полосы стоят на светофоре... и все на четырех колесах... кому-то всегда нужно быстрее всех.
Бегом все на курсы контраварийной подготовки в НовГУ! Хватит тут трепаться! :D

Цитировать — Сообщение №38
10 апреля 2012 года
00
Уважаю большие красивые байки вроде мажорской Хонды Голдвинг, созданные для неспешных покатушек "с понтами". А все эти спортбайки, которые заполонили дороги общего пользования - имхо, им место на закрытых трассах с приличным асфальтом и всеми условиями в плане безопасности. Мало того, что подвергают себя неиллюзорному риску остаться без башки, гоняя за 200 км/ч по разбитым дорогам, так и о других не думают. На таких скоростях даже самый легкий байк превращается в настоящий снаряд. Сколько видосов уже на ютьюбах, как при столкновении мотоцикла с пешеходами последних просто рвёт на куски, не оставляя шансов на выживание... Жуть.

Цитировать — Сообщение №39
10 апреля 2012 года
00
Цитата: Вадим37

В штатaх гоняют только и исключительно за превышение скорости, проезд на знак стоп/красный свет и объезд школьного автобуса.
Других правил не существует. Какие-уж там поворотники...


ага, сейчас,
ежели патрульный засек тебя
не включившего сигнал поворота,
то для начала остановит и предложит проверить
работает ли он, ежели не работает,
то предложит заменить сдохшую лампочку на месте,
а ты обязан в авто иметь полный комплект ламп под
замену (женщине даже помогут заменить - оне добрые),
ежели же поворотник оказался рабочим, то получи квитанцию...


Цитировать — Сообщение №40
10 апреля 2012 года
00
Цитата: gosha2
А все эти спортбайки



На самом деле спортбайков в нашем городе не так много, основная масса дорожники.

Цитата:
которые заполонили дороги общего пользования



сотня байков на многотысячный город?

Цитата:
им место на трассах с приличным асфальтом и всеми условиями в плане безопасности.



таких у нас не то что для мотиков для автомобилей то нет.

Цитата:
Мало того, что подвергают себя неиллюзорному риску остаться без башки, гоняя за 200 км/ч по разбитым дорогам, так и о других не думают. На таких скоростях даже самый легкий байк превращается в настоящий снаряд.



Ну, а это в равной степени относится и к атомобилям тоже, не думаю, что авто со скоростью движения 60-80 км. может представлять меньшую угрозу окружающим. Ну и конечно абсолютно согласен с тем, что высокие скоростя в городе мягко говоря не уместны, а в нашем самом благоустроеном, с его автобанами и подавно.

Мне не то что байк выгонять, машину на летний низкий прфиль обувать жалько.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.