Даешь автобусный хлам в районы?

04 апреля 2012 года
00
Очень хочется написать о наболевшем, о ПАТП-1, а так называемом в народе «круглом гараже». Насколько мне известно, он единственный занимается пригородными перевозками в нашем городе. Кто живет в пригороде или деревнях поймет меня, и я не говорю о дальних деревнях или районах, я говорю о поселках находящихся в радиусе 20км. от города. Так как сейчас нет работы в деревнях и поселках, многим приходится ездить на работу в город, а старикам в поликлиники и больнице. И вот тогда это становится настоящим испытанием и для здоровья и для кошелька. Непомерно высокая плата за проезд вводит в ступор, а регулярность автобусных маршрутов оставляет желать лучшего. Как правило, автобус ходит два-три раза в день в определенное время строго по расписанию, но это только на бумаге, а на практике все оказывается иначе. Автобусы постоянно задерживают, это хорошо, что если его задержали и он пришел, а то может и вовсе не придти, а если учесть, что это рейсовый автобус и ходит он два раза, тогда что делать? Я часто бываю в городе и, зная, что маршрут №1 принадлежит «круглому гаражу», я наблюдаю картину, как один автобус за другим ходят полупустые, периодичностью самое большое в 10 мин. А пригород остается не удел, те автобусы, которые ходят туда, давно свое отжили, в основном это хлам и «чермет», зато в городе ходят пустые и новенькие автобусы.
Чтоб не быть голословной расскажу все на собственном примере. Я Мария Федоровна, мне 63 года и проживаю я в п. Болотное в 12км. от города Великий Новгород. Наш поселок не большой, но стариков и молодежи в нем хватает и всем надо ездить по делам или на работу в город. К нам ходит маршрут №123 три раза в день - утром, днем и вечером. Я пишу только, как должно быть, а на самом деле все иначе. Автобус постоянно опаздывает, самое меньшее на 30 мин, а может и вовсе не придти. В поликлинику мне приходится выезжать ни свет, ни заря, а если я не успеваю на дневной рейс, то мне приходится гулять до вечера. Летом то хорошо, а зимой, в мороз что делать? А если автобус и вечером не придет, то мы все едим на автобусе №5 до остановки «химия» а оттуда 5км. до п. Болотное идем пешком преодолевая не погоду, мороз и дождь. Как вы думаете, по силам ли мне такие поездки в поликлинику? А ездить приходится регулярно, но по возвращению я заболеваю еще больше оттого, что мне приходится преодолевать, чтоб добраться в больницу. Хочу еще уточнить, что проезд на автобусе №123 стоит 56 руб. в один конец. На что уходят деньги, вырученные за проезд? Если от этого качество и регулярность перевозок не улучшается? Да и сами автобусы, и удобство в них оставляет желать лучшего….. Столько вопросов к директору «круглого гаража» и одно желание, пусть он хоть недельку поездит на работу в город с поселка, может только тогда он поймет и услышит нас!!!!!!!!
05 апреля 2012 года
00
какой-то журналистский опус.

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2012 года
00
Очень вас понимаю. Тут нужно в администрацию жаловаться. На "Славию" позвонить, пусть сделают репортаж. Меня тоже удивляет расписание маршрутов даже городских автобусов. Бывает вижу у нас на Ломоносова идут друг за другом с разницей в 2 минуты- две 4-ки, потом спустя ещё 5 минут идёт третья 4-ка. Потом стоишь добрых 40 минут до следующей! Это как вообще? У них же должно быть своё строгое расписание! Бардак короче...

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.