Ждем появление нового цементного завода

04 апреля 2012 года
00
В былые времена в стране было много промышленных предприятий на которых работало очень большое количество людей.
Но, к сожалению, некоторые предприятия, как например цементный завод в Чудовском районе Новгородской области был разрушен во время ВОВ, другие были закрыты. Люди были вынуждены искать работу, выезжая в другую местность.
В настоящее время в данном районе, идет строительство Бабиновского цементного завода, так что следует ожидать, что будет преобразована экономика области
Думаю, стоит порадоваться, что через пару лет у нас в стране появится новый цементный завод. Прочитал у них на сайте информацию (вот сайт http://www.b-c-f.ru/ ), что сухой способ производства цемента снизит его себестоимость и сделает более конкурентноспособным на рынке. В общем, развивается промышленность, это определенно плюс для строителей и для экономики страны в целом
04 апреля 2012 года
00
Вам бы туда ещё заводик по обогащению урана для полного счастья. Да,автор?

Цитировать — Сообщение №2
04 апреля 2012 года
00
я думаю, там скорее уголовных дел можно дождаться.

Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2012 года
00
Там цемент будет - это стружка от распила бабла?

Цитировать — Сообщение №4
05 апреля 2012 года
00
Цитата: ArtemBall
В былые времена в стране было много промышленных предприятий на которых работало очень большое количество людей.
Но, к сожалению, некоторые предприятия, как например цементный завод в Чудовском районе Новгородской области был разрушен во время ВОВ, другие были закрыты. Люди были вынуждены искать работу, выезжая в другую местность.
В настоящее время в данном районе, идет строительство Бабиновского цементного завода, так что следует ожидать, что будет преобразована экономика области
Думаю, стоит порадоваться, что через пару лет у нас в стране появится новый цементный завод. Прочитал у них на сайте информацию (вот сайт http://www.b-c-f.ru/ ), что сухой способ производства цемента снизит его себестоимость и сделает более конкурентноспособным на рынке. В общем, развивается промышленность, это определенно плюс для строителей и для экономики страны в целом



какой-то неприкрытый ПИАР.


Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2012 года
00
в Волхове тож цементный завод есть.... так вот там зимой снег черный от цемента! выхлоп такой, что всё в гавне...

Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2012 года
00
суровая российская реальность говорит о том, что любое благое начинание с лихвой компенсируется совсем недавно так лихо побеждённой коррупцией и между строк "меморандума" топикстатора я читаю:
"чиновники всех мастей и их ассоциированные структуры выстроились в очередь на получение откатов за каждый этап строительства предприятия, а когда оно будет построено - за каждый продаваемый мешок цемента! Так возрадуемся же за них, за их великолепное будущее!!!"

Цитировать — Сообщение №7
12 апреля 2012 года
00
Все, что я написал, вычитал в инете, в новостях. Пока, на мой взгляд, перспективы хорошие. По крайней мере, появляются новые рабочие места, а это уже плюс. Кстати, на счет "сухого" способа производства, тоже положительная новость. А то, по-моему, у большинства весть о строительстве заводов в стране вызывает какой-то ужас,сразу возникают мысли, что всех нас потравят испарениями и выбросами в атмосферу. На Западе еще с 70х годов от "мокрого" производства отказались, который действительно очень вредный. Если действительно все пойдет, как ожидается в перспективе, то получим новый завод и качественный цемент, который будет конкурентоспособный на рынке.
AleeGreen, меня тоже не вдохновляет суровая российская реальность, но все-таки с немецкими партнерами совместно идет строительство завода, так что может, не все так плохо

Цитировать — Сообщение №8
13 апреля 2012 года
00
Цитата: ArtemBall

AleeGreen, меня тоже не вдохновляет суровая российская реальность, но все-таки с немецкими партнерами совместно идет строительство завода, так что может, не все так плохо



работал я как-то с одной немецкой фирмой, ещё на северах, так вот при общении с одним из топ-менеджеров (кстати немец, не плохо говорящий по русски) выяснилось, что его начальство в Дойчляндии категорически возмущено его пунктом "прочие и технические расходы" в его отчёте, и что приходится каждый раз объяснять им, начальникам из германии, что под этими пресловутыми расходами понимается система откатов чиновникам всех мастей, которые выстроились в очередь за своей долькой малой, и без этих расходов ничего в Россее сделать нельзя!
...а между делом, пока шёл этот разговор, зашли к нему в кабинет двое чиновников с интервалом в 30 минут и каждый принёс и обменял на пачку денег по толстой папочке согласовательных документов разного уровня...

вопросы?

учитесь читать между строк в официальных публикациях, юноша, а ещё лучше - не читайте их вообще, поскольку как завещал профессор Преображенский - это плохо сказывается на пищеварении ;-)


Цитировать — Сообщение №9
20 августа 2012 года
00
Если учесть, что Россия вступает в ВТО, то можно представить какая будет конкуренция с европейскими заводами. стране сейчас просто необходимо возводить новые промышленные предприятия, которые будут соответствовать всем европейским стандартам и не уступать в качестве. На выше упомянутом Бабиновском заводе цемент будет производиться сухим способом, а значит сможет конкурировать с импортными производителями

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.