Конфузец.

27 марта 2012 года
00
Цитата:
Общество В Кувейте гимн Казахстана заменили песней из фильма "Борат"








В Кувейте во время чемпионата мира по стрельбе произошел конфуз: организаторы мероприятия приветствовали спортсменов из сборной Казахстана вымышленным гимном этой республики, взятым из фильма "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан". Об этом сообщают иорданские СМИ.
Песню с оскорбительным текстом, в котором, в частности, говорится о "казахских проститутках" и "узбекских тугодумах", а также фигурирует фраза "Казахстан - главный производитель навоза в мире", включили вместо подлинного гимна республики. Судя по всему, произошла досадная ошибка.
Отметим, что фильм "Борат" запрещен в Кувейте к показу. Какой-либо реакции от официальных лиц эмирата на данное событие пока не последовало.
"Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" - псевдодокументальный фильм, который вышел в 2006г. Главную роль казахского журналиста Бората Сагдиева, гомофоба и расиста, в нем сыграл британский комик Саша Барон Коэн.
Картина содержит множество неполиткорректных шуток, в том числе и в адрес Казахстана. Сначала казахские власти отреагировали на ленту негативно, однако затем признали, что "Борат" прославил республику на весь мир и сделал страну популярной среди туристов.


http://top.rbc.ru/society/23/03/2012/643133.shtml?autoplay

[youtube]B39cenrIQW0&feature=player_embedded[/youtube]

Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.