Apple представила iPad3 (Rus)

10 марта 2012 года
00
[youtube]sQTKAErwwSw[/youtube]

Представлен новый планшет Apple iPad
В настоящее время проходит презентация нового планшета Apple. Хотя она еще не завершена, все подробности об устройстве уже известны. Планшет, который сам производитель называет «новый iPad», как и ожидалось, построен на однокристальной системе A5X с интегрированным четырехъядерным GPU. По оценке Apple, A5X превосходит Tegra 3 по производительности в четыре раза.

Однако наиболее выдающейся особенностью планшета стал не процессор. Как и ожидалось, устройство получило дисплей Retina невиданно высокого разрешения — 2048 x 1536 пикселей. Размер экрана остался прежним — 9,7 дюйма. Это означает, что плотность пикселей или разрешение в типографском смысле этого термина равно 264 пикселям на дюйм.
Оснащение изделия включает камеру iSight на датчике с обратной засветкой разрешением 5 Мп с автоматически фокусирующимся объективом. Камера поддерживает функцию съемки видео высокой четкости в формате 1080p.
Еще одной изюминкой стала поддержка LTE. В местах, где нет покрытия 4G, больший интерес представляет поддержка HSPA+ (21 Мбит/с). Следует также отметить аппаратную кнопку home.
Заявленное время автономной работы равно 10 часам. Весит устройство толщиной 9,4 мм всего 630 г.
Продажи нового планшета iPad начнутся 16 марта. Младшая модификация с 16 ГБ флэш-памяти и поддержкой Wi-Fi оценена в $499. Самая дорогая — с 64 ГБ памяти и поддержкой 4G — в $829. Во многих странах прием предварительных заказов уже открыт, в других он откроется 23 марта.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/26#comments_block
10 марта 2012 года
00
и стоить будет тысяч 40... в средненьком виде. Я тут пощупал ASUS transformer PRIME - вещь... И цена разумная...

Цитировать — Сообщение №2
11 марта 2012 года
00
До кучи:

[youtube]Lgd4u2Oda08[/youtube]

[youtube]eQQTJ2YDDdk[/youtube]

[youtube]6a8Eimr-fm0[/youtube]

Цитировать — Сообщение №3
11 марта 2012 года
00
Цитата:
Мы нашли и описали отличия. Но сразу скажу, десятка не набралось, поэтому его и не назвали iPad3.

Главное и самое заметное улучшение (о котором, впрочем, было известно заранее) – дисплей. Теперь он сделан по технологии Retina (как в последних моделях iPhone). То есть, фактически, экран iPad теперь – это экран iPhone, только намного больше. Получается нечто невероятной яркости и четкости с невиданным доселе на планшетах (да и на абсолютном большинстве куда более крупных устройств) разрешением 2048x1536 пикселей. В Apple не стесняются называть его лучшим дисплеем для мобильных устройств в мире и, думается, не преувеличивают.



На новом устройстве как-то стыдно использовать старый процессор. К тому же, для работы с таким роскошным дисплеем требуется огромная вычислительная мощность. И вот – «под капотом» новая четырехъядерная платформа A5X. По утверждению создателей, он вчетверо опережает по производительности платформу Tegra3, на которой строится большинство современных конкурентов iPad. Насколько это правдиво, покажут независимые тесты, но в любом случае аппаратная часть нового планшета очень сильна. И, конечно, ей требуется куда больше энергии. В Apple утверждают, что это «почти не сказалось» на времени автономной работы. Правда, ради этого пришлось сделать аккумулятор побольше и сам планшет толще на 0,8 мм и тяжелее на 51 грамм.

Камера – это то, что больше всего напрашивалось на замену в прошлом поколении iPad. Качество ее работы было просто неудовлетворительным. Владельцы планшетов чувствовали себя ущербными по сравнению с теми, у кого был iPhone с традиционно прекрасными фотовозможностями. Теперь на iPad примерно та же камера, что на последней модели айфона – с автофокусом, съемкой HD-видео, прекрасными алгоритмами обработки изображения и прочими приятными вещами.

Раньше iPad'ы делились на те, что с Wi-Fi, и те, что с 3G. Теперь сменилась одна цифра. Да, в планшеты от Apple пришла мобильная связь 4G. А именно, стандарта LTE. В Apple хвастаются, что сделали доступным как можно более широкий спектр частот – так, чтобы связью четвертого поколения можно было пользоваться практически во всех странах мира. По счастливому совпадению примерно в одно время с приходом нового iPad в Россию здесь запускается масштабная сеть LTE. Так что это новшество не будет бесполезным для россиян.

С момента презентации iPhone 4S говорили, что одна из его главных особенностей – система голосового управления Siri – просто обязана перейти и на планшеты. В какой-то степени это случилось. Можно надиктовать письмо, запрос в поисковике или статус в Facebook на четырех языках, среди которых есть японский, но нет нашего, русского языка. Позор. И, кстати, в отличие от последнего iPhone, в планшете не встроена поддержка ГЛОНАСС. Они точно хотят нас обидеть.

По большому счету, это все. Внешний вид, стоимость, размеры и вес остались почти без изменений. Масштаб изменений в новом планшете по сравнению с предыдущим поколением – примерно тот же, что в iPhone 4S по сравнению с iPhone 4. В самой компании выход нового iPad называют не революцией, а «резолюцией» – от resolution (разрешение) – с намеком на то, что единственным прорывом является новый экран. Судя по первым отзывам, он действительно очень хорош. Распространять новинку в некоторых странах начнут 16 марта. «Некоторые», как обычно, не включают Россию. Но у нас, скорее всего, будет шанс увидеть новый iPad если не в конце марта, то в апреле. А для тех, кого не восхищает резолюция, есть великолепное предложение – купить iPad2 на 20% дешевле. Именно настолько официально снижена цена с сегодняшнего дня.

P.S.
Да, чуть не забыл еще одно отличие от предшественника. Он называется не iPad2, а просто iPad. В честь дедушки назвали.


http://slon.ru/future/novyy_ipad_naydite_10_otlichiy-762541.xhtml


Цитировать — Сообщение №4
11 марта 2012 года
00
блеать, маркетологи - они такие маркетологи! (убивать их надо, пока они маленькие. вместе с дизайнерами).

Цитировать — Сообщение №5
11 марта 2012 года
00
Цитата: RVS
блеать, маркетологи - они такие маркетологи! (убивать их надо, пока они маленькие. вместе с дизайнерами).



Яблоко без Стива уже не будет Яблоком.


Цитировать — Сообщение №6
11 марта 2012 года
00
Цитата: Waldemar
Яблоко без Стива уже не будет Яблоком.



не сотвори себе кумира. пройдет мода на огрызки - начнется мода на другую хрень - маркетологи не дремлют.


Цитировать — Сообщение №7
11 марта 2012 года
00
Цитата: RVS
не сотвори себе кумира. пройдет мода на огрызки - начнется мода на другую хрень - маркетологи не дремлют.



ну до этого такой моды не было, каждому нравилось свое.


Цитировать — Сообщение №8
11 марта 2012 года
00
Цитата: aga
Самая дорогая — с 64 ГБ памяти и поддержкой 4G — в $829.
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/58/26#comments_block



это не у нас скорее всего, ибо 2 модель продавалась 40-42 т.р.


Цитировать — Сообщение №9
12 марта 2012 года
00
Цитата: moHax53
это не у нас скорее всего, ибо 2 модель продавалась 40-42 т.р.



Конечно не у нас - цены для Америки, с 16 марта, а у нас еще не известно когда и по чем.


Цитировать — Сообщение №10
16 марта 2012 года
00
Цитата:


В ряде стран мира 16 марта стартуют продажи нового планшетного устройства от Apple, представленного публике под именем "новый iPad", но более известного как iPad 3, или iPad HD. Купить новый "яблочный" гаджет уже могут жители Австралии и Японии. В 08:00 по местному времени продажи начинаются сегодня и в других странах.

Первым обладателем iPad нового поколения стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко, сообщает агентство Reuters. Он приобрел планшетное устройство не в официальном магазине Apple Store, а в местном сотовом салоне Telstra, который распахнул двери для поклонников разработок Стива Джобса и компании еще в полночь.

Очереди за новым iPad уже выстроились возле магазинов Apple в США, Великобритании, Германии, Франции и других государствах. Третье место в очереди за планшетом у магазина Apple в Нью-Йорке продают на eBay за 1,5 тыс. долл. Американские СМИ публикуют подробные инструкции о том, как с комфортом провести время в ожидании открытия магазина.

iPad нового поколения был представлен генеральным директором Apple Тимом Куком, который сменил С.Джобса на ключевом посту после его смерти 7 марта 2012г. в Сан-Франциско. Планшет оснащен дисплеем Retina с диагональю 9,7 дюйма, но с разрешением 2048x1536 пикселей; 5-мегапиксельной камерой iSight, позволяющей снимать HD-видео, а также процессором A5X, который вдвое производительнее, чем у iPad 2.

Самая дешевая модель нового iPad в США (16GB, Wi-Fi) обойдется в 499 долл., самая дорогая - с памятью 64GB и поддержкой 3G и 4G - в 829 долл.

Накануне стало известно, что финский производитель мобильных телефонов и смартфонов Nokia также ведет разработку планшетного устройства. В настоящее время планшеты уже выпускают Samsung, Lenovo, Sony, Amazon и другие компании.



http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642005.shtml


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.