Куплю кабель/провод КГ

28 февраля 2012 года
00
Куплю кабель!!! Марки КГ ( резиновая изоляция, резиновая оболочка), 2х2.5. Нужно метров 200.
ЗЫ. Я понимаю что есть в магазине по 33 руб/метр, но я не трахаю дочь Рокфеллера. Хочу подешевле. Все предложения в личку.

Спасибо
28 февраля 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
...я не трахаю дочь Рокфеллера. ...



жаль канешна, но не расстраивайся. щас спрошу пачём тут народ банчит.
вопчем па 29 за метр нашёлся, завтра скажут почём самое дешёвое будет


Цитировать — Сообщение №2
05 марта 2012 года
00
Ладно, уже согласен по 29!!!!! У нас нашел по 31. Прибыль :) делим пополам. 200-продавцу, 200 - мне. Хоть на пиво заработать :)

Цитировать — Сообщение №3
16 марта 2012 года
00
Ну кто нибудь продайте спИздите мне провод то, а?

Цитировать — Сообщение №4
16 марта 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну кто нибудь продайте спИздите мне провод то, а?



КГ - это кабель. а нафига тебе именно КГ? скажи область применения - может, можно чем подешевше обойтись?


Цитировать — Сообщение №5
16 марта 2012 года
00
Цитата: RVS
КГ - это кабель. а нафига тебе именно КГ? скажи область применения - может, можно чем подешевше обойтись?


Мне придется его использовать по земле/воде/воздуху. Сматывать-разматывать сезонно.
Предложи вариант - буду благодарен.


Цитировать — Сообщение №6
16 марта 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Мне придется его использовать по земле/воде/воздуху. Сматывать-разматывать сезонно.
Предложи вариант - буду благодарен.



а если не сматывать? а если провесить на постоянно СИП? или закопать люминевый кабель в броне?


Цитировать — Сообщение №7
16 марта 2012 года
00
и 200 метров - достаточно дохрена. посчитай падение напряжения - можешь получить в конце линии очень мало.

удельное сопротивление меди - 0.0175 ом*мм2/м. закон ома - U=IR.

Цитировать — Сообщение №8
16 марта 2012 года
00
Увы, повесить не получится, так как пашня. Закопать - по цене броня выйдет - я даже цену боюсь придумать.. Падение считал старый электрик еще . Нормально выходит, с запасом для этого сечения.

Цитировать — Сообщение №9
16 марта 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Увы, повесить не получится, так как пашня. Закопать - по цене броня выйдет - я даже цену боюсь придумать.. Падение считал старый электрик еще . Нормально выходит, с запасом для этого сечения.



зарой без брони. кабель АВВГ 2х4 стоит 9.60, на томконце повесь дифавтомат (он надолго, стоит 1600руп), и как начнет срабатывать - закопаешь следующий кабель. года на два-три одного куска тебе хватит.


Цитировать — Сообщение №10
16 марта 2012 года
00
Да ну нах, траншею 200 метров копать. А через три года перекапывать. Я же не экскаватор блин. Лучше уж раз подороже и лет на 20 хватит.

Цитировать — Сообщение №11
16 марта 2012 года
00
Цитата: NIKIT@
Да ну нах, траншею 200 метров копать. А через три года перекапывать. Я же не экскаватор блин. Лучше уж раз подороже и лет на 20 хватит.



КГ - тоже не броня. а тупо резина - типа гибкий. на 20 лет не хватит. кстати, на морозе трескается. его применение - питание электроинструмента, бетономешалок и прочей подвижной хрени.

два раза в год можно и ПВХ погнуть.

или

кинь АВВГ через дифф, и не надо его сматывать. просто по земле. не ходи по нему, и не пинай.
под тропинками-дорогами - в трубу.

зы. и не траншею, а чтоб не сперли. 20 см под землю, и выдергивать не трудно.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.