Лабрадор президента

07 декабря 2003 года
00
Сейчас по телевизору показывали Путина с супругой, идущих на голосование. В чем суть интервью я не уловил, но вот один момент мне понравился: "...мы всю ночь принимали роды у нашей собаки... сейчас проголосуем и назад - к собаке..."

Да, Путин - наш президент! :D
07 декабря 2003 года
00
На момент их голосования уже 8 щенят.

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2003 года
00
А если бы у Бори Моисеева была собака, то он тоже был бы свой человек ? :D:D:D

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2003 года
00
Черный лабрадор КОННИ ПОЛГРЕЙВ (Алькор Рос Бредфорд + Хенриетта Бош)

Мама Конни Полгрейв, черного лабрадора, подаренного Владимиру Путину министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу, недавно родила щенков.
Маленький черный щенок, прежде чем попасть к президенту, несколько месяцев воспитывался в кинологическом центре 179-го спасательного отряда МЧС.
Батальон кинологов находится недалко от подмосковного Ногинска. За бетонным забором - настоящая школа для собак. Командир центра майор Петр Торбенко гордится своими выпускниками: "Среди них есть настоящие герои, например, легендарная немецкая овчарка Вулли, которая уже несколько лет работает в Югославии".
На огромной территории питомника есть все, чтобы воспитать профессионала. Большой пруд, тренажеры, лестницы, барьеры и даже имитация разрушенного здания, где натаскивают собак-поисковиков.
Каждый "класс" живет отдельно: сторожевых держат подальше, чтобы своим лаем не смущали соплеменников. "Спецов" по взрывчатке и поиску людей больше всего. В основном это немецкие овчарки. "Кавказцы" больше годятся для охраны объектов.
Особое место - для лабрадоров. Сейчас их в питомнике всего четверо - совсем молоденькие щенки. Пока они, конечно, нигде не работали. Их готовят к специальному курсу по взрывчатым веществам. И попадут они во взвод розыскных собак.
В отдельном вольере с ними жила и Конни Полгрейв, из которой собирались воспитать классного спасателя: никто так, как лабрадоры, не умеет искать людей под завалами обрушившихся зданий.
ЩЕНОК

Девочка-лабрадор оказалась в кинологическом центре, когда ей было три месяца.
"Щенка мы приобрели через Российский Ретривер Клуб," - рассказывает Ольга Корякина. - "Ее полное имя по документам Конни Полгрейв. Или попросту Конни. У малышки великолепная родословная".
Кстати, как нам стало известно, клиентом этого клуба является и сам Сергей Шойгу, владелец золотистого ретривера с красивым именем Звезда Севера Бэлла Роза. Оттуда же взял себе щенка и Сергей Кириенко - черного лабрадора Гастона.
Когда Конни появилась в питомнике, было уже холодно. Поэтому теплолюбивую собаку поселили в кабинете начальника, майора Торбенко, в переносной клетке-контейнере (что-то вроде походной собачьей будки). Такие контейнеры используются для перевозки четвероногих спасателей в "горячие точки" в месте бедствий.
Кормили лабрадорчика поначалу свежим мясом и молоком. Так в центре питаются все щенки. Потом перевели на сухой корм и мясной бульон.
"Когда Конни подарили Владимиру Владимировичу, - продолжает Ольга Корякина, - она почти ничего не научилась делать. Только самое простое - ходить на поводке, отзываться на кличку, выполнять простейшие команды".
ПРЕЗИДЕНТ

Владимир Путин появился в кинологическом центре в декабре прошлого года. Спасатели тщательно подготовились к визиту важного гостя.
"К приезду президента, - поведала Ольга Корякина, - мы для Конни сшили специальный костюмчик спасателя: синенький комбинезончик со светящимися рыжими полосами. И когда трехмесячный щенок вышел, гордо неся на себе эту форму, Владимир Владимирович просто растаял. А когда он взял ее на руки, она еще и лизнула его... Единственное, что он произнес: "Это моя собака..."
Потом Конни отнесли в вертолет президента, снабдив семи документами, подтверждающими родословную собаки, и указаниями по уходу и воспитанию.
Услышав рассказ спасателей обо всех замечательных качествах лабрадоров, начальник Службы охраны Президента пошутил: "Эта собака нас теперь без работы оставит. Владимира Владимировича лучше нас защищать будет".
ПАПА

Палевый красавец Алькор Рос Бредфорд славится на всю Россию. Да и не только. Он многократный победитель самых разных выставок на Украине, в Беларуси, Молдове. Дипломированный охотник на утку.
Хозяин Брэдди, Алексей Жданович, гордится своим псом: "Он уже как член семьи. Четыре года у нас живет. Тогда модно было ротвейлеров, бультерьеров заводить, а мы с женой Марией искали добрую собаку".
Однажды Брэдди даже спас Алексея от смерти: "Я его на рыбалку с собой взял, - рассказывает хозяин. - Он обычно мешал мне. Воду любит ужасно - только увидит, сразу лезет. А тут сидит на берегу как приклеенный. Вдруг как сиганет в озеро. Всю рыбу разогнал. Я рассердился, встал и к машине пошел. Только шагнул, а на место, где только что сидел, береза упала. Прямохонько бы мне на голову свалилась, если бы не он...".
МАМА

Экстерьером Конни Полгрейв пошла в мамочку - Хенриетту Бош. Такая же черная. Сейчас у ее хозяев, Ольги и Александра Кобозевых, забот полон рот. Еще не прошло двух недель, как Хенриетта родила девятерых щенят.
Когда Конни была совсем малышкой, к ним из питомника приехали Ольга Корякина и Владимир Рыбинский. Долго выбирала щенка. На все вопросы таинственно отвечали: "Ваша собака будет очень знаменитой. Сами увидите".
"Она совсем маленькая была. Я ее "восьмерочкой звала, - вспоминает Ольга Кобозева. - На брюшке породистых щенков всегда есть маленькая татуировка с номером. Цифра Конни была "8".
- А почему именно Конни в питомник взяли?
- Владимир долго выбирал щенка. Черного хотел, - рассказывает Александр. - Они сидят в ряд, смотрят во все глаза на него. Он и говорит: "Ну, не знаю, кого выбрать, все одинаковые". Вдруг Конни как тявкнет. Владимир сразу оживился: "Этого берем!". Мы удивились: почему именно этого? "Все хороши, а этот еще и голосистый!"
... В следующий раз они действительно увидели Конни только по телевизору. Черненькую щенячью мордочку, высовывающуюся из-за пазухи президента, Ольга сразу узнала: "Это же Конни!"
На прощание Ольга немного грустно сказала: "Мы за Конни не переживаем. Думаем, у Владимира Владимировича ей хорошо..."

Оригинал здесь.

Цитировать — Сообщение №4
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А если бы у Бори Моисеева была собака, то он тоже был бы свой человек ? :D:D:D



У Бори целый коровник.
Он телят учит сосать.


Цитировать — Сообщение №5
09 декабря 2003 года
00
Злой ты, Ал :yawn:

Цитировать — Сообщение №6
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Злой ты, Ал :yawn:


Абсолютно точно!!! Сам бы я такого никогда не придумал.
По телеку показывали :D
В "Намедни", по-моему.
Боря поит телят из соски, приговаривая "ну кто же так сосет?"


Цитировать — Сообщение №7
14 декабря 2003 года
00
Дак вот ты какой - лабрадор президента.


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.