Акция "think positive"

07 декабря 2003 года
00
Депрессивное творчество, бесконечные споры, прогружающие вопросы, нескончаемые призывы обкуриться и напиться… Вам ещё не надоело, что 90% тем на форуме заполнены этим? Мне надоело =)

Поэтому, в предверии Нового года, Рождества и Хануки, предлагаю провести на форуме акцию "think positive". Правила очень простые: вы или очень классно, позитивно и оптимистично описываете что-нибудь из вашей повседневной жизни; либо копируете сюда из других мест подобные описания. Внимание! Анекдоты, забавные истории и т.п. здесь неуместны! Это тема не о юморе, а о том, как в обычных проишествиях находить классные моменты и наслаждаться ими, как думать позитивно.
07 декабря 2003 года
00
Вот отличный пример (правда длинноватый, но зато очень классный) от Леши Хижняка (meditative в ЖЖ)

Когда двери троллейбуса с характерным шумом раскрылись передо мною, я бросил взгляд на девушку, сидящую за стеклом. Я попытался немного рассмотреть её милое личико с надеждой увидеть искорку в глазах. Она посмотрела на меня, и её взгляд задержался, как будто спрашивая: «Что-то не так?.. Или мы знакомы?..»

Мы молча ехали дальше, но я краем взгляда видел, что она иногда смотрит на меня тем же вопросительным взглядом, но на этот раз как будто говоря: «Мы уже встречались раньше… Ты что, меня не помнишь?..» Нет, я не помнил, и даже точно знал, что мы незнакомы. А с незнакомыми людьми, говорили мне в детстве, разговаривать лучше не стоит.

Я вышел на предпоследней остановке, двери закрылись, и в набирающем скорость троллейбусе я увидел, как эта девушка обернулась, чтобы ещё раз продолжительно посмотреть на меня. Я помахал ей ручкой, и она улыбнулась.

Тут я разозлился на самого себя, на психологию, на Коэльо, на родителей, на свою бывшую девушку, на этот чёртов троллейбус, на холод и снова на самого себя. «Какого хрена?!!» Злость досигла такой силы, что я был готов побежать за этим троллейбусом. Я знал, что следующая остановка – конечная, и девушка обязательно там выйдет. «Только бы на светофоре зажёгся красный свет!»

Мне повезло: троллейбус остановился на светофоре, а ко мне подъехал ещё один. Буквально через минуту я догонял эту девушку, пока она шла к пешеходному переходу. Наконец, уже на проезжей части, я её догнал и строгим голосом как можно доброжелательнее сказал:

- Только что Вы нарушили два правила дорожного движения… Во-первых, вы вышли на проезжую часть при зелёном мигающем сигнале, что недопустимо с этого лета, когда были введены новые правила. Во-вторых, красный свет зажёгся до того, как вы достигли островка безопасности, и вам следовало остановиться на нём.
- А вы… работник соответствующих органов? – спросила она и снова улыбнулась.
- Нет, но меня мучает один вопрос: мы что, знакомы?..

И дальше мы пошли по направлению к её дому, с белого листа узнавая друг друга, т.к. на самом деле встретились в троллейбусе впервые. Девушка оказалась невероятно общительной и мягкой в беседе. Когда мы дошли до её дома, я спросил:

- Ты куда-то торопишься?
- Нет.
- Тогда давай немного прогуляемся.
- Давай…

Она не возмущалась, если я нежно прикасался к ней, и, возможно, поэтому мне хотелось говорить ей комлименты. Своими прикосновениями я чувствовал, какое стройное тело скрывается под её одеждой.

Я пытался использовать каждую имеющуюся возможность, поэтому, проходя мимо своего дома, пригласил её на чай, однако она отказалась. Я показал ей книгу Коэльо, лежащую у меня в кармане.

- О чём она? – с интересом спрашивал не только её голос, но и взгляд, остановившийся на эротической фотографии с обложки.
- О сексе... О тех ощущениях и переживаниях, которые испытывает девушка вместе с мужчиной, если он ей нравится.
- Тогда завтра или послезавтра, когда я зайду к тебе на чай, я возьму её почитать.

На следующий день я встретил её, и мы пошли ко мне. По дороге она спросила:

- Ты кто по гороскопу?
- Угадай! – я решил испытать её интуицию, а сам подумал: «Близнецы… ты сейчас скажешь: Близнецы…»
- Я даже не знаю… - растерялась она.
- Ну попробуй… Скажи первое, что на языке вертится. – мне было интересно проверить моё предчувствие.
- …Близнецы.
- Я так и знал, что ты это скажешь. Нет, я не Близнецы. А ты сама кто?.. – при этом я подумал: «Ты Рак, малышка.»
- Я?.. Рак. – она говорила это и не понимала, чему я улыбаюсь.
- Я тоже Рак. – сказал я и снова улыбнулся на её удивление. Умеем же делать чудеса, если захотим…

У меня дома я настроил её на то, чтобы она чувствовала себя уютно и тепло. Мы пили чай с жасмином, болтали о жизни, и ей нравилось, как я её обнимаю. Однако после какого-то комплимента она отвернулась в сторону, и улыбка исчезла с её губ.

- Я сказал что-то не так?..
- Нет… просто… кое-то очень часто говорил мне совсем противоположное.
- Зачем? Он же был неправ!
- Я знаю, что неправ… наверное, это доставляло ему удовольствие…
- Но я действительно считаю так, как говорю… Хотя, если тебе это не нравится, я буду молчать…
- Нет! Мне очень нравится то, что ты говоришь… – её глаза сверкнули, и она снова заулыбалась.

Я и так видел, что ей это нравится, потому что иногда она закрывала от удовольствия глаза и тянулась ко мне. Я воспользовался первой же возможностью, чтобы помочь ей раздеться, понимая, что она не будет возражать. Мне хотелось сделать ей приятно, и по её реакции я отчётливо видел, что именно для этого нужно делать.

Не знаю точно, каким образом… но как-то мы умудряемся разговаривать с этим Миром, творить иногда чудеса и получать долгожданные подарки. Вот только где начинается и где прячется та ниточка, что связывает нас со Вселенной?..

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2003 года
00
Гавно! а ты флудер!

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
Гавно! а ты флудер!


:up::up::up:


Цитировать — Сообщение №4
07 декабря 2003 года
00
позитив акция !!!!! )))))
я за!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №5
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Депрессивное творчество, бесконечные споры, прогружающие вопросы, нескончаемые призывы обкуриться и напиться… Вам ещё не надоело, что 90% тем на форуме заполнены этим? Мне надоело =)


Да ты же сам являешься автором доброй половины из этих 90% :D
Но ты прав, в этом мире столько много хорошего!!!


Цитировать — Сообщение №6
07 декабря 2003 года
00
да какая нам лосям разница где гадить :))))) можно и очень позитивно гадить со вкусом :)))))))

Цитировать — Сообщение №7
07 декабря 2003 года
00
А я вот не поленился и прочитал..и мне понравилрось....

Цитировать — Сообщение №8
08 декабря 2003 года
00
Я вот тоже не поленился...ИМХО придумано...а бывае ли так на самом деле?? Возможно, но очень редко...хотя и со мной такое возможно могло произойти уже несколько раз за последний месяц э-э-э за ноябрь:), если бы я только не был таким зажатым и поступил также как и герой этой истории после выхода из тролейбуса.
Но зачастую на все твои благие начинания идёт глобальный посыл и вот уже отсюда и вытекает то,что описано в первом посте данной темы...

Цитировать — Сообщение №9
08 декабря 2003 года
00
[color=green]А вот что было со мной вчера, похоче на юмористический рассказ:)(может немного не точно..всё по памяти;) )
Звоню я другану, чтобы попросить у него диск,ну и побазарить немного... Вроде всё правильно набрал...
-Алло..
-Здравствуйте,позовите пожалуста ****
-Это я(с иронией)
(думаю,что за х-ня, либо малой какой-то попался,либо девушка весёлая :) )
-Э-э-э да не тот видать **** тогда... ладно, до свидания..
-Подождите,молодой человек,не бросайте трубку!!!! Давайте с вами побалтаем...
(мне было скучно и делать нечего,поэтому я сказал следующее)
-Ну давайте, только о чём...и зачем???
-Ведь это точно судьба,что вы попали ко мне, а не к ****
-Возможно :)
-Давйте познакомимся
-Ну, я не против
-Я вот скучающая девушка,я очень красивая и т.д. и т.п.
Далее взаимный обмен именами и базар о том,что у неё там ещё сестра радом, обе они пришли с праздника только что и пьют чай... рассказы о том, чем кто занимается, бла-бла-бла и прочий бред...
-Знаете,вы такой интересный,давайте с вами пойдём сегодня на дискотеку.
(мой дух авантюризма попытался о себе заявить, но был моментально остановлен трезвым рассудком)
-Да я сегодня устал немного, не могу..да и занят..
-Ну тебе же всё-равно делать нечего, как ты думаешь вечер провести???
(и тут я слепил отмазу)
-Да вот буду за рез-тами выборов следить :)
-А-а-а, тоже правильное занятие;) Ты наверное и учится любишь?
-Нет,бесит это меня...
-А, хулиган,люблю таких..:)[/color]

Цитировать — Сообщение №10
08 декабря 2003 года
00
[color=green]-Да нет,я не такой,я достаточно спокойный и..."правильный".
-Это тоже хорошо.Но, завтра ведь у нас у обоих выходной, давайте встретимся завтра в парке, у памятника ленину.
-Предложение конечно интересное..надо подумать..
-Давайте,ведь это тоно судьба,я же твоя будушая жена, мать двоих детей!! Это так,точно!! Это не спроста!!!
(и тут таки следует тот вопрос,который почему-то раньше не прозвучал... женщин то об этом обычно не спрашивают, поэтому я ждал,пока она сама спросит...)
-Кстати,сколько тебе ле???
-18 мне...
-.... это дело осложняет...а ты бы со мной встретился,если бы узнал,что я лет на 10 тебя старше???
-.... .... .... эээ ууу и т.п. :D:D:D
-Зато многому научишься;) и у тебя будет женщина,которая тебя "на руках носить будет" ,если ты кончно в постели ураган!!!
-Ну это конечно хорошо..
-Мне как раз нужен молодой человек энергичный [/color]бла-бла-бла и прочий бред...[color=green] чтобы сексом заниматься!!!
(странно как-то,думаю..и уже еле-еле от смеха сдерживаюсь :) )[/color]

Цитировать — Сообщение №11
08 декабря 2003 года
00
[color=green]-Возможно я бы и помог,но...
-А вот предпочитаю этим заниматься в экстремальных позах и местах (перечисление самых различных интересных мест) А ты???
-Ну я под настроение:) хотя в общем наверное вкусы у меня такие же ;)
-Я тоже бывает по настроению, иногда под холодным душем :)
.....
Далее само как-то всё замялось
-Ну,ладно, я пойду на денс, ты телефончик не забывай, звони ещё ;):)
-Да,да... обязательно:D[/color]

Цитировать — Сообщение №12
08 декабря 2003 года
00
- - - - -
Пока ещё я не звонил:)

Вот так ведь бывает..может стоило подыграть и согласится на встречу??, не знаю. Но было прикольно, я ненадолго убил скуку и получил зарад позитивной эннергии,за что этой девушке большое спасибо :)

ЗЫ Кто полностью прочитал,тот молодец;) Есть такие???
Кто бы мог подумать,что так получится :);)

Цитировать — Сообщение №13
08 декабря 2003 года
00
я прочитала....... информативно :)))))))))):)

Цитировать — Сообщение №14
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ----===JET===----
Я вот тоже не поленился...ИМХО придумано...а бывае ли так на самом деле??

Я очень сомневаюсь, что Лёша стал бы врать... ну может слегка приукрасил, что более классно читалось...
Вообще такое бывает... но не со всеми :gigi:


Цитировать — Сообщение №15
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ----===JET===----
ЗЫ Кто полностью прочитал,тот молодец;) Есть такие???

Ага. я прочитал, хотя и запарился копировать текст в блокнот, чтоб нормально читать, а то темно-зелёный цвет на черном фоне нифига не видно. Моё мнение - что-то здесь не так....


Цитировать — Сообщение №16
09 декабря 2003 года
00
первый рассказил класс, мне понравился

Цитировать — Сообщение №17
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Автор TabЛetka:
я прочитала....... информативно )))))))))


И о чём же ты таком узнала?;):)

Цитата:
Сообщение от ex-SStas:
[color=coral]Ага. я прочитал, хотя и запарился копировать текст в блокнот, чтоб нормально читать, а то темно-зелёный цвет на черном фоне нифига не видно.[/color]
[color=crimson]Моё мнение - что-то здесь не так....[/color]



[color=coral]ИМХО нормально...либо у тебя зрение плохое,либо монитор мылит или видяха...;):)[/color]
[color=crimson]Ну да,тока что???;)...зато прикольно было,может ещё позвонить??:D:D:D[/color]


Цитировать — Сообщение №18
10 декабря 2003 года
00
Тема умирает так и не начавшись,неужели ни у кого позитива не случается...странно ведь даже у меня иногда бывает...

Цитировать — Сообщение №19
11 декабря 2003 года
00
Я же говорил, что тут одни неудачники, причем не способные к творчеству... ;) что от них ещё ждать...

PS: Я знаю, что будут писать дальше :gigi: ещё раз доказывая...

Цитировать — Сообщение №20
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Я же говорил, что тут одни неудачники, причем не способные к творчеству... ;) что от них ещё ждать...

PS: Я знаю, что будут писать дальше :gigi: ещё раз доказывая...


Понимаю тебя...


Цитировать — Сообщение №21
11 декабря 2003 года
00
Лабу на халяву сдал, не готовившись к ней ни капли... Это ли не позитвный заряд на весь оставшийся день :D

Цитировать — Сообщение №22
11 декабря 2003 года
00
Первый рассказ мне нравится и я с удовольствием прочитал его вновь(уже читал в ЖЖ). Хорошая "лав-стори" :) В такие моменты особенно понимаешь, что жизнь прекрасна!

P.S. Стас, своими заявами типа "Я же говорил, что тут одни неудачники, причем не способные к творчеству..." и типа "я тут самый умный" ты просто превращаешь эту тему в негатив. Think positive, be happy ;)

Цитировать — Сообщение №23
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
P.S. Стас, своими заявами типа "Я же говорил, что тут одни неудачники, причем не способные к творчеству..." и типа "я тут самый умный" ты просто превращаешь эту тему в негатив. Think positive, be happy ;)

А ты почитай первые ответы. Тут люди позитива не понимают. не привыкли к такому =) Так что позитивом буду делиться на других форумах и в ЖЖ =) а здесь буду дальше тренироваться в подъeбках %-))


Цитировать — Сообщение №24
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
А ты почитай первые ответы. Тут люди позитива не понимают. не привыкли к такому =) Так что позитивом буду делиться на других форумах и в ЖЖ =) а здесь буду дальше тренироваться в подъeбках %-))


Люди тут понимают позитив и привыкать к нему им не нужно. А вот позитив от тебя на этом форуме - это что-то новенькое :)


Цитировать — Сообщение №25
11 декабря 2003 года
00
Вчера по химпрактикуму устный зачёт сдал на 5,хотя и не готовился..кул:)

Цитировать — Сообщение №26
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
Люди тут понимают позитив и привыкать к нему им не нужно. А вот позитив от тебя на этом форуме - это что-то новенькое :)

Когда я вечером читаю свою френдленту в ЖЖ (примерно 80 записей за день набегает), то обычно я несколько раз смеюсь, часть вижу умные мысли и иногда (2-3 раза в неделю) встречаю что-нибудь очень классное и позитивное.
Так вот... а в этом форуме такого нету вообще. Максимум 1-2 раза за полгода было.


Цитировать — Сообщение №27
11 декабря 2003 года
00
Проехался сёня пару раз в автобусах-позитивное настроение ушло..но обещало вернуться:)

Цитировать — Сообщение №28
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
Когда я вечером читаю свою френдленту в ЖЖ (примерно 80 записей за день набегает), то обычно я несколько раз смеюсь, часть вижу умные мысли и иногда (2-3 раза в неделю) встречаю что-нибудь очень классное и позитивное.
Так вот... а в этом форуме такого нету вообще. Максимум 1-2 раза за полгода было.


Если бы все форумы были полны позитива, то вряд ли они бы стали от этого интереснее или лучше. И если твой позитив не одобрили тут, это вовсе не значит "что тут одни неудачники". Сколько людей - столько и мнений. А вот насчет переодичности появления тут позитивных тем - это твое субъективное мнение.
"Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно..." ;)


Цитировать — Сообщение №29
11 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VidiA
Если бы все форумы были полны позитива, то вряд ли они бы стали от этого интереснее или лучше.

тебе больше нравится читать "пачиииму миня забанили" и "она миня ни лубиииит... ыыыы..."? :gigi:


Цитировать — Сообщение №30
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
тебе больше нравится читать "пачиииму миня забанили" и "она миня ни лубиииит... ыыыы..."? :gigi:


Мощно задвинул!!! Внушает!!! :D Такие темы хороши, если депрессняк... Но когда их много, депрессняк наваливается сам собой :(


Цитировать — Сообщение №31
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Такие темы хороши, если депрессняк... Но когда их много, депрессняк наваливается сам собой :(

Да, всё правильно. Когда таких мыслей читаешь много, они начинают проникать и в тебя, заражая своей негативностью и депрессивностью. Особенно если ты к этому не подготовлен. Именно поэтому тут такая обстановка, все заражены =)


Цитировать — Сообщение №32
12 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ex-SStas
тебе больше нравится читать "пачиииму миня забанили" и "она миня ни лубиииит... ыыыы..."? :gigi:


Нет, конечно. Но я такого и не говорил. Читай внимательнее мои посты;)
А самое главное - не забывай, что это форум при чате и темы типа "почему меня забанили" вполне актуальны:)
Стас, я не хочу с тобой спорить. Мне лишь не понравилось, что в ответ на критику (не очень правильную, на мой взгляд) в адрес твоего позитива ты начал "опускать" пользователей этого форума. У каждого свое мнение. И если кому-то не нравится то, что нравится тебе, это вовсе не значит, что ты хороший, а те, кому не нравится, плохие.
:sun:


Цитировать — Сообщение №33
12 декабря 2003 года
00
[color=red]IMHO тема не так бесполезна как кажется многим.../color]

Цитировать — Сообщение №34
13 декабря 2003 года
00
Это точно!!! Такие темы нужны... Не всё же о грустном говорить!!!

Цитировать — Сообщение №35
13 декабря 2003 года
00
:wow:

Цитировать — Сообщение №36
13 декабря 2003 года
00
2Мюллер - ты по существу говори, а не глазками моргай!!!

Цитировать — Сообщение №37
13 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
2Мюллер - ты по существу говори, а не глазками моргай!!!

Здесь пока никто по существу ничего не сказал и это очень плохо. Если люди здесь не могут позитивно, классно, с энтузиазмом выражать свои повседневные мысли, а вместо этого постоянно включаются во всяческого рода склоки, они могут пропустить что-то очень важное для них. Понимаешь, в чем дело: у нас внутри есть конечный запас психической энергии и что ещё более важно времени у нас ограниченное количество. Если человек выбирает потратить некоторое время и энергию на негатив, то он пропустит позитивные вибрации. Это очень плохо, так как тогда вокруг форума станет скапливаться негативная энергия и захватывать в себя всех новичков, заставляя их тоже писать негатив. Большая часть людей, конечно, всех этих процессов не осознает, однако силы управляющие этим обладают очень большой мощью.
Если же писать много позитива. то мы можем запустить процесс в другую сторону: потратив немного энергии и времени на то, что красиво написать что-то хорошее, особенно если вы умеете писать красиво, затрагивая читателя и возбуждая в нем эти же позитивные стороны, вы можете подарить позитив окружающим, в обмен они обязательно напишут что-то вроде "Классно пишешь, респект!", что даст вам ещё больше позитива и желания писать дальше. Постепенно все это будет обрастать позитивом как снежным ком и это здорово.

Подумай об этом, это очень важно.


Цитировать — Сообщение №38
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
2Мюллер - ты по существу говори, а не глазками моргай!!!



Жеха, во-первых, мой ник не так читается ;)
А во-вторых, ты сам знаешь, с какой целью я делал этот пост!

2Ex-SStas: извиняй, это совсем не то, что ты думаешь ;)

P.S. Позитива на этом форуме по определению быть не может! Для него существуют другие места и другие люди ;)

P.P.S. Не подумай, что это некое оскорбление в твою сторону, это не так! Просто неактуальна эта тема, поверь мне ;)


Цитировать — Сообщение №39
14 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Meilleur
P.S. Позитива на этом форуме по определению быть не может! Для него существуют другие места и другие люди ;)

Да, я это хорошо понимаю и даже написал причины... Но я по натуре экспериментатор и мне интересно попробовать это исправить... Только времени жалко.


Цитировать — Сообщение №40
14 декабря 2003 года
00
я вот вчера был необычайно позитивен ирад,но...всё вокруг меня стало

рушится..компьютер глючить...лампочка на кухне новая сгорела...люди всё

какие-то кислые попадались....нельзя мне быть радостным,а то не приведи

Господь какая глобальная катастрова случится!!!
Но вчера ничего не испортило мне настроение:)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.