Закрывают последний оплот демократии

15 февраля 2012 года
00
Главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" хотят сместить а может быть вообще закрыть,из-за того что эта правдо-вещательное радио не угодно нынешней корумпированной власти.*****
"Не так выбираем главного редактора!", - пояснил Венедиктов. Он отметил, что сам в прокуратуру не пойдет, его интересы будет представлять юрист. Например, должность главного редактора защищается уставом "Эха Москвы": без изменений устава сменить выбранного на радиостанции главреда невозможно.***** Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что его вызывают в Пресненскую прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова, который заявляет о несоответствии устава радиостанции законодательству. ********Сутки назад Венедиктов написал в своем Twitter о том, что холдинг "Газпром- медиа" решил поменять состав совета директоров, выведя из него самого Венедиктова, его заместителя Владимира Варфоломеева и еще двух независимых директоров.*****
Ваше мнение
15 февраля 2012 года
00
Венедиктов пояснил, что если раньше в совете директоров большинства не было ни у кого, то после изменений, которые утвердят 29 марта, большинство будет у "Газпром-медиа" и если компания получит указание снять главного редактора, она сможет это сделать.
*******
По сути я так понимаю,что сейчас каждый корреспондент,журналист-должны объединиться в каждом городе России и заявить свой мощный протест действущей власти на ущемление прав и свободы СМИ.
Если же такого протестного движения не последует,то следущими можете быть вы,господа журналисты,и потом не говорите что в России нет демократии,потому что вы её просрали,когда от вас требовалось защитить её.

Цитировать — Сообщение №2
15 февраля 2012 года
00
Журналисты "Эха Москвы" намерены воспользоваться правом выкупа акций радиостанции у "Газпром-Медиа" по разумной цене, если такое предложение поступит. Об этом рассказал главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.
"Мы закрытое акционерное общество. Существуют акционеры: "Газпром-Медиа" - 66,7%, "Эхо Москвы" - 33,7% и еще акционеры-журналисты, у которых по одной акции. По закону РФ, если любой из акционеров хочет продать, скажем, Газпром решит продать, он должен сделать сначала предложение всем акционерам. Если, условно говоря, кто-то предложит, а Газпром согласится, то тогда первыми правом "первой ночи" будем пользоваться мы - журналисты "Эха Москвы", и мы, конечно, этой ночью воспользуемся", - сказал Венедиктов.
По его словам, это "вопрос цены". "Но, насколько я знаю, пока никто не продает. Для меня это новость (заявление Сенкевича), потому что мы несколько раз обращались к "Газпром-Медиа" за эти десять лет с просьбой продать акции, нам говорили - нет, ни за какие деньги, вы такие замечательные, мы хотим быть вместе, и нас, впрочем, все это устраивало", - отметил собеседник агентства.
Венедиктов рассказал, что прошлой осенью, "по требованию "Газпром-Медиа", одним из крупнейших инвестиционных фондов была проведена бизнес-оценка "Эха Москвы", и она составила 900 млн руб., на тот момент $30 млн".

http://www.utro.ru/news/2012/02/15/1028941.shtml

видимо работники "последнего оплота демократии" не бедствуют

Цитировать — Сообщение №3
15 февраля 2012 года
00
Дело не в том,богатые не богатые,Блумберг мэр Нью-Йорка тоже миллиардер и что?
Дело в том что действущая власть хочет закрыть или сменить формат самого свободного не ангажированного радио.

Цитировать — Сообщение №4
15 февраля 2012 года
00
С какой стати газпром и прочие крупные акционеры решат продавать?
Они скорее могут замутить "разукрупнение" акций в результате которого
журналюги за разумную цену сольют свои...

Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2012 года
00
:)оплот демократии)) вот рассмешили)) Это вроде той демократии, что Америка в Сирии навести хочет, а мы не даём? Оплот оранжево-банановых идей:pozor:

Цитировать — Сообщение №6
16 февраля 2012 года
00
Цитата: andriano
холдинг "Газпром- медиа" решил поменять состав совета директоров, выведя из него самого Венедиктова, его заместителя Владимира Варфоломеева и еще двух независимых директоров.*****
Ваше мнение


Дык негоже в совет директоров ходить такими нестрижеными ;)
Если приведет себя в божеский вид, то может и оставят :D


Цитировать — Сообщение №7
16 февраля 2012 года
00
про аплот демакратии доставило. аффтар не останаливайся, пеши исчо.

Цитировать — Сообщение №8
16 февраля 2012 года
00
кто же нам теперь правду-то расскажет?

Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2012 года
00
Да уж, про оплот демократии - это перебор. Ври, да знай же меру!

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.