ПОООЧТАААА РООССИИИИИИИ!!!!

07 февраля 2012 года
00
Ну мысль о том что "Почта России" это империя зла, уже неоднократно озвучавалась на форуме с приведением примеров и т.д. Но тут песдетц особый. Втыкайте:

Цитата:
Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под 2771% годовых.

Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под такой невообразимо чудовищный процент, что автору пришлось написать несколько абзацев цветистого вступления, дабы осмыслить... Или я просто писать кратко не умею? Ну, в общем, читайте.


Сайт наш о недвижимости, да-а-а... Но коли накипело, и другого сайта "под рукой" нет, будем писать здесь, пусть читают, в т.ч. и те, кого за такие дела капитан Мышлаевский ставил к стенке без суда.

...Да, начало излишне экспрессивное, приношу извинения - но пусть. Пусть так. Речь пойдёт о недвижимости в фигуральном смысле слова - о недвижИмом отношении к людям в "этой стране", всё таком же отношении, привычном, знакомом нам с детства, и ныне, и присной, и, как мне кажется - во веки веков.

А ещё точнее - речь пойдёт о кредитах. Для неимущих. Тут бы следовало поставить ударение на первую "и" - неИмущих, ну да не станем растекаться мысью по древу, опишем суть.

Стоит, стало быть, автор в очереди на почте; обычное дело - очередь идёт медленно, по причине общей неустроенности этого государственного института и малом денежном довольствии институционеров. Бабушки получают посылки, дедушки пытаются протиснуться без очереди, нахрапистый прораб посылает какое-то уведомление в Миграционную Службу и его окружают южные подчинённые, подсигивающие от нетерпения - натурализуются.
Автор почитывает рекламы, разложенные на стойке, очередь гудит, почтальон с грохотом припечатывает конверты.
И вдруг!..

Нет, не налётчики, не "кончилась кассовая лента - приходите после обеда" и даже не смена Вождя.
Просто до моего сознания доходят, наконец, те цифры, которые обозначены в рекламных листовках. Там говорится о кредитах, которые выдаёт Почта России, и которые можно получить на почте же.
В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную - в одурманенном гуманитарными знаниями мозгу.
Получил свою посылку, прихватил листовку, принёс домой, уселся считать...

Что ж, Почта России и впрямь стала официально выдавать кредиты, причём целевая аудитория - наиболее частые посетители почтовых отделений: пенсионеры.
На листовке (глянец, многоцветка, толстая мелованная бумага, многомиллионный тираж - вложились по-серьёзному!) на листовке изображены потенциальные заёмщики: счастливые много- и белозубые пенсионеры с лицами совершенно европейскими, из чего я делаю вывод о том, что фоткались не наши - фотка взята из фотобанка. Ну да ладно, не в этом суть.

Суть в том, что улыбающаяся пожилая пара просто прётся от удовольствия, получив на почте кредит под 2771% годовых.
Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю. Ну, типа, на лекарства не хватило, или квартиру оплатить, да просто пенсия кончилась - чего трояк-то не перехватить, вроде благое дело - но процент!..
3000 рублей берёшь - через неделю возвращаешь 4599!
В начале 20-го века в Чикаго это называлось акульим промыслом: нарождающаяся мафия ссужала деньгу под 50-100% в месяц - в месяц!, не в неделю. Простой подсчёт показывает, что почта имеет от заботы о соотечественных нам стариках 53,3% в неделю или почти 2800% годовых - старина Капоне юлой вертится в гробу от зависти. Говорят, производство герыча даёт вчетверо меньше...
Не верите? Вот скан. Можете сами дойти до ближайшего отделения и взять эту листовку в руки.

источник

PS:

Вчера помощник президента РФ Аркадий Дворкович пообещал провести разбирательство в связи с сообщениями о том, что "Почта России" организовала выдачу кредитов пенсионерам под 4-значные проценты.

Один из пользователей Твиттера переслал А.Дворковичу буклет, озаглавленный "Почта - мини-займ. Деньги без вопросов". В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2771% годовых. Так, при сумме займа в 3 тыс. руб. через семь дней к возврату подлежат 4599 руб., через 15 дней - 4799, а через 30 дней - 4999 руб.

"Буду разбираться", - пообещал А.Дворкович в своем микроблоге в Твиттере.


http://vgil.livejournal.com/1825471.html

12 февраля 2012 года
00
не, там после 20-го числа самое кул, т к сроки платежей прошли и пенсионеров нету почти. Я и ком платежи вообще плачу числа 25-го, т к никого нет уже)
В последнее время работой самой почты доволен. Международные посылки/пакеты по стране идут быстрее чем раньше. пакет из Китая из Самары до Новгорода за 4 дня доехал, из США посылка из импорта в Москве до Новгорода( через Питер) - 5 дней.

Цитировать — Сообщение №42
12 февраля 2012 года
00
[ATTACH]50073[/ATTACH]

Цитировать — Сообщение №43
13 февраля 2012 года
00
Цитата: raven
процентная ставка будет 146,9885416666667%



Чурова проделки, не иначе.


Цитировать — Сообщение №44
13 февраля 2012 года
00
Цитата:
Издание напоминает, что в почтовых отделениях обнаружились рекламные листовки "Почта. Мини-займ" с такими условиями: клиент берет три тысячи рублей, через семь дней возвращает 4599 рублей. Вариантов присутствовало много, но этот, как отмечает журнал, был "самым выдающимся". "Есть от чего остолбенеть: 53,3% в неделю, умножаешь на число недель в году (52), получаешь почти 2800% годовых. Не просто недешево, а запредельно дорого", - пишет обозреватель издания.

Впрочем, люди, у которых эффективная процентная ставка по этому кредиту получилась такой (а в их число попали и крупные СМИ, и аналитики крупных банков), плохо учились в школе. Овладеть искусством вычисления сложного процента им так и не посчастливилось.

Далее издание приводит истинную формулу расчета: если вы положите на депозит с капитализацией 100 рублей под 10% годовых на десять лет, через десять лет вы получите не 200 рублей (это были бы простые проценты), а примерно 260.

Так же и в случае с "Почтой России": чтобы получить эффективную годовую процентную ставку по займу со ставкой 53,3% в неделю, надо извлечь из 1,533 корень седьмой степени, получить дневную ставку - 6,3%, а затем возвести 1,063 в степень 365 (число дней в году). В результате получается 473 млрд процентов годовых. Получается, что вкладываешь рубль, через год получаешь почти 5 млрд. "Самый дешевый" же из займов ООО "Мини-займ Экспресс" обходится "всего" в 10 тысяч процентов годовых

http://www.newsru.com/finance/13feb2012/postrussia.html

.

совсем весело.


Цитировать — Сообщение №45
19 марта 2012 года
00
кароч,предыстория...
три раза в течении месяца пытался на почте получить заказное письмо,три раза очередь в заветное окошко начиналась практически с улицы...во втором окошке оператор тож сидел,но он вежливо посылал всех ... во второе окошко! воопчем я разозлился и напейсал письмо в головной офис "почты" с вапроцом,каким образом,не потеряв часа 3-4 мне получить заветное письмо!...и мне даж сёдня ответили)))

ТЕПЕРЬ ЗА КОРРЕСПОНДЕНЦИЕЙ НА ПОЧТУ БУДУ ЕЗДИТЬ С ЭТОЙ ВОЛШЕБНОЙ БУМАЖКОЙ)))

Цитировать — Сообщение №46
19 марта 2012 года
00
а данное письмо тоже заказным пришло ?

Цитировать — Сообщение №47
19 марта 2012 года
00
Цитата: $corp
а данное письмо тоже заказным пришло ?

Неее,я думаю,они сами не верят в свою структуру,поэтому па мылу)))


Цитировать — Сообщение №48
19 марта 2012 года
00
Я им то же жалобу писал, мне нечто подобное написали, вчерась был на почте получал бандероль из за бугра, так в 8 утра уже кучу народу сбежалось, пенсионеров и как всегда платить за квартиру/свет/газ/радоточк.... за мной занимает еще одна моложавая пенсионерка, и спрашивает, а в этой кассе за коммуналку берут?, на что я громко и демонстративным тоном-
к сожалению и в этой и в тобой можно оплачивать.
На что вся очередь на меня недобро посмотрев, но моложавая все не унималась.
- а почему "к сожалению"
отвечаю- а потому , что из Почты сделали бардак, РКЦ пустые стоят, у терминалов никого нет, а вы грузите и без того запаренных почтальонов.
На что получил одобряющую улыбку почтальона-кассира, и гнев со стороны пенсионеров, сетуя, что в это время можно заплатить только на почте. А может они конечно и правы, хрен знает какими мы станем через 20 лет.
Ребята, кто все таки идет на почту, старайтесь посещать с 8 до 11, реально меньше народу, а вот с 17-20:00 лучше не суваться, туда добавляются еще и неработающие пенсионеры :-)

Цитировать — Сообщение №49
13 апреля 2012 года
00
[youtube]Z4Tz8aV8pnM[/youtube]

Цитировать — Сообщение №50
18 апреля 2012 года
00
не доверяю я ей

Цитировать — Сообщение №51
19 апреля 2012 года
00
Раз уж мы тут на Почту плакаемся, поплакаю и я. :)
02.04 сего года заказал я некий товар в питерском интырнет-магазе. Способ доставки - ПР после оплаты. В тот же день оплатил. На сайте магазина вечером 03.04 мой заказ уже был отправлен на почту. И дали мне номер для отслеживания перемещения посылки. Два дня моя бандероль лежала в почтовом отделении, затем перекочевала на сортировочную. До 09.04 я спокойно ждал. 10.04 я начал волноваться потому как посылка как была на сортировке, так там и оставалась. Тогда же, 10-го позвонил в своё отделение связи на предмет "а нет ли у вас чего для меня? вдруг сайт подвис или уведомление просрали потеряли?". А мне в ответ: "Ничего для вас нету. Но вот здесь машина под разгрузкой стоит, там много всего." Вечером того же дня заезжаю на почту и повторяю свой вопрос уже глядя в глаза почтовому работнику. Она честно сходила, посмотрела и ответила, что всё-равно ничего для меня нету. 11-го состояние посылки, судя по сайту, всё то же - сортировка в Питере. Вечером приезжаю домой, нахожу в ящике уведомление о посылке, лечу на почту, забираю. Между делом интересуюсь, когда же она всё-таки приехала, если судя по их сайту она в Питере. Тётя посмотрела на штемпели и огорошила: "Так она уже 7-го апреля была в Новгороде." :eek: Здесь я впал в ступор, доехал до дому. Посмотрел состояние - всё ещё в Питере. Изменилось только на следующий день. Вот как так-то?
А бандероль доехала нормально, всё цело, сохранно, функционально. :)

Цитировать — Сообщение №52
19 апреля 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
[youtube]Z4Tz8aV8pnM[/youtube]


Это кстати не почта России. Они уже давно посылочки в синюю упаковку заворачивают/кладут. Это больше на ozon похоже.


Цитировать — Сообщение №53
21 сентября 2012 года
00
напейсал песьмо:
Цитата:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:
НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД ПЫТАЮСЬ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ИЗВЕЩЕНИЮ В ОТДЕЛЕНИИ НА МЕНДЕЛЕЕВА-16.НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД,ВХОДЯ В ОТДЕЛЕНИЕ Я УПИРАЮСЬ В ХВОСТ ОЧЕРЕДИ ИЗ ПЕНСИОНЕРОВ,СТОЯЩИХ ЗА ПЕНСИОННЫМИ ВЫПЛАТАМИ И ДЛЯ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ!ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАЕЗЖАЛ ТУДА СЕГОДНЯ,ОЧЕРЕДЬ ПОРЯДКА 30-35 ЧЕЛОВЕК,ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ОДНОГО ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА УХОДИТ ОКОЛО 6-7 МИНУТ НЕ СЛОЖНО ПОДСЧИТАТЬ,ЧТО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ОКОЛО ТРЕХ ЧАСОВ! К СОЖАЛЕНИЮ,НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВОДИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ В ВАШЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФИЛИАЛЕ! ВАШИ РАБОТНИКИ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИЕХАТЬ В КОНЦЕ МЕСЯЦА,КОГДА ВЫДАЧА ПЕНСИЙ ЗАКОНЧИТСЯ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ Я ПРОСРОЧУ НАЛОГОВЫЕ ВЫПЛАТЫ МОЖНО ЛИ МНЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ВАШУ НЕКОМПЕТЕНТНУЮ РАБОТУ?
КАКОВА ПРИОРИТЕТНАЯ РАБОТА "ПОЧТЫ РОССИИ" ПОЧТА ИЛИ КОММУНАЛКА И ТОРГОВЛЯ ПЕЧЕНЮШКАМИ И СОТОВЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ? МОЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМА НА ДОМ,НЕ ПОСЕЩАЯ ВАШ ФИЛИАЛ?



Цитировать — Сообщение №54
21 сентября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
напейсал песьмо:


А кто такой Александр Владимирович?


Цитировать — Сообщение №55
21 сентября 2012 года
00
посмотрим, какие Александр Владимирович на пенсии письма будет писать

Цитировать — Сообщение №56
21 сентября 2012 года
00
главное в письмах капслок включать, тагда точна атветят

Цитировать — Сообщение №57
21 сентября 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
напейсал песьмо:



Скажи спасибо, что не пришлось в очереди из бабушек стоять, чтоб это письмо отправить :)


Цитировать — Сообщение №58
21 сентября 2012 года
00
Скоро Почта России введёт Платные электронные ящики, которые будут предоставляться при предъявлении паспорта.

Цитировать — Сообщение №59
21 сентября 2012 года
00
Мне вчера курьер притащил извещение от курьерской службы ООО "Бизнес-медиа", чтоб я поднял свой зад и приперся на Стратилатовскую д.16 за заказной корреспонденцией. с 9 до 17-00.

думаю, директора этого ООО укусил работник "Почты России".

Цитировать — Сообщение №60
21 сентября 2012 года
00
Позавчера вечером ходила получать бандероль первого класса. Морально подготовилась к тому, что придется долго стоять в очереди. Пришла - а очереди-то и нет. Точнее, очередь-то была, но в другую кассу. Повезло.

Цитировать — Сообщение №61
21 сентября 2012 года
00
Цитата: Luvra
Повезло.



Вот это - повезло:

Цитата:
Крупнейшие выигрыши в лотерею
http://daypic.ru/fun/70389



А у вас так - херня из-под ногтей.


Цитировать — Сообщение №62
22 сентября 2012 года
00
Цитата: whef
А у вас так - херня из-под ногтей.


Простите, при чем тут "крупнейшие выигрыши в лотерею", если тема о почте? И почему вам так хочется обесценить чужое везение? Даже отъявленные счастливчики не выигрывают каждый день крупные суммы. Везение - оно разное.


Цитировать — Сообщение №63
22 сентября 2012 года
00
Цитата: Luvra
Простите, при чем тут "крупнейшие выигрыши в лотерею", если тема о почте? И почему вам так хочется обесценить чужое везение? Даже отъявленные счастливчики не выигрывают каждый день крупные суммы. Везение - оно разное.



вот вот!
А еще очки надел (с) модератором называется!
[youtube]RbVuBsKWo5s&NR[/youtube]


Цитировать — Сообщение №64
22 сентября 2012 года
00
Цитата: Luvra
Простите, при чем тут "крупнейшие выигрыши в лотерею", если тема о почте? И почему вам так хочется обесценить чужое везение? Даже отъявленные счастливчики не выигрывают каждый день крупные суммы. Везение - оно разное.



гугля согласна с Вами
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%BE&aq=f&sugexp=chrome,mod=18&sourceid=chrome&ie=UTF-8&qscrl=1#q=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&qscrl=1&prmd=imvns&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ei=DtNcUKXNG_Lc4QT9oIDIDQ&ved=0CAwQ_AUoAw&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=2af956289a52056d&biw=1536&bih=890


Цитировать — Сообщение №65
09 февраля 2013 года
00
[youtube]IUP4RGrB8WQ[/youtube]

Цитировать — Сообщение №67
17 февраля 2013 года
00
Надо запретить детям получать посылки и бандероли так как в них может содержаться алкоголь и табак!!!

Цитировать — Сообщение №68
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.