ПОООЧТАААА РООССИИИИИИИ!!!!

07 февраля 2012 года
00
Ну мысль о том что "Почта России" это империя зла, уже неоднократно озвучавалась на форуме с приведением примеров и т.д. Но тут песдетц особый. Втыкайте:

Цитата:
Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под 2771% годовых.

Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под такой невообразимо чудовищный процент, что автору пришлось написать несколько абзацев цветистого вступления, дабы осмыслить... Или я просто писать кратко не умею? Ну, в общем, читайте.


Сайт наш о недвижимости, да-а-а... Но коли накипело, и другого сайта "под рукой" нет, будем писать здесь, пусть читают, в т.ч. и те, кого за такие дела капитан Мышлаевский ставил к стенке без суда.

...Да, начало излишне экспрессивное, приношу извинения - но пусть. Пусть так. Речь пойдёт о недвижимости в фигуральном смысле слова - о недвижИмом отношении к людям в "этой стране", всё таком же отношении, привычном, знакомом нам с детства, и ныне, и присной, и, как мне кажется - во веки веков.

А ещё точнее - речь пойдёт о кредитах. Для неимущих. Тут бы следовало поставить ударение на первую "и" - неИмущих, ну да не станем растекаться мысью по древу, опишем суть.

Стоит, стало быть, автор в очереди на почте; обычное дело - очередь идёт медленно, по причине общей неустроенности этого государственного института и малом денежном довольствии институционеров. Бабушки получают посылки, дедушки пытаются протиснуться без очереди, нахрапистый прораб посылает какое-то уведомление в Миграционную Службу и его окружают южные подчинённые, подсигивающие от нетерпения - натурализуются.
Автор почитывает рекламы, разложенные на стойке, очередь гудит, почтальон с грохотом припечатывает конверты.
И вдруг!..

Нет, не налётчики, не "кончилась кассовая лента - приходите после обеда" и даже не смена Вождя.
Просто до моего сознания доходят, наконец, те цифры, которые обозначены в рекламных листовках. Там говорится о кредитах, которые выдаёт Почта России, и которые можно получить на почте же.
В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную - в одурманенном гуманитарными знаниями мозгу.
Получил свою посылку, прихватил листовку, принёс домой, уселся считать...

Что ж, Почта России и впрямь стала официально выдавать кредиты, причём целевая аудитория - наиболее частые посетители почтовых отделений: пенсионеры.
На листовке (глянец, многоцветка, толстая мелованная бумага, многомиллионный тираж - вложились по-серьёзному!) на листовке изображены потенциальные заёмщики: счастливые много- и белозубые пенсионеры с лицами совершенно европейскими, из чего я делаю вывод о том, что фоткались не наши - фотка взята из фотобанка. Ну да ладно, не в этом суть.

Суть в том, что улыбающаяся пожилая пара просто прётся от удовольствия, получив на почте кредит под 2771% годовых.
Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю. Ну, типа, на лекарства не хватило, или квартиру оплатить, да просто пенсия кончилась - чего трояк-то не перехватить, вроде благое дело - но процент!..
3000 рублей берёшь - через неделю возвращаешь 4599!
В начале 20-го века в Чикаго это называлось акульим промыслом: нарождающаяся мафия ссужала деньгу под 50-100% в месяц - в месяц!, не в неделю. Простой подсчёт показывает, что почта имеет от заботы о соотечественных нам стариках 53,3% в неделю или почти 2800% годовых - старина Капоне юлой вертится в гробу от зависти. Говорят, производство герыча даёт вчетверо меньше...
Не верите? Вот скан. Можете сами дойти до ближайшего отделения и взять эту листовку в руки.

источник

PS:

Вчера помощник президента РФ Аркадий Дворкович пообещал провести разбирательство в связи с сообщениями о том, что "Почта России" организовала выдачу кредитов пенсионерам под 4-значные проценты.

Один из пользователей Твиттера переслал А.Дворковичу буклет, озаглавленный "Почта - мини-займ. Деньги без вопросов". В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2771% годовых. Так, при сумме займа в 3 тыс. руб. через семь дней к возврату подлежат 4599 руб., через 15 дней - 4799, а через 30 дней - 4999 руб.

"Буду разбираться", - пообещал А.Дворкович в своем микроблоге в Твиттере.


http://vgil.livejournal.com/1825471.html

07 февраля 2012 года
00
чем только почта россии не занимается,
у них там вроде и подсолнечное масло продается :D

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2012 года
00
Грамотно. Задерживаем пенсию на неделю, тут же предлагаем микрокредит. А главное, стрелки переведены, ибо ПочтаРоссии сама кредитованием не занимается, а лишь предоставляет площадку кредитным барыгам и оформляет все документы. Профит.

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2012 года
00
Если посчитать прогрессию т.е. увеличение срока в 2 раза дает увеличение возвращаемой суммы на 200 рублей, то получается что за 356 дней процентная ставка будет 146,9885416666667%
ЗЫ: Считал быстро, поэтому мог ошибиться. Но будет точно не 2771% за год. Даешь продолжение листовки! ;)

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
чем только почта россии не занимается,
у них там вроде и подсолнечное масло продается :D


Самое зашибись, я слышал где-то с год-полгода назад рекламу по радио крутили. Что-то типа, - "Теперь нет нужды ходить втрипесдыщенко, чтобы оплатить кредит. Просто зайдите в ближайшее отделение Почты России, по пути домой. Это блеять, быстро и удобно. ПООЧТААА РОООССИИИИ!!!!"
Да я как нужда заставляет зайти на почту, если проведу там полчаса, то это щитаю удачно проскочил :D


Цитировать — Сообщение №5
07 февраля 2012 года
00
а еще там деньги удобно пи**ить!
два случая за неделю,а*уенно!

пысы:боюзь даж представить скока эти пидарги запросют за просрочку)

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2012 года
00
Цитата: Mickey

Да я как нужда заставляет зайти на почту, если проведу там полчаса, то это щитаю удачно проскочил :D


Последний раз мне доставили посылку из подмосковья за неделю, и простоял я там минут 5.
Я аж забухал в тот день от такого счастья!


Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2012 года
00
Цитата: raven
Последний раз мне доставили посылку из подмосковья за неделю, и простоял я там минут 5.
Я аж забухал в тот день от такого счастья!


В рубашке родился)))


Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2012 года
00
"и савтарил мир на 7ой день пад 2771% годовых...и сказал - КАРАЩООО !!!"

Цитировать — Сообщение №9
07 февраля 2012 года
00
Деда Ваня 83 года, как грамотно всё расписывает в тырнете :D


Цитировать — Сообщение №10
07 февраля 2012 года
00
А он там не расписал с каких шишей займ возвращать будет
или на месяц свой новый протез на полку положит?

Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2012 года
00
Цитата: al
Грамотно. Задерживаем пенсию на неделю, тут же предлагаем микрокредит. А главное, стрелки переведены, ибо ПочтаРоссии сама кредитованием не занимается, а лишь предоставляет площадку кредитным барыгам и оформляет все документы. Профит.


Да и пенсию особо задерживать не надо. Многим нужны деньги в долг, и пенсионеры не исключение. Только ни в одном банке пенсионеру не дадут кредит. А тут - пожалуйста. И в случае невозврата долга, искать должников не придется, и слушать про то что денег нет, не надо. Сами же придут, за пенсией, с которой этот долг можно взыскать.

какая мерзость.


Цитировать — Сообщение №12
07 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
А он там не расписал с каких шишей займ возвращать будет
или на месяц свой новый протез на полку положит?


Скорее всего он знал, что до следующей пенсии, а значит и выплаты он попросту не доживёт. Вот и решил погулять на последок...
А так-то несмешно. Совсем не смешно.
Ещё где-то история была, как та же ПР мобильники пенсионерам продавала. С сабжевыми, конечно, не сравнть, но тоже некислые накрутки были.


Цитировать — Сообщение №13
07 февраля 2012 года
00
Почту оправдать нельзя, можно только понять - всеми способами пытаются выжить. А выжить ей очень тяжело. Вот и хватаются и за сникерсы и стиральный порошок и за микрозаймы.
Помочь им может только В.В.Путин. Вот зайдёт куда-нибудь на почту в деревне, скажет всё плохо и даст много денег из бюджета... но не под такие %, а просто так.

Цитировать — Сообщение №14
07 февраля 2012 года
00
Цитата: olef
В.В.Путин. Вот зайдёт куда-нибудь на почту в деревне, скажет всё плохо и даст много денег из бюджета...


Не зайдёт. Ему воспитание не позволит идти на почту без часов. А часы, как известно, он подарит дяде Феде, трактористу-ударнику, на память.


Цитировать — Сообщение №15
07 февраля 2012 года
00
Почта - это стратегическое предприятие гос-тва. пусть даже сейчас его роль для многих не очевидна. но наши "умники" как всегда "просрали все полимеры"

Цитировать — Сообщение №16
07 февраля 2012 года
00
в своё время в Бангладеше так боролись с массовой бедностью, такие кредиты давали на нужды малого бизнеса, и пару лет назад их экономисту дали Нобелевскую премию за это...

Цитировать — Сообщение №17
07 февраля 2012 года
00
свинство например

Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2012 года
00
Цитата: КроликЪ
Деда Ваня 83 года, как грамотно всё расписывает в тырнете :D



"так что снова жую"
помоему теперь и сосать не сможет!

Бандиты (изгнанные во благо народа рассейскава) денег в долг давали выгодней


Цитировать — Сообщение №19
07 февраля 2012 года
00
Цитата: vorchun
в своё время в Бангладеше так боролись с массовой бедностью, такие кредиты давали на нужды малого бизнеса, и пару лет назад их экономисту дали Нобелевскую премию за это...



Если вы про Махаммада Юнуса, то его идея была ровно в обратном, а именно микрокредиты под низкие проценты (порядка 20 годовых).

http://www.rg.ru/2007/07/27/yunus-bankir.html

Цитата:

Это, кстати, еще одно железное правило Грамина - клиент должен возвращать часть кредита каждую неделю. Недельный взнос настолько маленький, что клиенту легко его вернуть без ущерба семейному бюджету. Женщина, например, берет взаем 1000 така на год с 20-процентной ставкой. На протяжении 50 неделей раз в неделю она должна вернуть 2 процента от суммы плюс 2 така интересов. Это будет совсем мало.


Цитировать — Сообщение №20
07 февраля 2012 года
00
Грят, их сайтец кто-то хакнул вчера, сегодня уже всё исправили.


Цитировать — Сообщение №21
07 февраля 2012 года
00
Когда то была шутка про переименование.
Цитата:
Милицию в полицию.
Медиков в педиков.
Почту в мочту.



Так что нынче это стало актуально. Надо просто провести реформу почты. Сделать Мочту, где будут работать профессионалы и бла бла бла.

К этому наверно и ведут посмотрев на успех реформы МВД :)


Цитировать — Сообщение №22
07 февраля 2012 года
00
Цитата: Lars
Почта - это стратегическое предприятие гос-тва. пусть даже сейчас его роль для многих не очевидна. но наши "умники" как всегда "просрали все полимеры"



чего то вы и общественный транспорт запишете в стратегическое предприятие.

в чем стратегичность почты России? многие государства живут с частными почтами, и даже вполне довольны.


Цитировать — Сообщение №23
08 февраля 2012 года
00
Цитата: RVS
чего то вы и общественный транспорт запишете в стратегическое предприятие.

в чем стратегичность почты России? многие государства живут с частными почтами, и даже вполне довольны.


А это без разницы. Главное что Путин виноват.


Цитировать — Сообщение №24
08 февраля 2012 года
00
Цитата: Mickey
А это без разницы. Главное что Путин виноват.



А раньше был Чубайс виноватый :D


Цитировать — Сообщение №25
08 февраля 2012 года
00
Цитата: Mickey
А это без разницы. Главное что Путин виноват.



Почту России погубили ПФ РФ и ЖЭУ всякие :)


Цитировать — Сообщение №26
08 февраля 2012 года
00
Цитата: Глум
А раньше был Чубайс виноватый :D


точно, про рыжего мы что то совсем подзабыли,
даже котов перестали так называть :D


Цитировать — Сообщение №27
08 февраля 2012 года
00
Цитата: Vuego
точно, про рыжего мы что то совсем подзабыли,
даже котов перестали так называть :D



по-моему, рыжие коты в принципе перестали рождаться. давненько их не видел :D


Цитировать — Сообщение №28
08 февраля 2012 года
00
Цитата: КроликЪ
по-моему, рыжие коты в принципе перестали рождаться. давненько их не видел :D


а он еще способствовал рождаемости рыжих котов? :D


Цитировать — Сообщение №29
08 февраля 2012 года
00
Цитата: raven
Последний раз мне доставили посылку из подмосковья за неделю, и простоял я там минут 5.
Я аж забухал в тот день от такого счастья!



а мне из Ростова На Дону в Москву за неделю. тоже удивился


Цитировать — Сообщение №30
08 февраля 2012 года
00
ну да, спору нет, это гондонство. услуга выглядит как специально нацеленная на пенсионеров - бедных и малозащищенных. мол, возьми, старикос, денег на костыли, а там с пенсии подэкономишь, вон уж и лето на носу, картошку взрастишь, грибов насобираешь, да если чо - внуки подмогут, а то и вовсе за месяц на кладбоне пропишешься.

но, как я уже об этом говорил:

что это вообще за ***ня, считать тут годовые проценты? этот заём даётся на месяц, о каких годовых речь может идти?

тут, очевидно, подразумевается, что берётся фиксированная плата за сам факт получения кредита, а затем суммы (например по графе 3000) отличаются на 200 рублей друг от друга.

это как такси — сел, будь добр минималку, на эти деньги можно проехать например 5 километров, затем понемногу за каждый дополнительный километр.

я не спорю с тем, что почта россии — пидорасы, как и многие другие, но схуя вы считаете годовые проценты на месячные займы я не пойму. такие короткосрочные кредиты вообще по–моему никаких ПРОЦЕНТОВ не подразумевают. тут не проценты, а фиксированная оплата за услуги кредитования, зверские цены — но вот таблица, взял столько, через неделю отдал столько. а на год берут кредит в банке под нормальный процент.

это говно, конечно, но вот "2600 процентов годовых, обдиралово, негодяи" это какая–то навальная ***ня и передёргивание.

а то можно ещё вековые посчитать проценты, что ли, вообще в сто раз больше получится. это если кто ипотеку надумает брать через почту.

Цитировать — Сообщение №31
09 февраля 2012 года
00
Цитата: Dima2D
что это вообще за ***ня, считать тут годовые проценты? этот заём даётся на месяц, о каких годовых речь может идти?



так ить, надо же как-то условия разных кредитов сравнивать. Вот для этого и приняли подсчёт годовых процентов.

Не нравится что здесь считают годовые для месячного займа? Не беда - можно посчитать "месячный процент" для этого говнозайма а потом месячный процент для банковского кредита или КК. Да, абсолютные числа будут меньше, относительные останутся такие же.

Цитата: Dima2D
такие короткосрочные кредиты вообще по–моему никаких ПРОЦЕНТОВ не подразумевают. тут не проценты, а фиксированная оплата за услуги кредитования,



Это казуистика. Также к любому кредиту можно относится. Тебя как заёмщика по большому счёту вообще не волнует проценты или фиксированная плата. Ты в натуре "взял столько, отдал столько". Так вот, в этом случае - отдаёшь ты через чур дохера. И чтобы было понятнее насколько дохера и используется понятие "годового процента". Ну тупо чтобы сравнить с кредитами других барыг. И 2000% vs 20% за кредитку - это как-бэ о#$%елли.


Цитировать — Сообщение №32
09 февраля 2012 года
00
Цитата: Forsaken
так ить, надо же как-то условия разных кредитов сравнивать. Вот для этого и приняли подсчёт годовых процентов.

Не нравится что здесь считают годовые для месячного займа? Не беда - можно посчитать "месячный процент" для этого говнозайма а потом месячный процент для банковского кредита или КК. Да, абсолютные числа будут меньше, относительные останутся такие же.



Это казуистика. Также к любому кредиту можно относится. Тебя как заёмщика по большому счёту вообще не волнует проценты или фиксированная плата. Ты в натуре "взял столько, отдал столько". Так вот, в этом случае - отдаёшь ты через чур дохера. И чтобы было понятнее насколько дохера и используется понятие "годового процента". Ну тупо чтобы сравнить с кредитами других барыг. И 2000% vs 20% за кредитку - это как-бэ о#$%елли.



приват банк (не реклама) ваще на 55 дней без процентов выдает. можно у них брать денег и под 2000% нуждающимся на месяц давать! Бизнес па русски!


Цитировать — Сообщение №33
09 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
приват банк (не реклама) ваще на 55 дней без процентов выдает. можно у них брать денег и под 2000% нуждающимся на месяц давать! Бизнес па русски!



Опять же - хер та там. Комиссию за годовое обслуживание карты забыл? Там тоже некий процент будет даже если бабло всегда в течении Grace периода отдавать.


Цитировать — Сообщение №34
09 февраля 2012 года
00
Цитата: Forsaken
Опять же - хер та там. Комиссию за годовое обслуживание карты забыл? Там тоже некий процент будет даже если бабло всегда в течении Grace периода отдавать.



комиссию за что? нет никакой комиссии! спецом щас выписку глянул!


Цитировать — Сообщение №35
09 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
комиссию за что? нет никакой комиссии! спецом щас выписку глянул!



Так у тебя кредитка, так? Комиссия за годовое обслуживание.


Цитировать — Сообщение №36
09 февраля 2012 года
00
Цитата: Forsaken
Так у тебя кредитка, так? Комиссия за годовое обслуживание.



нет никакой комиссии. выписка за все 5 лет перед глазами =)
есть ежегодные 25руб за мобайлбанкинг. это услуга доступа через инет. больше в пользу приватбанка ничего нет!


Цитировать — Сообщение №37
09 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
нет никакой комиссии. выписка за все 5 лет перед глазами =)



внатуре! прям комунизьм какой-то

Цитата: YukkineN
есть ежегодные 25руб за мобайлбанкинг. это услуга доступа через инет. больше в пользу приватбанка ничего нет!



ежемесячные. Т.е. 300р в год. Теперь, гляди, если, образно говоря каждый месяц ты будешь брать 3000р и отдавать в течении 55 дней, то за год ты им всё равно отдашь +300р за банк. Стало быть тебе кредит станет в 10% годовых. Будешь брать по 30000р в месяц - 1%, етц.

У мя, кстати, сбер. 750 за годовое и бесплатный мобильбанк.


Цитировать — Сообщение №38
09 февраля 2012 года
00
Цитата: Forsaken
внатуре! прям комунизьм какой-то



ежемесячные. Т.е. 300р в год. Теперь, гляди, если, образно говоря каждый месяц ты будешь брать 3000р и отдавать в течении 55 дней, то за год ты им всё равно отдашь +300р за банк. Стало быть тебе кредит станет в 10% годовых. Будешь брать по 30000р в месяц - 1%, етц.

У мя, кстати, сбер. 750 за годовое и бесплатный мобильбанк.


Вгляделся. 25р за декабрь пока тока начислили. До этого бесплатно было значит. Ввели плату, и вы правы - помесячную!
мобайлбанк я могу отключить и не платить. он мне по сути нужен только чтоб из дома не выходя платить себе и маме за датаком =)
январь и февраль богат на праздники даже исключая староновогоднее китайское рождество, на балансе - 65т.р =) Завтра с зарплаты пойду гасить, пока проценты не начали тикать! Так что даже с этим учетом плата за мобайлбанкинг будет куда меньше процента.


Цитировать — Сообщение №39
09 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
Так что даже с этим учетом плата за мобайлбанкинг будет куда меньше процента.



Я даже больше скажу: ежели в параллель с этим крутить свои кровные писятпять дней на депозите "результирующий %" ещё и в минуса уйти может :D:D:D.


Цитировать — Сообщение №40
11 февраля 2012 года
00
А я прикалываюсь и после каждого посещения отсылаю гневное письмо, что превратили из почты в тусовку пенсионеров, где они платят за всякую хрень и покупают билеты СПОРТЛОТО.... (Посчитал , пока я стоял 1 час 15 минут, 4 человека из 18 пользовались услугами Почты, и заняло это время не более 4-х минут, все остальные.... кроме подсолечного масла всё делали.)

И правду надо им новый слоган вводить-" Почта-любые услуги кроме почтовых."
Я получаю почту регулярно 4-5 раз в году, но быстрее чем 40 минут у меня не получалось там быть, пробовал приходить даже в разное время, итог один- тусовка пенсионеров.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.