Где покупать аккумулятор?

30 января 2012 года
00
Сегодня случилась непоправимая утрата: пришлось с утра прикуриваться. На седьмом году жизни скоропостижно скончался АКБ.

Вопрос: где купить чтобы хороший и дешево и старый еще подороже приняли? Сто лет не был на Радищева, в Автомире вообще 200. Или может есть еще хорошие с точки зрения покупки АКБ места?
05 февраля 2012 года
00
вайтхорса еще 2 шт с НГ осталось, так что я не парюсь :D

Цитировать — Сообщение №82
05 февраля 2012 года
00
Цитата: dias
ну вот и мой аккум скончался. не выдержал. после ночной зарядки замкнули пластины. 6 лет ему было
пришлось брать в ленте :D тк все магазы закрыты. 72 за 3000р Блэкхорс какой-то


2855, если точнее. Тоже себя такой взял, крутит на ура. Пусковой ток530А(в это верю), сделано в сербии(а вот в это не верится, больше на паленку китайскую похож.)


Цитировать — Сообщение №83
05 февраля 2012 года
00
Цитата: ROTANOV
2855, если точнее. Тоже себя такой взял, крутит на ура. Пусковой ток530А(в это верю), сделано в сербии(а вот в это не верится, больше на паленку китайскую похож.)


Ну да,я округлил просто
Крутит хорошо. он действительно сербский


Цитировать — Сообщение №84
05 февраля 2012 года
00
Цитата: dias
Ну да,я округлил просто
Крутит хорошо. он действительно сербский



для твоей авто достаточно и "писятпятки", чтобы нормально крутил...много раз (и не я один) задавался вопросом: "накуя в логане 72/75 стожеит?", когда для ГАЗовской "восьмёрки" /"шестёрки" хватает даже "шестедесятки" . ну максимум "шисятпятки" (даже короб под аккумы на 53-м ГАЗоне "семьдесятпятку" с трудом впитает , а если считать габариты аккума при СССР- ваще не впихнёшь)


Цитировать — Сообщение №85
06 февраля 2012 года
00
Хз Диня. раньше в жигу я покупал 60ку. накуя правда не знаю, аргументировал это дело колонками,сабом и усилком.

в злогане может и надо 75ку, все таки кондишены-куишены, подогревы, электрорегулировки всякой куйни, музыки. я хз. рено хочет чтоб так было - пусть будет

Цитировать — Сообщение №86
06 февраля 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
для ГАЗовской "восьмёрки" /"шестёрки" хватает даже "шестедесятки" . ну максимум "шисятпятки"


На многих японках по умолчанию 45-ка идёт и им хватает.
Всандалить можно хоть 100, хоть 200, хоть пару-тройку в параллели, тут ещё такой момент надо учитывать: а потянет ли генератор зарядить такую уйму батарей?


Цитировать — Сообщение №87
06 февраля 2012 года
00
Цитата: Trokov
На многих японках по умолчанию 45-ка идёт и им хватает.
Всандалить можно хоть 100, хоть 200, хоть пару-тройку в параллели, тут ещё такой момент надо учитывать: а потянет ли генератор зарядить такую уйму батарей?



на многих японках действительно идёт 45-ка ( практически на всех) . вот только эти 45-ки отличаются от европейской меры исчисления.. тк. в европпе принято расщитывать из 20 часового разряда.. а японци из 5 часов.. другими словами.. японские 45-ки по европейским исчислениям около 55-60-ок европейских.


Цитировать — Сообщение №88
06 февраля 2012 года
00
Цитата: SAMURAI
японские 45-ки по европейским исчислениям около 55-60-ок европейских.


Вот ведь блин, и тут обман. :)
А по размеру они не меньше привычных нам 60-к?


Цитировать — Сообщение №89
06 февраля 2012 года
00
Цитата: dias
Хз Диня. раньше в жигу я покупал 60ку. накуя правда не знаю, аргументировал это дело колонками,сабом и усилком.

в злогане может и надо 75ку, все таки кондишены-куишены, подогревы, электрорегулировки всякой куйни, музыки. я хз. рено хочет чтоб так было - пусть будет



покупал? теряешь авторитет!
или легче айфон отжать, продать и купить акб?


Цитировать — Сообщение №90
06 февраля 2012 года
00
по размеру они малюсенькие.. при этом опять же у них есть стандарт, а есть повышенной мощности ( при одних размерах)

Цитировать — Сообщение №91
06 февраля 2012 года
00
Цитата: SAMURAI
по размеру они малюсенькие.. при этом опять же у них есть стандарт, а есть повышенной мощности ( при одних размерах)


а как у них по надёжности и цене? Интересуюсь потому как подумываю насчёт доп. аккума, который постоянно таскать. И такой момент: они, наверное, не такие популярные у подпольщиков, вероятность приобретения настоящей батареи выше? Или ошибаюсь?


Цитировать — Сообщение №92
06 февраля 2012 года
00
вероятность выше.. но смотря какие) если панасоник например то они бывают тайландские а бывают японские. но незнаю как и те и те себя ведут.. скажем гас яда или супер нова- это аккумуляторы, которые ставятся всеми японскими производителями ( например на той же тойоте в питере).. по работоспособностям, можно поинтересоваться у владельцев.. я могу сравнить только с вартой, т.к. был личный опыт .. авто каким то чудом за 2-е-3-е суток высасывало варту пока стояло.. а на серии FB авто легко заводилось и через неделю простоя.
по ценам они стоят в районе боша

Цитировать — Сообщение №93
06 февраля 2012 года
00
кстати практически все они идут тонкоклемные как с прямой полярностью так и с обратной..

Цитировать — Сообщение №94
06 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
покупал? теряешь авторитет!
или легче айфон отжать, продать и купить акб?


Встретить человека с айфоном проще чем человека с аккумулятором. :)


Цитировать — Сообщение №95
06 февраля 2012 года
00
Цитата: raven
Встретить человека с айфоном проще чем человека с аккумулятором. :)



встретить машину с аккумулятором проще чем машину с магнитолой!


Цитировать — Сообщение №96
06 февраля 2012 года
00
Цитата: raven
Встретить человека с айфоном проще чем человека с аккумулятором. :)



Цитата: YukkineN
встретить машину с аккумулятором проще чем машину с магнитолой!



встретить diasа на логане проще чем на четырке...

даа... стареет Пашка, тачанку стариковскую какуюта прикупил, батарейку на раёне и то не отжать, чо


Цитировать — Сообщение №97
06 февраля 2012 года
00
Цитата: YukkineN
покупал? теряешь авторитет!
или легче айфон отжать, продать и купить акб?



Сережа, "ночной магазин" епт, закупаюсь только там

аккум, нааааадо? :D



Цитата: n1k1ta1
встретить diasа на логане проще чем на четырке...



дааа, пару месяцев назад было наоборот ))


Цитировать — Сообщение №98
18 февраля 2012 года
00
серебро-кадмиевые батареи,используемые в качестве источника тока в ракетостроении-это панацея для любителей,я считаю. особенно-для авто. любителей, имеющих претензию к физике свинцово-кислотных стартерных батарей. серебро-кадмий запросто летают в составе носителя тополь-м сквозь эпицентр надземного термоядерного взрыва, и состоят в штатном энерговооружении любого боевого самолета. летают по поводу и без. не теряют ёмкость и свойства в диапазоне -50=>+120 С,не требуют всяких предварительных ласок в виде тестов и активаций. срок годности-десятки лет при условии содержания в стопроцентно заряженном состоянии.

Цитировать — Сообщение №99
18 февраля 2012 года
00
альтернатив свинцу-масса. нужно лишь понимать, на что способна матчасть,которой ты располагаешь. есть акумуляторы,успешно работающие при абсолютном нуле по кельвину. исполнительная часть проектируется исходя из дано задания на проектирование. а учитывая географию эРэФии,все еврозадания будут неактуальны,ибо наша техника должна работать даже в широте канады в несвойственном канаде диапазоне температур и давлений. просто наша страна намного больше и канады,и САСШ,вместе взятых. среднесуточные колебания температур на нашей широте в двадцать градусов по абсолютной шкале-это норма жизни. отсюда и требования к автономным источникам питания.

не надо забывать,что штаты-на широте турции. а европа-на широте кипра.

шарик-то представьте себе,э?

Цитировать — Сообщение №100
18 февраля 2012 года
00
Цитата: АлексисС
][/LIST]бывать,что штаты-на широте турции. а европа-на широте кипра.

шарик-то представьте себе,э?


бгг...


Цитировать — Сообщение №101
18 февраля 2012 года
00
дело не в бгг,а в том,завелся,или понюхал. не скажу,что и у кого. просто за неимением в новгороде зоопарка.
а так,по жизни-это реальное бгг-наблюдать ынтырнэд-бугогашечников на минус 25. это даже лучше всякого зоопарка. нам обезьянник в хрен не впёрся-у нас есть чатлане,исповедующие БГГ. они есть глас.

глас обезьянника.

Цитировать — Сообщение №102
19 февраля 2012 года
00
Цитата: АлексисС
дело не в бгг,а в том,завелся,или понюхал. не скажу,что и у кого. просто за неимением в новгороде зоопарка.
а так,по жизни-это реальное бгг-наблюдать ынтырнэд-бугогашечников на минус 25. это даже лучше всякого зоопарка. нам обезьянник в хрен не впёрся-у нас есть чатлане,исповедующие БГГ. они есть глас.

глас обезьянника.



о как...


Цитировать — Сообщение №103
19 февраля 2012 года
00
Цитата: kachetkar
Не разу не слышал, чтоб аккомы старые кто то покупал. А купить где, то пропишите каталоги запчастей и в них посмотрите. Цены должны быть приемлемые=)



Иди уроки учить,завтра в школу!


Цитировать — Сообщение №104
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.