ПРОХОРОВ: сбор подписей

28 декабря 2011 года
00
Новгородцы! Нужна Ваша осознанная помощь! Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров собирает подписи. Ему нужно собрать до 18 января 2000 000 подписей. В Великом Новгороде открыт участок по сбору подписей: ул.Великая, д.22, оф. 9.
Федеральный контакт центр 8 (800) 510-00-05 (звонок бесплатный).
Если Вы не хотите еще 12 лет слушать мычание «надо делать» или «нужно делать», а с экранов ТВ Вам будут срать в голову – «Стабильность» - знайте – вся стабильность для воров и чинушек!
http://mdp2012.ru/ - сайт Прохорова. Прошу Вас прочитайте, оцените и примите решение! Очень надеемся на Северо-Запад и на настоящих НОВГОРОДЦЕВ!!!!!
28 декабря 2011 года
00
не в рекламу...
но я заеду...кажется правильный мужик
зы. ето мое мнение...не агитация ..

Цитировать — Сообщение №2
28 декабря 2011 года
00
Тут Яковенко жаловалась что это целый квест: http://yakovenk0.livejournal.com/256020.html

Цитировать — Сообщение №3
29 декабря 2011 года
00
постараюсь не забыть - заехать

Цитировать — Сообщение №4
29 декабря 2011 года
00
Цитата: NOVO

Если Вы не хотите еще 12 лет...


который обещал 12 часовой рабочий день? :D
http://kp.ru/daily/24584.5/754313

это у вашего прохорова пока семьи нет
(а когда будет семья и дети - будет целый штат прислуги),
а семьей нужно заниматься и на это нужно время ежедневно,
мне с подобными господами и ОЛЕгархами не по пути...

Лучше за Флинта голосовать чем за него :D


Цитировать — Сообщение №5
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
который обещал 12 часовой рабочий день? :D
http://kp.ru/daily/24584.5/754313

это у вашего прохорова пока семьи нет
(а когда будет семья и дети - будет целый штат прислуги),
а семьей нужно заниматься и на это нужно время ежедневно,
мне с подобными господами и ОЛЕгархами не по пути...

Лучше за Флинта голосовать чем за него :D



у меня сейчас 8 часовой рабочий день, а работаю по 12!
Если Прохор сделает 12ти часовой рабочий день то мне зарплату увеличат в полтора раза!
Я понятно объяснил почему лично мне от этого только выгода?!


Цитировать — Сообщение №6
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у меня сейчас 8 часовой рабочий день, а работаю по 12!



Не бережете Вы себя...

Цитата: YukkineN

Если Прохор сделает 12ти часовой рабочий день то...



работать будешь 16... гы, без обид Серега.


Цитировать — Сообщение №7
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Cooler
Не бережете Вы себя...



работать будешь 16... гы, без обид Серега.



хочется всех денег заработать!
Не, 16 уже не буду. я в принципе за 12 все успеваю как раз!


Цитировать — Сообщение №8
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Cooler

работать будешь 16... гы


Однозначно, капитализм то с нечеловеческим лицом :D

За переработки нужно требовать, просто так ничего не дадут,
в случае отказа сверх нормы не работать...
(можно подрабатывать в другом месте, где за это заплатят)


Цитировать — Сообщение №9
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
Однозначно, капитализм то с нечеловеческим лицом :D

За переработки нужно требовать, просто так ничего не дадут, в противном случае сверх нормы не работать...
(можно подрабатывать в другом месте, где за это заплатят)



меня никто не заставляет работать после 17.00!
с кого требовать?! У меня и так хороший оклад. Но...
он посчитан исходя из 40 часовой рабочей недели. Если в неделе будет 60 часов то работать я буду столько же но оклад вырастет в 1.5 раза.
Зы. с переработками не все так плохо. я днем частенько занимаюсь личными вопросами, о чем конечно же не рассказываю директору, которому по большому счету все равно если работа идет чикипуки =)


Цитировать — Сообщение №10
29 декабря 2011 года
00
да пшел он нах.

Цитировать — Сообщение №11
29 декабря 2011 года
00
далеки господа ОЛЕгархи от чаяний народа,
этот электорату даже соврать нормально не может...

Цитировать — Сообщение №12
29 декабря 2011 года
00
пусть сначала Ё-мобили запустит, президент хренов...

Цитировать — Сообщение №13
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у меня сейчас 8 часовой рабочий день, а работаю по 12!
Если Прохор сделает 12ти часовой рабочий день то мне зарплату увеличат в полтора раза!
Я понятно объяснил почему лично мне от этого только выгода?!


нет слов... яплакалъ


Цитировать — Сообщение №14
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
нет слов... яплакалъ



чтото не так?
а говорят: мужчины не плачут!


Цитировать — Сообщение №15
29 декабря 2011 года
00
смешно канешна, алигарх орет "народ я с вами !!! будим строить светло будуще !!!"

а где ты раньше был ? (с) Бумер

Цитировать — Сообщение №16
29 декабря 2011 года
00
обязательно заеду!

Цитировать — Сообщение №17
29 декабря 2011 года
00
Прохоров-мнения политологов и связанные с ним скандалы?

Цитировать — Сообщение №18
29 декабря 2011 года
00
может в етом причина активизации ево политической деятельности:

1. Конец 2011 г.:
Конец 2011 г. ознаменовался невиданной доселе атакой властей на основы российской коррупционной системы – офшоры. Как заявил в декабре на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики председатель правительства РФ Владимир Путин, вывод стратегических отраслей экономики из "офшорной тени" является приоритетной задачей. "С офшорным наследием эпохи дикой приватизации пора заканчивать", – отметил премьер. Решимость бороться с этим явлением Путин подтвердил и 21 декабря в ходе выступления на съезде "Деловой России".

То, что правительство наконец-то добралось до офшоров и всевозможных фирм-помоек, через которые идет регулярное откачивание денег из экономики, безусловное благо для страны. Без перекрытия этого канала утечки капиталов и активов вывести отечественную экономику на траекторию устойчивого роста просто невозможно.

2. Август 2011:
— Вы упомянули про серые налоговые зоны. Трудно представить себе европейского бизнесмена, у которого многие фирмы зарегестрированы в разных странах. А в России вопрос о типичной для нашего бизнеса оффшорной системе никогда системно не поднимался. Ваше мнение по поводу оффшоров?

— Бытует такое яркое мнение о том, что оффшорная система — это сильно непатриотично. У меня на этот счет следующая история есть. Мир переживает разные циклы. Бум оффшорного картельства пришелся на середину прошлого века. Это создало определенные стимулы к развитию капитала и так далее. Теперь, возьмем нашу страну. Мы хотим, чтобы у нас капиталы были дешевле? И мы хотим, чтобы у нас был финансовый центр? Но нас боятся. Как сделать так, чтобы показать, что мы нормальная страна? Я сильно поддерживаю решение Правительственной комиссии по стратегическим инвестициям, которая отпускает ведущие компании делать листинги в других странах.

Так мы показываем, что мы — нормальный цивилизованный мир. Это не отменяет вторичного листинга в еще большем объеме на территории Российской Федерации. Второе — мы показываем, что можем играть по международным правилам. Потому, что в зонах этой юрисдикции независимые директора должны составлять большинство. В этом смысле мы показываем, что мы такие же. Третья история – мы деньги привлекаем с рынка по тем ставкам, по которым работают иностранные компании. Активы-то все равно, остаются в России. Если взять Еруду, где я прописан, у нас объем переработки руды больше, чем даже в «Норильском никеле». Мы 16 миллионов тонн перерабатываем, а Норильск — 14 миллионов…

— То есть оффшорная экономика выгодна России на нашей стадии развития?

— На нашей стадии развития — выгодна. Но как только мы получим деньги и инвестиции — я буду первый противник оффшоров.

http://mprokhorov.com/ru/media/inthenews/169/

3. Пра аффшоры:
Оффшоры - это государства, предоставляющие особо щадящий налоговый режим (налоги там либо отсутствуют, либо – мизерные). Их услугами пользуется бизнес всего мира. Одна из самых распространенных оффшорных схем такова: права собственности на крупное предприятие, работающее в какой-либо стране, передаются компании, зарегистрированной в оффшоре.

Часть налогов, которые до передачи прав, получало государство, где находится завод или фабрика, оседают в кармане владельца бизнеса. А еще с помощью оффшоров уклоняются от налогов со сделок купли-продажи, скрывают реальных хозяев бизнеса и даже запутывают следы «криминального» капитала. Ведь многие из этих «безналоговых государств» не раскрывают информацию о финансовых сделках.

По некоторым оценкам в оффшорных структурах сегодня хранится треть от общего состояния миллионеров в мире, примерно 11,5 трлн. долл. (и это без учета ценных бумаг, недвижимости, яхт, зарегистрированных в оффшорных зонах). Это почти одна десятая часть всех денег на планете. Многие аналитики считают, что наличие этих самых зон стало одной из причин мирового финансового кризиса.

90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами – в оффшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг также проводится через эти зоны. Чем это выгодно?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/850206/


павтарюсь: "90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами – в оффшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг также проводится через эти зоны."

ясен перец несогласные будут они, и ясен перец поддержат Прохорова :D :D :D

кстати, кто работает в крупных конторах, поинтересуйтесь, в оффшорах зарегестрированы или нет :D :D :D

Цитировать — Сообщение №19
29 декабря 2011 года
00
Время работы? Удобно подъезжать на обеде или после работы, часов в 6.

Цитировать — Сообщение №20
29 декабря 2011 года
00
Заеду, поставлю подпись и буду голосовать за него.

Цитировать — Сообщение №21
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Deicide
Время работы? Удобно подъезжать на обеде или после работы, часов в 6.



по сути до 20.00 должны работать)
первые испытать на себе 12часовой рабочий день!


Цитировать — Сообщение №22
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego

Лучше за Флинта голосовать чем за него :D



Это ща не Флинту ли в инфините камень?


Цитировать — Сообщение №23
29 декабря 2011 года
00
По крайней мере, когда я его вижу и слышу - меня не тянет блевать. И это уже хорошо. Ставить подписи я не поеду, а вот как этот кардабалет будет развиваться и чем закончится - с удовольствием посмотрю.

Цитировать — Сообщение №24
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у меня сейчас 8 часовой рабочий день, а работаю по 12!
Если Прохор сделает 12ти часовой рабочий день то мне зарплату увеличат в полтора раза!
Я понятно объяснил почему лично мне от этого только выгода?!


Да что ты говоришь :))) Это как раз сейчас тебе обязаны платить 1.5 оклада! Почему ты не требуешь?
А если станет 12-часовая неделя - то оклад как раз не увеличится! у тебя ЗП то не из числа часов расчитывается, а за отработанный месяц (отработанные дни) :) Ты ж на окладе сидишь, у тебя просто стоимость рабочего часа изменится.
Вот если бы у тебя почасовка была - то другое дело, но если ты щас и так работает 12 - то и щас получал бы больше.

Цитата:
сейчас, если вы работаете больше 8 часов в день, вам причитается повышенная оплата, а если рабочий день станет продленным, то платить будут по обычной ставке


Цитировать — Сообщение №25
29 декабря 2011 года
00
А чего все там голосят то про эти 12 часов? не пройдет такая инициатива, даже если Прохоров будет президентом

Цитировать — Сообщение №26
29 декабря 2011 года
00
Цитата: ALX
если Прохоров будет президентом


то много дров наломает далеко не в пользу народа ;)

А "кардебалет" закончится тем же, что и с партией :D


Цитировать — Сообщение №27
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
у меня сейчас 8 часовой рабочий день, а работаю по 12!



Нахрена? А если платят, как за 12, то в чем сейчас неудобство?


Цитировать — Сообщение №28
29 декабря 2011 года
00
Цитата: ALX
Да что ты говоришь :))) Это как раз сейчас тебе обязаны платить 1.5 оклада! Почему ты не требуешь?
А если станет 12-часовая неделя - то оклад как раз не увеличится! у тебя ЗП то не из числа часов расчитывается, а за отработанный месяц (отработанные дни) :) Ты ж на окладе сидишь, у тебя просто стоимость рабочего часа изменится.
Вот если бы у тебя почасовка была - то другое дело, но если ты щас и так работает 12 - то и щас получал бы больше.


Зарплата считается (как и стоимость работ) от трудозатрат в час! А не в день! Это вам, как работнику считают днями, чтоб вы себе мозг не путали, как это сейчас делают. А ставку все равно высчитывали исходя из часовых нормативов.
Кто и как считает это на практике - дело каждого из владельцев фирм!
Естественно даже если и введут эту фигню то платить будут обязаны больше!
Требовать сейчас, да и потом, я ничего не буду! Я в принципе доволен оплатой своего труда! Но и лишних 40000 не помешают =) Я сам участвую в расчете з/п и знаю как она изменится при принятии такого закона, без каких либо требований! Если нет - меняйте директора. Мой такого безпредела не допустит!

А по вашей логике: если у вас оклад 30 тыщ в месяц, то даже если вы будете работать 30 дней без выходных вы 30 и получите?!


Цитировать — Сообщение №29
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
если вы будете работать 30 дней без выходных вы 30 и получите?!


В большинстве случаев работодатели предпочитают
вместо доп. оплаты за переработку давать отгулы,
только куда народу эти отгулы солить...


Цитировать — Сообщение №30
29 декабря 2011 года
00
Нахрена? А если платят, как за 12, то в чем сейчас неудобство?


Жеха, еще раз. Устал если честно и наверно текстом этого не объяснить!
У меня есть оклад. Мне его заплатят в любом случае если моя работа выполнена! Сколько на это уйдет времени в день/месяц это никого не волнует. Имея еще остатки совести я не требую считать все свои переработки когда я в 8-10 вечера возвращаюсь с работы домой. Потому что это какоето попрашайство, потому что еще надо подумать, может я такой тормоз, другой бы успел за 8 все сделать?! И самое главное: сегодня я до 10 вечера на работе, а завтра с 8 до 10 утра. Но про 10 утра естественно никто не знает.
Получается что конкретно для меня ничего кроме з/п не изменится! (читайте выше, я на 146% уверен что пересчитают оклады, покрайней мере в нормальных конторах. кстати любая контора может насрать и не увеличивать рабочий день и тупо ничо не изменится, на все воля директора). Я как работал определяя сам себе планы на день так и буду работать!
Зато свою работу и люблю!


Цитировать — Сообщение №31
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
В большинстве случаев работодатели предпочитают
вместо доп. оплаты за переработку давать отгулы,
только куда народу эти отгулы солить...


меняйте работодателя.
Мои подчиненные в гробу отгулы видели. они и в выходные по случае с удовольствием выходят!
Вот им я считаю все переработки и выходные, причем как и положено по двойной ставке!
upd. кстате не забудьте сообщить своему начальнику что половину дня рабочего вы убили на форуме. надо бы с вас один отгульчик списать!


Цитировать — Сообщение №32
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
И самое главное: сегодня я до 10 вечера на работе, а завтра с 8 до 10 утра. Но про 10 утра естественно никто не знает.
Получается что конкретно для меня ничего кроме з/п не изменится! ........................
Зато свою работу и люблю!


Это крайне частный случай, а ведь у многих
на работе есть например электронные проходные
(или какие другие "счетоводы"),
которые те самые "с 8 до 10 утра" тут же "посчитают" ;)
Короче для поголовного большинства введение 12
часового рабочего дня натуральная удавка...

Цитата: YukkineN

upd. кстате не забудьте сообщить своему начальнику что половину дня рабочего вы убили на форуме. надо бы с вас один отгульчик списать!


а если этот самый начальник и есть я :D


Цитировать — Сообщение №33
29 декабря 2011 года
00
вот правда зацепились за одну ниточку и тянут..
кроме как 12-ти часовой день и придраться не к чему? 8)

Цитировать — Сообщение №34
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
Это крайне частный случай, а ведь у многих
на работе есть например электронные проходные
(или какие другие "счетоводы"),
которые те самые "с 8 до 10 утра" тут же "посчитают" ;)
Короче для поголовного большинства введение 12
часового рабочего дня натуральная удавка...


для большинства тружеников заводов, да!
для продавцов в ТЦи магазинах - нет, они и так по 12 работают
для всяких там строителей и прочих - нет, они с раската до засвета!
для водителей-перевозчиков - нет. они на работе столько сколько занимает путь из точки А в Б!
всякие там счетчики на проходных посчитают только тех чья работа на одном месте. Без разъездов или беготни!

Цитата: Vuego

а если этот самый начальник и есть я :D


не льстите себе) у вас есть вышестоящее начальство =)


Цитировать — Сообщение №35
29 декабря 2011 года
00
вот правда зацепились за одну ниточку и тянут..
кроме как 12-ти часовой день и придраться не к чему? 8)



народ боится работать, но жалуется что не платят.
из окна каждый день вижу как 8 часовой рабочий день с 8 до 17 превращается в с 9 до 16!

Но я все же не ЗА и не ПРОТИВ 12 ч. рабочего дня. Я за введение нормативов на каждый вид работ, с премиями и депримированием за переработку/невыполнение!


Цитировать — Сообщение №36
29 декабря 2011 года
00
вот правда зацепились за одну ниточку и тянут..
кроме как 12-ти часовой день и придраться не к чему? 8)



действительно, тут и тянуть нечего,
у него разных "ниточек" достаточно будет,
к стати совсем не важно соберут за него подписи или нет,
итог будет как и в прошлый раз :dn:...

Цитата: YukkineN

не льстите себе) у вас есть вышестоящее начальство =)


у вас тоже :D


Цитировать — Сообщение №37
29 декабря 2011 года
00
Ну вы сами подумайте, элементарные вещи. Человек обещал Ё-мобили на каждом углу, в итоге все как то заглохло или затихло. Человек возглавлял партию - просрал все. Теперь рвется в президенты. Пля, ну я не знаю как за него можно голосовать в принципе.Единственное, что он сам лично высот добился, но меня-то это почему должно хоть как то трогать?

Цитировать — Сообщение №38
29 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego

у вас тоже :D



я это не скрываю и не скрываю того факта что флуд на форуме будет не одобрен моим директором!
но! я флудю а потом работаю до 20.00 к примеру и не требую за переработку. А вы требуете отгул хотя сами вместо пользы предприятию несете куйню на форуме!


Цитировать — Сообщение №39
29 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
А вы требуете отгул


где было сказано что я про себя лично? :D

в таком подходе нужно оперировать не своим
личным и частным случаем, а немного думать
и о других... или сейчас такое время себялюбцев
типа "я, я, еще раз Я и еще раз мне...",
а потом чего доброго изменятся ваши условия труда,
разные обстоятельства в жизни бывают...

оутсайдер ваш прохоров, попытка оттяжки голосов поди
от дядюшки ЗЮ или еще кого :D


Цитировать — Сообщение №40
29 декабря 2011 года
00
вот правда зацепились за одну ниточку и тянут..
кроме как 12-ти часовой день и придраться не к чему? 8)



Почему ? Он ведь холостой (женщины легкого поведения не в счет ). Приведите пример, когда неженатый стал президентом страны.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.