Как это назвать...

03 декабря 2003 года
00
Зашел сейчас по дороге в Эльдорадо - посмотреть, что как. Новый Год скоро...

Подслушал разговор покупателей (парень с девушкой) и продавца.

Покупатель: можно послушать вот этот маленький плеер за ХХХХ рублей (показывает на плеер)
Продавец (пристально изучая витрину секунд 15): ... а у него нет mp3 /логичный ответ, не правда ли?/
Покупатель: а CD-RW он проигрывает?
Продавец: а у вас диск с собой?
Покупатель: нет, так можно его послушать?
Продавец (думает секунд 15): а чего его слушать, вот вы купите, если не понравится - в течение двух недель я вам деньги верну...
Покупатели разворачиваются и уходят.

Вот интересно, неужели продавец не мог предположить, чем закончится этот разговор? Или ему проценты от продаж не платят? Ведь что ему стоило вытащить из витрины плеер и показать его? Тогда была бы вероятность, что его купят. Не поверю, что в магазине нет тестового диска.
03 декабря 2003 года
00
мда , мотивации у продавца явна нету, вот понимаю НПС, или Хард:)

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2003 года
00
хехе. У меня ситуация была. В Руси зашел в обувь TJ прикупить sms саламандры. Ну говорю, давайте мне ваш смс. А продавщица: "Дык нафиг он вам нужен, берите лучше крем". Я говорю "крем у меня есть, дайте смс". Ответ: "не нужен вам смс, он хуже крема". Короче, я пошел и купил в другом магазине.
Не, ну что это такое, человек пришел за покупкой, а его отговаривают ;)

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Зашел сейчас по дороге в Эльдорадо - посмотреть, что как. Новый Год скоро...

Подслушал разговор покупателей (парень с девушкой) и продавца.

Покупатель: можно послушать вот этот маленький плеер за ХХХХ рублей (показывает на плеер)
Продавец (пристально изучая витрину секунд 15): ... а у него нет mp3 /логичный ответ, не правда ли?/
Покупатель: а CD-RW он проигрывает?
Продавец: а у вас диск с собой?
Покупатель: нет, так можно его послушать?
Продавец (думает секунд 15): а чего его слушать, вот вы купите, если не понравится - в течение двух недель я вам деньги верну...
Покупатели разворачиваются и уходят.

Вот интересно, неужели продавец не мог предположить, чем закончится этот разговор? Или ему проценты от продаж не платят? Ведь что ему стоило вытащить из витрины плеер и показать его? Тогда была бы вероятность, что его купят. Не поверю, что в магазине нет тестового диска.




дак в Эльдорадо всегда так
даже не дают попробовать посмотреть или послушать


Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2003 года
00
Угу,пиструсы,блин...=( Мы там с корешком микрофончик ему покупали - дык подходим,спрашиваем - "а вот можно вот эту штуку послушать,и сравнить её вот с этой штукой"(под "штукой" подразумевается микрофоны разных моделей). Продавец: "А вы покупать будете? Этот?" Мы: "Ну да"(думаем,щас он ево распакует,даст послушать,не понравицца - другой возьмём).Дык этот пиструс шасть к стойке,пошуршал-пошуршал,сдриснул на склад,выносит микрофон - "Вот,пожалуйста,ХХХ рублей". И проверил он его только тогда,когда мы уже заплатили деньги и купили микрофон.

З.Ы. Кажись,дошло почему они это делают. У них же дофигища некачественного товара=) Вот они и страхуюцца,пиструсы.

Цитировать — Сообщение №5
07 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
З.Ы. Кажись,дошло почему они это делают. У них же дофигища некачественного товара=) Вот они и страхуюцца,пиструсы.

Есть мнение, что товары, не продающиеся в столицах везут по регионам. Имхо, так оно и есть.


Цитировать — Сообщение №6
09 декабря 2003 года
00
То что эльдорадо - свалка всякого неходового и/или некондиционного барахла, у меня сомнений не возникает. И на покупателей им чьхать с колокольни, никогда у них ничего не куплю и другим не советую.

Цитировать — Сообщение №7
09 декабря 2003 года
00
магазин "Эльдорадо" в Великом Новгороде в скором времени официально прекращает свою работу

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
магазин "Эльдорадо" в Великом Новгороде в скором времени официально прекращает свою работу



Это типа шутка? Или реальные сведения?


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Это типа шутка? Или реальные сведения?



это типа не шутка =)

новогодний подарок Электронике! =)))))


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
новогодний подарок Электронике! =)))))

Не думаю, что они до нового года закроются. Самая прибыльная пора.


Цитировать — Сообщение №11
11 декабря 2003 года
00
Да вроде вещички уже увозят.

Цитировать — Сообщение №12
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Не думаю, что они до нового года закроются. Самая прибыльная пора.



а электроника от своего подарка своими же руками себе же -думаешь откажется?


:-))) типа они спрашивали тех.


Цитировать — Сообщение №13
13 января 2004 года
00
Эльдорадо хоть и не очень но пошуршать электронику заставило.
Одних тока директоров скока стоило положить. Отсюда рост цен =)

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.