Проезд под кирпич от Метрики к Кею

16 декабря 2011 года
00
Печально, что уже очень давно там не работает шлагбаум и стада отмороженных водил проезжают напрямую. Причём, нередко на космических скоростях.

Сегодня чуть самого не придавили - вышел от Кея и пошёл как раз к Метрике. Налево посмотрел, а направо запамятовал, зная, что там кирпич. И ведь не раз зарекался не делать скидок на знаки и направления движения - и задним ходом частенько сбивают и при езде по встречке, не говоря уж о пресловутом кирпиче... :)

Так вот, не знаю, часты ли там лобовые (пусть и легчайшие) ДТП, сбивали ли там людей, но вот бодание порой наблюдаю - встанут лоб в лоб, да в гляделки играют. А то и поорут малеха... И хотя человек я неконфликтный, однако же задумай тот, кто едет по правилам, отвесить люлей встречному - одобрю, поощрю и поддержу. :)
17 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
На самом деле гандоны с правого ряда на том перекрестке мешают.



Цитата: Соник
сие есть обычное бытовое хамство. усугубленое уверенностью, что те кого обхамили реагировать на это скорее всего не станут.
вы на заправке тоже умело объехав хвост очереди вклиниваетесь перед остальными когда заправившаяся машина отъезжает?



Я не вклиниваюсь перед перекрестком в левый ряд, а спокойно еду по правому. Ширина проезжей части до и после перекрестка позволяет обычным легковым машинам ехать в две полосы. Находятся конечно благородные доны которые стараются "зажать" правый ряд, но это я считаю от комплексов их и не огорчаюсь. :smoker:
Думаю все же глупо занимать очередь в левый ряд за два перекрестка до этого:no:
Кстати по аналогии с заправкой вы стараетесь машину так раскорячить чтобы те у кого заливная горловина слева тоже в общей очереди стояли?


Цитировать — Сообщение №42
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
и как это ты умудряешься найти хвост очереди у пустой колнки?


а где ты умудряешься найти очередь на заправках?
я очереди только на "хороших" заправках на трассе встречаю, дак вот на трассах дизель всегда отдельной колонкой стоит (ну почти всегда)


Цитировать — Сообщение №43
17 декабря 2011 года
00
К вопросу о повороте на мост Невского - прежде товарищи из соседнего ряда мешали однозначно. Если там не изменили режимы работы светофоров - всё как прежде.

Там, когда проезжаешь по стрелке, нередко ждёшь окна в потоке, а потом ХЕРАК и какой-то нехороший человек совершенно внезапно вклинился. Я-то ладно - пошлю луч поноса и смертельное проклятие и следующего окна дождусь, а вот какая-нить дама на матизе со всегда круглыми от ужаса глазами может среагировать совершенно непредсказуемо. Да и не в "окнах" дело, в общем. Просто зная, что по правилам некому взяться с борта, можно повернуть и пошире, и объехать что-нибудь - мусор, яму, ещё что... А так и впрямь приходится башкой вертеть на 360 и каждого подозревать в том, что он мудак, в лучшем случае.

Вообще, основная беда многих водителей на дороге - опасная мысль, что, мол, я весь такой опытный и умелый пролезу в любую щель, никого не зацепив и никому особенно не помешав. И если только сам убился - да бох-то с ним. А вот когда сам проскочил, а землицей присыпали других...

Цитировать — Сообщение №44
17 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
подъезжая к арке с намерением выехать, ты В ПРИНЦИПЕ не можешь знать - помешаешь ты или нет.
а недоразумение какбы намекает - что скорее всего ты неправ.

беда большинства людей в том, что они не могут думать на два шага вперед.
трехходовки вообще вне их вселенной.


Подъезжая к арке с намерением выехать, Я ВИЖУ, въезжает кто-то в нее с другой стороны или нет. Если в пределах видимости никого нет, то уж после арки я разъедусь с въезжающим 100%.
Недразумение видимо намекает выборочно, тебе вот намекает что кто-то неправ, а мне оно кроме того что оно недразумение, больше ни на что не намекает. Хотя есть наверное такие люди которые увидят знак "проезд запрещен всем кроме Пети Титькина", сверятся с памятью, вспомнят что они никакие не Пети и не Титькины, развернутся, и поедут восвояси, а потом еще в интернете этим похвалятся.


Цитировать — Сообщение №45
17 декабря 2011 года
00
Цитата: KillNO
К вопросу о повороте на мост Невского - прежде товарищи из соседнего ряда мешали однозначно. Если там не изменили режимы работы светофоров - всё как прежде.

Там, когда проезжаешь по стрелке, нередко ждёшь окна в потоке, а потом ХЕРАК и какой-то нехороший человек совершенно внезапно вклинился. Я-то ладно - пошлю луч поноса и смертельное проклятие и следующего окна дождусь, а вот какая-нить дама на матизе со всегда круглыми от ужаса глазами может среагировать совершенно непредсказуемо. Да и не в "окнах" дело, в общем. Просто зная, что по правилам некому взяться с борта, можно повернуть и пошире, и объехать что-нибудь - мусор, яму, ещё что... А так и впрямь приходится башкой вертеть на 360 и каждого подозревать в том, что он мудак, в лучшем случае.

Вообще, основная беда многих водителей на дороге - опасная мысль, что, мол, я весь такой опытный и умелый пролезу в любую щель, никого не зацепив и никому особенно не помешав. И если только сам убился - да бох-то с ним. А вот когда сам проскочил, а землицей присыпали других...


Я обычно в таких случаях намеренно беру больший радиус поворота.


Цитировать — Сообщение №46
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Подъезжая к арке с намерением выехать, Я ВИЖУ, въезжает кто-то в нее с другой стороны или нет. Если в пределах видимости никого нет, то уж после арки я разъедусь с въезжающим 100%.


регулярно наблюдаю, как такие вот дальнозастенузоркие стоят под аркой, упершись в невозможность проезда дальше, и очень громко думают со своим визави, кто из них меньше баран.

Цитата:

Недразумение видимо намекает выборочно, тебе вот намекает что кто-то неправ, а мне оно кроме того что оно недразумение, больше ни на что не намекает. Хотя есть наверное такие люди которые увидят знак "проезд запрещен всем кроме Пети Титькина", сверятся с памятью, вспомнят что они никакие не Пети и не Титькины, развернутся, и поедут восвояси, а потом еще в интернете этим похвалятся.



"Постовой (останавливает машину): Сержант Петров! Прошу документы!
Водитель: Добрый день!
Постовой: Документы ваши! Права!
Водитель: И не говорите. Очень жарко.
Постовой: Права!
Водитель: А?
Постовой: Вы плохо слышате?
Водитель: Гововите громче.
Постовой (орет): Вы нарушили правила! Ваши права!
Водитель: Вы правы, очень жарко. Я весь мокрый. А вы?
Постовой: Вы что, глухой? Какой знак висит? Знак висит какой?
Водитель: Где?
постовой: Вон, наверху!
Водитель: Я вижу, я не глухой!
Постовой: Красное с желтым наверху для чего повешено?
Водитель: Кстати, там что-то висит, надо снять - отвлекает.
постовой: Посередине на желтом фоне, что чернеет такое красное?
Водитель: Громче, очень жарко!
Постовой: Вы глухой?
Водитель: Я плохо вижу.
Постовой: Глухой, да еще и слепой, что ли?
Водитель: Не слышу!
Постовой: Как же вы за руль сели?
Водитель: Спасибо, я не курю. Да вы не волнуйтесь. Вон в машине двое. Один видит, другой слышит! А я рулю.
Постовой: Черная стрелка направо зачеркнута. Это что значит? Не слышу.
Водитель: Вы что, глухой? Зачеркнута? Наверное, поставили, потом зачеркнули.
Постовой: Вы в своем уме? Это значит, направо поворачивать нельзя.
Водитель: Кто вам сказал?
Постовой: Я что, по-вашему, идиот?
Водитель: Вы много на себя берете. Куда я, по-вашему, повернул?
Постовой: Повернули направо.
Водитель: Да вы что? Я повернул налево. Вы просто не тем боком стоите.
Постовой: Господи! Где у вас лево?
Водитель: Вот у меня лево. Вот левая рука, вот правая. А у вас?
Постовой: Эта рука никогда не была левой.
Водитель: Не говорите глупостей! Это надо знать. Вот левая! Вот правая! Неужели вы этого не проходили? А еще регулировщик! Просто вы не тем боком стоите.
Постовой: Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. У нас еще не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая?
Прохожий: Первый раз слышу!
Постовой: Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука, какая правая?
Прохожий: Лично у меня эта рука левая, а это правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
Водитель: А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.
Постовой (недоуменно разглядывает свои руки): Ничего не понимаю!
Прохожий: Я могу идти?
Постовой: Идите, идите.
Прохожий: Куда?
Постовой: Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!
Прохожий: Спасибо, что подсказали. А то я два часа иду, не могу понять, куда! (Уходит)
Водитель: Вам что-то нужно делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.
Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно" (с) С. Альтов


Цитировать — Сообщение №47
17 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
регулярно наблюдаю, как такие вот дальнозастенузоркие стоят под аркой, упершись в невозможность проезда дальше, и очень громко думают со своим визави, кто из них меньше баран.


Если люди что-то делают коряво, то они и от родной сестры триппер могут подхватить они корявы во всем. Я к примеру, каждый день вижу аварии. И что теперь, не выезжать на машине, потому что регулярно видишь что ездить опасно?

Цитата: RVS
"Постовой (останавливает машину): Сержант Петров! Прошу документы!
Водитель: Добрый день!
Постовой: Документы ваши! Права!
Водитель: И не говорите. Очень жарко.
Постовой: Права!
Водитель: А?
Постовой: Вы плохо слышате?
Водитель: Гововите громче.
Постовой (орет): Вы нарушили правила! Ваши права!
Водитель: Вы правы, очень жарко. Я весь мокрый. А вы?
Постовой: Вы что, глухой? Какой знак висит? Знак висит какой?
Водитель: Где?
постовой: Вон, наверху!
Водитель: Я вижу, я не глухой!
Постовой: Красное с желтым наверху для чего повешено?
Водитель: Кстати, там что-то висит, надо снять - отвлекает.
постовой: Посередине на желтом фоне, что чернеет такое красное?
Водитель: Громче, очень жарко!
Постовой: Вы глухой?
Водитель: Я плохо вижу.
Постовой: Глухой, да еще и слепой, что ли?
Водитель: Не слышу!
Постовой: Как же вы за руль сели?
Водитель: Спасибо, я не курю. Да вы не волнуйтесь. Вон в машине двое. Один видит, другой слышит! А я рулю.
Постовой: Черная стрелка направо зачеркнута. Это что значит? Не слышу.
Водитель: Вы что, глухой? Зачеркнута? Наверное, поставили, потом зачеркнули.
Постовой: Вы в своем уме? Это значит, направо поворачивать нельзя.
Водитель: Кто вам сказал?
Постовой: Я что, по-вашему, идиот?
Водитель: Вы много на себя берете. Куда я, по-вашему, повернул?
Постовой: Повернули направо.
Водитель: Да вы что? Я повернул налево. Вы просто не тем боком стоите.
Постовой: Господи! Где у вас лево?
Водитель: Вот у меня лево. Вот левая рука, вот правая. А у вас?
Постовой: Эта рука никогда не была левой.
Водитель: Не говорите глупостей! Это надо знать. Вот левая! Вот правая! Неужели вы этого не проходили? А еще регулировщик! Просто вы не тем боком стоите.
Постовой: Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. У нас еще не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая?
Прохожий: Первый раз слышу!
Постовой: Не иначе в сумасшедшем доме день открытых дверей. Какая ваша левая рука, какая правая?
Прохожий: Лично у меня эта рука левая, а это правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
Водитель: А вы не верили, товарищ сержант. Видите, у нас руки совпадают, а у вас перепутаны.
Постовой (недоуменно разглядывает свои руки): Ничего не понимаю!
Прохожий: Я могу идти?
Постовой: Идите, идите.
Прохожий: Куда?
Постовой: Идите прямо, никуда не сворачивая, и уйдите отсюда подальше!
Прохожий: Спасибо, что подсказали. А то я два часа иду, не могу понять, куда! (Уходит)
Водитель: Вам что-то нужно делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.
Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно" (с) С. Альтов

[SIZE=2]London is the capital of Great Britain, its political, economic and commercial center. It is one of the largest cities in the world and the largest city in Europe. Its population is about 8 million.
[/SIZE] [SIZE=2]London is situated on the river Thames. The city has more than 20 centuries of history. Traditionally London is divided into several parts: the City, Westminster, the West End and the East End. They are very different from each other.
[/SIZE] [SIZE=2]The city is the oldest part of London, its financial and business center. Numerous banks, offices and firms are concentrated here, including the Bank of England, the Stock Exchange, and the Old Bailey. Few people live in the City but over a million come to work here. Two wonderful buildings are situated within the City: St. Paul’s Cathedral and the Tower of London.
[/SIZE] [SIZE=2]Westminster is the center of administration. It includes Buckingham Palace where the Queen lives and the Houses of Parliament. The Clock Tower of the Houses of Parliament is famous for its big hour bell, known as “Big Ben”. Westminster Abbey is the place where coronation of nearly all kings and queens has taken place. Many of them are buried here as well as some other famous people of the country (Newton, Ch.Dickens, R.Keepling, etc.)
[/SIZE] [SIZE=2]The West End is the richest and most beautiful part of London. It is the symbol of wealth and luxury. The best hotels, restaurants, shops, clubs, bars and houses are situated there.
[/SIZE] [SIZE=2]Trafalgar Square is the geographical center of London. Nelson Column, which stands in the middle of the square, was built in honor of admiral Nelson. Opposite the Nelson monument is the National Gallery and the National Portrait Gallery. They contain the finest art collections in the world. Not far from the National Gallery is the British Museum famous for its rich library (about 7 million books).
[/SIZE] [SIZE=2]Westminster and the West End are the main tourist attractions in London.
[/SIZE] [SIZE=2]The East End is an industrial district of London. There are many factories and the Port of London there. The region is densely populated by working class families. The residents of the East End are called cockneys which means true Londoners, hereditary inhabitants of the area.
[/SIZE] [SIZE=2]The suburbs of London cover a vast area. A lot of people live there and travel to the center every day to work.
[/SIZE] [SIZE=2]London is a cosmopolitan city. People of several races and many nationalities live there.[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №48
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey

[SIZE=2]London is the capital of Great Britain, its political, economic and commercial center. It is one of the largest cities in the world and the largest city in Europe. Its population is about 8 million.
[/SIZE] [SIZE=2]London is situated on the river Thames. The city has more than 20 centuries of history. Traditionally London is divided into several parts: the City, Westminster, the West End and the East End. They are very different from each other.
[/SIZE] [SIZE=2]The city is the oldest part of London, its financial and business center. Numerous banks, offices and firms are concentrated here, including the Bank of England, the Stock Exchange, and the Old Bailey. Few people live in the City but over a million come to work here. Two wonderful buildings are situated within the City: St. Paul’s Cathedral and the Tower of London.
[/SIZE] [SIZE=2]Westminster is the center of administration. It includes Buckingham Palace where the Queen lives and the Houses of Parliament. The Clock Tower of the Houses of Parliament is famous for its big hour bell, known as “Big Ben”. Westminster Abbey is the place where coronation of nearly all kings and queens has taken place. Many of them are buried here as well as some other famous people of the country (Newton, Ch.Dickens, R.Keepling, etc.)
[/SIZE] [SIZE=2]The West End is the richest and most beautiful part of London. It is the symbol of wealth and luxury. The best hotels, restaurants, shops, clubs, bars and houses are situated there.
[/SIZE] [SIZE=2]Trafalgar Square is the geographical center of London. Nelson Column, which stands in the middle of the square, was built in honor of admiral Nelson. Opposite the Nelson monument is the National Gallery and the National Portrait Gallery. They contain the finest art collections in the world. Not far from the National Gallery is the British Museum famous for its rich library (about 7 million books).
[/SIZE] [SIZE=2]Westminster and the West End are the main tourist attractions in London.
[/SIZE] [SIZE=2]The East End is an industrial district of London. There are many factories and the Port of London there. The region is densely populated by working class families. The residents of the East End are called cockneys which means true Londoners, hereditary inhabitants of the area.
[/SIZE] [SIZE=2]The suburbs of London cover a vast area. A lot of people live there and travel to the center every day to work.
[/SIZE] [SIZE=2]London is a cosmopolitan city. People of several races and many nationalities live there.[/SIZE]



копирайт не проставил.


Цитировать — Сообщение №49
17 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
копирайт не проставил.


(c)


Цитировать — Сообщение №50
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
(c)



теперь вам можно.


Цитировать — Сообщение №51
17 декабря 2011 года
00
Цитата: KillNO
К вопросу о повороте на мост Невского



Я говорил не про поворот налево, а про движение прямо по федоровскому ручью на мост.


Цитировать — Сообщение №52
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Феллини
Я говорил не про поворот налево, а про движение прямо по федоровскому ручью на мост.



На въезде на мост двух полос нету, только одна широкая. И когда какой-то мопед туда влезет, еще куда ни шло, а когда толстожопая газель туда прется, то это уже чревато аварийной ситуацией.


Цитировать — Сообщение №53
17 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
На въезде на мост двух полос нету, только одна широкая. И когда какой-то мопед туда влезет, еще куда ни шло, а когда толстожопая газель туда прется, то это уже чревато аварийной ситуацией.


А еще может переться мегатолстожопый автобус, но он будет прав)


Цитировать — Сообщение №54
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
А еще может переться мегатолстожопый автобус, но он будет прав)



я на толстожопом тракторе поместился (точнее разъехался не притеревшись) с мегатолстожопым автобусом.
хотя при желании и упертости того что слева и два мопеда не проедут.
когда левый ряд дальше перекрестка стоит, а в правом одна-две машины -я еду в правый


Цитировать — Сообщение №55
17 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN

когда левый ряд дальше перекрестка стоит, а в правом одна-две машины -я еду в правый


:eek::eek::eek:


Цитировать — Сообщение №56
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
:eek::eek::eek:


пачиму тебя три?


Цитировать — Сообщение №57
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Феллини
Я говорил не про поворот налево, а про движение прямо по федоровскому ручью на мост.


С этого направления ни разу, каюсь, не проезжал. Если речь идёт о проезде с московского направления на мост. Может и проезжал там давным давно, то раз-два. Даже предположить не могу ,что там и как. В любом случае, это не меняет ситуации - подобный маневр для кого-то станет полной неожиданностью и прижмёт он вас не со злого умысла, а просто незаметив.


Цитировать — Сообщение №58
17 декабря 2011 года
00
Цитата: KillNO
С этого направления ни разу, каюсь, не проезжал. Если речь идёт о проезде с московского направления на мост. Может и проезжал там давным давно, то раз-два. Даже предположить не могу ,что там и как. В любом случае, это не меняет ситуации - подобный маневр для кого-то станет полной неожиданностью и прижмёт он вас не со злого умысла, а просто незаметив.



вопрос к тем кто там часто ездят, к Микки например.
Насколько там часто аварии изза этого нарушения?
я не вспомнил ниодной!


Цитировать — Сообщение №59
17 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
вопрос к тем кто там часто ездят, к Микки например.
Насколько там часто аварии изза этого нарушения?
я не вспомнил ниодной!


конкретно в этом направлении - ни одной.


Цитировать — Сообщение №60
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
конкретно в этом направлении - ни одной.



но пздц как всем мешает, напрягает и создает аварийную обстановку?


Цитировать — Сообщение №61
18 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
На въезде на мост двух полос нету, только одна широкая. И когда какой-то мопед туда влезет, еще куда ни шло, а когда толстожопая газель туда прется, то это уже чревато аварийной ситуацией.



Дак на мосту им.А.Невского впринципе нет двух полос в каждом направлении - по ГОСТу не получается. Что прикажете делать? Ехать посредине?:small: И что подумают о вас другие участники дорожного движения?:condom::confused:


Цитировать — Сообщение №62
18 декабря 2011 года
00
Цитата: Феллини
Дак на мосту им.А.Невского впринципе нет двух полос в каждом направлении - по ГОСТу не получается. Что прикажете делать? Ехать посредине?:small: И что подумают о вас другие участники дорожного движения?:condom::confused:



по ПДД тупо бараны ездят. мы же о окружающих думаем все и поэтому теснимся в 4 ряда. кстати поэтому и на кольцах по 6 рядов. это мы об окружающих думаем.


Цитировать — Сообщение №63
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
по ПДД тупо бараны ездят. мы же о окружающих думаем все и поэтому теснимся в 4 ряда. кстати поэтому и на кольцах по 6 рядов. это мы об окружающих думаем.



Короче как всегда: не по закону, а по понятиям.


Цитировать — Сообщение №64
18 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
по ПДД тупо бараны ездят. мы же о окружающих думаем все и поэтому теснимся в 4 ряда. кстати поэтому и на кольцах по 6 рядов. это мы об окружающих думаем.


Въезжая на кольцо думаем об окружающих, а вот съезжать все привыкли с мыслями исключительно о себе. И вот он - вечный замес. Потому на кольцах лучше ездить по ПДД. Хотя бы по той части, что касается количества полос. :)

К слову о ширине полос... Обращали внимание, что в Питере на многих крупных улицах разметка оченно узкая - как раз сопоставима с "4 полосами" на мосту Невского? Ужель не по госту? Может там лазейка какая для таких случаев есть?


Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.