Проезд под кирпич от Метрики к Кею

16 декабря 2011 года
00
Печально, что уже очень давно там не работает шлагбаум и стада отмороженных водил проезжают напрямую. Причём, нередко на космических скоростях.

Сегодня чуть самого не придавили - вышел от Кея и пошёл как раз к Метрике. Налево посмотрел, а направо запамятовал, зная, что там кирпич. И ведь не раз зарекался не делать скидок на знаки и направления движения - и задним ходом частенько сбивают и при езде по встречке, не говоря уж о пресловутом кирпиче... :)

Так вот, не знаю, часты ли там лобовые (пусть и легчайшие) ДТП, сбивали ли там людей, но вот бодание порой наблюдаю - встанут лоб в лоб, да в гляделки играют. А то и поорут малеха... И хотя человек я неконфликтный, однако же задумай тот, кто едет по правилам, отвесить люлей встречному - одобрю, поощрю и поддержу. :)
16 декабря 2011 года
00
А там повесили кирпич?
До последнего времени там была круглая табличка бело-кремового цвета и на ней нарисован красный прямоугольник. Лично я не знаю что она означает.

Цитировать — Сообщение №2
16 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
До последнего времени там была круглая табличка бело-кремового цвета и на ней нарисован красный прямоугольник. Лично я не знаю что она означает.



Инверсионный кирпич - выезд запрещен.


Цитировать — Сообщение №3
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Cooler
Инверсионный кирпич - выезд запрещен.



Штраф тогда тоже инверсионный, 300 рублей вам на мобильник!


Цитировать — Сообщение №4
16 декабря 2011 года
00
знак левый и висит слева, может для пешеходов чтоб в дверь не входили какую-нибудь там?

Цитировать — Сообщение №5
16 декабря 2011 года
00
Хорошо быть умным, но это не делает чести, когда ведешь себя как гандон.

Цитировать — Сообщение №6
16 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
А там повесили кирпич?
До последнего времени там была круглая табличка бело-кремового цвета и на ней нарисован красный прямоугольник. Лично я не знаю что она означает.



позиция юридически правильная, идейно выдержанная, но какая то... невежливая, что ли.

примерно также никто не запрещает резко отпускать двери на входе в метро. или входить там, где написано "нет входа"


Цитировать — Сообщение №7
16 декабря 2011 года
00
знак не по стандарту. сам там выезжаю в крайнем случае (тороплюсь, скажем) и очень аккуратно. если встанем лоб в лоб, конечно пропущу сам.

Цитировать — Сообщение №8
16 декабря 2011 года
00
Проще всего в этой жизни прикидываться шлангом.

Цитировать — Сообщение №9
16 декабря 2011 года
00
Там уже с полгода висит "кирпич" из ГОСТа.

Цитировать — Сообщение №10
16 декабря 2011 года
00
Кстати говоря, с другой стороны у выезда тоже висит непонятный светильник, который цвет меняет. На светофор, если верить ГОСТу и ПДД, тоже не похож.

Цитировать — Сообщение №11
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Le Figaro
Кстати говоря, с другой стороны у выезда тоже висит непонятный светильник, который цвет меняет. На светофор, если верить ГОСТу и ПДД, тоже не похож.



дак за него и штрафа не дадуть. это для удобства водителей. чтоб МЕНЬШЕ споров было кто щас должен проехать!


Цитировать — Сообщение №12
16 декабря 2011 года
00
Особенно удивляют бараны, которые едут со стороны кирпича на встречу и просят пропустить. один так стоял, махал руками, кричал, в итоге задом оттуда и выехал.

Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2011 года
00
Перепись небаранов?


Опять интересная картина - в городе "невежливо" ездят Юккинен и я, а проблемы у всего города :)

Да и вообще про вежливость все так красиво говорят пока не коснется. Я вот там тоже не езжу и могу говорить - конечно, что я некультурный под хз какой знак ехать. Только я там не езжу, потому что мне это не надо, а сильно припрет и знаков не будет по ГОСТу (не исключаю, что сейчас там уже висит кирпич, тогда вопросов нет - ехать низзя :) ) - поеду (Влада позиция мне близка).
А как у кого под окошком повесят "захватнического" вида табличку "парковка только для клиентов рога и копыта" или цепочку - сразу соплей под козырек в стиле "самоуправство", "где документы на землю" и т.п.

Цитировать — Сообщение №14
16 декабря 2011 года
00
Да все мы прекрасно понимаем, что в большинстве случаев разметки и знаки на "примагазинных" паркингах рисуются и вешаются абы как и лишь бы было. Но речь-то не о том, разговор об элементарной вежливости. А хамство остаётся хамством вне зависимости от расклада.

У нас каждый десятый (и хорошо, если только десятый!) водитель впринципе не настроен соблюдать хоть что-то, когда инстинкт не орёт ором о близкой скоропостижной смерти. А уж ездить культурно - вовсе удел избранных... Именно такое впечатление складывается.

А вот что экономят на шлагбауме - жаль. А может и не экономят, может сознательно отключили, чтоб разгрузить проезд. Хотя последнее сомнительно - не мнение рулящих шлагбаумом, а возможность разгрузки. :)

Цитировать — Сообщение №15
16 декабря 2011 года
00
Цитата: KillNO
Но речь-то не о том, разговор об элементарной вежливости. А хамство остаётся хамством вне зависимости от расклада.



Ну, собственно, сошлись во мнении - ехать можно, но аккуратно. ОК.

Шлагбаум, сдается, просто поломался.

Цитата: KOT
Хорошо быть умным, но это не делает чести, когда ведешь себя как гандон.



А те кто умышленно нарушают знаки установленные по ГОСТу под какое определение попадают? Неумные негандоны?


Цитировать — Сообщение №16
16 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
Хорошо быть умным, но это не делает чести, когда ведешь себя как гандон.



Сережа уподобляется премьеру?


Цитировать — Сообщение №17
16 декабря 2011 года
00
А причина всего этого? Всё та же - коррупция.
Когда здание перепрофилировали в торговый центр ни пожарники, ни архитектура, ни ГИБДД не заставили владельцев здания сделать нормальные подъезды к зданию, парковки по норме. Открываем СНИП и видим что на 100 кв метров торг площади положено 5-7 парковочных мест. Ищем площадь волны....
Общая площадь здания: 13300 кв.м
Общая арендуемая площадь: 9900 кв.м
То есть минимум должно быть 495!!! парковочных мест.

Зато при открытии Ленты сколько было "наездов" от местных архитекторов и ГИбддэшников.

Цитировать — Сообщение №18
16 декабря 2011 года
00
Цитата: olef
А причина всего этого? Всё та же - коррупция.
Когда здание перепрофилировали в торговый центр ни пожарники, ни архитектура, ни ГИБДД не заставили владельцев здания сделать нормальные подъезды к зданию, парковки по норме. Открываем СНИП и видим что на 100 кв метров торг площади положено 5-7 парковочных мест. Ищем площадь волны....
Общая площадь здания: 13300 кв.м
Общая арендуемая площадь: 9900 кв.м
То есть минимум должно быть 495!!! парковочных мест.

Зато при открытии Ленты сколько было "наездов" от местных архитекторов и ГИбддэшников.


А сколько парковочных мест у Волны?


Цитировать — Сообщение №19
16 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
А там повесили кирпич?
До последнего времени там была круглая табличка бело-кремового цвета и на ней нарисован красный прямоугольник. Лично я не знаю что она означает.


+1
Пока висел непонятный мне знак, выезжал оттуда. Повесили по ГОСТу, - перестал.
Форум как обычно в приступе массовой правильности не подкачал.
Ссылка Макса, улыбнула)))


Цитировать — Сообщение №20
16 декабря 2011 года
00
просто Лента с Питера пришла, тут наши власти подошли с растегнутыми карманами, а Волна местная и конечно брат, сват, друг, тесть своего не обидит

Цитировать — Сообщение №21
16 декабря 2011 года
00
В среду или в четверг был закрыт въезд-выезд,тот ,что светофорорегулируемый...так все пёрли через не работающий шлакбаум.Соответственно въезжающие, на територию волны, по правилам,думали о выезжающих не очень хорошо(вот гандо ны и тд)но вариантов покинуть волну больше не было.На Германа если выезжать,не зная фарватэра можно остаться в луже навсегда=)
Сам выезжал под шлакбаум-каюсь=)

Цитировать — Сообщение №22
16 декабря 2011 года
00
да не зависит это от того, парковка это или проезжая часть...
в Новгороде с разметкой и знаками везде одинаково хреново...
лично я, проезжая ту же площадь Строителей, не зависимо от приоритета, верчу башкой как пилот истрибителя времён второй мировой, дабы не схлопотать в бочину от какого-нить полу@идора в полукедах и на всякий случай общаюсь знаками с водилами соседних машин на неизвестно откуда взявшемся языке, и что характерно - всегда договариваемся о возможности манёвра, безопасного для всех участников постоянно возникающих там заварушек...
точно так же и на остальных местах позиционных боёв водителей и пилотов-недоучек и хамов-ЯВСЕХУМНЕЙ-ИННАХПОЖАЛУЙСТА...

Цитировать — Сообщение №23
16 декабря 2011 года
00
Запишите и меня в нарушители)

Это напоминает мне срач по поводу проезда в два ряда с федоровского ручья на мост вроде едущие вторым рядом и не мешают, но все равно гандоны) И все готовы занимать очередь и стоять в ней десятки минут от Садко, но чтобы все ехали одним рядом.

Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2011 года
00
а я все равно не согласен.

умение красиво положить на всех и на все болт не считаю необходимым и нужным. если делать не только по правилам, но и как надо - то многое станет лучше в этой жизни.

я вот даже на Мира воображаемую сплошную не пересекаю при выездах всяких. и как то собой горжусь иногда.

Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
а я все равно не согласен.

умение красиво положить на всех и на все болт не считаю необходимым и нужным. если делать не только по правилам, но и как надо - то многое станет лучше в этой жизни.

я вот даже на Мира воображаемую сплошную не пересекаю при выездах всяких. и как то собой горжусь иногда.


А на кого к примеру я кладу болт, выезжая из арки, когда навстречу никого, а из знаков только описываемое выше недразумение?


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2011 года
00
Там не только кирпич ГОСТовский висит, но и знак 5.5 с обратной стороны.
Почему там по выходным не стоит наряд гаишников у дверей КЕЯ - не понимаю. Место-то хлебное...

Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2011 года
00
Цитата: peaknik
Там не только кирпич ГОСТовский висит, но и знак 5.5 с обратной стороны.
Почему там по выходным не стоит наряд гаишников у дверей КЕЯ - не понимаю. Место-то хлебное...



может потому что знаки стоят без ведома ГАИ?


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2011 года
00
Цитата: peaknik
Там не только кирпич ГОСТовский висит, но и знак 5.5 с обратной стороны.
Почему там по выходным не стоит наряд гаишников у дверей КЕЯ - не понимаю. Место-то хлебное...

кажется мы выяснили что знак по ГОСТу висит недавно. Висит - так нет вопросов. А знак я могу не видеть, т.к. попадаю к метрике, от Эксперта, объехав сзади всю Волну.


Цитировать — Сообщение №29
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
кажется мы выяснили что знак по ГОСТу висит недавно.



Они появились одновременно с двух сторон. Это так, информация в дополнение.

Цитата:
Висит - так нет вопросов. А знак я могу не видеть, т.к. попадаю к метрике, от Эксперта, объехав сзади всю Волну.



На перекрестке с Радищева к Щусева тоже висит кирпич, а знака 5.5 не видно, однако всем сразу понятно, что там встречка.


Цитировать — Сообщение №30
16 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
может потому что знаки стоят без ведома ГАИ?



А откуда про это будет знать нарушитель? Если светит штраф за езду по встречке, многих можно развести на бабло, а заодно заставить обращать внимание на знаки.


Цитировать — Сообщение №31
16 декабря 2011 года
00
Цитата: peaknik
А откуда про это будет знать нарушитель? Если светит штраф за езду по встречке, многих можно развести на бабло, а заодно заставить обращать внимание на знаки.



а можно попасть и в ютуб
хлебных мест и так хватает


Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Феллини
Запишите и меня в нарушители)

Это напоминает мне срач по поводу проезда в два ряда с федоровского ручья на мост вроде едущие вторым рядом и не мешают, но все равно гандоны) И все готовы занимать очередь и стоять в ней десятки минут от Садко, но чтобы все ехали одним рядом.



На самом деле гандоны с правого ряда на том перекрестке мешают.


Цитировать — Сообщение №33
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
А на кого к примеру я кладу болт, выезжая из арки, когда навстречу никого, а из знаков только описываемое выше недразумение?



подъезжая к арке с намерением выехать, ты В ПРИНЦИПЕ не можешь знать - помешаешь ты или нет.
а недоразумение какбы намекает - что скорее всего ты неправ.

беда большинства людей в том, что они не могут думать на два шага вперед.
трехходовки вообще вне их вселенной.


Цитировать — Сообщение №34
16 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
На самом деле гандоны с правого ряда на том перекрестке мешают.



гандонам с левого?


Цитировать — Сообщение №35
16 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Благородным донам с левого?


Да.


Цитировать — Сообщение №36
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Феллини
Запишите и меня в нарушители)

Это напоминает мне срач по поводу проезда в два ряда с федоровского ручья на мост вроде едущие вторым рядом и не мешают, но все равно гандоны) И все готовы занимать очередь и стоять в ней десятки минут от Садко, но чтобы все ехали одним рядом.



сие есть обычное бытовое хамство. усугубленое уверенностью, что те кого обхамили реагировать на это скорее всего не станут.
вы на заправке тоже умело объехав хвост очереди вклиниваетесь перед остальными когда заправившаяся машина отъезжает?


Цитировать — Сообщение №37
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
сие есть обычное бытовое хамство. усугубленое уверенностью, что те кого обхамили реагировать на это скорее всего не станут.
вы на заправке тоже умело объехав хвост очереди вклиниваетесь перед остальными когда заправившаяся машина отъезжает?



Я да, потому что дизельная колонка обычно пустая +)


Цитировать — Сообщение №38
16 декабря 2011 года
00
Цитата: KOT
Хорошо быть умным, но это не делает чести, когда ведешь себя как гандон.


ну не понятно же???:confused: ВЕСТИ себя как гандон, это плохо или хорошо, ведь в определенных случаях, настоящий гандон - это незаменимая вестчь!:dezl:


Цитировать — Сообщение №39
16 декабря 2011 года
00
"Когда я называю тебя гандоном я конечно же имею в виду надежность, целостность и тонкий банановый аромат" (с)

Цитировать — Сообщение №40
16 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Я да, потому что дизельная колонка обычно пустая +)



и как это ты умудряешься найти хвост очереди у пустой колнки?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.