давайте бороться с дорожниками?

10 декабря 2011 года
00
В свете судебных дел с дорожниками ползаю регулярно по сети в поисках правды. Накопал МОРЕ полезной информации и где и как дорожники кладут к себе в карман денег, не заботясь о нашей с вами безопасности и наших жизнях.
Может конечно тема не нова, но если где-то такое уже есть, просто отошлите меня туда;)

Предлагаю определиться(ну или прошу совета) куда в каких случаях писать и в какой форме. На носу зима. Районные дороги не чистят вообще. Если и посыпают изредка, то только песком без всяких добавок. При этом даже в энциклопедии дорожника указано, что посыпка ТОЛЬКО песком повышает коэффициент скользкости до 0.3 (при минимально разрешенном ГОСТом 0.4), да и то всего на полчаса, потом песок сметает с дороги и она снова скользкая(проверено на практике, после того, как днем посыпали, ночью со скорости 30 км в час меня развернуло на ровной дороге с небольшим уклоном и протащило боком метров 30-40). Ну плюс к тому же есть определенные нормы, сколько дорожники должны высыпать того же песка на определенное количество метров дороги(они высыпают в десятки раз меньше, а то и в сотни).

Если у кого есть время и знания, сделайте, плз, шаблон заявления в прокуратуру и ГИБДД, только правильное заявление, чтобы по нему могли правильно реагировать с выводами и расследованиями и жестко наказать, не только административно, но и в последствии по уголовному кодексу хотя бы директора ООО "Новгородское ДРП" или ДЭП. Очень остозаепало это пилятское отношение зажравшихся уродов-дорожников к обычным людям.

Да, и еще, куда эти заявления относить-писать. Раньше вроде был сайт ГИБДД(когда еще милиция была), там они оперативно вроде как реагировали. Сейчас хз где что..

И еще проблема, как проконтролировать. Ситуация следующая: жалоба в гибдд, они делают предписание на устранение недостатков и спустя некоторое время рапортуют, что все в порядке. Хотя на самом деле никто даже пальцем не пошевелил для исправления недостатков. Что делать в таких случаях?

Для пессимистов и недоверчивых объясняю, для чего это нужно. КОгда есть готовая форма заявления, в нее любой может подставить свои данные и отнести в прокуратуру и гибдд. Тогда может что-то и сдвинется с мертвой точки, им станет невыгодно воровать. А когда нет четкого понимания, куда и чего нести, не каждый решиться написать заяву, не зная в принципе, как это делать.
Простите за многабукфф
10 декабря 2011 года
00
Да уж мля.....http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/53/53153/index.php
почитайте
Заодно посмотрите сколько денег выделяется "зажравшимся дорожникам" в лице новгородского ДЭПа на содержание дорог и т.д.

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Да уж мля.....


...эти дорожники


Цитировать — Сообщение №3
11 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Да уж мля.....http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/53/53153/index.php
почитайте
Заодно посмотрите сколько денег выделяется "зажравшимся дорожникам" в лице новгородского ДЭПа на содержание дорог и т.д.



вот знаете, если ероплан свалится (тьфу *3), то виноваты летчики. и уже дело 18-е (летуны потом могут в суд подать, если живы остались), что денег на переподготовку не дали.

какого хрена беретесь за работы, если смета явно липовая??


Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
вот знаете, если ероплан свалится (тьфу *3), то виноваты летчики. и уже дело 18-е (летуны потом могут в суд подать, если живы остались), что денег на переподготовку не дали.

какого хрена беретесь за работы, если смета явно липовая??


А какие варианты распустить организацию и пойти домой? Так поставят нового директора который возьмется за работу.
Зимнее содержание всегда было убыточно... К районным дорогам отношения не имею, но у нас к примеру если заложено в ГК 72 посыпки за зиму то за 72 и заплатят меньше могут больше (за редким исключением) нет. У районников думаю еще хуже.


Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2011 года
00
Кстати в этом году у вас будет замечательная возможность сравнить уровень содержания дороги государственным и частным предприятием. Торги на содержание Новгородского участка дороги М-10 выйграла другая организация. ДЭП №77 не содержит этот участок теперь.

Цитировать — Сообщение №6
11 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Кстати в этом году у вас будет замечательная возможность сравнить уровень содержания дороги государственным и частным предприятием. Торги на содержание Новгородского участка дороги М-10 выйграла другая организация. ДЭП №77 не содержит этот участок теперь.



вчера с утра дорога до Подберезье была чищена. дальше - нет.


Цитировать — Сообщение №7
11 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
А какие варианты распустить организацию и пойти домой? Так поставят нового директора который возьмется за работу.
Зимнее содержание всегда было убыточно... К районным дорогам отношения не имею, но у нас к примеру если заложено в ГК 72 посыпки за зиму то за 72 и заплатят меньше могут больше (за редким исключением) нет. У районников думаю еще хуже.



искать другие подряды. иначе - да, распустить. так как пока вы берете подряды по мифическим ценам - цены так и будут мифическими.

а крайними будут дорожники.


Цитировать — Сообщение №8
13 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Да уж мля.....http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/53/53153/index.php
почитайте
Заодно посмотрите сколько денег выделяется "зажравшимся дорожникам" в лице новгородского ДЭПа на содержание дорог и т.д.



Ваша реплика неуместна. Вопрос не о деньгах, а о человеческих жизнях. И не мифических, а реальных. Может хватит занижать на конкурсах цифры, тогда и хныкать не придется?
Вариант один: не умеешь срать-не мучай жопу. Херовый директор и не можешь выбить денег для выполнения своей фирмой задач в полном объеме-иди работай дворником, из ведерка песком тротуары посыпай. Все просто. Это не гос предприятие, это ООО. ООО в любой момент может сменить род своей деятельности. Не прибыльно? Ищите другой способ заработать. НЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЯХ.

Сегодня на моем участке дороги(по которому я езжу) сбили человека, машину тупо на повороте стащило в кювет. Все живы и даже не поломаны. Я добирался до города 1.5 часа(вместо 30 минут). Рисковал своей жизнью, жизнью тех, кто шел по дороге, и тех, кто ехал. Да, ехал со скоростью около 30 км в час. Быстрее машину разворачивало боком.

Сделал звонки в дежурную часть и гибдд. Через 30 минут как по мановению волшебной палочки появилась машина, посцала песочком на куске дороги как из ведра и уехала. Снег никто не убирал. Завтра несу заявление в прокуратуру, вроде как накарябал.

ПОЧЕМУ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДИРЕКТОР ДЭПа НЕУДАЧНИК И НЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ КРОМЕ КАК СВОРОВАТЬ ИЛИ ПОКЛЯНЧИТЬ?


Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
искать другие подряды. иначе - да, распустить. так как пока вы берете подряды по мифическим ценам - цены так и будут мифическими.

а крайними будут дорожники.



Цитата: Taciturn
Ваша реплика неуместна. Вопрос не о деньгах, а о человеческих жизнях. И не мифических, а реальных. Может хватит занижать на конкурсах цифры, тогда и хныкать не придется?
Вариант один: не умеешь срать-не мучай жопу. Херовый директор и не можешь выбить денег для выполнения своей фирмой задач в полном объеме-иди работай дворником, из ведерка песком тротуары посыпай.


Без денег как бы нам с Вами не хотелось соль с песком не появятся, КДМ-ка тоже не заведется без соляры, да и водители вряд ли куда поедут без з/п. Поэтому вопрос как раз в деньгах.Мне тоже это очень не нравится. И я очень надеюсь что когда нибудь это все изменится.
Сильно сомневаюсь что кто то занижает цифры но конкурсах потому как занижать ИМХО там уже некуда...
Лично я не представляю как 26 (если не ошибась) директорам районных ДЭПов выбить денег которые в бюджет не заложены.

Цитата: RVS
искать другие подряды. иначе - да, распустить. так как пока вы берете подряды по мифическим ценам - цены так и будут мифическими.



сильно сомневаюсь что районные ДЭПы кто то спрашивает....


Цитировать — Сообщение №10
13 декабря 2011 года
00
ну ваще то за состояние местных дорог отвечает местная же администрация. ДЭП - лишь инструмент, как отвертка...

Цитировать — Сообщение №11
13 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Без денег как бы нам с Вами не хотелось соль с песком не появятся, КДМ-ка тоже не заведется без соляры, да и водители вряд ли куда поедут без з/п. Поэтому вопрос как раз в деньгах.Мне тоже это очень не нравится. И я очень надеюсь что когда нибудь это все изменится.
Сильно сомневаюсь что кто то занижает цифры но конкурсах потому как занижать ИМХО там уже некуда...
Лично я не представляю как 26 (если не ошибась) директорам районных ДЭПов выбить денег которые в бюджет не заложены.


сильно сомневаюсь что районные ДЭПы кто то спрашивает....



Понимаете, я вот сужусь с дорожниками, дык они повели себя как последние свиньи. Все, что вы рассказали, это могло бы их оправдать. Связались бы они со мной, вместе решили бы вопрос как-нить полюбовно..Придумали, как бы перепредъявить иск к организации(или администрации), которая не выделила денег. НО это надо решать. А не сидеть и хныкать. А они, уроды, подделали журнал, в котором делаются отметки об уборке дорог, по журналу у них чуть ли не каждый день посыпалки ходят. Вывод напрашивается сам: может тупо скомуниздили остальное? И почему у некоторых районных дэпов все круть и зашибись, а у некоторых (как этот) вообще жопа?? Вроде денег должны выделять всем пропорционально количеству дорог, осадков выпадает фактически везде одинаково по району, не такой уж он большой.

Повторюсь, если данный бизнес нерентабелен, зачем в нем работать??? Это мазохизм? Пусть ищут другое направление, пусть продают технику. Если за эти низкие цены никто не будет работать, государство БУДЕТ ВЫНУЖДЕНО поднять оплату. Пока работают и за эту цену-зачем государство будет поднимать?Ведь работают же. НУ раз работают-вот пусть и получают все шишки на себя, раз они являются прослойкой между государством и народом.

местная администрация-это какая? Областная, районная, поселковая?


Цитировать — Сообщение №12
13 декабря 2011 года
00
Цитата: Taciturn


местная администрация-это какая? Областная, районная, поселковая?



а это зависит от того, какого уровня дорога. поселковая, районная, федеральная.


Цитировать — Сообщение №13
14 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
ну ваще то за состояние местных дорог отвечает местная же администрация. ДЭП - лишь инструмент, как отвертка...



+1000


Цитировать — Сообщение №14
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Taciturn
Повторюсь, если данный бизнес нерентабелен, зачем в нем работать??? Это мазохизм? Пусть ищут другое направление, пусть продают технику. Если за эти низкие цены никто не будет работать, государство БУДЕТ ВЫНУЖДЕНО поднять оплату. Пока работают и за эту цену-зачем государство будет поднимать?Ведь работают же. НУ раз работают-вот пусть и получают все шишки на себя, раз они являются прослойкой между государством и народом.


Да кто их спросит то? В том то и дело там нет таких предприятий которые пришли со стороны и выйграли торги и содержат дорогу.Были раньше эти ДЭПы государственными сейчас сменили форму собственности но в этом то отношении ничего не поменялось...Сменить напрвление может только директор но ИМХО ему не дадут это сделать. Снимут и поставят другого....


Цитировать — Сообщение №15
21 декабря 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Да кто их спросит то? В том то и дело там нет таких предприятий которые пришли со стороны и выйграли торги и содержат дорогу.Были раньше эти ДЭПы государственными сейчас сменили форму собственности но в этом то отношении ничего не поменялось...Сменить напрвление может только директор но ИМХО ему не дадут это сделать. Снимут и поставят другого....



знаете, если этого директора не волнует моя безопасность, почему меня должна волновать его судьба? Буду сейчас добиваться, чтобы посадили за халатность...


Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2011 года
00
Короче в очередной раз бесполезно.

Цитировать — Сообщение №17
04 января 2012 года
00
ну почему бесполезно...как я уже писал выше, после моих замечаний в адрес дорожников, через неделю поставили знак "неровность", возле лежака, об который три года колеса разбивали. Регулярно после звонка в гаи дежурную часть (спасибо ребятам-работать начали) сразу же появляется посыпалка-чистилка. Пока суд выиграю-хоть так заставлю работать. Буду не один-им деваться будет некуда. Поэтому хватит говорить о бесполезности-сделайте хоть шаг навстречу своей безопасности:)

Цитировать — Сообщение №18
01 июня 2012 года
00
Цитата: Taciturn
ну почему бесполезно...как я уже писал выше, после моих замечаний в адрес дорожников, через неделю поставили знак "неровность", возле лежака, об который три года колеса разбивали. Регулярно после звонка в гаи дежурную часть (спасибо ребятам-работать начали) сразу же появляется посыпалка-чистилка. Пока суд выиграю-хоть так заставлю работать. Буду не один-им деваться будет некуда. Поэтому хватит говорить о бесполезности-сделайте хоть шаг навстречу своей безопасности:)



самое реальное заставить их работать - это , чтоб отвечали рублем за ремонт . Мало продержались заплатки и развалились - делай ремонт за свой счет.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.