Выборы презика..

05 декабря 2011 года
00
Кто нить пойдет на них?

Я - нет, смысла идти после этих выборов не вижу совсем.

06 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Те предприятия, которые производили различную продукцию
Старая Русса 22 было 8 осталось
Великий Новгород 80 было 24 осталось (здесь могу ошибаться, но цифры примерно такие)



и все с 2001 года?
зы прикинул что у нас накрылось из крупных новгородских. хм. у меня получаются только развалины планеты.


Цитировать — Сообщение №82
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
и все с 2001 года?
зы прикинул что у нас накрылось из крупных новгородских. хм. у меня получаются только развалины планеты.


Так у нас были и есть не только крупные предприятия...


Цитировать — Сообщение №83
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
Ну а управляющие компании - делают что хотят..



В этом можно винить только самих себя! Точно также, как и в отсуствии "нормальных" полит. партий. Собственники могут сами сменить УК, создать ТСЖ и пр. По факту оказывается ничего никому не нужно, сидим и ждем, кто за нас решит наши проблемы. Знаю это непонаслышке.


Цитировать — Сообщение №84
06 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
А вот попробовал бы canopus что нибуть оформить или получить какое нибудь разрешение от администрации. Уверен ему бы это не понравилось! Бюрократы в последнее время вообще обнаглели, уже в открытую деньги требуют и даже не стесняются!



Не надо обобщать. За этот год пришлось много общаться как с городской (в основном мелкие вопросы), так и с областной администрацией (решал очень взяткоемкий вопрос) без блатов. На удивление все решалось с небольшим геморроем, строго в рамках закона. Ни один человек о деньгах (взятке) даже не заикнулся, хотя в обладминистрации с меня прим. 1 млн. руб. можно было бы срубить влегкую.


Цитировать — Сообщение №85
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
дело не в том, кому он помог.. дело в том, что он помог поменять власть. я имел ввиду только этот смысл.



Менять власть есть смысл тогда, когда есть на кого.


Цитировать — Сообщение №86
06 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Так да, цель жизни уже наверное достигнута, главное что сегодня вроде как все хорошо, а потом хоть потоп...



Согласен. Самая главная беда - каждодневный износ базовой инфраструктуры (энергосети, жилье, мосты и т.п.). Не за горами время, когда КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новостях мы будем слышать сводки с фронтов как обрушился очередной дом 1950-1970-х годов или мост с десятками и сотнями ЖЕРТВ.

Исправить это (и заодно решить проблему безработицы) могли бы только те самые нефтяные деньги, которые уходят в известном направлении.


Цитировать — Сообщение №87
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Исправить это (и заодно решить проблему безработицы) могли бы только те самые нефтяные деньги, которые уходят в известном направлении.


А кто в этом виноват? Как говорится рыба гниет с головы!


Цитировать — Сообщение №88
06 декабря 2011 года
00
Писатель Борис Акунин призвал к бойкоту президентских выборов

"Писатель Григорий Чхартишвили призвал избирателей к бойкоту президентских выборов в 2012 году. Он обратился и к оппозиционным кандидатам с призывом не участвовать в "позорище". Об этом он написал в своем блоге вечером 5 декабря.

В частности, Акунин обратился к лидеру "Яблока" Григорию Явлинскому, заявив, что

тот, отказавшись от выборов, "вернет уважение и доверие".

Он также посоветовал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову не превращаться в "мальчика для порки".

Писатель уподобил обоих "подтанцовщикам".

По мнению Акунина, лучшей формой протеста против выборов без выбора станут пустые избирательные участки: "Чтоб вся страна была завешана агитационными плакатами, а на участках – пустота. Только челночат автобусы с "карусельщиками",

да бредут из-под палки казенные невольники, ненавидя за это унижение лично Владимира Владимировича".

Писатель считает, что грядущие выборы можно провести и без наблюдателей от оппозиции: "Пускай "жулики" ссыпают бюллетени хоть самосвалами.

Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент".

Акунин выразил мнение, что нынешнее "бесстыдство мухлежа" в ходе голосования на парламентских выборах лишь "пополнило ряды сторонников нормального гражданского общества".

Писатель предрекает нынешнему премьеру Владимиру Путину судьбу ливийского лидера Муамара Каддафи и призывает его добровольно уйти в отставку."

Цитировать — Сообщение №89
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Юра
................
По мнению Акунина, лучшей формой протеста против выборов без выбора станут пустые избирательные участки: "Чтоб вся страна была завешана агитационными плакатами, а на участках – пустота. Только челночат автобусы с "карусельщиками",

да бредут из-под палки казенные невольники, ненавидя за это унижение лично Владимира Владимировича".

Писатель считает, что грядущие выборы можно провести и без наблюдателей от оппозиции: "Пускай "жулики" ссыпают бюллетени хоть самосвалами.

Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент".

Акунин выразил мнение, что нынешнее "бесстыдство мухлежа" в ходе голосования на парламентских выборах лишь "пополнило ряды сторонников нормального гражданского общества".

Писатель предрекает нынешнему премьеру Владимиру Путину судьбу ливийского лидера Муамара Каддафи и призывает его добровольно уйти в отставку."



Идея - КЛАСС!!!!!! Но на 99.9% нереальная. Найдутся граждане жополизы которые пойдут. И их будет 50% (те кто голосовал за ПЖиВ)


Цитировать — Сообщение №90
06 декабря 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Идея - КЛАСС!!!!!! Но на 99.9% нереальная. Найдутся граждане жополизы которые пойдут. И их будет 50% (те кто голосовал за ПЖиВ)



за ПЖиВ и 20% не голосовало....


Цитировать — Сообщение №91
06 декабря 2011 года
00
Как бэ так сп*здить,что бэ не нае*ать!

Цитировать — Сообщение №92
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
за ПЖиВ и 20% не голосовало....



Ну это уже не докажешь :(
А вот если бы на выборох презика случилась бы "ядерная зима" - это прогремело на весь мир. Акунин - молодец!!


Цитировать — Сообщение №93
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
есть мнение, что гонишь ты мил человек. дом каторый хочет сделать без бюджета делает, а не ждёт комиссии.



за базаром следи! не провоцируй! что происходит в нашем доме я знаю лучше тебя!


Цитировать — Сообщение №94
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
В этом можно винить только самих себя! Точно также, как и в отсуствии "нормальных" полит. партий. Собственники могут сами сменить УК, создать ТСЖ и пр. По факту оказывается ничего никому не нужно, сидим и ждем, кто за нас решит наши проблемы. Знаю это непонаслышке.



вот мы сейчас управляющую и меняем, так сказать по итогам работы (отсутствия работы текущей) и невозможности добиться от нее никакой отчетности!


Цитировать — Сообщение №95
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
давай поподробнее про реальные дела.



так напиши их список, я таких не знаю.

Цитата: Соник
рекомендую погуглить на тему пенсионного возраста за границами РФ.



я в россии живу, мне не интересно что за границей. я вижу, что происходит у нас и в какой форме это делается.

Цитата: Соник
бггг, то ли дело в странах победившей дерьмократии, все сплошь на шестисотых, лонговых аудях, да бэхах. и все не старше года :lol:



ездишь на кредитной кляче и езди дальше, тебе ведь нравится... с канопусом подружиться не забудь, вы друг друга стоите!


Цитировать — Сообщение №96
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод


я в россии живу, мне не интересно что за границей. я вижу, что происходит у нас и в какой форме это делается.



как-то неоднозначно получается. Как про бензин и процент на ипотеку, так все на заграницы кивают. Мол у них там жижа гуще, а нам слабо? А как про налоги и пенсионный возраст, так все в России живут, и "нас их дела не касаются".


Цитировать — Сообщение №97
06 декабря 2011 года
00
На этих выборах Немцов тоже предлагал всем прийти и испортить бюллетени. При 40% испорченных бюллетеней выборы считаются недействительными.
Но ничего такого не случилось.

И на выборах презика тоже такого не будет :(

Цитировать — Сообщение №98
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
На этих выборах Немцов тоже предлагал всем прийти и испортить бюллетени. При 40% испорченных бюллетеней выборы считаются недействительными.
Но ничего такого не случилось.

И на выборах презика тоже такого не будет :(


Немцов пусть пойдет и сам себя испортит.
А хотя я забыл, его уже попортили за океаном.


Цитировать — Сообщение №99
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
как-то неоднозначно получается. Как про бензин и процент на ипотеку, так все на заграницы кивают. Мол у них там жижа гуще, а нам слабо? А как про налоги и пенсионный возраст, так все в России живут, и "нас их дела не касаются".



так тут всё как раз однозначно. живем в богатейшей стране, а всё на других смотрим. с такими богатствами и пенсионный возраст можно меньше сделать и процент на ипотеку и налоги (хотя бы для старта промышленности), льготы разные и т.д.... а то всё по карманам и нас носом тыкают типа вон у них там... поэтому у нас тут...

пошли такие власти на йух... у нас только блаблабла и людей носом в гавно шмякшмякшмяк... всё прибедняются... нас постоянно тыкают с экранов мол у них было так и мы попробуем и приводят нас к их знаменателю, упуская тот факт, что доход населения России совсем не такой как у них... поэтому эти параллели нашему народу опротивели давно.


Цитировать — Сообщение №100
06 декабря 2011 года
00
Хотите относительность, сопостовимые абсолютные цифры? В 1995 году, когда я пришёл из армии и устроился литейщиком металлов и сплавов, доллар в России стоил примерно 5000р (до деноминации), а оклад мой был 360000р, в пересчёте я получал за месяц -72 бакса. Сегодня я зарабатываю 22000р+ пенсия (не в счёт) бакс ~ 30р - выходит 733,3. В сопостовимом долларовом выражении, мой доход вырос в 10 раз.

Цитировать — Сообщение №101
06 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Хотите относительность, сопостовимые абсолютные цифры? В 1995 году, когда я пришёл из армии и устроился литейщиком металлов и сплавов, доллар в России стоил примерно 5000р (до деноминации), а оклад мой был 360000р, в пересчёте я получал за месяц -72 бакса. Сегодня я зарабатываю 22000р+ пенсия (не в счёт) бакс ~ 30р - выходит 733,3. В сопостовимом долларовом выражении, мой доход вырос в 10 раз.



[SIZE="6"][FONT="Comic Sans MS"]И ЧО?[/FONT][/SIZE]
[COLOR="White"]Он наверное забыл, что у него еще и расходы есть, бгг[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №102
06 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
В сопостовимом долларовом выражении, мой доход вырос в 10 раз.



кагда я вхажу в бабу, то мой курс вырастает в 5 раз, а када выхажу - уменьшается в 7 раз, где остаются 2 раза ?


Цитировать — Сообщение №103
06 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
кагда я вхажу в бабу, то мой курс вырастает в 5 раз, а када выхажу - уменьшается в 7 раз, где остаются 2 раза ?



Инфляция :lol:


Цитировать — Сообщение №104
06 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
кагда я вхажу в бабу, то мой курс вырастает в 5 раз, а када выхажу - уменьшается в 7 раз, где остаются 2 раза ?


это потому что входишь без стука. Надо перед тем как войти два раза - "тук-тук"!


Цитировать — Сообщение №105
06 декабря 2011 года
00
в газпроме дипрессия,закончились мечты,блять

Цитировать — Сообщение №106
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Надо перед тем как войти два раза - "тук-тук"!



по носу ?


Цитировать — Сообщение №107
06 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
по носу ?

а чо на фрунзы па другому што ле!)))


Цитировать — Сообщение №108
06 декабря 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
а чо на фрунзы па другому што ле!)))



на фрунзы все культурные, интиллигентные:

- маладой челавег, шо вы мне все по носу тук-тук да тук-тук, звонок же есть !!!
- где 2 раза, блеадь ???


Цитировать — Сообщение №109
06 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
В сопостовимом долларовом выражении, мой доход вырос в 10 раз.


Цены во сколько раз выросли? ;)


Цитировать — Сообщение №110
06 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Металлургический в Сырково. Сейчас строят в Чудово цементный завод, ещё много проектов есть. А зачем непременно новые строить? Полно у нас площадок ещё с советского времени. Они как раз и реанимированы. Работают успешно и Автоспецоборудование и Гаро и Сплав и Старт ожил. Дека, Мясной двор- процветают. Почему так писсимистично всё воспринимаете? Всё с негативом хорошее видите. Откуда? У вас, лично что плохо?


Извиняюсь: НМЗ в Сырково?!
По ссуществу вопроса: ... все это построено и строится на бюджетные деньги?

Цитата: canopus
Хотите относительность, сопостовимые абсолютные цифры? В 1995 году, когда я пришёл из армии и устроился литейщиком металлов и сплавов, доллар в России стоил примерно 5000р (до деноминации), а оклад мой был 360000р, в пересчёте я получал за месяц -72 бакса. Сегодня я зарабатываю 22000р+ пенсия (не в счёт) бакс ~ 30р - выходит 733,3. В сопостовимом долларовом выражении, мой доход вырос в 10 раз.




Цитировать — Сообщение №111
06 декабря 2011 года
00
специально выделил)) [COLOR="Black"]сопостовимом долларовом выражении[/COLOR] в долларах, полагаю, ни во сколько. Помню с моей зарплаты мы с мамой отдавали долги, занимаемые до зарплаты. Иначе было не дожить. Оставалось денег на раз закупиться. А вы тут всё пишите как упал уровень жизни в России в последнее время. У вас склероз может быть? Забыли что было? Я помню. Работу было не найти, я искал 4 месяца, никуда не брали, везде были сокращения и задержка зарплаты по полгода и больше. Сейчас более-менее промышленность заработала. Нужно быть слепым, чтобы этого не видеть.

Цитировать — Сообщение №112
06 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
так напиши их список, я таких не знаю.


я тебя спрашивал каким должен быть список реальных дел партииправительства конкретно в Новгороде?

Цитата: Кваттровод
я в россии живу, мне не интересно что за границей. я вижу, что происходит у нас и в какой форме это делается.


это называется быть немножко беременным. Mickey верно пишет это очень удобно держа в уме свою зарплату думать о тамошних кредитах по 2 %.толька вот пачиму то оне там в 2008 году массово из ипотечного жилья повылетали................странно и с чего бы то это?

Цитата: Кваттровод
ездишь на кредитной кляче и езди дальше, тебе ведь нравится... с канопусом подружиться не забудь, вы друг друга стоите!


да нравится, но не обо мне речь. я правильно все понимаю про мерсы S-класса, аудеа8 и прочие лонговые бэхи. странно куда тогда в таких количествах уходят машины гольф класса.
а с кем дружить это я без тебя разберусь.

Цитата: Кваттровод
так тут всё как раз однозначно. живем в богатейшей стране, а всё на других смотрим.


дак не смотри, что ж ты чуть что сразу про дешёвый бенз да халявую ипотеку вспоминаешь?

Цитата: Trokov
Цены во сколько раз выросли? ;)


дак и зарплаты не стояли на месте.


Цитировать — Сообщение №113
07 декабря 2011 года
00
Немного пораскачиваю перед сном. Оригинал уже удален, так что скрины и кешы.



Пруф с кеша гугла - http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uJoUY14f264J:twitter.com/MedvedevRussia+twitter.com/MedvedevRussia&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

UPD: Кеш обновился, ссылка потеряла актуальность.

Цитировать — Сообщение №114
07 декабря 2011 года
00
Грубо)) но вообщем в их же фразеологиилллллллллллллллллллллллллл (котёнок наступил на клавишу))), но честно говоря эти люди чрезвычайно похожи. Объединяет их хамское общение, оскорбление, мат, быдляческие аватары и подписи под ними. Все они пишут фразы типа "путен, Путлер, ПЖиВ, едрисня, едарасты" и тд. Меня вообще, подвинуло на защиту власти именно это. Просто грязь какая-то, мерзость, исходящая, якобы от людей недовольных властью. Как будто власть реально узурпаторская, всё население голодает и тд)). Отталкивает именно быдляческое, низкопотребное, идиотское поведение так называемого "левого электората".
Я с такими типами, быть по одну сторону не хочу.....

Цитировать — Сообщение №115
07 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Сегодня я зарабатываю 22000р



Знаете, я Вам завидую. Вы - простой работяга... Высшее образование есть (просто интересно)?

У меня высшее образование. Зарплата 13 тыс. - налоги = 11 тыс...
Знаете, что обидно? Что проучившись 5-6 лет, в основном люди получают 10-15, максимум 20 тыс. А выучившись в ПТУ - 25 и более... Как то не справедливо, разве нет?


Цитировать — Сообщение №116
07 декабря 2011 года
00
Цитата: Janochka
Знаете, я Вам завидую. Вы - простой работяга... Высшее образование есть (просто интересно)?

У меня высшее образование. Зарплата 13 тыс. - налоги = 11 тыс...
Знаете, что обидно? Что проучившись 5-6 лет, в основном люди получают 10-15, максимум 20 тыс. А выучившись в ПТУ - 25 и более... Как то не справедливо, разве нет?



Вы с вышкой бумажки перекладываете, а электрик по агрегатам ползает и спину рвет двигатели снимая под солнцем и под снегом.


Цитировать — Сообщение №117
07 декабря 2011 года
00
По поводу заслуг властей в возрождении промышленности.
Что-то гнетут меня сомнения, что власть РЕАЛЬНО помогла частному капиталу обзавестись каким-то производством. Имхо, но люди просто приспособились к дебильности системы, нашли ходы-лазейки, завели нужные знакомства. Где тут обещаная помощь малому и прочему бизнесу?
Знаю только один пример возобновления производства под федеральным началом. И проблемы там тоже федеральные: покупатели, тоже федералы, не могут договориться с производителем о цене продукции. В итоге госзаказ срывается, покупатель не получает требуемое, бабло почему-то ушло в никуда, производителя лишают премий-надбавок и т.п. Бардак? Бардак. Кто его развёл, если и производство и потребление продукта под надзором федеральных властей?

Цитировать — Сообщение №118
07 декабря 2011 года
00
Цитата: Janochka
Знаете, я Вам завидую. Вы - простой работяга... Высшее образование есть (просто интересно)?

У меня высшее образование. Зарплата 13 тыс. - налоги = 11 тыс...
Знаете, что обидно? Что проучившись 5-6 лет, в основном люди получают 10-15, максимум 20 тыс. А выучившись в ПТУ - 25 и более... Как то не справедливо, разве нет?



Цитата: Cooler
Вы с вышкой бумажки перекладываете, а электрик по агрегатам ползает и спину рвет двигатели снимая под солнцем и под снегом.



у любого вопроса есть две стороны. должен ли человек имеющий высшее образование по умолчанию получать больше? нет, не должен. должен ли корячящийся под снегом и дождём по умолчанию получать больше? нет, все зависит того чем конкретно каждый занимается.


Цитировать — Сообщение №119
07 декабря 2011 года
00
А вот у меня такое предложение: Что если всем нам, кому есть дело, записаться на мартовских выборах в наблюдателей? Это может принести реальную пользу. На этих выборах больше всего нарушений было там, где наблюдателей или не было вообще, или были мягкотелые.

Цитировать — Сообщение №120
07 декабря 2011 года
00
Наблюдатели были везде и много, но это не поможет :D
К стати наблюдатели должны иметь направление от какой-либо
партии участвующей в выборах ;)

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.