Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Вадим, в чем конкретно противоречие?



без восприятия факт всегда однозначен сам по себе.
Противоречие в "однозначно трактуемый".
"Однозначность" и "трактовка" понятия не совместимые один в один.
Или говоря "по нашему, по-програмистски" между ними связь "один-ко-многим".
1 однозначность -> N трактовок.
Связь 1->1 существует только с привлечением метафизики, а это совсем другая история. :)

З.Ы. про методики: (не знаю, что такое SMART) - я этим не заморачиваюсь. Их всяких - как собак нерезанных.:)
Это такой способ у людей зарабатывать на жизнь - плодить методики и давать им смачные аббревиатуры. я их уже их насмотрелся... :)


Цитировать — Сообщение №242
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
http://www.lenta.ru/news/2011/12/09/fox/



вот так делается работа по информационному воздействию... ну и что, что потом ошибку признали? кого это уже интересует?

или "ошибка" с освистыванием Путина на съезде ЕР...



Да, тоже слышала про эту якобы ошибку - было бы смешно, если бы не было так грустно...


Цитировать — Сообщение №243
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
без восприятия факт всегда однозначен сам по себе.
Противоречие в "однозначно трактуемый".
"Однозначность" и "трактовка" понятия не совместимые один в один.
Или говоря "по нашему, по-програмистски" между ними связь "один-ко-многим".
1 однозначность -> N трактовок.
Связь 1->1 существует только с привлечением метафизики, а это совсем другая история. :)

З.Ы. про методики: (не знаю, что такое SMART) - я этим не заморачиваюсь. Их всяких - как собак нерезанных.:)
Это такой способ у людей зарабатывать на жизнь - плодить методики и давать им смачные аббревиатуры. я их уже их насмотрелся... :)



Поняла -дело в значении, точнее многозначности слова "трактовка". В своем сообщении слово "трактовка" я использовала в значении "понимание", а.и: "однозначно понимаемый всеми .." (т.е. точный период времени, точный рамер и проч.) А Вы поняли слово трактовка как "интерпретация" - в таком случае, конечно, понятия "однозначность" и "трактовка" не совместимы.

Про методики - не могу судить обо всех, т.к. всех не знаю. Я использую только те, которые реально действуют и помогают.


Цитировать — Сообщение №244
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Мне глубоко фиолетово до ухоженности садов Стерлитамака, я живу в Новгороде и мое мнение о делах и партиях формируется прежде всего на местном уровне.
Я понимаю прекрасно, что президент шишка большая, но не согласен с тем что ради "минуты славы" должны страдать тысячи налогоплатильщиков, которые весь этот понт оплачивают. Я не спорю для главы государства, какие то привелегии быть должны, но зачем они губерам и депутатам, остальные же люди как то справляются, а работают под час побольше оных. Государственны служащий - человек который служит государству и народу в его лице. Наташа очень любит факты, так вот я лично видел и в городе и за городом авто главы региона двигающийся по встречке со скоростью большей дозволеной. И мне все равно куда он спешит - мы вроде как по конституции с ним на равных.
Вы то может и не знаете, а многие показатели темпов роста и развития региона - яйца выеденного не стоят.
А то что душой балеет, так это видно - только что в новостях сказал, что главы районов и поселений где ЕР проиграла будут наказаны, а ведь некоторые из них реально хорошие руководители, только с принципами.
Вы все еще верите, что выборы были чистыми и справедливыми.
Власть реально облажалась, и было бы здорово если бы в предверии НГ они за выборы хотя бы извинились, и отменили итоги, а выборы совместили с президентскими.

ПыСы. Вы наверное и закон о полиции одобряете и свято верите что смена бейджей (которые обошлись нам всем в копеечку) реально все изменила.?



Zluka, я уже писала, что у меня также есть много вопросов к нынешней власти (см. выше), мне также многое не нравится - и езда по встречке, и мигалки, и еще многое и многое другое. Тут наши мнения совпадают. Только, вот, для меня суть еще и в наличии/отсутствии альтернативы: ведь ни одна партия из обозначенных в бюллетенях, прийдя к власти, не станет сразу отменять мигалки и не перестанет ездить по встречке! А Вы помните хоть кого-то из властьпридержащих новейшей истории, кто хоть в чем-то себя ущемил в пользу народа???
По поводу жизни в нашем городе - я по работе вынуждена много ездить, часто бываю, например, во Владимирской области и Владимире. Так в сравнении с владимирцами мы довольно хорошо живем, и у нас гораздо больше вкладывают в инфраструктуру, чем там. Это факт. Понимаю, что Вас интересует только наш город, но все познается в сравнении, как говорится. И дело во многом еще зависит от рукокодителей на местах.
По поводу того, насколько я верю в честность выборов - я уже писала: информация слишком противоречива, а фактов как было мало, так и осталось. Зато много эмоций, а эмоции в таком деле - советчик плохой. На эмоциях легче всего манипулировать и "развивать" различного рода идеи.


Цитировать — Сообщение №245
09 декабря 2011 года
00
Смотри что я нашел на F5: Встречаемся в субботу в 14.00 на Болотной это про Москву. Кто еще сомневается

А у нас в 15ч
И еще чутка

http://ivand.livejournal.com/1559063.html

Первый от блогера ivand: спокойная, рассудительная запись о том, что фальсификации на выборах — лишь повод, по большому счету мы боремся против существующей системы отношений между властью и гражданами.

Второй пост от bocharsky: он очень смешной, но при этом очень четко описывает события последней недели и возможные перспективы протестного движения.
http://bocharsky.livejournal.com/475531.html

Так что наши :help: отдыхают ибо ьденежки уже закончились. А вот остальные. В 15 ч к РУСИ

Цитировать — Сообщение №246
09 декабря 2011 года
00
В свою очередь заметим, что ст. 31 Конституции РФ декларирует, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Цитировать — Сообщение №247
09 декабря 2011 года
00
во школота из вкантактегов повылазела :lol:

Цитировать — Сообщение №248
09 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Zluka, я уже писала, что у меня также есть много вопросов к нынешней власти (см. выше), мне также многое не нравится - и езда по встречке, и мигалки, и еще многое и многое другое. Тут наши мнения совпадают. Только, вот, для меня суть еще и в наличии/отсутствии альтернативы: ведь ни одна партия из обозначенных в бюллетенях, прийдя к власти, не станет сразу отменять мигалки и не перестанет ездить по встречке! А Вы помните хоть кого-то из властьпридержащих новейшей истории, кто хоть в чем-то себя ущемил в пользу народа???
По поводу жизни в нашем городе - я по работе вынуждена много ездить, часто бываю, например, во Владимирской области и Владимире. Так в сравнении с владимирцами мы довольно хорошо живем, и у нас гораздо больше вкладывают в инфраструктуру, чем там. Это факт. Понимаю, что Вас интересует только наш город, но все познается в сравнении, как говорится. И дело во многом еще зависит от рукокодителей на местах.
По поводу того, насколько я верю в честность выборов - я уже писала: информация слишком противоречива, а фактов как было мало, так и осталось. Зато много эмоций, а эмоции в таком деле - советчик плохой. На эмоциях легче всего манипулировать и "развивать" различного рода идеи.



Наташа, ну на моей памяти альтернативных выборов еще не было, не зря же графа против всех исчезла. На счет региона так многое из того что сейчас ставят в заслугу нашему губернатору было начато еще его предшественником, а про то что где то еще хуже так это не повод для гордости. А об эмоциях вы лучше поведайте выйгравшей партии.
Ну и если тот факт, что за потерю голосов ЕР чиновников ждут "расправы" (об этом лично сказали и Медведев и Митин, они не совсем блогеры и уж тем более надеюсь не куплены Обамой), и этим самым не нарушается

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


то...
Или у Вас по поводу этих высказываний есть другие идеи.


Цитировать — Сообщение №249
10 декабря 2011 года
00
В 1887 году за студенческие волнения из Казанского университета отчислили семнадцатилетнего* студента Владимира Ульянова.* В полицейский участок его вез в карете пожилой, добродушный* околоточный. Он сказал студентику: «Симпатичный господин - видно, из хорошей дворянской семьи. Куда вы лезете, ведь перед вами – стена». На что семнадцатилетний Ульянов ответил «Стена, да гнилая. Ткни – и разрушится». И ведь ткнул. Можно, конечно, загнать демонстрантов в автозаки и отколотить дубинками, если считать, что право у сильного: кто палку взял, тот и капрал.* Но действие рано или поздно будет равно противодействию. История, к сожалению, движется оскорблениями и местью. Свобода лучше, чем несвобода.* Включая свободу выборов, митингов и собраний.
Лев Лурье, историк

Цитировать — Сообщение №250
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Zapravdu
В 1887 году за студенческие волнения из Казанского университета отчислили семнадцатилетнего* студента Владимира Ульянова.* В полицейский участок его вез в карете пожилой, добродушный* околоточный. Он сказал студентику: «Симпатичный господин - видно, из хорошей дворянской семьи. Куда вы лезете, ведь перед вами – стена». На что семнадцатилетний Ульянов ответил «Стена, да гнилая. Ткни – и разрушится». И ведь ткнул. Обида, нанесенная в юности, не прощается никогда. Среди вожаков русской революции, начиная с народовольцев, не было тех, кого бы не* изгоняли за политику из университетов, не ссылали, не арестовывали. Те, кого* в 1898 году выгнали и отдали в солдаты (была и такая практика), составили костяк «Боевой организации» партии эсеров – самой мощной террористической* группы в истории России. Можно, конечно, загнать демонстрантов в автозаки и отколотить дубинками, если считать, что право у сильного: кто палку взял, тот и капрал.* Но действие рано или поздно будет равно противодействию. История, к сожалению, движется оскорблениями и местью. Свобода лучше, чем несвобода.* Включая свободу выборов, митингов и собраний. Лев Лурье, историк

Прочитать полностью



А вот такие настроения уже пугают, нам сейчас под новый год еще только терроризма не хватает. Америкосы 11 сентября так уже лажанули, на такой сценарий не нужен - все еще можно решить мирно, хочется верить что власти найдут всетаки в себе смелость и отменят результаты выборов или пересмотрят процент распределения мандатов.


Цитировать — Сообщение №251
10 декабря 2011 года
00
Многие медийные участники посчитали своим долгом предупредить людей о том, что на Болотной площади будет проходить не "революция", а мирный митинг "За честные выборы".

"Это мирный митинг. Придут десятки тысяч человек - это уже совершенно невероятно. Ни в коем случае нельзя допустить никаких столкновений с ОМОНом, это очень опасно. Facebook - вещь, которую никто не может контролировать. Если будет кровь, мы все в этом будем виноваты. Мы идем с цветами, ленточками и шариками на мирный митинг", - высказался в Facebook главный редактор "Афиши" Илья Красильщик.

Аналогичные митинги "За честные выборы" пройдут в десятках других городов России

Цитировать — Сообщение №252
10 декабря 2011 года
00
Чё вы здесь всё спорите,уже давно понятно- власти все на мыло,а депутатов на обёртки.
п.с. так и рисуется в мыслях зарисовка:чинуши на шее у каждого,машин уже нет,вот и везём их соблюдая все правила.

Цитировать — Сообщение №253
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Zapravdu
Многие медийные участники посчитали своим долгом предупредить людей о том, что на Болотной площади будет проходить не "революция", а мирный митинг "За честные выборы".

"Это мирный митинг. Придут десятки тысяч человек - это уже совершенно невероятно. Ни в коем случае нельзя допустить никаких столкновений с ОМОНом, это очень опасно. Facebook - вещь, которую никто не может контролировать. Если будет кровь, мы все в этом будем виноваты. Мы идем с цветами, ленточками и шариками на мирный митинг", - высказался в Facebook главный редактор "Афиши" Илья Красильщик.

Аналогичные митинги "За честные выборы" пройдут в десятках других городов России



А может вы и правы,если бы все пришли со своими детьми да шариками-возможно б не посмели бы


Цитировать — Сообщение №254
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Zapravdu
В 1887 году за студенческие волнения из Казанского университета отчислили семнадцатилетнего* студента Владимира Ульянова.* В полицейский участок его вез в карете пожилой, добродушный* околоточный. Он сказал студентику: «Симпатичный господин - видно, из хорошей дворянской семьи. Куда вы лезете, ведь перед вами – стена». На что семнадцатилетний Ульянов ответил «Стена, да гнилая. Ткни – и разрушится». И ведь ткнул. Можно, конечно, загнать демонстрантов в автозаки и отколотить дубинками, если считать, что право у сильного: кто палку взял, тот и капрал.* Но действие рано или поздно будет равно противодействию. История, к сожалению, движется оскорблениями и местью. Свобода лучше, чем несвобода.* Включая свободу выборов, митингов и собраний.
Лев Лурье, историк



А про Ленина это вы кстати вспомнили,оч.показательный пример,хороши бы что б и властьпредержащие о нём не забывали.
П.С. все хают комуняк,хотя все сегодняшние чинуши оттуда
вышли-получили бесплатно образование,квартиру,хорошую должность.


Цитировать — Сообщение №255
10 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Мне глубоко фиолетово до ухоженности садов Стерлитамака, я живу в Новгороде и мое мнение о делах и партиях формируется прежде всего на местном уровне.



Не припомню особо ухоженных детсадов в конце 70-х, начале 80-х)) Сейчас намного лучше стали. Да и школы тоже. А касательно благоустроенности, посмею напомнить, что Великий Новгород- признан самым благоустроенным городом России в 2010 году!:)
Думаю дело не в партии, а в конкретных людях.

Цитата: zluka

вот я лично видел и в городе и за городом авто главы региона двигающийся по встречке со скоростью большей дозволеной. И мне все равно куда он спешит - мы вроде как по конституции с ним на равных.


что больше нет аргументов? Вы скажите ещё Митина больше по телевизеру показывают, а ведь мы с ним на равных)) Он ровнее, он начальник, что вы как дитятя

Цитата: zluka

Вы все еще верите, что выборы были чистыми и справедливыми.



Верю абсолютно!

Цитата: zluka

ПыСы. Вы наверное и закон о полиции одобряете и свято верите что смена бейджей (которые обошлись нам всем в копеечку) реально все изменила.?



Конечно одобряю. Медведев подводит всё к Европейским стандартам. Качество жизни. Полиция- это новые зарплаты, новая форма, новые обязанности, более жесткий контроль, открытость и тд. Конечно ещё долго будет идти трансформация, людей не просто переделать. Но начало положено.


Цитировать — Сообщение №256
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
http://www.lenta.ru/news/2011/12/09/fox/



вот так делается работа по информационному воздействию... ну и что, что потом ошибку признали? кого это уже интересует?

или "ошибка" с освистыванием Путина на съезде ЕР...



это не ошибки, а подлог и провокация, с конкретными целями. ГосДеп весьма озабочен, а особенно Хиллари Клинтон, помните же))


Цитировать — Сообщение №257
10 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
что за потерю голосов ЕР чиновников ждут "расправы" (об этом лично сказали и Медведев и Митин, они не совсем блогеры и уж тем более надеюсь не куплены Обамой)



ссылку на видео, пожалуйста!


Цитировать — Сообщение №258
10 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
ссылку на видео, пожалуйста!


Вечерние новости на триаде, захотите найдете. На медведева ссылки были ищите.

Цитата:
"Великий Новгород- признан самым благоустроенным городом России в 2010 году!"


Ну жил бы я где нибудь в Стерлитамаке я даже бы начал за Новгород гордится. А так даже не смешно очередная показуха к 1150 летию Российской Государственности.
А что до садов и школ, я не знаю не одного нового сада или школы а в 70-80-х их кстате строили, для вас наверное и очередей в сады не существует, как наше руководители рапартуют. А что некоторые сады да школы выглядят еще хорошо так это не заслуга властей, котрые в принудительном порядке отправили их в автономию, а заслуга родителей, на плечи которых упало их содержание.
Так ваша ЕР заботится о будущем?...


Цитировать — Сообщение №259
10 декабря 2011 года
00
Цитата: andriano
А может вы и правы,если бы все пришли со своими детьми да шариками-возможно б не посмели бы



У тебя мозк есть? Только детей там и не хватало. Хороши протестанты - брать с собой детей, чтобы прикрываться ими при оп#здюривании.


Цитировать — Сообщение №260
10 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Вечерние новости на триаде, захотите найдете. На медведева ссылки были ищите.



я ерундой не занимаюсь)), вы утверждаете, я жду доказательств
Уверен такой формулировки быть не могло.


Цитировать — Сообщение №261
10 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
я ерундой не занимаюсь)), вы утверждаете, я жду доказательств
Уверен такой формулировки быть не могло.


Молодой человек я вам доказывать ничего не собираюсь, я говорю о том что слышал своими ушами и видел своими глазами. И Медведев и Митин говрили с экранов тв это лично, хотя ХЗ может их какие нить америкосы озвучивают.

А раз вы такой любитель доказательств может докажите почему ЕР самая честная, заботлитавая и продвинутая партия?


Цитировать — Сообщение №262
10 декабря 2011 года
00
zluka
так ссылочка-то где?
Про партию ЕР я могу сказать, только то, что эта партия поддерживает президентский курс Медведева. Именно потому я её уважаю и поддерживаю, так как очень уважаю этого человека. Это всё, что мне интересно знать про ЕР. Пусть люди работают.

Цитировать — Сообщение №263
10 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
zluka
так ссылочка-то где?
Про партию ЕР я могу сказать, только то, что эта партия поддерживает президентский курс Медведева. Именно потому я её уважаю и поддерживаю, так как очень уважаю этого человека. Это всё, что мне интересно знать про ЕР. Пусть люди работают.



Ужас,вы наверное самый зрячий среди нас,раз так беззобвенно любите пукина медведя и едро.
п.с. Да откроются ваши очи-прозри


Цитировать — Сообщение №264
10 декабря 2011 года
00
Пукина?-мммм...... не знаю, это что из ваших?! Путина и Медведева- уважаю, как грамотных политиков и просто умных людей.

Цитировать — Сообщение №265
10 декабря 2011 года
00
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей


2 место в мире по производству контрафакта (после Китая)

2 место в мире по объему продаж боевых бронемашин. Первое место занимает Финляндия с 1041 машиной на сумму 2,175 миллиарда долларов. Второе место у нас — 928 машин на сумму 1,94 миллиарда долларов. Основу экспорта составляют БМП-3 и БТР-80А. На третьем – Украина.
2 место в мире по уровню бюрократии. На первом – Бразилия, на третьем – Польша.
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США). За нами – немцы.

159 место в мире по уровню политических прав и свобод

173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве

175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.

Цитировать — Сообщение №266
10 декабря 2011 года
00
Цитата: samisusami
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей


2 место в мире по производству контрафакта (после Китая)

2 место в мире по объему продаж боевых бронемашин. Первое место занимает Финляндия с 1041 машиной на сумму 2,175 миллиарда долларов. Второе место у нас — 928 машин на сумму 1,94 миллиарда долларов. Основу экспорта составляют БМП-3 и БТР-80А. На третьем – Украина.
2 место в мире по уровню бюрократии. На первом – Бразилия, на третьем – Польша.
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США). За нами – немцы.

159 место в мире по уровню политических прав и свобод

173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбии и Зимбабве

175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.


мне вот интересно, кто всех курящих детей мира пересчитывал?


Цитировать — Сообщение №267
10 декабря 2011 года
00
угу, так же интересно как определяли уровень политических прав и свобод,степени свободы прессы и уровень физической безопасности.

Цитировать — Сообщение №268
10 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Наташа, ну на моей памяти альтернативных выборов еще не было, не зря же графа против всех исчезла. На счет региона так многое из того что сейчас ставят в заслугу нашему губернатору было начато еще его предшественником, а про то что где то еще хуже так это не повод для гордости. А об эмоциях вы лучше поведайте выйгравшей партии.
Ну и если тот факт, что за потерю голосов ЕР чиновников ждут "расправы" (об этом лично сказали и Медведев и Митин, они не совсем блогеры и уж тем более надеюсь не куплены Обамой), и этим самым не нарушается

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


то...
Или у Вас по поводу этих высказываний есть другие идеи.



Zluka, добрый день!

Спасибо за Ваше мнение, особенно про альтернативные выборы - ведь я уже неоднократно писала об этом же: одни и те же лица на протяжении ряда лет, одни и те же лозунги, только разными словами, а иногда и похожие между собой - поднадоело. Поэтому и эти выборы вызвали такое негативное ощущение - будто бюллетени 4-х летней давности взяли. А аналогом графы "против всех" на этих выборах стало то, что многие после регистрации просто порвали свои бюллетени.

Про эмоции: не могу ничего никому передать по следующим причинам:
1. не отношусь ни к одной партии (также уже об этом писала выше)
2. свои эмоции держу при себе и уж точно ими не руководствуюсь ни при каких обстоятельствах. Для этого есть здравый смысл.

Про административный ресурс: я не смотрю телевизор, поэтому верю Вам на слово в том, что Медведев что-то про это говорил. Но это, опять-таки, разговоры. И если посмотреть на это в более широком контексте, то что с того, что начальник пригрозил подчиненным увольнением? Да и какой начальник этого не делает? Даже в самой маленькой фирме - и то не брезгуют припугнуть подчиненных.
А что по факту? Кого уволили, кроме одного, о котором здесь уже писали?

Сегодня, кстати увидела в интернете что-то вроде предварительного списка кандидатов на вылет (новость уже и у нас на форуме висит). Первым номером там - г-н Виноградов, Владимирская область и Владимир -а про плачевное состояние дел во Владимире и области я тут уже писала ранее. Что дальше говорить, если в такой большой области всего 5 платежеспособных предприятий, которые область и кормят, да и те - иностранные? А собственное производство и инфраструктура не развиты, больницы и роддома закрывают. В общем, у рядовых владимирцев, с которыми я общалась, уже давно желание сместить этого губернатора. Так что, его отставка - скорее закономерность и ожидаемое событие для многих жителей области. Это уже факт. Примерно такая же картина в Костромской области, но там бываю не часто. Про остальные области с кандидатами на вылет - не знаю, писать не буду. Но можно также на местных форумах пообщаться с обычными жителями и узнать, если интересно.
Опять же, если прождолжить аналогию связи результатов выборов и "расправ": я уже тоже писала, что в Питере ЕР провалилась, однако Полтавченко в этом же списке на вылет я не нашла.Тоже факт. В общем, я не берусь отрицать, было ли применение админ.ресурса. Возможно. Но, судя по некоторым регионам, губернаторы сами виноваты.

Но вот в одном я с Вами абсолютно согласна: власть сейчас должна предпринять какие-то серьезные дейтсвия по результатам выборов (без выбора) - будет ли это пересмотр результатов на некоторых подозрительных участках или что-то еще - жизнь покажет. Но что-то должно быть. В любом случае, спасибо за Ваши конструктивные комментарии!


Цитировать — Сообщение №269
10 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Путина и Медведева- уважаю, как грамотных политиков и просто умных людей.



А я не уважаю, так как слишном умные (умные только себе в карман и своим корешам).


Цитировать — Сообщение №270
10 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
А я не уважаю, так как слишном умные (умные только себе в карман и своим корешам).



что Путин или Медведев положили себе в карман? Или "своим" корешам? Подробно, с фактами.... плиз..


Цитировать — Сообщение №271
10 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
что Путин или Медведев положили себе в карман? Или "своим" корешам? Подробно, с фактами.... плиз..



Отвечу одним словом - "Ганвор". Еще что-то нужно говорить?


Цитировать — Сообщение №272
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
zluka
Про партию ЕР я могу сказать, только то, что эта партия поддерживает президентский курс Медведева. Именно потому я её уважаю и поддерживаю, так как очень уважаю этого человека. Это всё, что мне интересно знать про ЕР.



Ну о чем я и говорю по существу то сказать нечего, ибо не о чем.
Ну про курс Медведева я уже писал выше.

Цитата:
Пусть люди работают.



Тот редкий случай когда абсолютно с вами согласен, вот работали бы и не былоб всех этих проблем.


Цитировать — Сообщение №273
11 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Отвечу одним словом - "Ганвор". Еще что-то нужно говорить?



??? Сикама либра?


Цитировать — Сообщение №274
11 декабря 2011 года
00
Не смотря на то, что мы с товарищем Канопусом сходимся в некоторых вопросах, говорить с ним, видимо, действительно не о чем - "путинизм головного мозга".

Цитировать — Сообщение №275
11 декабря 2011 года
00
Кирюша, если вас интересует, я к Путину отношусь весьма и весьма прохладно. Я считаю, что он себя исчерпал за столько лет. Самой умной и достойной фигурой на политической карте сегодня я вижу только Дмитрия Анатольевича Медведева. Но раз они так сыграли, значит так, будем играть по этим правилам. Президент Путин- премьер Медведев.

Цитировать — Сообщение №276
11 декабря 2011 года
00
Еще один засланец... Дворцы Путина))) А острова у него есть? Вы покопайтесь на сайте радио Свобода, найдёте наверняка!

Цитировать — Сообщение №278
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Еще один засланец... Дворцы Путина))) А острова у него есть? Вы покопайтесь на сайте радио Свобода, найдёте наверняка!



а вам ссы в глаза всё божья роса


Цитировать — Сообщение №279
11 декабря 2011 года
00
За дворцы и острова ничего не могу сказать, но "Ганвор" есть "Ганвор". ИМХО после этого что-либо доказывать излишне.

А думать, что медвед навел бы порядок, да путин мешает - надо быть "наивным чукотским юношей".

Не скрою, в 1999-2000 гг. я тоже был наивен (да и годков мне было поменьше) и связывал с ВВП определенные надежды, но первые 1-2 года его правления поставили все на свои места.

Цитировать — Сообщение №280
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Еще один засланец... Дворцы Путина))) А острова у него есть? Вы покопайтесь на сайте радио Свобода, найдёте наверняка!


http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/delo_putina/38-1-0-3486

Уважаемый, ждем от вас конкретных данных опровергающих данную информацию. Подробно, с фактами.... плиз...


Цитировать — Сообщение №281
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.