Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

08 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
А тем временем жизнь продолжается...


http://news.rambler.ru/12075837/

странно... "жулики и воры" готовят закон против себя? как-то даже удивительно... не находите?

a среди основных активистов "борцов_с_режымом" паника... с чего-бы это...

----------------

http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html



http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html

Ну тут понятно - демократия, что поделаешь...



Про демократию - ну прямо в точку!))
А уж как рьяно они эту демократию во всем мире защищают! Только, вот, почему-то, этот "мир" у них ограничивается теми странами, где есть нефть, или которые завязаны на проекте "Набукко". Туда-то они и лезут.)) В общем - "кто владеет нефтью, владеет миром" - к этому и стремятся.


Цитировать — Сообщение №162
08 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
странный ты все же... одни сообщения из инета - деза полная, другие, точно такие же - оказывается, подтверждают твое мнение полностью...

а тем временем. как и предполагалось, гоовится война с интернетом. мы все умрем!

"Генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, предложил отказать участникам форумов и социальных сетей в праве на анонимность. Об этом он рассказал в интервью "Российской газете".

По его словам, "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества". В качестве примера генерал-майор привел деятельность преступных групп и экстремистов, а также тех, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией.

Недовольство А.Мошкова вызывает и "троллинг". Его он назвал "травлей – размещением провокационных сообщений, чтобы создать конфликты между пользователями".

"Не исключено, что мы с вами недооцениваем опасность. Все мы помним ситуацию, которая происходила в конце прошлого года на Манежной площади. Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы. Подобная ситуация наблюдалась не так давно и в Англии", - заявил генерал МВД."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628809.shtml



Я про эту инициативу еще и раньше слышала - чуть ли не летом-начало осени, когда вносили поправки в законодательство относительно наказания за педофилию. Сейчас точно уже не помню. Можно в сети найти. Не думаю, что это напрямую связано с ваыборами и их активным обсуждением.


Цитировать — Сообщение №163
08 декабря 2011 года
00
Ребята ну какие америкосы, почему если у людей есть мнение властям противоположное - то оно сразу кем то проплочено.
Президент сам признался в "нелегитимности" выборов -сказав что административный ресурс в выборах не использовался, но тем не менее за неиспользование этого ресурса многим губерам головы не сносить.
ЕР реально обосралась за последние годы со своей антисоциальной, показушной политикой (спасибо все тем же "независимым" СМИ) и бессовестным враньем о чем и говорят люди на митингах, на что имеют кстате полное право согласно основопологающему документу "Конституции".
У многих чаша терпения лопнула когда задолго до выборов президента ЕР ВСЁ решило: кто и чем будет заниматься.
И честно говоря воопще не понимаю таких высказываний, что ЕР или еще какая, сделала то-то или то-то, это что на деньги партии построили тот мост или этот садик, нет делают ВСЁ люди, которые работают, платят налоги, на которые и содержат власть, которой в свою очередь хватает наглости работодателей своих и обманывать.

Самое печальное, что большое количество людей с попустительства которых были "нарушения" переступили некую грань беззакония и безнаказаности, а недалекая молодежь осознавая что ей теперь можно все - это вообще очень страшно.

Не было бы подтасовок, набрала бы ЕР свои 30-35 честных процентов, и с меньшим количеством мандатов, но чистой совестью готовилась бы к следующим выборам, а теперь...

Цитировать — Сообщение №164
08 декабря 2011 года
00
Как и обещала: созвонилась сегодня с коллегами из Москвы и расспросила попобробнее. Ни про каких чеченцев, конечно, никто не слышал. Кроме тех таджиков, что улицы по утрам подметают )) Из "боевой техники" видели только автобусы с омоном. К сведению: они работают недалеко от самой Шаболовки, за кинотеатром "Алмаз".
Из информации говорят, что в субботу в центре, вроде как, предполагается массовое шествие по результатам выборов. И еще, возможно, автопробег. Вот что удалось узнать))

Цитировать — Сообщение №165
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Ребята ну какие америкосы, почему если у людей есть мнение властям противоположное - то оно сразу кем то проплочено.
Президент сам признался в "нелегитимности" выборов -сказав что административный ресурс в выборах не использовался, но тем не менее за неиспользование этого ресурса многим губерам головы не сносить.
ЕР реально обосралась за последние годы со своей антисоциальной, показушной политикой (спасибо все тем же "независимым" СМИ) и бессовестным враньем о чем и говорят люди на митингах, на что имеют кстате полное право согласно основопологающему документу "Конституции".
У многих чаша терпения лопнула когда задолго до выборов президента ЕР ВСЁ решило: кто и чем будет заниматься.
И честно говоря воопще не понимаю таких высказываний, что ЕР или еще какая, сделала то-то или то-то, это что на деньги партии построили тот мост или этот садик, нет делают ВСЁ люди, которые работают, платят налоги, на которые и содержат власть, которой в свою очередь хватает наглости работодателей своих и обманывать.

Самое печальное, что большое количество людей с попустительства которых были "нарушения" переступили некую грань беззакония и безнаказаности, а недалекая молодежь осознавая что ей теперь можно все - это вообще очень страшно.

Не было бы подтасовок, набрала бы ЕР свои 30-35 честных процентов, и с меньшим количеством мандатов, но чистой совестью готовилась бы к следующим выборам, а теперь...



Интересно почитать Ваше мнение: просто и по-человечески - спасибо! Я за то, чтобы каждый высказывал именно свое мнение и ощущение - тогда и будет толк!
У каждого из нас есть повод или вопрос, по которому он с властью не согласен (у меня, например, таких вопросов много). Но, вот, подозрения и недоверие к различным оппозиционным высказываниям и информации возникает тогда, когда есть призывы к "цветной революции", "свергнуть..." и т.п. -в общем, к насилию. Или когда выбрасывают в массы потоки негативной информации, чтобы у людей отключилась способность что-то анализировать/фильтровать и возникла паника - это очень похоже на методы манипуляций и черный PR в действии. Поэтому я - за цивилизованное обсуждение и обмен личными мнениями,а не "утками" из интернета.
Что касается самих выборов, то у меня было стойкое ощущение, что это были "выборы без выбора" в том плане, что из двух зол пришлось выбирать наименьшее. Это неприятно. Я не знаю достоверно, были ли подтасовки, и если были, то только ли со стороны ЕР!? Сейчас очень много различного рода противоречивой информации - это печально. Но даже не это главное, а то, что я не вижу ни одной партии, за которую однозначно бы хотела отдать голос - из всех, что были. Поэтому мне и не понятны эти теперешние призывы к тому, чтобы резко сделать революцию - а что дальше? Выбирать-то все равно не из кого и настоящих лидеров на смену и желательно безх советсткого прошлого у нас по большому счету нет, если посмотреть обективно. Вот это и грустно.
Что касается Америки, то с ними все стало понятно давно, когда в интернете появились секретные документы из белого дома и пентагона. Их заинтересованность в том, чтобы все остальные страны, особенно наша, были слабее - очевидна.


Цитировать — Сообщение №166
08 декабря 2011 года
00
Немного конспирологии. Но звучит весьма правдоподобно:

http://www.oilexp.ru/question/interview/kak-golfstrim-povliyaet-na-rossiyu/66009/

Цитировать — Сообщение №167
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Ребята ну какие америкосы,


вы все ещё верите, что события происходившие в грузии и украине и происходящие сейчас в ливии, египте, сирии это все лишь результат наличия

Цитата: zluka
у людей есть мнение властям противоположное


Цитировать — Сообщение №168
08 декабря 2011 года
00
Возвращаясь к топику.
Очень анекдот понравился:
[youtube]0CL1LbR8ApU[/youtube]

Цитировать — Сообщение №169
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
вы все ещё верите, что события происходившие в грузии и украине и происходящие сейчас в ливии, египте, сирии это все лишь результат наличия


Я так не думаю, но мое мнение основано на фактах из первоисточника (а не сетей и тв).
Скажите честно Вы считаете законным тот факт, что избирательная комисия на участке состоит на 70 % из партийных (сами догадаетесь в какой они партии?), а с другого участка каким то волшебным образом пропадают пачки билютеней.

ЕдРо само справоцировало эту ситуацию, а сейчас когда закончились словесные аргументы пытается ударить в морду своему электорату.

Я категорически против насилия, и понимаю что запад и пиндосы спят и видят беспорядки с погромами и пожарами в наших столицах и не только.

Но боюсь я больше того, что спецслужбы по американскому сценарию отправят на тот свет несколько сотен или тысяч россиян, повесив события на террористов-опозиционеров, запретив нам и молчать и хлопать и даже соображать на троих. Реально страшно...


Цитировать — Сообщение №170
08 декабря 2011 года
00
Все наблюдатели сказали что выборы честные и лигитимные, а пасквелиписам на форуме, хоть кол на голове теши))

Цитировать — Сообщение №171
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Я так не думаю, но мое мнение основано на фактах из первоисточника (а не сетей и тв).
Скажите честно Вы считаете законным тот факт, что избирательная комисия на участке состоит на 70 % из партийных (сами догадаетесь в какой они партии?), а с другого участка каким то волшебным образом пропадают пачки билютеней.

ЕдРо само справоцировало эту ситуацию, а сейчас когда закончились словесные аргументы пытается ударить в морду своему электорату.

Я категорически против насилия, и понимаю что запад и пиндосы спят и видят беспорядки с погромами и пожарами в наших столицах и не только.

Но боюсь я больше того, что спецслужбы по американскому сценарию отправят на тот свет несколько сотен или тысяч россиян, повесив события на террористов-опозиционеров, запретив нам и молчать и хлопать и даже соображать на троих. Реально страшно...



А какой у Вас первоисточник? Поделитесь, пожалуйста - мне тоже интересно получить такие данные.


Цитировать — Сообщение №172
08 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Все наблюдатели сказали что выборы честные и лигитимные,



прошу подтвердить вот этот вот оборот речи.

а также разъяснить, как наблюдатели могут что либо знать про процесс ПОСЛЕ подсчета бюллетеней в воскресенье вечерком.


Цитировать — Сообщение №173
08 декабря 2011 года
00
Блуждающим биороботам с троллём на аватаре объяснить ничего не возможно))

Цитировать — Сообщение №174
08 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Все наблюдатели сказали что выборы честные и лигитимные, а пасквелиписам на форуме, хоть кол на голове теши))



Они Вам все лично об этом сказали?

Я лично разговаривал!

Наташа, первоисточник достоверный, практически до утра на участке не спавший. И этим конкретным людям я доверяю в оличии от вертуальных сторонников и протитвников нынешней власти.


Цитировать — Сообщение №175
08 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Блуждающим биороботам с троллём на аватаре объяснить ничего не возможно))



слив защитан


Цитировать — Сообщение №176
08 декабря 2011 года
00
Согласна с РВС в следующем: давайте будем либо пользоваться проверенными данными, либо говорить строго за себя и свое окружение, которому доверям.

Про подсчет бюллетеней от себя уже писала: 2е моих знакомых были в наблюдателях на 2х участках в Питере, присутствовали и при подстчете и подписании протокола. У них все хорошо, замечаний никаких. Есть ли еще кто-то на форуме, у кого знакомые были в наблюдателях?

Цитировать — Сообщение №177
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Они Вам все лично об этом сказали?

Я лично разговаривал!

Наташа, первоисточник достоверный, практически до утра на участке не спавший. И этим конкретным людям я доверяю в оличии от вертуальных сторонников и протитвников нынешней власти.



Речь не о противниках и сторонниках - мы не на дебатах ведь)) Мне хочется докопаться до истинного положения вещей, или хотя бы приблизиться к нему. Что конкретно говорит Ваш наблюдатель о своем участке? И кем он Вам доводится?


Цитировать — Сообщение №178
08 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Блуждающим биороботам с троллём на аватаре объяснить ничего не возможно))



Уважаемый canopus! Давайте, все же , не будем уподобляться нашим политикам и оскорблять друг друга в эфире. Выдь мы все тут - взпрослые разумные люди и отлично умеем общаться нормально)))


Цитировать — Сообщение №179
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Речь не о противниках и сторонниках - мы не на дебатах ведь)) Мне хочется докопаться до истинного положения вещей, или хотя бы приблизиться к нему. Что конкретно говорит Ваш наблюдатель о своем участке? И кем он Вам доводится?


Наташа я же выше все написал. Информация у меня от друзей и хороших знакомых.

Цитата:
Скажите честно Вы считаете законным тот факт, что избирательная комисия на участке состоит на 70 % из партийных (сами догадаетесь в какой они партии?), а с другого участка каким то волшебным образом пропадают пачки билютеней.


Цитировать — Сообщение №180
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Наташа я же выше все написал. Информация у меня от друзей и хороших знакомых.



Хорошо, на скольких участках были Ваши друзья и где (только город/район -сохраняем анонимность)? И что конкретно у них там произошло? Мне все же не хватило информации из Вашего первого сообщения.
По словам моих знакомых, на одном участке были наблюдатели от Яблока и беспартийные, а на другом - вроде, КПРФ. В общем, едра не было.


Цитировать — Сообщение №181
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha

По словам моих знакомых, на одном участке были наблюдатели от Яблока и беспартийные, а на другом - вроде, КПРФ. В общем, едра не было.


Говорят их очень много было в членах избирательных
комиссий, поэтому лишние наблюдатели уже ни к чему...

Вот у меня один знакомый как раз в комиссии был практически
единственным беспартийным, думает поработать на следующие
выборы беспартийного уже не пригласят...


Цитировать — Сообщение №182
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
Говорят их очень много было в членах избирательных
комиссий, поэтому лишние наблюдатели уже ни к чему...



)) Невнимательно прочитала - извините. Расспрошу своих знакомых про коммиссии.


Цитировать — Сообщение №183
08 декабря 2011 года
00
Уважаемая natascha, я никого и не оскорблял!) У него такая подпись и такой аватар, я то причём))
По сабжу, у мена с работы девчонка знакомая была наблюдателем. До 5 утра там торчала, я её спрашивал. Там всё было честно, у них победила на несколько голосов СР потом ЕР, потом ЛДПР, потом КПРФ.

Цитировать — Сообщение №184
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka

Я категорически против насилия, и понимаю что запад и пиндосы спят и видят беспорядки с погромами и пожарами в наших столицах и не только.





Фальсификаторы фальсификаций
Николай Стариков
http://nstarikov.livejournal.com/390871.html#cutid1

Цитата:

Обстановка накалена, внутри нашей страны планомерно разогревается общественное мнение. Разогревается не в пользу мира и стабильности. Вновь, как и в начале века, как во времена перестройки в СССР, идёт внушение и внедрение в массовое сознание многих мифов. Смысл существования которых только в одном: парализация воли к жизни внутри самого общества. Выстраивание поведенческих рефлексов, основой которых, является страх за своё будущее, недоверие к власти, презрение ко всему сегодняшнему.
Всё это ложится на заранее заготовленные «простые ответы». Причём особенность сегодняшнего исторического момента состоит в том, что российское общество не монолитно и разделено на составные части, зачастую достаточно различные по своей сути. Отсюда уже недостаточно одного нового мифа на всех. Каждой части общества нужны свои мифы. Иначе они не сработают. Давайте сравним вчера и сегодня.





Мировоззренческой основой в царской России было самодержавие. Лозунг «За Веру, Царя и Отечество» был смыслом существования для многих. Царь и Отечество были единым, Веру же каждый мог исповедовать свою.

Поэтому информационно, а иногда и физически били по Царю, подрывали Веру и в итоге принудили потерять Отечество.

В Советском Союзе, мировоззренческой основой была коммунистическая идеология и её властный носитель КПСС. Туда и били. Вводили новые мифы. КПСС была опорочена: борьба с привилегиями в партии, подменилась борьбой с самой партией. Ложный посыл о том, что ошибки в хозяйствовании связаны с идеологией, а экономическое реформирование возможно лишь после политического демонтажа системы, были внедрены в массовое сознание.

В итоге, коммунистическая партия Союза была сломлена, в качестве «бонуса» был сломлен и СССР.

И лишь очередная потеря Отечества и либеральный мрак 90-х годов, смогли наяву явить нам понимание смысла поговорки «в чужом пиру похмелье». Оказалось, что «уравниловкой» были те социальные гарантии, которые необходимы для устойчивости нашего общества. А «привилегии» членов партии, оказались на самом деле несущественными поблажками на фоне «привилегий» тех, кто сегодня стоит на самом верху «потребительской пищевой цепочки».

Мифы, мифы, мифы….

За столетия своего существования мы выработали стойкий иммунитет против захватчиков с оружием в руках, но всякий раз качаемся под ударами захватчиков с мифами и улыбкой на устах.

Сегодня мы разобщены настолько, что для нас уже нет ОДНОГО мифа на всех. С одной стороны, это показатель нашей ослабленности, с другой — добавляет работы нашим «партнёрам-мифологам». Но они парни упорные. И работают против нас несмотря ни на какие трудности.

Общество глобально разделилось на тех, кто в больших городах принял философию потребления и вместе с ней, в большей или меньшей степени, идеологию личного успеха. И на более консервативную провинцию, живущую в условиях более традиционного общества. Которая, к тому же, имеет свою территориальную, национальную и религиозную специфику.

Властям верить нельзя! Этот лозунг, внедряемый в наши головы, одинаково подходит и для тех и для других. Но вот — ПОЧЕМУ верить нельзя, для каждого готовится свой. Вот тут и начинаются нюансы. Для урбанизированных потребителей из больших городов одни объяснения, для провинции другие. Причём по провинциям работают без шаблонов, с творческим огоньком, учитывая все мелочи.

Я хотел бы спросить у любого кто вышел на улицы в Москве и Питере, протестуя против фальсификации выборов. Вы готовы СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь мерить теми же критериями которыми предлагаете применять к собственной стране?

Например, вы готовы ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ или СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ отдать лично мне, если я предъявлю вам в интернетные скриншоты с бумаг, на которых будет «убедительно» доказано, что вы их приобрели незаконно?

Или если я предъявлю видео, на котором кто-то будет «эмоционально убедителен» рассказывая о вашем, ЛИЧНО ВАШЕМ, между прочим, нарушении закона в приобретении своего имущества или другие такие же «неопровержимые» доказательства?

Вы как поступите, если вы знаете, что это не так? Пойдёте в суд сами? Предложите мне самому туда пойти? Или отправите меня в «эротическое путешествие»? Скорее всего третье.

А теперь представьте, что я «эмоционально убедил» в том, что вы мошенник, всех от кого вы зависите? Ваш начальник «эмоционально убеждён», «эмоционально убеждены» в соседнем отделении милиции, соседи по дому, коллеги по работе, однокашники с которыми вы учитесь. Что вы тогда будете делать с моими «доказательствами»? Скорее всего, пойдёте в суд и попросите предъявить в суде оригиналы того, чем я так ярко и «убедительно» клеймил вас в интернете. Ну, или по башке мне дадите.

В любом случае вы точно не отдадите мне свою квартиру только потому, что я уверен в том, что она вам не принадлежит. Собственно, государство так и поступает. Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно). А где-то просит истерику прекратить и идти в суд. Точно также, как и поступили бы и вы сами в своей собственной жизненной ситуации.

Мы становимся жертвами фальсификаторов фальсификаций. Причём уже в который раз подряд! Сначала фальсификаторы фальсифицируют «доказательства»: «Николай Кровавый», «Россия тюрьма народов», «Сталин преступник», «массовые репрессии», «Советский Союз—империя зла», «Россия, это рашка из которой надо валить приличному человеку», «у Рашки нет будущего», «ЕР, это партия воров и жуликов», «всем сейчас заправляет кровавая гэбня». И так далее и тому подобное.

Для каждого времени фальсифицируют свои фальсификации. Царь управляет страной – его жена, якобы предает Родину и общается с врагами-немцами во время войны. Генсек правит страной – он убил миллиарды миллионов своих граждан. Кто сегодня у власти? Кто будет виноват? Сложно догадаться?

А каковы доказательства всех этих утверждений? Никаких. В начале ХХ века – публикации «независимых» либеральных газет. В середине него – сообщения «независимого» «Голоса Америки». Сегодня – Интернет. И только. А потом, когда сфальсифицированное «доказательство» превращается в аксиому от тысячекратного повторения, нам предлагаются и готовые уже решения этой проблемы: «Николашку скинуть», «от России отделить все лишние территории», «память о Сталине осудить и десталинизировать», «Советский Союз развалить», «советские принципы общежития забыть», «Россию разбить на удельные государства», «голосуем против кого угодно, но не за ЕР», «на властных постах должны быть общечеловеки».

Мифы становятся основой для фальсификаций. В любой избирательной компании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Или же это результат злонамеренной провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов.

И что? А ничего. Если мы сложим в один миксер несколько ингредиентов: заранее унавоженное общественное мнение, заранее подготовленным мифом о «жуликах и ворах». Добавим туда для остроты «рашку». Смешаем в равных частях дураков и провокаторов. Подсластим обещаниями для тех, кто чего-то хочет для себя любимого, но пока не может. Разбавим объяснениями, что лично тебе не хватило счёта в банке, дома, машины или образования потому, что у тебя лично ЭТО украли «жулики и воры». Взобьём полученную смесь на горячих призывах к переменам «потому, что хуже уже не будет».

Что получим в итоге? Мы получим идеальный коктейль на все времена для свержения любой власти. Любого цезаря в античном Риме, императора или монарха любой страны, президента любой республики. Эффективность этого рецепта мы испытали уже неоднократно на себе самих.

Так что могу повторить, то, что говорил уже неоднократно. ИММУННАЯ СИСТЕМА ОБЩЕСТВА — ЭТО ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ. Причём заметьте, любовь к Родине, это не любовь к себе на фоне своей Родины. Слишком многие одно понятие подменяют другим. Слишком многие своё отношение к Родине определяют тем, насколько она отвечает его понятиям о ней. Причём тем понятиям, которые у него появились благодаря кропотливой работе фальсификаторов фальсификаций.

Поэтому. Мой вывод таков: партии и политики, которые кричат сейчас о нарушениях, должны партийной работой заниматься всегда. Всё время, а не только во время избирательной компании. Многие политики, сидящие в Думе, об агитации за свои идеи, если они у них есть, вспоминают лишь на выборах, один раз за 4 года. А всё остальное время, забыв, что партия, это в первую очередь ИДЕЯ, подрабатывают «системной оппозицией» в Думе. Поэтому их успех или не успех на очередных выборах, это не показатель их работы. Это показатель успеха или не успеха самой партии власти, причём, на половину, её успеха или не успеха в деле противостояния фальсификаторам фальсификаций.

Государство из рук вон плохо защищает российский народ от новых манипуляций фальсификаторов. Информационная война, сегодня даже не война, потому, что на войне есть противостояние и борьба. Сегодня это ничто иное, как избиение власти и насилие над сознанием большинства россиян.

Власть должна взять под контроль эту сферу общественной жизни. Иначе время, когда россияне перестанут жить с осознанием себя россиянами, может наступить достаточно быстро. И это есть, лично для меня, главный вывод, который я сделал из той первой половины выборного цикла, который мы прошли 4-го декабря.

А о том, какими фальсификациями занимаются в провинции, я расскажу вам на примере Дагестана, где у меня появилось много друзей после моей поездки туда, в следующем материале, который я выложу в ближайшие дни.


Цитировать — Сообщение №185
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Только, вот, почему-то, этот "мир" у них ограничивается теми странами, где есть нефть



На самом деле цели у них намного шире. Нефть это так - эпизод...

ну в общем это не интересно. Могу конечно накатать целую простынь об идеологических основах
экспансии США... только зачем?


Цитировать — Сообщение №186
08 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Ребята ну какие америкосы, почему если у людей есть мнение властям противоположное - то оно сразу кем то проплочено.



Дел в том что:
1. не только америкосы
2. не обязательно проплаченные (особенно в России. Только здесь возмзожны агенты-на-идеологии). Об этом никто и не говорил. Это дело десятое.
3. собственное мнение имеют все и могут его высказывать и высказывают. Дело в том как высказывают и на чём основывают.
4. мнение это одно, притензии это другое, публичные притензии третье.

5. а вообще компанию надо выбирать очень внимательно... оглядываться а кто рядом-то?
А рядом и на трибуне - открытые агенты влияния... (совсем не обязательно и проплаченные. см п.2)

З.Ы. я вот тоже считаю что и подтасовки были и вбросы были, но решающего значения они не имеют. Альтернативы нынешней власти на данный момент я не вижу.
Ну не "навалильного" же...
Естественно могло быть и лучше


Цитировать — Сообщение №187
08 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Блуждающим биороботам с троллём на аватаре объяснить ничего не возможно))



безполезно... оне читать не умеют. только писать. Это уже давно проверено...


Цитировать — Сообщение №188
08 декабря 2011 года
00
Вадим37,

Ваше мнение мне во многом близко: и про глобальные цели американцев, и про отсутствие альтернативы власти я уже писала (см.выше).
Но есть несколько нюансов, которые я хотела бы подчеркнуть:
1. Если продолжать настойчиво хамить на форуме - ничего хорошего не будет. Хамство начинается тогда, когда кончаются разумные аргументы. А у Вас, насколько я вижу, разумных аргументов и доводов в запасе более чем достаточно - зачем же хамить?? Давайте лучше писать по существу темы!
2. Согласна с Вами в том, что высказывать мнения нужно с фактами, на которые оно основано. Там, где есть конкретика, где каждый говорит только о себе и за себя, либо приводит конкретные проверенные данные - манипуляции бессильны, либо имеют очень краткрсрочный эффект. Кроме того, когда мы говорим о себе - мы говорим с гораздо большей ответсвенностью "за базар". Тем более, что никто кроме нас самих лучше не знает, чего мы ожидаем, хотим, к чему стремимся, каковы наши принципы и опыт, и проч. - именно в таких случаях различные "агенты влияния" бессильны. Поэтому я довольно доверительно отношусь к информации своих знакомых, которые были на участках и все видели своими глазами - тут уже не сманипулируешь и не опровергнешь - факт есть факт.
Про подтасовки на выборах - не знаю. Я для себя в ситуации пока не разобралась до конца. Нужно смотреть и искать факты дальше.
3. Откуда Вы лично берете информацию?

Цитировать — Сообщение №189
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Вадим37,


3. Откуда Вы лично берете информацию?



пока ОН не очнулся - я за него отвечу :)

в основном из флуктуаций воспаленного сознания, вызванных чрезмерным потреблением ГМО в продуктах, ностальгией по березке и радости, что свалил от "всех этих лохов". Но иногда в подкорке ЕГО всплывают обрывки здравых рассуждений, в основном встреченных где то в СМИ, и тогда ОН объявляет это Евангелием от и пытается обкакать всех, кто не верит в божественность Евангелия.


Цитировать — Сообщение №190
08 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
пока ОН не очнулся - я за него отвечу :)

в основном из флуктуаций воспаленного сознания, вызванных чрезмерным потреблением ГМО в продуктах, ностальгией по березке и радости, что свалил от "всех этих лохов". Но иногда в подкорке ЕГО всплывают обрывки здравых рассуждений, в основном встреченных где то в СМИ, и тогда ОН объявляет это Евангелием от и пытается обкакать всех, кто не верит в божественность Евангелия.



Видимо, все-таки, аргументов кроме хамства больше нет. Прошу Вас при этом не использовать мои цитаты!!!


Цитировать — Сообщение №191
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Видимо, все-таки, аргументов кроме хамства больше нет. Прошу Вас при этом не использовать мои цитаты!!!



аргументов к чему? я свои соображения хоть как то подкрепляю (можете посмотреть мои посты). а изречения этого отщепенца эмигранта логическому пониманию поддаются не всегда.

но зато он хорошо учит, как жить.


Цитировать — Сообщение №192
08 декабря 2011 года
00
а другого и не стоило ожидать просто так власть не кто ни отдаст

Цитировать — Сообщение №193
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Вадим37



Уважаемая Наташа,
не обращайте внимание на наш пинг-понг с РВС. Это у нас застарелая дружба. :)
Не знаю давно вы на этом форуме или нет :) (тут у некоторых есть традиция менять ники - ну те кто друг друга знают лично разбираются кто-есть кто, а я вот не могу.)

Тут такое дело... у меня сейчас увы нету возможности серьёзно общаться на форуме. раньше была этo да. сейчас нет. Ну вот малость пoявилось в связи с традиционным затишьем "Holiday Season", но не очень, не очень..

Попробую ответить на ваши вопросы. Будет длинно и пожалуй "редкая птица долетит до середины" :)
Тем не менее вряд-ли будет скоро возможность ещё столько написать. Или пол-столько...

Цитата:
1. Если продолжать настойчиво хамить на форуме - ничего хорошего не будет. Хамство начинается тогда, когда кончаются разумные аргументы. А у Вас, насколько я вижу, разумных аргументов и доводов в запасе более чем достаточно - зачем же хамить??


Понимаете тут вот какое дело
1. я никогда не хамлю первым.
2. я всегда отвечаю на изначальный наезд, в том же тоне в котором он начат.
3. я всегда общаюсь с людьми на том языке на котором они общаются со мной. Тем более с "застарелыми друзьями" про которых я знаю достаточно и знаю, что что-либо разумно аргументировать безполезно.
такие никогда не признаЮт мнение оппонента.
не умеют слушать/читать.
не принимают опыт/знания оппонента если это протеворечит их пониманию.
всегда переходят к хамству на личность, когда оказываются в тупике по собственной глупости.

Что-то аргументировать таким - пустая трата времени и у меня его нет.

Цитата:

2. Согласна с Вами в том, что высказывать мнения нужно с фактами, на которые оно основано.


это философский вопрос. :) связанный с вопросом эмпирического восприятия мира.
я считаю, что мнение формируется не столько на фактах, сколько на восприятельной переработке этих фактов, на ощущении.
или как сказал PBC на "воспалённом воображении". тут он прав. Только и у него тоже самое.
Любой факт ничто без
- контекста - ( это раз. а контекст для отдалённых фактов практически недоступен),
- и главное от перонального восприятия - это два.
Ну возьмём "дурнопахнущий" пример...
факт - в поле выложили навоз. Он лежит и дурно пахнет. И что?
- контекст: поле удобрили, что-бы был хороший урожай и люди не померли от голода в следующем году.
- восприятие:
а. крестьянин-хозяин поля. факт положителный, замечательный. Урожай будет хороший и "экологичски чистый". :)
б. весёлая компания решившая на пикничок собраться в соседней роще. Ужас, пикник испорчен. Действительно запашок с поля... какой уж тут пикничок...
в. 1-ый персонаж из компании. "ну что? пошли другую рощу искать. тут не получилось, б урожае заботятся"
г. 2-ой персонаж из компании. "какой урод навоз выложил?! надо было как "там" химией засыпать. И запаха не было-бы и урожай был-бы лучше."
Вот и факт...

Цитата:

Давайте лучше писать по существу темы!


Ну по-существу пока я к выборам в России никакого отношения не имею, прямого. Правда теперь уже они имеют ко мне отношение - прямое.
Вопрос не столько о были или не были подтасовки где-то. Наверное где-то были. И что? Люди разные, руководствуются разными контекстами и принимают разные решения. Почему-бы кому-то и не подтасовать? вероятно но не существенно.
Мне больше интересен вопрос манипуляций сознанием на пустом месте.

Ну вот потеоретизируем и возьмём результаты с этого сайта по Новгородской области:
ЕР - 37.87%
СР - 27.84%
КПРФ - 21.68%
ЛДПР - 12.61%
Ну согласимся "с навальщиками" - тут есть фальсификации и ЕР должна быть пропорционально(50% -> 30%) значит ЕР 22.72%
возьмём средний вариант всем партиям соответственно.
перераспределим эти 15% соответственно:
ЕР - 22.72%
СР - 34.77%
КПРФ - 27.05%
ЛДПР - 15.46%

что изменилось?
Россия президентская республика. Это означает, что реальное решение вопросов управления государством на президенте. Дума - орган второго эшелона. Другими словами для одобрения/неодобрения законов, для помощи главе "думать" и чтобы противодействовать ему если он "зарвётся".
Итак: реально СР и ЛДПР оппозиция чисто номинальная и вектор развития общества радикально менять не будут.
КПРФ...? не знаю. Слишком они популисты, программы реальной не имеют и что будут делать неизвестно. Скорее всего просто мешать власти как та баба-яга. Да и то под вопросом.

Значит для власти имеем:
- нынешний вариант: в целом за нынешнее положение дел: 78.32%. Будут мешать: 21.68%
- средний гипотетический вариант: в целом за нынешнее положение дел: 72.95%. Будут мешать: 27.05%
---
ну и? 5.4% разницы.
можно отдельно посчитать другие варианты - всё КПРФ или другим и посмотреть, что из этого выйдет. Но и так видно что произойдёт.

Но какие последствия перераспределения?
- вектор развития или нынешнее положение дел не изменится. "это однозначно!" ((с) Владимир Вольфович.
Главное и основное:
- затруднение управления государством из-за более сложных торгов между властью (президентом и фракциями в думе)
Реальное последствие для обыкновенного человека и даже бизнесмена (типа РВС)- будут драть больше шкур с него, чтобы ублажить всех депутатов. Не более того.
- в случае худшего перераспределния паралич законодательной власти. типа наблюдаемого в данный момент в США. Яркий пример кстати.
---
Думаете кто-то из недовольных обременит себя такой арифметикой? или задумается о последствиях? факт оно конечно факт... а вот контекст и восприятие...

Цитата:

3. Откуда Вы лично берете информацию?



Ну я обычно пишу своё восприятие на основе своего опыта. Чисто информации я обычно не привожу.
Опыт я беру из личной жизни, из общения с людьми. На его основе пропускаю через сознание информацию из имеющихся источников и выдаю "поток воспалeнногo воображения на гора" :)
1. если инфу по России, то из того же И-Нета, ну и Первый канал у меня кажет.
2. если по устройству "самой демократичной демократии", то прямо из неё. Я в ней живу.
---
ну и ещё чуть-чуть. Когда в России личный разговор заходит про жизнь в этой самой демократии, я рассказываю вещи как есть, даже малость сглаживая... а люди в России ужасаются., как оно может быть устроено-то :) такие дела.

З.Ы. кстати в этом году порешал кое-какие задачи в России...
С тем чем меня столь усиленно пугали РВС и ещё два-три бывших тут персонажа не встретился ни разу.
То что заняло-бы у меня тут месяца 2-3 (нормально) было решено в течении недели, легко.
И даже откатывать никому не пришлось. :)


Цитировать — Сообщение №194
08 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Хорошо, на скольких участках были Ваши друзья и где (только город/район -сохраняем анонимность)? И что конкретно у них там произошло? Мне все же не хватило информации из Вашего первого сообщения.
По словам моих знакомых, на одном участке были наблюдатели от Яблока и беспартийные, а на другом - вроде, КПРФ. В общем, едра не было.



Наташа, три участка - район. как говорил - единоросы в комисии (так уж поввелось что многих членов администраций местных в добровольно принудительном порядке "призывают" в ЕР, это причем норма для администраций и следовательно изберкомов по всей России матушке, знаю о чем говорю), вбросы и попытки "корректировки" протоколов (замечу что на всех этих участках ЕР не была лидером), люди которые неоднократно были членами изберкомов говорят что им теперь людям стыдно в глаза смотреть и что это были последние их выборы.

Наташа, на моем участке слава богу ничего не произошло, вероятно во многом потому-что все выборы урна была под прицелом камеры (рекомендую всем на следующие выборы сделать также), хотя оператору под разными предлогами предлагалось отлучится с места событий.

Ну и добавлю, после подсчета не на главе поселения не на комисии лица не было, а сегодня узнал, что они еще и люлей нефиговых огребли от вышестоящих органов - это к слову о пресловутом админ ресурсе.

Добавлю и то, что сами опозиц партии просят не участвовать в стычках с НАШЕЙ с вами полицией, дабы не дать власти нынешней окончательно развязать руки. Хотя с другой стороны сам не могу остатся равнодушен к такому плевку, да какой там плевок, власть мягко говоря от бессилия насрала прямо в душу и мне и еще миллионам россиян.

А что до разговоров что на безрыбие и рак рыба, так я думаю что никто из Вас не станет в магазине покупать тухлую рыбу если другой нет, а найдет чем заменить ее на сегодняшний ужин.


Цитировать — Сообщение №195
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Все наблюдатели сказали что выборы честные и лигитимные, а пасквелиписам на форуме, хоть кол на голове теши))


Вы действительно в это верите?
Поверьте, это не так. Доказать конечно можно но думаю это лишнее, смысла как бы нет.
Лично я пообщавшись с друзьями, которые принимали участие в выборной компании на разных сторонах и в разных должностях, пришел к выводу, что все это лишь показуха. Некоторые даже не плохо поднялись на поднятии процентов Единой России. Хотя и другие партии прибегали к различным махинациям, например к услугам карусельщиков, не в таком колличестве как Единая Россия, но всетаки. Поэтому никто особо и не возмущается, по поводу легитимности выборов.
Конечно в основном на участках было все по честному, ведь даже карусельщики работали не со всеми участками. А вот когда данные пошли выше и выше, цифры в итоге менялись к лудшему раскладу, при этом почему чаще всего обижали ЛДПР.


Цитировать — Сообщение №196
09 декабря 2011 года
00
Цитата: zluka
Ну и добавлю, после подсчета не на главе поселения не на комисии лица не было, а сегодня узнал, что они еще и люлей нефиговых огребли от вышестоящих органов - это к слову о пресловутом админ ресурсе.


+1
А у кого процент хороший, даже премии получили...


Цитировать — Сообщение №197
09 декабря 2011 года
00
А кто такие карусельщики?

Цитировать — Сообщение №198
09 декабря 2011 года
00
Поддержка, оказываемая США российским неправительственным организациям, направлена на развитие демократии в России, а не на подрыв стабильности в стране. Об этом заявили в американском Госдепартаменте.
"Наши программы, и об этом говорила госсекретарь Хиллари Клинтон, направлены на поддержку более прозрачного, свободного и справедливого электорального процесса. Они не направлены на особую поддержку каких-то определенных политических групп или программ. Когда идет речь о помощи подобного рода, будь то в России или где-то еще, то она направлена на поддержку демократического, политического процесса", - сказал заместитель официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер.
При этом дипломат подчеркнул, что, несмотря на "перезагрузку" в отношениях с Россией, США не будут замалчивать те вопросы, по которым обе страны расходятся во взглядах.

http://www.utro.ru/news/2011/12/09/1015821.shtml

напоминаю
"Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года)"

сцуки двуличные

Цитировать — Сообщение №199
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
А кто такие карусельщики?



началось в калхозе утро...


Цитировать — Сообщение №200
09 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
А кто такие карусельщики?


Это те люди кто ездил от участка к участку и голосовал, за каждое голосование платится определенная сумма. В среднем каждый такой человек голосует за день от 10 до 20 раз, в основном это студенты. Все это не везде и не на всех участках, только там где сидят свои люди.


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.