Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

06 декабря 2011 года
00
А я сейчас и нахожусь в Питере - в командировке до конца недели))) Вот так))

Цитировать — Сообщение №122
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
А дебаты на форуме - это всего лишь дебаты на форме ))) Путь и вопросы у Вас - не риторические. Желаю удачи!



последний нериторический вопрос - а зачем Вы в них решили участвовать тады?


Цитировать — Сообщение №123
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
последний нериторический вопрос - а зачем Вы в них решили участвовать тады?



Хоть Вы и не любите отвечать на вопросы, но позвольте, все-таки, спросить: а Вы-то вами зачем?


Цитировать — Сообщение №124
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Хоть Вы и не любите отвечать на вопросы, но позвольте, все-таки, спросить: а Вы-то вами зачем?



не надо отвечать вопросом на вопрос, надо слушать других!


Цитировать — Сообщение №125
06 декабря 2011 года
00



т.е. сами отвечать категорически не хотите, а от других требуете)) Хорошо, я отвечу - мне не жалко: я ходила на выборы, чтобы проголосовать за то, что считаю тважным и правильным - стабильность и мир.
А что касается умения слушать - так я сегодня только и занимаюсь тем, что слушаю/читаю Вас))) Разве не видно по количеству моих ответов??)))


Цитировать — Сообщение №126
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
т.е. сами отвечать категорически не хотите, а от других требуете)) Хорошо, я отвечу - мне не жалко: я ходила на выборы, чтобы проголосовать за то, что считаю тважным и правильным - стабильность и мир.
А что касается умения слушать - так я сегодня только и занимаюсь тем, что слушаю/читаю Вас))) Разве не видно по количеству моих ответов??)))



:pozor:

вашей мечтой должно быть кладбище.


Цитировать — Сообщение №127
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
:pozor:

вашей мечтой должно быть кладбище.



А вот это уже хамство. В общем, не буду Вам желать того же. Пусть у Вас все будет хорошо и Ваши мечты сбудутся.


Цитировать — Сообщение №128
06 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Пусть у Вас все будет хорошо и Ваши мечты сбудутся.



Давайте поддержим Наташу :)


Цитировать — Сообщение №129
07 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
уй. вам, и Вадиму37, и прочим крайнеправым.

если вы, блин, хозяева СВОЕЙ жизни, то как нить на досуге попробуйте открыть свечной заводик с оборотом лимонов на 100-150 в месяц.



ну я к правым вообще никак не отношусь...

А зачем?

Мне это не нужно именно потому что я ХОЗЯИН своей жизни.

Но если-бы (теоретически) мне это надо было-бы - я бы открыл, с учётом всех условий и без соплей мелко-местгечкового бизнесмена ущемляемого какими-то "эффективными менеджерами", хоть местечковыми, хоть из маскьвы, едра, кпрф или ещё откуда-то.

Но... поскольку я хозяничаю в своей жизни - мне это неитересно. Пусть и в силу этих самых "условий" - это уже не суть важно.

Просто если у тебя основная цель жизнь делать бабло как "независимый бизнесмен" с минимумом издержек, то у меня бабло не цель жизни вот и всё.

А дело всё в том, что как правильно заметил Скорп:

"из выбора миражей, за которых тебе предлагали галасавать - кто-то сработал бы лучше за этот период ?"


Цитировать — Сообщение №130
07 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
но если вовремя сделать ноги - то можно и поучаствовать.



этим всё сказано...

только когда в результате таких "поучаствовать" придут отнимать-и-делить (в том числе и жизнь) не на кого будет валить ответственность...

таких уже было... с красными бантами на Невском... весной 17-го...

долго они потом жаловались... (ну не поняли их, что делать... хотели ведь как лучше...) и даже предлагали вдарить атомным оружием по России... оттуда из-за океана... такие дела.

Вообще мне удивительно, брат пацак... вроде-бы ты уже проходил всё это там... в средней азии...

хотя да вспомнил... видимо тебя "миновала чаша сия", пока в Питере учился... ну извиняй.


Цитировать — Сообщение №131
07 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
ну я к правым вообще никак не отношусь...

А зачем?

Мне это не нужно именно потому что я ХОЗЯИН своей жизни.

Но если-бы (теоретически) мне это надо было-бы - я бы открыл, с учётом всех условий и без соплей мелко-местгечкового бизнесмена ущемляемого какими-то "эффективными менеджерами", хоть местечковыми, хоть из маскьвы, едра, кпрф или ещё откуда-то.

Но... поскольку я хозяничаю в своей жизни - мне это неитересно. Пусть и в силу этих самых "условий" - это уже не суть важно.

Просто если у тебя основная цель жизнь делать бабло как "независимый бизнесмен" с минимумом издержек, то у меня бабло не цель жизни вот и всё.

А дело всё в том, что как правильно заметил Скорп:

"из выбора миражей, за которых тебе предлагали галасавать - кто-то сработал бы лучше за этот период ?"



какая же у тебя в голове каша из СМИ и своих юношеских фантазий. уж лучше вы к нам только туристами, а не хозяевами жизни.


Цитировать — Сообщение №132
07 декабря 2011 года
00
по существу сказать нечего?

дешёвые у тебя приёмчики... впрочем для твоего уровня это даже очено большое достижение...

ты-бы попробовал ещё подумать... и не быстро, а медленно... о чём вообще речь. Но... тебе этого не дано... ну надеюсь это временно...
Поживёшь с моё, может и начнёшь понимать. Или хотя-бы что-то вспомнишь потом.

А так - надоел ты мне - болтовня у тебя пустая и голова такая же. Ничего реального сказать не можешь... так тявкать из подворотни и делать во-время ноги..

пока брат пацак, пока... пока подумай - чего тебе не хватает в голове, чтобы быть ХОЗЯИНОМ своей жизни, а не моськой на поводке...

З.Ы. туристом я уж последний раз съездил весной. Туристом теперь уже видимо никогда не получится.

Цитировать — Сообщение №133
07 декабря 2011 года
00
)))

Цитировать — Сообщение №134
07 декабря 2011 года
00
ИМХО, так оно и было.

"Тысячи человек пошли в наблюдатели от различных партий, чтобы попытаться предотвратить фальсификацию результатов. С чем им пришлось столкнуться на избирательных участках и может ли активная гражданская позиция вернуть честные выборы, рассказывают наблюдатели в своих интернет-дневниках.

Блогер Cifidiol рассказывает о том, как "решил один день жизни посвятить этому увлекательному и познавательному мероприятию - контролировать важнейший из институтов демократии - выборы депутатов Законодательного собрания РФ" и чем это закончилось. Как и многих других, его привела в наблюдатели не любовь к какой-то конкретной партии, а желание отстоять честные выборы.

Следил за выборами он на московском избирательном участке №6 в районе Арбат. К удивлению и радости наблюдателя, выборы прошли спокойно - за все время было задокументировано лишь одно нарушение. Проблемы начались после подсчета бюллютеней – "Единая Россия" проиграла на участке КПРФ и "Яблоку". "На часах 1:20, все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку. Я уже немного расслабился ибо мне казалось, что основное дело сделано. Председатель комиссии Валентин Колбас действительно бойко командует о составлении протоколов в двух экземплярах, как положено. Комиссия их дружно подписывает. Я прошу, чтобы мне выдали заверенную копию протокола, председатель говорит: "Конечно, сейчас немедленно сделаем" и выходит из помещения для голосования с двумя протоколами. Забегая вперед, скажу, что больше я его не видел. Но в этот момент мне кажется, что дело в шляпе и я расслабляюсь минут 15 на стуле, проведя почти весь день на ногах. Бюллетени на столе в опечатанных конвертах, увеличенная копия протокола на стене, списки избирателей опечатаны в сейфе", - рассказывает Cifidiol.
Председатель комиссии, предварительно спрятав печать, решил не возвращаться на участок. Блогер пытается законными методами заверить результат голосования: "У меня начинаются самые плохие подозрения, я прошу обычных членов УИК подписать протокол, взывая к их гражданской совести (хотя он юридически все равно недействителен без печати). Подписали всего двое. Остальные сказали, мол, "да это такой же протокол, согласны, но подпись ставить не будем, пускай председатель ставит". Затем Cifidiol пытается привлечь к проблеме внимание ЦИК, прокуратуры и правоохранительных органов, но нигде не находит ответа."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628692.shtml

я, конечно, за мир, процветание и все дела. но когда на мнение миллионов граждан, в том числе и мое, просто кладут хер - то мне грубо посрать, фантомы или нет, было б лучше или нет - мне очень обидно и хочется кому то бить лицо.

Цитировать — Сообщение №135
07 декабря 2011 года
00
просто не может.

Цитировать — Сообщение №136
07 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
то мне грубо посрать, фантомы или нет, было б лучше или нет - мне очень обидно и хочется кому то бить лицо.



есть у миня знакомый психиатр..так он рассказывал..что пациенты..которым всеравно - фантомы ето па комнате литают или..напримерама зиленыйа тарелге..хател их сбить лазиром..до сих пор воюет гаварят..и дажи новый год нипразнует..баится прапустить..

дваеточие..не считается пративаречием


Цитировать — Сообщение №137
07 декабря 2011 года
00
Не буду говорить по всем участкам, но 2е моих знакомых, не относящихся ни к одной партии, были добровольными наблюдателями на 2 участках в Питере - говорят, никаких нарушений не было.
Да и сама я сейчас в Питере, вчера как раз была на Невском и понаблюдала за происходящим со стороны: действительно было пару тысяч человек, как мне показалось, в основном молодежь где-то до 30. Со стороны выглядело довольно цивилизованно. В итоге по Невскому я прошла беспрепятственно и никакой омон меня задержать не пытался.

Цитировать — Сообщение №138
07 декабря 2011 года
00
Цитата: $corp
есть у миня знакомый психиатр..так он рассказывал..что пациенты..которым всеравно - фантомы ето па комнате литают или..напримерама зиленыйа тарелге..хател их сбить лазиром..до сих пор воюет гаварят..и дажи новый год нипразнует..баится прапустить..

дваеточие..не считается пративаречием



при всем уважении - твой крен уже перекренился.


Цитировать — Сообщение №139
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Не буду говорить по всем участкам, но 2е моих знакомых, не относящихся ни к одной партии, были добровольными наблюдателями на 2 участках в Питере - говорят, никаких нарушений не было.
Да и сама я сейчас в Питере, вчера как раз была на Невском и понаблюдала за происходящим со стороны: действительно было пару тысяч человек, как мне показалось, в основном молодежь где-то до 30. Со стороны выглядело довольно цивилизованно. В итоге по Невскому я прошла беспрепятственно и никакой омон меня задержать не пытался.



я вот сегодня весь день по городу мотался - ни разу в ДТП не попал. и трое моих знакомых - тоже ни вчера, ни сегодня (тьфу х3)
наверное, тут врут все.


Цитировать — Сообщение №140
07 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
я вот сегодня весь день по городу мотался - ни разу в ДТП не попал. и трое моих знакомых - тоже ни вчера, ни сегодня (тьфу х3)
наверное, тут врут все.



Не собираюсь спорить и кого-то в чем-то переубеждать. Если для Вас ДТП и выборы - темы равнозначные - это Ваше дело. Мне же понятно, что для Вас есть только 2 мнения: Ваше и неправильное. Но это Ваше право.
Я лишь делюсь своим опытом и наблюдениями, как и все остальные блоггеры и формучане - и это уже мое право. Полагаю, Вы не будете его оспаривать.


Цитировать — Сообщение №141
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Не собираюсь спорить и кого-то в чем-то переубеждать. Если для Вас ДТП и выборы - темы равнозначные - это Ваше дело. Мне же понятно, что для Вас есть только 2 мнения: Ваше и неправильное. Но это Ваше право.
Я лишь делюсь своим опытом и наблюдениями, как и все остальные блоггеры и формучане - и это уже мое право. Полагаю, Вы не будете его оспаривать.



странно. я делаю то же самое, что и Вы - но у Вас это вызывает какое то неприятие.

почему?

а езда по городу сегодня мной и присутствие Ваших знакомых в наблюдателях 4-го с точки зрения статистики вещи абсолютно равнозначные.


Цитировать — Сообщение №142
07 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
странно. я делаю то же самое, что и Вы - но у Вас это вызывает какое то неприятие.

почему?

а езда по городу сегодня мной и присутствие Ваших знакомых в наблюдателях 4-го с точки зрения статистики вещи абсолютно равнозначные.



))))) С чего Вы взяли??? У меня Ваши слова неприятия не вызывают, напротив, мне интересно послушать и почитать, что говорят и думают другие - и Вы в том числе. Тем более, что Вы довольно интересно излагаете свои мысли (когда не хамите))). Я понимаю, что не могу обладать абсолютным правом на истину. Да и кто может? В общем, я считаю, что только в цивилизованном обмене мнениями на тему и взглядами на нее с разных сторон может что-то проясниться. Единственное, я всегда с опаской воспринимаю информацию из интернета, т.к. пишут много чего (как и на заборе). А вот из общения с реальными людьми - как с Вами и со многими на нашем форуме - из личного опыта я реально могу что-то почерпнуть и разобраться для себя в этой ситуации.


Цитировать — Сообщение №143
07 декабря 2011 года
00
бля!!!! спецом для канопуса или как там, сори ник чотко не помню, и для вас Наташа, честно я в ахуе если это не пи3дёж ::::
Цитата:
Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Арина Морокова) – В подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин.
«Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир».
Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно.
Дело в том, что, как показывает современная российская история, российские военнослужащие в критический момент стремятся соблюдать нейтралитет и не стреляют в народ. Чеченские бойцы гораздо надёжнее. Они имеют хорошую боевую подготовку и высокую сплочённость, они заведомо не чувствуют себя частью российского общества. Наоборот, они испытывают к нему чувства, близкие к ненависти.
Можно предположить, что идея сделать ставку на чеченских бойцов, принадлежит замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову. С некоторых пор ближнее окружение зовет его «Аллах» в память о заявлении президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что «деньги ему на все его нужды даёт Аллах». А сам Кадыров в благодарность даёт «Аллаху» 99% поддержку «Единой Россиии» на выборах.


http://nr2.ru/moskow/362117.html

Цитата:
В Москву ввели чеченский полк

Ряд наблюдателей сообщает, что в Москве сегодня был расквартирован чеченский полк, который подчиняется лично главе республики Чечня Рамзану Кадырову. Въехавшим в столицу военнослужащим выделено около 600 квартир. Таким образом власть готовится с помощью лояльных себе военных эффективно разогнать массовые акции протеста, которые планируются 10 декабря.

Таким образом Кремль в очередной раз показал кто является истинными хозяевами в России. Кто есть колония, из которой выкачивают ресурсы и средства, а кто метрополия, которая все выкачиваемое получает. Иначе объяснить ввод в Москву чеченских дивизий просто нельзя. Так действуют на завоеванных территориях: дают некоторую независимость, но когда плоды этой «независимости» не нравятся, вводят экспедиционную армию. Последнее и произошло в Москве.

Впрочем, бежать в интернет магазин фейерверков, чтобы готовиться к реальным уличным боям с вооруженными чеченцами не следует. Вряд ли эти люди будут готовы так далеко зайти, ради надоевшего и им концерта, который разыгрывают в Кремле. Чечня уже мало нуждается в России. Деньги в достаточном объеме были получены, а на будущее есть и своя нефть, которой вполне хватит. Разыгрывать ради лишних миллионов рабское раболепие жителям Кавказа не свойственно.

Кроме того, на Кавказе до сих пор сильны сепаратистские настроения. Момент цветной революции в Москве будет крайне удачен для объявления собственной независимости. Вряд ли кавказцы откажутся от этой заветной мечты тогда, когда она будет ближе всего. Помимо этого велика вероятность, что информация о вводе чеченцев в столицу – обычная дезинформация. Ведь, 10 декабря митинги пройдут по всей России. У Чечни нет столько полков, чтобы подавить массовые выступления в каждом регионе. Поэтому, видимо, пытаются через своих агентов влияния просто создать атмосферу всеобщего страха перед протестом. Пока у властей это потихоньку получается.


http://rln.fm/2011/12/v-moskvu-vveli-chechenskij-polk/


Цитировать — Сообщение №144
07 декабря 2011 года
00
ё6аный стыд!!!! если это так!!! очень хочется чтоб это было не правда....

наxуй Вам(Наташа и канопус )такое надо???

Цитировать — Сообщение №145
07 декабря 2011 года
00
bogomerzkiy, не могу ни опровергнуть, ни поддержать, т.к. ничего об этом достоверно не слышала от своих коллег и знакомых из Москвы - обязательно их расспрошу. Но, как видно из статьи, и сам корреспондент не уверен ("...Впрочем, бежать в интернет магазин фейерверков, чтобы готовиться к реальным уличным боям с вооруженными чеченцами не следует..."), поэтому, наверное, панику поднимать пока рано.

Цитировать — Сообщение №146
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
bogomerzkiy, не могу ни опровергнуть, ни поддержать, т.к. ничего об этом достоверно не слышала от своих коллег и знакомых из Москвы - обязательно их расспрошу. Но, как видно из статьи, и сам корреспондент не уверен ("...Впрочем, бежать в интернет магазин фейерверков, чтобы готовиться к реальным уличным боям с вооруженными чеченцами не следует..."), поэтому, наверное, панику поднимать пока рано.



панику пока поднимать поздо.....

зы: вы поймите, что когда всё "зае6ись" это прекрасно, но когда война в своей стране..........


Цитировать — Сообщение №147
07 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ё6аный стыд!!!! если это так!!! очень хочется чтоб это было не правда....

наxуй Вам(Наташа и канопус )такое надо???



Уважаемый bogomerzkiy, читайте, пожалуйста, внимательно! ))) Я изначально писала, что против любого рода кровопролитий! Я - за мир, поэтому мне тоже очень хочется, чтобы это было просто очередной газетной уткой. Я также писала, что с опаской отношусь к любого рода непроверенной информации из интернета - поэтому, наверное, рано паниковать. Как Вы считаете?


Цитировать — Сообщение №148
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
Как Вы считаете?



лучше перебздеть, чем недобздеть))))

да, кстати, всё забываю - Вы по говноящегу чтонить слышали?


Цитировать — Сообщение №149
07 декабря 2011 года
00
Горбачёв

Цитировать — Сообщение №150
07 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
лучше перебздеть, чем недобздеть))))



Ну, в этом Вы, несомненно, правы - нужно держать ухо востро - поддерживаю. Главное в этой ситуации - сохранить ясным разум, чтобы, в случае чего, принять правильное решение, а не предаваться эмоциям и паническим настроениям.


Цитировать — Сообщение №151
07 декабря 2011 года
00
Цитата: natascha
, а не предаваться эмоциям и паническим настроениям.



ага, сохраняем панику


Цитировать — Сообщение №152
07 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
да, кстати, всё забываю - Вы по говноящегу чтонить слышали?



Если Вы о телевизоре, то я его не смотрю )))


Цитировать — Сообщение №153
07 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ага, сохраняем панику



и при этом рассудительно анализируем всю информацию - совместными усилиями))


Цитировать — Сообщение №154
08 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ё6аный стыд!!!! если это так!!! очень хочется чтоб это было не правда....

наxуй Вам(Наташа и канопус )такое надо???


вадег, ты в своем уме? Какие чечены, что за пустующий дом в Москве на 600 квартир? Что ты как малолетки-то из контакта, у которых пять выходных в месяце раз в 800 лет бывает, и Марс рядом с Землей в 30 тысячах км проходит? "Адмирал Кузнецев" в акваторию реки Неглинки вошел епта, чтобы подавлять протестантов....
Это проститука журнашлюшка Олег Кашин которого не так давно 3,14здили, да недо3,14дили, такое выдал в эфир, а стада оленей стали подпевать.
будьте вы умнее.


Цитировать — Сообщение №155
08 декабря 2011 года
00
Утку про чеченский полк запустил г@ндон Кашин, которому, к сожалению, в свое время недодали по голове.

Цитировать — Сообщение №156
08 декабря 2011 года
00
А тем временем жизнь продолжается...

Цитата:

У финансовых организаций, обязанных предоставлять Росфинмониторингу конфиденциальные сведения для противодействия отмыванию денег, могут появиться «братья по несчастью» в юридической среде. Минфин намерен штрафовать юристов, консалтеров, аудиторов и бухгалтеров за не сообщение данных об отмывании доходов, полученных преступным путем. Идея вызвала переполох среди юридического сообщества.

Минфин опубликовал законопроект, предусматривающий внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Согласно документу, адвокаты, нотариусы, а также все те, кто оказывает юридические, бухгалтерские либо аудиторские услуги, могут быть оштрафованы за отказ сотрудничать с Росфинмониторингом, который осуществляет контроль за противодействием легализации преступной прибыли. Если они не сообщат в службу данные о возможной легализации доходов (положение применяется даже при наличии подозрений в нечистоплотности клиента), то будут вынуждены заплатить штраф от 10 тыс. до 50 тыс. руб. При этом аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам запрещается разглашать сам факт передачи подобных сведений.


http://news.rambler.ru/12075837/

странно... "жулики и воры" готовят закон против себя? как-то даже удивительно... не находите?

a среди основных активистов "борцов_с_режымом" паника... с чего-бы это...

----------------

http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html

Цитата:

Полиция Калифорнии в среду ликвидировала палаточный городок протестного движения "Захвати Сан-Франциско", арестовав около 50 участников акции.

Утром в среду лагерь, разбитый в центре Сан-Франциско два месяца назад, окружили десятки полицейских автомобилей, пожарные машины и "скорая помощь".

"Они дали нам пять минут для того, чтобы освободить площадь, а затем начали срывать палатки и кидать их в мусорные грузовики с уплотнителем груза", - сообщил один из очевидцев событий.



http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html

Ну тут понятно - демократия, что поделаешь...


Цитировать — Сообщение №157
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
А тем временем жизнь продолжается...


http://news.rambler.ru/12075837/

странно... "жулики и воры" готовят закон против себя? как-то даже удивительно... не находите?

a среди основных активистов "борцов_с_режымом" паника... с чего-бы это...

----------------

http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html



http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61765074.html

Ну тут понятно - демократия, что поделаешь...



странный ты все же... одни сообщения из инета - деза полная, другие, точно такие же - оказывается, подтверждают твое мнение полностью...

а тем временем. как и предполагалось, гоовится война с интернетом. мы все умрем!

"Генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, предложил отказать участникам форумов и социальных сетей в праве на анонимность. Об этом он рассказал в интервью "Российской газете".

По его словам, "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоям общества". В качестве примера генерал-майор привел деятельность преступных групп и экстремистов, а также тех, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекает их в занятие проституцией.

Недовольство А.Мошкова вызывает и "троллинг". Его он назвал "травлей – размещением провокационных сообщений, чтобы создать конфликты между пользователями".

"Не исключено, что мы с вами недооцениваем опасность. Все мы помним ситуацию, которая происходила в конце прошлого года на Манежной площади. Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центре столицы. Подобная ситуация наблюдалась не так давно и в Англии", - заявил генерал МВД."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628809.shtml


Цитировать — Сообщение №158
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Утку про чеченский полк запустил г@ндон Кашин, которому, к сожалению, в свое время недодали по голове.


Самое неприятное, что "народу нравится" (с) нуб.


Цитировать — Сообщение №159
08 декабря 2011 года
00
"Манипулятивные приемы отрабатывались еще в ходе событий на постсоветском пространстве. И сейчас они используются не только на Ближнем Востоке, но и в Тропической Африке (в Котд'Ивуаре, Зимбабве, Южном Судане, Уганде и Нигерии происходят процессы, напоминающие «арабскую весну»). Объектом манипуляций становится как местное население, так и мировое общественное мнение. Навязывается выгодное внешним силам видение происходящего, аргументы и усилия противной стороны даже не принимаются во внимание. Манипуляторы стараются расширить базу протестного движения и создать условия для применения типовых схем «цветных» революций. Для этого формируется нужный информационно-коммуникативный фон, а в критических случаях западные страны выступают в роли deus ex machina, осуществляя прямое вмешательство.

Фактически мировые СМИ формируют ход событий и придают видимость легитимности военному и экономическому вмешательству Запада (санкции, заморозка счетов). Объект манипуляции постоянно пребывает в информационном тумане. Поступающая информация противоречива, недостоверна и тенденциозна или по крайней мере однобока. Часто используемый прием — вбрасывание информации клипового характера: неизвестно кем «присланных» телефонных видео- или аудиосообщений «с места событий» и целенаправленной дезинформации, затрудняющей формирование объективной картины происходящего. Мелькающие лица, кричащие на неизвестном языке люди, распростертые тела, якобы снятые очевидцами на мобильник, — все это сопровождается идеологически выдержанным дикторским текстом. Часть поступающей информации при внешней простоте и незамысловатости мифологична, сигнальна и суггестивна. Она явно рассчитана на то, чтобы лишить людей возможности самостоятельно анализировать происходящие процессы и заставить их воспринимать подаваемый материал «как нужно» и «как все», укрепив, таким образом, протестные настроения. В общем, следует признать, что западные стратеги прекрасно знакомы с технологиями управления толпой."...

"Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся «политической активностью под контролем иностранного принципала», обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с «принципалом», поступивших средствах и их расходовании.

Причем под понятие «принципал» попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено. Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а «агента» — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами."...

http://www.odnako.org/magazine/material/show_14488/

ммммммууууууууууу, ббббббеееееееее...

Цитировать — Сообщение №160
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Утку про чеченский полк запустил г@ндон Кашин, которому, к сожалению, в свое время недодали по голове.



притом недоштопаный


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.