Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

05 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
народ вот объясните мне глупому, независимому наблюдателю...

А какая разница какой партбилет будет у того кто будет пилить бюджеты, разворовывать, откатывать, и т.д. и т.п.?
вот хоть убей не пойму... ну будут оне обызваться не ЕР а какойнибудь фрухт, али КП какой и что?

Что? у кого-то есть сомнения, что у кого власть, тот и будет пилить? И вопрос только в том кто будет пилить, больше а кто меньше?
Можно и наоборот - кто пилит у того и власть - и это тоже верно.
Так что... ну например смениться тандем... и что?


Все просто. Мы все надеемся на лучшее, чтобы был хоть какой то паритет власти. Поэтому большинство одной партии это неправильно, особенно если эта партия ведет себя даже на выборах грязно и нечестно, то и в работе ждать положительных результатов от нее не приходится.


Цитировать — Сообщение №42
05 декабря 2011 года
00
Цитата:

В Новгородской области обработано 91% протоколов: "ЕР" - 36,5%, "СР" - 28%

В Новгородской области, по данным ГАС "Выборы" на 9:40, обработано 91% бюллетеней по выборам депутатов Государственной думы РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по предварительным данным в регионе лидирует "Единая Россия", которая к этому часу набрала 36,56% голосов. У "Справедливой России" - 28,09%, у КПРФ - 18,03%, ЛДПР - 11,78%, "Яблоко" - 2,3%, "Патриоты России" - 0,89%, "Правое дело" - 0,4%.

В Великом Новгороде с ряда окружных избирательных комиссий ещё нет никакой информации, в ряде округов обработано менее трети протоколов. По предварительным данным, по городу "Справедливая Россия" опережает "Единую Россию".

Из городской избирательной комиссии в ГАС "Выборы" пока не поступило и никакой информации по дополнительным выборам депутата городской думы по избирательному округу №25.

Напомним, в Новгородской области 4 декабря выбирали депутатов Государственной думы РФ шестого созыва и депутатов Новгородской областной думы пятого созыва. Кроме того, в регионе проводились выборы в органы местного самоуправления.




Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-nw/novgorod/1475451.html#ixzz1fe8PlsuE
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Цитировать — Сообщение №43
05 декабря 2011 года
00
Цитата: mike



Цитата: zluka
Жгут, сцуко дерзко жгут...


интересно, половина рунета удивляется этой картинке, где цифры не сходятся, а то что у меня на автаре уже второй год нарисованный микки маус оторваную голову живого человека держит, почему-то никого не удивляет. Обычное дело, наверное.


Цитировать — Сообщение №44
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Все просто. Мы все надеемся на лучшее, чтобы был хоть какой то паритет власти. Поэтому большинство одной партии это неправильно, особенно если эта партия ведет себя даже на выборах грязно и нечестно, то и в работе ждать положительных результатов от нее не приходится.



Согласен, но и с другими все то же. Берем, например, коммунистов с социал-демократической программой и социал-демократическими лозунгами. Т.е. на#бка начинается уже с названия.


Цитировать — Сообщение №45
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
интересно, половина рунета удивляется этой картинке, где цифры не сходятся, а то что у меня на автаре уже второй год нарисованный микки маус оторваную голову живого человека держит, почему-то никого не удивляет. Обычное дело, наверное.



ну извини я аватарок не вижу...


Цитировать — Сообщение №46
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Victor
.........По предварительным данным, по городу "Справедливая Россия" опережает "Единую Россию".......


Хотелось бы верить в это, но сомневаюсь чего-то.
Ой пля (если будет так) кому то из верхов губеру за недостаточную работу с населением влетит......


Цитировать — Сообщение №47
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37

<...> А какая разница какой партбилет будет у того кто будет пилить бюджеты, разворовывать, откатывать, и т.д. и т.п.?
вот хоть убей не пойму... ну будут оне обызваться не ЕР а какойнибудь фрухт, али КП какой и что?

Что? у кого-то есть сомнения, что у кого власть, тот и будет пилить? И вопрос только в том кто будет пилить, больше а кто меньше? <...>



Народ возмущается не тем, что партия власти что-то "пилит" или делит, а тем, что она с ним не делится.
К сожалению, иначе и быть не может: овец стригут кк раз потому, что их баран защищает !


Цитировать — Сообщение №48
05 декабря 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №49
05 декабря 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Хотелось бы верить в это, но сомневаюсь чего-то.
Ой пля (если будет так) кому то из верхов губеру за недостаточную работу с населением влетит......



в трудовой это должно будет выглядеть как то так "за недоверие" Медведев В.В.


Цитировать — Сообщение №50
05 декабря 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №51
05 декабря 2011 года
00
Противно... чессно слово противно...
бесит бл..

Цитировать — Сообщение №52
05 декабря 2011 года
00
http://vybory2011.yandex.ru/

куда не ткни на карте по регионам у едра 30-35%, имеют много там где народу мало, а территории большие.
А в итоге у едра выходит к полтосу. Не ту ведать математику мне преподавали...

Цитировать — Сообщение №53
05 декабря 2011 года
00
Ехали бы Сергей Герасимович в свой Новгород, там вам больше доверяют...

Цитировать — Сообщение №54
05 декабря 2011 года
00
...

Цитировать — Сообщение №55
05 декабря 2011 года
00
что уж скажешь уж... нас в очередной раз поимели.

Цитировать — Сообщение №56
05 декабря 2011 года
00
Кто ходил в 30-ю школу голосовать - "реквием по мечте" слышали из динамиков на районе?

Цитировать — Сообщение №57
05 декабря 2011 года
00
В 29-й был концерт детишек. Мне их отчего то жалко было.

Цитировать — Сообщение №58
05 декабря 2011 года
00
Цитата:
В московской психбольнице за "ЕР" проголосовали 93% избирателей

В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского на выборах в Государственную думу за партию "Единая Россия" проголосовали 93,14% избирателей, или 353 человека....


http://top.rbc.ru/society/05/12/2011/628157.shtml

Интересно сами выбор делали? :)


Цитировать — Сообщение №59
05 декабря 2011 года
00
разбивать пост по авторам нету времени... извиняйте. Сами разберётесь, где кому ответы... :)

Давайте немножко эмоции в сторону отложим и этак... порассуждаем...
эмоции кстати накрученны "чёрным пиаром" со всех сторон. В том числе и из и-нета.

Итак "надежда людей на лучшее"... да она есть.
Проблема в том, что обыгрывается здесь русский менталитет (или скажем так наивность, незнание и недопонимание).
"Выборы в Государственную Думу" - Дума - это законодательная власть. В общем и целом должна принимать/изменять законы
для того чтобы стало "лучше". Это теория.

Теперь практика. Общество/сообщество граждан именуемое государство/страна естественно состоит из тех кто так или иначе имеет реальную власть.
Когда-то это был с самой крутой дружиной:
- "кому дань платите?"
- хазарам
- много?
- много
- ну будете мене платить поменьше, а с хазарами я разберусь.

Ну потом всё больше реал-власть стала определяться другими параметрами - не суть...

Таком образом варианта всего два:

- принимаются законы тебуемые реал-властьпредержащими
- не принимаются никакие законы.

немного о втором варианте - вот в этих самых пресловутых США в данный момент наблюдается именно тот самый желаемый в России паритет законодательной власти...
одана палата у демократов, другая у республиканцев - всё тупик. Любые инициативы - хорошие, плохие, замечательные, ужасные - любые не проходят. Никаккие законы/решения не принимаются.
Кризис цветёт и пахнет и дебаты конгресс/сенат/президент его только усугубляют. Ну не про США разговор.

итак - чем замылили глаза и запудрили мозги?
1. Партия, партия власти, партия оппозиции - всё это миражи. Власть это люди. Партия в данное время это ничто и звать никак. Единственное место где она что-то означает - это именно Дума.
Депутаты должны быть в партии, чтобы быть депутатами иначе кормушку не получат. Причём все. "Оппозиционеры" тоже.

2. Таким образом "паритет" в Думе приводит к:
а. стопору принятия законов. (плохих/хороших любых).
б. возможности легче пиариться отдельным депутатам с целью увеличения своей значимости кормушки.
в. более лёгкой возможностью шантажа властьпредержащих с целью ... см. п.б

естественный вывод: при "паритете" в законодательной власти - простому человеку придётся тратить больше на прокорм депутатов.
Властьпредержащие будут вынуждены отстёгивать больше. А где это они возьмут?

3. реально. попробуйте всё же абстрагироваться от вала пустой инфы и манипуляции сознанием...
и подумать про следующие вопросы:
- законы принимаемые законодательной властью (хоть думой, хоть ампиратором) - чьи интересы они отражают (всегда и в любом обществе) реале?
- какой эффект даёт торможение принятия законов законодателями при имеющемся "паритете"? Кому выгодно торможение?
- насколько принятые за последние 4 года законы - без проблем при конституционном большинстве ЕР плохи для вас? как они ухудшили вашу жизнь?
- и вообще вы знаете какие законы принимались?

и стоит оно вообще каких-то эмоций?

А идти как стадо баранов за какими-то полуграмотными "навалило" или "другоевыми" много ума не надо... тем более когда они под прямым кураторством извне...
такие вот сторонние мысли...

Цитировать — Сообщение №60
05 декабря 2011 года
00
чувак, твои теоретически изыскания ничего стоят, ибо практика показывает, что законотворческие органы отлично работают не то что без констититуционного большинства одной партии, но и вообще без нереального большинства одной "главной" партии.

Цитировать — Сообщение №61
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
А то! Акурат как в соц опросе, до 53% дотянут, грустно...
С севером они переборщили, там народ Едорастов вообще не переваривает и большинство на выборы большинство не пошли после того как с пенсиями их порадовали, вот от этого и взялись такие дикие проценты за ЕР.



зацени результаты по ВН с сайта ЦИК =)


Цитировать — Сообщение №62
05 декабря 2011 года
00
Цитата: slonokot
зацени результаты по ВН с сайта ЦИК =)



красота!


Цитировать — Сообщение №63
05 декабря 2011 года
00
"-- А что все-таки произошло? Он опять обожрался?
-- Нет, просто Выбегалло дурак, -- сказал Роман.
-- Это понятно, -- сказал я. -- Но откуда катаклизм?
-- Все отсюда же, -- сказал Роман. -- Я говорил ему тысячу раз: "Вы
программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все
материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет
пространство, закуклится и остановит время". А Выбегалло никак не может
взять в толк, что истинный исполин духа не столько потребляет, сколько
думает и чувствует." (с) Стругацкие.

Это ответ Вадиму37. прекрасная иллюстрация НАШЕГО (не теоретического) состояния дел с ЕР и Путиным, а также методов борьбы с кадаврами.

Цитировать — Сообщение №64
05 декабря 2011 года
00
а вот и медведь ответил...

Цитата: Дмитрий Медведев усомнился в подлинности видеороликов с нарушениями на выборах в Госдуму, в большом количестве выложенных в интернете. Как передает РИА Новости, на встрече с членами общественного комитета своих сторонников глава государства заявил, что посмотрел "какие-то ролики, [которые');">lenta.ru]Президент России люди вывешивают". "Там на них и не видно ничего. Кричат: 'караул', 'безобразие'", - отметил Медведев.
Вместе с тем он добавил, что "конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться". "Но в любом случае, я считал и считаю, что
'Единая Россия' выступила достойно", - подчеркнул глава государства.
Ранее в Сети появились многочисленные ролики, на которых видны нарушения. В частности, на YouTube доступен канал, где собрано 66 подобных видеозаписей. Сообщения о нарушениях в течение всего дня 4 декабря также публиковались на сайте депутата Геннадия Гудкова, КПРФ, ЛДПР, "Яблока" и других.
Как сообщает "Интерфакс", Медведев заявил, что парламентские выборы прошли честно, без использования административного ресурса. "Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то?" - спросил президент.
"Могу сказать свои ощущения: 'Единая Россия' получила ровно то, что она имеет, ни больше и ни меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы", - добавил он.
При этом Медведев не исключил, что в отношении региональных руководителей, которые были выдвинуты "Единой Россией", но не сумели обеспечить партии успех на выборах, могут быть сделаны оргвыводы.
Говоря о новом парламенте, президент выразил уверенность, что он станет "более веселый" и "более энергичный". "Мы все понимаем, что только в споре рождается истина, ни у кого нет монополии на правду, на формулирование абсолютно правильных подходов", - отметил он.
Выбору в Госдуму прошли 4 декабря. По итогам подсчета 96 процентов голосов, "Единая Россия" получила 49,54 процента голосов избирателей (238 мандатов), КПРФ - 19,16 процента (92 мандата), "Справедливая Россия" - 13,22 процента (64 мандата), ЛДПР - 11,66 процента (56 мандатов). Остальные партии не прошли в парламент.



вот так то... нет нарушений, а на видео ниче не видно... честные и демократичные выборы...


Цитировать — Сообщение №65
05 декабря 2011 года
00
После выборов не все губернаторы остануться у власти!

Цитата:
Сообщение от lenta.ru
Медведев заявил, что парламентские выборы прошли честно, без использования административного ресурса. "Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то?" - спросил президент.



http://www.lifenews.ru/news/76313

Цитата:
Глава государства не исключил оргвыводов в отношении губернаторов-единороссов, в чьих областях партия получила мало голосов. Дмитрий Медведев готов принять кадровые решения относительно некоторых глав регионов, где партия власти показала плохой результат.

Лидер федерального списка «ЕР» сказал своим сторонникам, что полученные проценты не означают, что не надо делать каких-либо выводов.

- Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России», не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал, - отметил президент. - Это означает, что там «Единая Россия» не достигала тех успехов, которые могла бы иметь.

Глава государства напомнил, что губернаторы назначаются президентом через предложения местных заксобраний.

- Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других - другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы, - пояснил Медведев. - Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент России. Я об этом губернаторов предупреждал, - сказал Медведев.


Не понятно, до этого сам же заявил что выборы прошли без использования административного ресурса, но в результатах выборов виновата администрация! То ли сам глупый, толи думает народ нихрена не понимает.


Цитировать — Сообщение №66
05 декабря 2011 года
00
Цитата:
После выборов не все губернаторы остануться у власти!



Ну чё? Ждать нового губернатора?


Цитировать — Сообщение №67
05 декабря 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну чё? Ждать нового губернатора?



не ссы, щас пересчитают и всё будет хорошо!


Цитировать — Сообщение №68
05 декабря 2011 года
00



Эта пять...блееааттьь.....


Цитировать — Сообщение №70
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Spawn
Эта пять...блееааттьь.....



очень понравилось про подкупных чиновников )) а про забыл ваще жесть! :D


Цитировать — Сообщение №71
05 декабря 2011 года
00
Да да да :lol:

Цитировать — Сообщение №72
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
очень понравилось про подкупных чиновников )) а про забыл ваще жесть! :D


Так двоешник, даже выучить, что говорят не смог!
В принципе на скалько я знаю некоторых личностей, которые активно работают в рядах НАШИХ, думают что солнце крутиться вокруг земли и переубедить их в этом нельзя))))


Цитировать — Сообщение №73
05 декабря 2011 года
00
Цитата: slonokot
чувак, твои теоретически изыскания ничего стоят, ибо практика показывает, что законотворческие органы отлично работают не то что без констититуционного большинства одной партии, но и вообще без нереального большинства одной "главной" партии.



Не буду спорить, но практика показывает абсолютно обратное.
Если ты чувак об этом не знаешь - это твои проблемы...


Цитировать — Сообщение №74
05 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
... а также методов борьбы с кадаврами.




Проблема в вопросе:
"в чём цель борьбы?"

можешь честно сформулировать? для тебя?
и без лапши про демократию, "светлое будущее" и "чтоб всем было счастье" (тоже Стругацкие только из другой книжки)?


Цитировать — Сообщение №75
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Вадим37
Проблема в вопросе:
"в чём цель борьбы?"



цель борьбы обычно в победе.

конкретно в данном случае - я лично против сползания в мегаустойчивое болото, в котором нет будущего у моих детей (в частности, засилье "массковских эффективных менеджеров" в последние три года способно развалить и убить все, от производства до среднерусской возвышенности)

от этого я уехал из Казахстана. только там не чиновье засилье, а клановое.

но суть - та же.


Цитировать — Сообщение №76
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Spawn
Эта пять...блееааттьь.....


+1 :D


Цитировать — Сообщение №77
05 декабря 2011 года
00
Цитата:
думаю,ни у кого не осталось сомнений,что результаты т.н. голосувания-наглая фальсификация.
а теперь-внимание-самый главный вопрос: где протоколы? а их нету! то есть даже проверить ничего нельзя.

переиграть мошенников, играя на поле мошенников по правилам, придуманных мошенниками? три раза "ха".



Но есть видеоматериалы. Есть подтвержденные моменты фальсификации. ПУскай нос воротят, ведь уже новое время настало. А президентские выборы обещают быть интересными. Эх, если бы оппозиция смогла бы договориться и выставить своего единого кандидата. И на прямой эфир с Путиным в дебаты...Фантазия или реальность?!


Цитировать — Сообщение №78
06 декабря 2011 года
00
Цитата: RVS
но суть - та же.



дык вот и я про то же самое...
так что призрак "победы" всегда будет призраком...

за одним исключением - если ты (или скажем я персонально) окажемся в нужном клане или в нужной компашке "эффективных менеджеров"...
и никаких других вариантов никогда не было и не будет. вот ведь какая загогулина...

А будущее детей... оно зависит только от тебя и ни от кого больше. Сваливать ответственность на какие-то тандемы, кланы, победы... - уход от ответственности... такие брат дела.


Цитировать — Сообщение №79
06 декабря 2011 года
00
Цитата: konstaf_88
Но есть видеоматериалы. Есть подтвержденные моменты фальсификации. ПУскай нос воротят, ведь уже новое время настало. А президентские выборы обещают быть интересными. Эх, если бы оппозиция смогла бы договориться и выставить своего единого кандидата. И на прямой эфир с Путиным в дебаты...Фантазия или реальность?!



фантазия однозначно! (с) Вольфыч.

... а оно оппозиции нужно?...


Цитировать — Сообщение №80
06 декабря 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.