Техосмотр по-новому: важные особенности

30 ноября 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru][LEFT][COLOR=#323A45][FONT=Arial]«Российская газета» опубликовала приказ Минэкономразвития о «типовой форме договора на технический осмотр». Именно этот документ устанавливает ответственность службы техосмотра за проверенный автомобиль. И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.[/FONT][/COLOR]

[COLOR=#323A45][FONT=Arial]Есть и другие важные особенности. Например, если автомобиль не прошел техосмотр с первого раза, то при повторном обращении придется платить заново. Но только за осмотр тех недостатков, которые были выявлены в первый раз (раньше в течение 20 дней можно было не платить за повторный осмотр). «В этом документе публично прописаны обязанности двух сторон, - говорит заместитель директора департамента Минэкономразвития Евгений Ковтун. - Функция уходит от госорганов, и поэтому требуется на законодательном уровне установить правила игры, которые известны всем. Этот договор должен висеть в каждом пункте техосмотра».[/FONT][/COLOR][/LEFT][/QUOTE]

сдается мне, что теперь редкий автомобиль будет проходить ТО с первого раза... баблорубильня неплохая намечается...
30 ноября 2011 года
00
вроде с 1 января осаго мона застраховать только после предъявления талона ТО, паетому сначала ТО и уж патом осаго

Цитировать — Сообщение №2
30 ноября 2011 года
00
ТО нету – Осаги нету– приехали....
А так наверняк ничо не поменяется, тока платить будем доуя потом за переосмотр еще раз доуя +СТО на которую укажут (наверняк свою) или один раз двойной–тройной доуя (как многие это делают сейчас). Все направлено как всегда для народа)).

Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2011 года
00
Короче как в старые добрые времена понадобится
лазейка для "пакетной" оплаты, т.е. нормальную такую сумму
кой кому заплатил и получил сразу на руки ТО с ОСАГ-ой
в одном конверте...
Кто захочет дешевле - будет получать все со второй попытки
(т.е. экономия средств с потерей личного времени)

Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2011 года
00
А по-моем, нововведения по ТО весьма рациональны. и если и правда можно будет (на отремонтированной машине и без косяков) так легко его пройти - то это только плюс для Минтранса!
Да и тот факт, что не все старые машины - что еле ездят и создают пробки и аварийные ситуации вообще нужны на дорогах!

Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2011 года
00
раз в год закинуть денег и не дергаться. Не вижу проблем.

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2011 года
00
купить новое ведро и на три года про ТО забыть, а там глядишь, еще чего-нить придумают.

Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2011 года
00
раз в год закинуть денег и не дергаться. Не вижу проблем.



Жека, а тебя не за"бало раз в год в несколько мест закидывать бабло?


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2011 года
00
Вадик, мы от этого никуда не денемся. Оно было, есть и будет....к сожалению.

Цитировать — Сообщение №9
08 декабря 2011 года
00
в страховой сказали ОСАГО дадут если ТО пройден не более полугода назад

Цитировать — Сообщение №10
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Syrus
в страховой сказали ОСАГО дадут если ТО пройден не более полугода назад



так и есть, с 1 января


Цитировать — Сообщение №11
08 декабря 2011 года
00
Цитата: Syrus
в страховой сказали ОСАГО дадут если ТО пройден не более полугода назад


то есть, если в январе прийти в страховую с талоном, полученным, скажем, в июне, и ещё действующим - пошлют проходить ТО по-новой? это законно? или в июне уже никто ТО не проходил?


Цитировать — Сообщение №12
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Andrey@626
то есть, если в январе прийти в страховую с талоном, полученным, скажем, в июне, и ещё действующим - пошлют проходить ТО по-новой? это законно? или в июне уже никто ТО не проходил?



пошлют
но в чом проблема прийти в страховую сегодня?!


Цитировать — Сообщение №13
09 декабря 2011 года
00
Что-то я запутался. К меня талон ТО до 12.12. Осагу делать в середине октября. Так мне что, ТО проходить на два месяца раньше что-ли?

Цитировать — Сообщение №14
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Trokov
Что-то я запутался. К меня талон ТО до 12.12. Осагу делать в середине октября. Так мне что, ТО проходить на два месяца раньше что-ли?


дац


Цитировать — Сообщение №15
09 декабря 2011 года
00
Еще сделали на федеральном уровне поблажку к тазоводам и АВТОВАЗ будет ликовать плин.

Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2011 года
00
А что нам скажут наши форумские уважаемые страховщики? Уже ясен порядок ТО с января 2012? Как оно будет то? У вас там уже есть какие то регламентирующие документы, расценки, списки пунктов ТО и тд и тп.?

Рома? Костя?

Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2011 года
00
Я сейчас занимаюсь негосударственным пенсионным обеспечением и обязательным пенсионным страхованием. Напрямую не занимаюсь классическим страхованием, действую через ряд компаний. Поэтому прямо сейчас не буду давать коментарии. 26.12 иду на обучение по пролонгации договоров ОСАГО на 12 год. Надеюсь после обучения вопрос будет для меня ясен. Кстати можете написать свои вопросы я их задам на обучении.

Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2011 года
00
Цитата: Syrus
в страховой сказали ОСАГО дадут если ТО пройден не более полугода назад



Что-то оне пи- неправду говорят. Насколько я понял из закона, ТО заставят сделать если до момента окончания действия текущего талона осталось менее полугода.

Ну, т.е. для случая авто старше семи лет, когда талон дают на год - оне правы. А вот если младше - тогда нихът.


Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2011 года
00
нихера не понял. скажите по русски чем это все пахнет?

Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2011 года
00
И как теперь постановка на учет б/у авто будет осуществляться? после техосмотра и страхования что ли? А как на ТО без ОСАГО ехать? Все с ног на голову(

вот картинка интересная...

Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2011 года
00
И еще вот скажите нафига проходить ТО на легковом прицепе если его страховать ненадо?

Цитировать — Сообщение №22
15 декабря 2011 года
00
а вдруг у прицепа отказали тормоза и космическая авария, а так виноват тот кто на дорогу прицеп выпустил ;)

Цитировать — Сообщение №23
16 декабря 2011 года
00
а вдруг у прицепа отказали тормоза


Странно. У вас от ТО до ТО авто не ломается вообще ни разу? Колодки не меняются? Ведь после замены тормозных колодок тормоза, на некоторое время, становятся, мягко говоря, плохими.


Цитировать — Сообщение №24
16 декабря 2011 года
00
Цитата: ромаха
Кстати можете написать свои вопросы я их задам на обучении.



Вопрос пока один:
Какой срок действия существующего талона ТО при заключении договора Осаго?
Пример: действующее ТО - декабрь 2011, (типа по негласной "амнистии" продлевается до декабря 2012). Осаго надо заключать в январе 2012. Что меня ждет в январе? Бежать счас делать ТО или забить до декабря 2012 и со спокойной совестью пропить 600 руб?


Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2011 года
00
записал...выясню

Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Вопрос пока один:
Какой срок действия существующего талона ТО при заключении договора Осаго?
Пример: действующее ТО - декабрь 2011, (типа по негласной "амнистии" продлевается до декабря 2012). Осаго надо заключать в январе 2012. Что меня ждет в январе? Бежать счас делать ТО или забить до декабря 2012 и со спокойной совестью пропить 600 руб?



а что тут непонятного? талон действует до декабря 12го года, значит до июня 12го года стра***тесь сколько влезет!


Цитировать — Сообщение №27
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Trokov
Странно. У вас от ТО до ТО авто не ломается вообще ни разу? Колодки не меняются? Ведь после замены тормозных колодок тормоза, на некоторое время, становятся, мягко говоря, плохими.


От ТО до ТО я накатываю по 20000 и более. и что надо меняю, но ведь в законе новом сказано что если авария по вине тех состояния авто то виноват тот кто дал тех талон. Это только лишний раз говорит о том что либо это правило действовать не будет (всегда будет виноват водитель) либо получить талон будет нереально.
Законы господни неисповедимы )


Цитировать — Сообщение №28
16 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а что тут непонятного? талон действует до декабря 12го года, значит до июня 12го года стра***тесь сколько влезет!



тут докуя чего непонятно
мне страховать надо в январе, а ТО проходить в апреле, т.е. через 4 месяца. По закону я не имею права проходить ТО заранее (только если господа на Нехинской разрешат с моего письменного заявления), а если не разрешат? Как я застрахую авто тогда? 3,14здец какие тупики... Это конечно касается только "неамнистированных" авто.
На своей "амнистированной" я ТО уже прошёл . Надо было в июле проходить, но я поверил нашему правительству и забил до 12 года. Потом чухнулся, думаю :"ну его накуй" и приехал на станцию. Первый вопрос гайца был : "Чо, решил сэкономить? Ню- ню..."
А я так думаю, может он что-то знает, о чем мы не в курсе?


Цитировать — Сообщение №29
16 декабря 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
тут докуя чего непонятно
мне страховать надо в январе, а ТО проходить в апреле, т.е. через 4 месяца. По закону я не имею права проходить ТО заранее (только если господа на Нехинской разрешат с моего письменного заявления), а если не разрешат? Как я застрахую авто тогда? 3,14здец какие тупики... Это конечно касается только "неамнистированных" авто.
На своей "амнистированной" я ТО уже прошёл . Надо было в июле проходить, но я поверил нашему правительству и забил до 12 года. Потом чухнулся, думаю :"ну его накуй" и приехал на станцию. Первый вопрос гайца был : "Чо, решил сэкономить? Ню- ню..."
А я так думаю, может он что-то знает, о чем мы не в курсе?



что это за закон такой который тебе запрещает чаще ТО проходить? может ты в таксисты собрался?!
На след неделе поеду проходить РАНЬШЕ времени. Кто отменит мой закон - "я потерял талон ТО" ?!


Цитировать — Сообщение №30
16 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
что это за закон такой который тебе запрещает чаще ТО проходить? может ты в таксисты собрался?!


есть такое, Сирёжа... уже года как 2-3...

Цитата: YukkineN
На след неделе поеду проходить РАНЬШЕ времени. Кто отменит мой закон - "я потерял талон ТО" ?!


нащёт утери талона- ничего сказать не могу.
а когда ваще тебе надо проходить ТО? может ты "по амнистии"? тогда без проблем и так пройдёшь (об это я уже писал ранее)


Цитировать — Сообщение №31
16 декабря 2011 года
00
ДиняЧо, ты покажи мне этот закон! Я если честно такого не знаю!
И почему тогда не в турме новый владелец вайбаха моего, когда он брал его у меня, до конца то 4 месяца было, он его спокойно прошел на 2 года.

Цитировать — Сообщение №32
16 декабря 2011 года
00
Севодня прошёл ТО на Хутынской без проблем,хотя старое заканчивается в апреле.Никто не спросил почему так рано.Страховка до марта,так что сэкономил пару килорублей.Кстати ,никакой очереди.

Цитировать — Сообщение №33
17 декабря 2011 года
00
все кросавчеки, чо

Цитировать — Сообщение №34
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Металлург
Севодня прошёл ТО на Хутынской без проблем,хотя старое заканчивается в апреле.Никто не спросил почему так рано.Страховка до марта,так что сэкономил пару килорублей.Кстати ,никакой очереди.

Скажи пожалуйста нужна ли мед справка при прохождении ГТО?


Цитировать — Сообщение №35
17 декабря 2011 года
00
Неа,медсправка ненужна,тока паспорт не забудь,а то мне пришлось ещё раз ехать

Цитировать — Сообщение №36
17 декабря 2011 года
00
спасибо, остальной перечень знаю, осталось пошлину уплатить и фары глянуть на корректировку на всякий случай, ибо менял лампочки, вдруг что сбилось.

Цитировать — Сообщение №37
17 декабря 2011 года
00
Цитата: Bonus
ТО нету – Осаги нету– приехали....
А так наверняк ничо не поменяется, тока платить будем доуя потом за переосмотр еще раз доуя +СТО на которую укажут (наверняк свою) или один раз двойной–тройной доуя (как многие это делают сейчас). Все направлено как всегда для народа)).



нудык сказали быдло на автотобусах должно ездить :bayan:или кредит бери на ТО:help:


Цитировать — Сообщение №38
18 декабря 2011 года
00
и еще вопрос: ЧТо там с аптечкой поменялось?

Цитировать — Сообщение №39
18 декабря 2011 года
00
Кто в курсе, как теперь выходит:

если я покупаю авто старше 2,5 лет или у него меньше 0,5 года осталось до истечения срока ТО, я не получу ОСАГУ.
Без нее, тут поправляйте если не прав, можно после приобретения ездить на авто, вроде, 5 дней. Те же 5 дней на постановку на учет если купил авто с номерами, но на учет не поставят без ОСАГИ, а ее не дадут без ТО.
Выходит у покупателя 5 дней на прохождение ТО, а если что то не заладилось и ТО с первого раза не прошел и требуется длительный ремонт, получается по закону вообще никак будет не пройти ТО, ведь без страховки нельзя управлять авто, а без управления авто (хотя бы метр с эвакуатора) на ТО не попадешь?

Цитировать — Сообщение №40
18 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
Кто в курсе, как теперь выходит:

если я покупаю авто старше 2,5 лет или у него меньше 0,5 года осталось до истечения срока ТО, я не получу ОСАГУ.
Без нее, тут поправляйте если не прав, можно после приобретения ездить на авто, вроде, 5 дней. Те же 5 дней на постановку на учет если купил авто с номерами, но на учет не поставят без ОСАГИ, а ее не дадут без ТО.
Выходит у покупателя 5 дней на прохождение ТО, а если что то не заладилось и ТО с первого раза не прошел и требуется длительный ремонт, получается по закону вообще никак будет не пройти ТО, ведь без страховки нельзя управлять авто, а без управления авто (хотя бы метр с эвакуатора) на ТО не попадешь?


как-то так... пока опять каких- нибудь поправок не придумали


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.