ГОЛО-сование

28 ноября 2011 года
00
Цитата:
Вернулся Петр I из первого заграничного путешествия и стал рассказывать в боярской думе о том, что интересного он увидел.- Вот, бояре, есть там такая штука ПОРТВЕЙН называется.
- А что такое?
- Да вроде браги нашей, только вкуснее и голова от него по утрам не так сильно болит. Будем завозить?
- Будем, царь-батюшка, вези портвейн!!!
- А еще есть там такая штука ПРЕЗЕРВАТИВ называется.
- А что такое?
- Да вроде мешка, на срам надевается, отлюбил боярыню - да не обрюхатил, с девками блудливыми погулял - да на конец ничего не намотал.
- Хорошая штука. Вези презервативы, царь-батюшка!!!
- Только одно что-то завезти можно, выбирайте бояре.
Крики, шум, шлепки и ругань, одни кричат презервативы, другие за портвейн.
- Вот что бояре, есть такая штука ГОЛОСОВАНИЕ...
- Правильно, царь-батюшка, как совали голыми так и будем совать!!! ПОРТВЕЙН ВЕЗИ!!!!!!!!!



Что-то много тем про выборы, а голосовалки что-то никто не прикрутил.
Может выясним мнения форумчан? :)

05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Инфу с интернета брали?
В 1983 году что хлеб, что батон стоил 12-16 копеек, в зависимости от вида. Остальных цен я точно не помню.
Не знаю как в Великане, но в обычном Райповском магазине было 3-4 вида колбасы, причем всегда! С рыбной продукцией проблем не было вообще! С бубликами, баранками, пряниками, конфетами и так далее проблем тоже не было.
Или что в Старой Руссе жили хуже чем в Новгороде?



о-о, у вас там коммунизм наверное был)). Я писал про магазин Великан на Мира. "Инфу брал" из собственной памяти. Думаю даже ваше Старорусское разнообразие засохло бы в сравнении со среднестатистическим продуктовым ларьком сейчас))


Цитировать — Сообщение №82
05 декабря 2011 года
00
В СССРе не было разницы в каком магазине продается товар, цена одинакова, есичо..... Наверное не в курсе просто ;)

Цитировать — Сообщение №83
05 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
откуда такая точность? вы в это время в армии должны были долг родине отдавать...



я 75 года рождения, в 80-е я постоянно ходил в магазин и помню всё прекрастно.


Цитировать — Сообщение №84
05 декабря 2011 года
00
это вы видимо не в курсе)) Ещё помню редкую радость лимонад Бахмаро по 60 копеек. Пиво батька в баню покупал по 45. Минералка в автомате копейка, с сиропом-3, правда стаканы постоянно тырили алкаши))

Цитировать — Сообщение №85
05 декабря 2011 года
00
мороженное в вафельном- 20, фруктовое по 7 (редко было.) Эскимо не было вообще, баловались только, когда ездили в Питер. Оттуда же привозили Пепси по 90 коп, узкие бутылочки по 0,33л. Жевачку в пластинках. Мы их жевали неделю каждую, кладя на ночь в сахар.

Цитировать — Сообщение №86
05 декабря 2011 года
00
Еще постов 20 и до морепродуктов доберемся, ёпт :smoker:

Цитировать — Сообщение №87
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
я 75 года рождения, в 80-е я постоянно ходил в магазин и помню всё прекрастно.



да я профиль умею смотреть, а вот у вас чото с головой туго или обижены трудным детством


Цитировать — Сообщение №88
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
фруктовое по 7 (редко было.)


Этого фруктового было всегда навалом в Воронеже
ибо оно там в основном и производилось.

Смотря в каком городе в то время приходилось жить,
например в прибалтийских республиках с обеспечением
всегда было гуд по сравнению с Россией
(уж не знаю чем всегда были недовольны наши братья).


Цитировать — Сообщение №89
05 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego

например в прибалтийских республиках с обеспечением
всегда было гуд по сравнению с Россией
(уж не знаю чем всегда были недовольны наши братья).



+100500 и даже песикола всегда была в свободном доступе:gigi:


Цитировать — Сообщение №90
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
о-о, у вас там коммунизм наверное был)). Я писал про магазин Великан на Мира. "Инфу брал" из собственной памяти. Думаю даже ваше Старорусское разнообразие засохло бы в сравнении со среднестатистическим продуктовым ларьком сейчас))


Да, ладно не гоните, что из памяти! Судя по Вашим высказываениям Вам этого не дано! Вы цены указываете не те, на то время а говорите, что помните))) Зачем Людей обманывать!
Ага разнообразие большое, но все отрава и взять нечего! Тут лучше когда меньше, да лучше!


Цитировать — Сообщение №91
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Да, ладно не гоните, что из памяти! Судя по Вашим высказываениям Вам этого не дано.
Ага разнообразие большое, но все отрава и взять нечего! Тут лучше когда меньше, да лучше!



ну так и я могу сказать)) вы бот и все ваши сообщения генерируются флэшспам-программой:umnik:

))


Цитировать — Сообщение №92
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
мороженное в вафельном- 20, фруктовое по 7 (редко было.) Эскимо не было вообще, баловались только, когда ездили в Питер. Оттуда же привозили Пепси по 90 коп, узкие бутылочки по 0,33л. Жевачку в пластинках. Мы их жевали неделю каждую, кладя на ночь в сахар.


Во первых мороженное в вафельном стаканчике стоило 12 копеек, а вот эскимо 18, а если большое 20 копеек и не такая большая проблема была купить его. Не помните вы ничего, а раз так нефиг писать всякую хрень! Про жевачку вообще отожгли!


Цитировать — Сообщение №93
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
ну так и я могу сказать)) вы бот и все ваши сообщения генерируются флэшспам-программой:umnik:

))


Как то очень не умно сморозили :) Ну в прочем значит это уровень развития средне статестического ЕДОРАСТА...


Цитировать — Сообщение №94
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Как то очень не умно сморозили :) Ну в прочем значит это уровень развития средне статестического ЕДОРАСТА...


+100500
:lol:


Цитировать — Сообщение №95
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Как то очень не умно сморозили :) Ну в прочем значит это уровень развития средне статестического ЕДОРАСТА...



во во! +мульён


Цитировать — Сообщение №96
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Во первых мороженное в вафельном стаканчике стоило 12 копеек, а вот эскимо 18, а если большое 20 копеек и не такая большая проблема была купить его. Не помните вы ничего, а раз так нефиг писать всякую хрень! Про жевачку вообще отожгли!



никогда не стоило! Враньё чистой воды или бред
...
Стоило 20, позже стало по 22 копейки. 16 копеек стоил стаканчик бумажный. Эскимо не видел ни разу. Купить не проблема? А сейчас проблема?))


Цитировать — Сообщение №97
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
никогда не стоило! Враньё чистой воды или бред
...
Стоило 20, позже стало по 22 копейки. 16 копеек стоил стаканчик бумажный. Эскимо не видел ни разу. Купить не проблема? А сейчас проблема?))



Стопэ!!!!
Мы тут про выборы толкуем...:smoker:


Цитировать — Сообщение №98
05 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
никогда не стоило! Враньё чистой воды или бред
...
Стоило 20, позже стало по 22 копейки. 16 копеек стоил стаканчик бумажный. Эскимо не видел ни разу. Купить не проблема? А сейчас проблема?))


Да Вы просто ничего не помните и пытаетесь других людей убедить в том чего сами не знаете! Вы тут уже до этого про Романтик, Амфитон и BBK уже отожгили)))
Ну а если про мороженное, то я чуть ли не каждый день в летнее время покупал мороженное на всю семью, на 5 человек по 2 стаканчика на каждого, для этого мне давали 1 рубль, но это если бумажный стаканчик, а если вафельный, то приходилось добавлять 20 коп. В итоге выходит 10 копеек бумажный стаканчик, 12 вафельный.
Сейчас качественное и вкусное мороженное купить кокраз и проблема! Раньше оно все было хорошим и вкусным.


Цитировать — Сообщение №99
05 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Сейчас качественное и вкусное мороженное купить кокраз и проблема! Раньше оно все было хорошим и вкусным.



точняг:smoker:


Цитировать — Сообщение №100
05 декабря 2011 года
00
vladd спорить бессмысленно. Не знаю, где вы видели такие цены или какие времена вы вспоминаете (может 70-е)) я пишу про цены в Новгороде в 83-85-87 годы и далее. И действительно ближе к делу, речь в теме о голосовании.

Цитировать — Сообщение №101
13 декабря 2011 года
00
А кто из списка их Вас не устраивает, интересно?!
По-моему, там очень много опытных политиков, радеющих за свою родину и свой народ!
Они кстати, уже собираются вносить законодательную инициативу об изменениях проведения выборов - прозрачный урны и камеры на участках, - это как раз то.ч то нужно!

Цитировать — Сообщение №102
13 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
КПРФ единственные кто хоть что то толковое говорят. Да к тому же КПРФ сейчас не, то что даже лет 10 назад, а темболее 20.


это шутка такая или вы из сказки?
их кредо "ссср наше все, хочешь шоб было как в ссср - голосуй за нас" смешно и у взрослых людей не вызывает интереса..
или вы считаете что можно и нужно!? вернуть ссср и воду в автомате по 2 копейки или махорку или убогие игрушки и очереди на холодильник и москвич новой модели!?))

дочитал другие ваши посты, что сказать, совок ваше все, а раньше и трава была зеленее и солнце ярче!!
только страна отстала безбожно, во всем кроме впк, и доказала свою несостоятельность как система, а люди жили в нищите, но зато с мороженым за 12 коп. и зато все! (ну или почти все, номенклатура как бы всегда была равнее других)
и не было главного, свободы, неужели не понятно?!? захотел в турцию, захотел иномарку купил, а захотел путина назвал пупкиным, только не на кухне, вполголоса, а в инете на всю страну, ну или на крайняк у Руси 10.12.2011...

по мне альтернативы ЕР нет пока, а голосовать по принципу "назло маме отморожу уши" как-то неумно по-моему..


Цитировать — Сообщение №103
14 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff
это шутка такая или вы из сказки?
их кредо "ссср наше все, хочешь шоб было как в ссср - голосуй за нас" смешно и у взрослых людей не вызывает интереса..
или вы считаете что можно и нужно!? вернуть ссср и воду в автомате по 2 копейки или махорку или убогие игрушки и очереди на холодильник и москвич новой модели!?))

дочитал другие ваши посты, что сказать, совок ваше все, а раньше и трава была зеленее и солнце ярче!!
только страна отстала безбожно, во всем кроме впк, и доказала свою несостоятельность как система, а люди жили в нищите, но зато с мороженым за 12 коп. и зато все! (ну или почти все, номенклатура как бы всегда была равнее других)
и не было главного, свободы, неужели не понятно?!? захотел в турцию, захотел иномарку купил, а захотел путина назвал пупкиным, только не на кухне, вполголоса, а в инете на всю страну, ну или на крайняк у Руси 10.12.2011...

по мне альтернативы ЕР нет пока, а голосовать по принципу "назло маме отморожу уши" как-то неумно по-моему..


Во первых Вы то ли не внимательно читаете, то ли не видите сути. Я про возвращение в те годы по моему нигде не писал, я лишь писал о том как было и как сейчас.
По вторых в СССР не отставали и другие отрасли, какие то больше, какие то меньше, но это факт. Уж если не помните или не знаете лучше и не пишите.
Да, согласен были недостатки, только вот сейчас их больше, особенно туманно будущее.
Тогда все активно развивалось и строилось и в основном страна сама себя обеспечивала, сейчас развивается только торговля Китайскими товарами, сами себя мы ну никак и ничем сейчас обеспечить не можем.
Да и насчет будущего, с Единой Россией, так только глупый не увидит в каждом вроде как хорошем законе подвох, кричат об одном, делают иначе и в открытую обманывают, как с пенсиями, так и с зарплатами, например военнослужащим и так далее. Тут как бы хорошо уже относиться нельзя.
Будущее с ЕДРОМ легко представить, если например нефть упадет, до отметки как при СССР, вот тут будет весело, вот тут будет что вспомнить!
Если бы все было сейчас хорошо, то население бы прирастало, а не убывало! А это самый емкий показатель.
А если завтра Единую Россию переименуют например в Долой Россию и по зомбоящику Вам скажут, что с ними будущее Вы наверное повинуетесь и снова проголосуете как укажут Вам. Ничего не напоминает? Да да то же само как и при СССР. А сейчас ЕДРО у власти имеет ту же суть, что и КПСС, тут как бы воля народа побарабану, только если раньше о нас хоть немного думали, то сейчас мы им просто не нужны.


Цитировать — Сообщение №104
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
По первых в СССР не отставали и другие отрасли, какие то больше, какие то меньше, но это факт.
Да, согласен были недостатки, только вот сейчас их больше, особенно туманно будущее.
А вот насчет будущего, с Единой Россией, так только глупый не увидит в каждом вроде как хорошем законе подвох, кричат об одном, делают иначе и в открытую обманывают, как с пенсиями, так и с зарплатами, например военнослужащим. Тут как бы хорошо уже относиться нельзя.
Будущее с ЕДРОМ легко представить, если например нефть упадет, до отметки как при СССР, вот тут будет весело, вот тут будет что вспомнить!


Сейчас многие любят говорить, что демократы в целом, и ЕР в частности фактически отдали природные богатсва в частные руки (хотя это было сделано задолго до появления ЕР). Однако вот какая штука, - Советский союз с национализированными природными ресурсами "подарил" России внешний долг в 96.5 млрд. долларов. который "мутные демократы" с "разграбленными и разбазаренными" природными богатствами в итоге погасили.
Коммунистическая партия уже показала себя во всей красе, но строем видимо, быстро разучиваешься ходить.


Цитировать — Сообщение №105
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Сейчас многие любят говорить, что демократы в целом, и ЕР в частности фактически отдали природные богатсва в частные руки (хотя это было сделано задолго до появления ЕР). Однако вот какая штука, - Советский союз с национализированными природными ресурсами "подарил" России внешний долг в 96.5 млрд. долларов. который "мутные демократы" с "разграбленными и разбазаренными" природными богатствами в итоге погасили.
Коммунистическая партия уже показала себя во всей красе, но строем видимо, быстро разучиваешься ходить.


СТОП!
А это все началось как началась перестройка!
Причем многие те кто этот внешний дол тогда пилил, сейчас в ЕР, вот как интересно получается.


Цитировать — Сообщение №106
14 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff

по мне альтернативы ЕР нет пока, а голосовать по принципу "назло маме отморожу уши" как-то неумно по-моему..



+1 причем как бэ не понятно чем сейчас "отмораживатели ушей" недовольны. те за кого они за кого они так усердно голосовали чтобы что то доказать ЕР вполне результатме удовлетворены и активно делят бабло[\s] места в думе.

Цитата: vladd
СТОП!
А это все началось как началась перестройка!
Причем многие те кто этот внешний дол тогда пилил, сейчас в ЕР, вот как интересно получается.

\перестройку тоже едро начинало?


Цитировать — Сообщение №107
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd

По вторых в СССР не отставали и другие отрасли, какие то больше, какие то меньше, но это факт. .



это не фраза, а шедевр какой то. что то типа "на половину беременный."

Цитата: vladd

Тогда все активно развивалось и строилось и в основном страна сама себя обеспечивала, сейчас развивается только торговля Китайскими товарами, сами себя мы ну никак и ничем сейчас обеспечить не можем.


если страна себя всем обеспечивала что ж тагда она хлебушег та импортировала?
а что касается китайских товаров дак это объективная реальность во всем мире, таков рынок. берут то что дешевле
и кстате вы уже купили себе ваз-2107?

Цитата: vladd

Да, согласен были недостатки, только вот сейчас их больше, особенно туманно будущее.
.


нудануда зато тогда будущее было ясно видно. в 2000 году советский народ будет жить при коммунизме.

Цитата: vladd

Если бы все было сейчас хорошо, то население бы прирастало, а не убывало! А это самый емкий показатель.


я так и думал, что в ивропах все плохо, а у арабов все пендато.

Цитата: vladd

А если завтра Единую Россию переименуют например в Долой Россию и по зомбоящику Вам скажут, что с ними будущее Вы наверное повинуетесь и снова проголосуете как укажут Вам.


ну так вы же голосуете за кпрф\ср\лдпр по этим же причинам.


Цитировать — Сообщение №108
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
\перестройку тоже едро начинало?


Если я Вам сегодня в репу двину, а завтра, фамилию сменю то это буду уже не я?
Чубайс например ничего не напоминает?


Цитировать — Сообщение №109
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
это не фраза, а шедевр какой то. что то типа "на половину беременный."


если страна себя всем обеспечивала что ж тагда она хлебушег та импортировала?
а что касается китайских товаров дак это объективная реальность во всем мире, таков рынок. берут то что дешевле
и кстате вы уже купили себе ваз-2107?


нудануда зато тогда будущее было ясно видно. в 2000 году советский народ будет жить при коммунизме.

я так и думал, что в ивропах все плохо, а у арабов все пендато.


ну так вы же голосуете за кпрф\ср\лдпр по этим же причинам.


:)
А сейчас у нас что страна хлеб не импортирует? Да еще как! Просто об этом не говорят.
Причем тут ВАЗ-2107?
2000 год и коммунизм, а Вы вспомните что нам ЕДРО обещала к 2010 году?
Кстати про европу и арабов я ничего не писал...


Цитировать — Сообщение №110
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Если я Вам сегодня в репу двину, а завтра, фамилию сменю то это буду уже не я?
Чубайс например ничего не напоминает?


а как связаны Чубайс и перестройка?


Цитировать — Сообщение №111
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
СТОП!
А это все началось как началась перестройка!
Причем многие те кто этот внешний дол тогда пилил, сейчас в ЕР, вот как интересно получается.


:pozor: Кто сейчас в ЕР? Горбачев? Рыжков? Назовите мне, кто сейчас в ЕР, кто 25 лет назад был в составе КПСС и держал курс на перестройку?


Цитировать — Сообщение №112
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
:)
А сейчас у нас что страна хлеб не импортирует? Да еще как! Просто об этом не говорят.



почему не говорят? говорят. но дело то не в этом.вы же уверены что мы живем все хуже и хуже поэтому импорт совсем не удивтелен :D. но вы выше утверждали, что СССР всем себя обеспечивал и жил хорошо. так зачем он зерно то импортировал?

Цитата: vladd
:)
Причем тут ВАЗ-2107?


продукт развитого и всем обеспечивающего себя социализма.

Цитата: vladd
:)
2000 год и коммунизм, а Вы вспомните что нам ЕДРО обещала к 2010 году?


понятия не имею.

Цитата: vladd
:)
Кстати про европу и арабов я ничего не писал...


я писал. просто продолжив дальше вашу мысль по связь численности населения с уровнем жизни.


Цитировать — Сообщение №113
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Советский союз с национализированными природными ресурсами "подарил" России внешний долг в 96.5 млрд. долларов.


Это горбатая "перестройка" + ЕБН со своей саранчей старались


Цитировать — Сообщение №114
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
Это горбатая "перестройка" + ЕБН со своей саранчей старались


а "горбатая перестройка" это не коммунисты что ли?


Цитировать — Сообщение №115
14 декабря 2011 года
00
Горбачев со своим съездом, сложно их уже называть коммунистами...

Цитировать — Сообщение №116
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Vuego
Горбачев со своим съездом, сложно их уже называть коммунистами...


Бгг... А кто он со своим съездом? Демократ что ли?


Цитировать — Сообщение №117
14 декабря 2011 года
00
да дурик на поводу у нарождающейся буржуазии :D

он до сих пор сам себе признаться не может как его
тогда ЕБН с командой наипали :D

Цитировать — Сообщение №118
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Сейчас многие любят говорить, что демократы в целом, и ЕР в частности фактически отдали природные богатсва в частные руки (хотя это было сделано задолго до появления ЕР). .


госудаство не может быть эффективным собственником, что и доказал еще раз всему миру СССР.. госплан был, но в мощной индустриальной стране всегда чего-то не хватало (или даже всего), а все потому что никакой госплан не заменит теорию спроса-предложения..
это не ЕР и не агитация, а сухая экономическая теория, известная со времен Адама Смита


Цитировать — Сообщение №119
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
а как связаны Чубайс и перестройка?


Тему с ваучерами Вы наверное уже забыли!
А это так, чтобы освежить память http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Цитировать — Сообщение №120
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Соник
почему не говорят? говорят. но дело то не в этом.вы же уверены что мы живем все хуже и хуже поэтому импорт совсем не удивтелен :D. но вы выше утверждали, что СССР всем себя обеспечивал и жил хорошо. так зачем он зерно то импортировал?


продукт развитого и всем обеспечивающего себя социализма.


понятия не имею.


я писал. просто продолжив дальше вашу мысль по связь численности населения с уровнем жизни.


Ну надо же быть таким тугим то!
Тогда СССР импортировал, потому как больше тратил, а сейчас волшебство химии + современные технологии делают свое дело, да и потребление снизилось. Просто об этом не особо пишут.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.