Левый поворот с ул. Б.Санкт-Петербурской на ул. Радищева...

23 ноября 2011 года
00
Как то не обращал внимания, но теперь перед левым поворотом с ул.Б.Санкт-Петербургской на ул.Радищева стоит знак 6.3.1 «Место для разворота»..

Выходит, поворота на ул. Радищева нет?

Все поворачивают ...
23 ноября 2011 года
00
Пока там есть дорога и нет бетонной плиты ограждения - как поворачивал там налево так и буду.

Цитировать — Сообщение №2
23 ноября 2011 года
00
начинание хорошее. на радищева можно спокойно ездить со следующего разворота.

Цитировать — Сообщение №3
23 ноября 2011 года
00
Цитата: diesel driver
знак 6.3.1 «Место для разворота»
Выходит, поворота на ул. Радищева нет?



Всё верно, по правилам поворот налево запрещен.


Цитировать — Сообщение №4
23 ноября 2011 года
00
думаю пока не появится знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен», так и будут поворачивать

Цитировать — Сообщение №5
23 ноября 2011 года
00
Цитата: peaknik
Пока там есть дорога и нет бетонной плиты ограждения - как поворачивал там налево так и буду.


Цитата: КроликЪ
Всё верно, по правилам поворот налево запрещен.



Значит скоро у гайцов будет новая точка поборов. Какой там штраф то? Напомните, а?


Цитировать — Сообщение №6
23 ноября 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
Значит скоро у гайцов будет новая точка поборов. Какой там штраф то? Напомните, а?



тож интересно


Цитировать — Сообщение №7
23 ноября 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
тож интересно



Ох тыж кролик ёжик:

Цитата:
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.


Цитировать — Сообщение №8
23 ноября 2011 года
00
Цитата: КроликЪ
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.



от 1000 до 1500... не мало.. скоро начнут взимать..


Цитировать — Сообщение №9
23 ноября 2011 года
00
Цитата: peaknik
Пока там есть дорога и нет бетонной плиты ограждения - как поворачивал там налево так и буду.



есть мнение, что после пары штрафов в размере от 1000 до 1500 все обойдётся и без бетонной плиты ограждения.


Цитировать — Сообщение №10
23 ноября 2011 года
00
ну я думаю что эта кормушка просушествует не долго-конечно найдутся любители отъехать энной суммой на месте..
завтра специально посмотрю какая там разметка на этом ПЕРЕКРЕСТКЕ

место для РАЗВОРОТА и перекресток -два разных понятия

Цитировать — Сообщение №11
24 ноября 2011 года
00
КроликЪ,,я не собираюсь поворачивать налево или разворачиваться, я хочу с Ленинградки сразу на Радищева (т.е. прямо) (если от центра ехать)

Цитировать — Сообщение №12
24 ноября 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
КроликЪ,,я не собираюсь поворачивать налево или разворачиваться, я хочу с Ленинградки сразу на Радищева (т.е. прямо) (если от центра ехать)



Мы об одном и том же говорим?


Цитировать — Сообщение №13
24 ноября 2011 года
00
Ну если речь идёт о повороте с картинки (а других вариантов предположить вроде и не с чего), то проезд был довольно удобный - сам регулярно пользуюсь. За исключением стада, простите, баранов, которые регулярно встают там на повороты, развороты, проезды, как бог на душу положит и банальный поворот превращается в нетривиальную тактическую головоломку. :)
Может отсюда и желание запретить там поворот - раз уж народ не желает или не умеет подумать, как там правильно проехать...

Цитировать — Сообщение №14
24 ноября 2011 года
00
я не помню что там по знакам... но!
там же две односторонних дороги. а значит знак распространяется только на одну из ее частей, на той на которой стоит. если перед второй есть знак "движение только в сторону центра" то да, на Радищева нельзя. Если стоит знак "нельзя на право", или знак "одностороннего движения к центру" то это не запрещает ехать уже прямо! на РАдищева!
Я так думаю.

Цитировать — Сообщение №15
24 ноября 2011 года
00
позырил как было во время съемок яндекскартами.
был тока один ограничивающий движение знак: кирпич, запрещающий движение по встречке в сторону питера. поехать в сторону центра по встречке с этого перекрестка ничто не запрещало!

Цитировать — Сообщение №16
24 ноября 2011 года
00
Сегодня там разворачивался (я каждый день там останавливаюсь и писаю разворачиваюсь) - новых знаков не видел. Может еще не проснулся? Домой поеду, посмотрю повнимательнее.

Цитировать — Сообщение №17
24 ноября 2011 года
00
Цитата: фома
..........завтра специально посмотрю какая там разметка на этом ПЕРЕКРЕСТКЕ



Можешь акварельную разметку там не искать :)
Её там нет!!!! Наверное поэтому движение авто там напоминает скорее броуновское. Все движуться по хаотичной траектории , особенно поворачивая на Радищева и с Радищева в сторону Питера. Всегда опасаюсь этого перекрестка ( или уже не перекрестка места разворота)


Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2011 года
00
Там знак разворота весит всю жизнь. А вот тот что там нет разметки это упущение от того и получается путаница. Штраф за поворот или разворот в 1500 бублей это есле через сплошную выполнять такие маневры. Хайникен прав по поводу двух одностороних дорог.

Цитировать — Сообщение №19
24 ноября 2011 года
00
Цитата: F@n@t
Там знак разворота весит всю жизнь.



хз насчет всю жизнь. Но последние 3 года его там не было.

фотки с яндекса тому подтверждение.


Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2011 года
00
Я его давненько наблюдаю хотя могу и ошибаться.

Цитировать — Сообщение №21
24 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
хз насчет всю жизнь. Но последние 3 года его там не было.

фотки с яндекса тому подтверждение.



Да, а теперь вот так...
[ATTACH]49360[/ATTACH]


Цитировать — Сообщение №22
24 ноября 2011 года
00
Кто сказал что нельзя поворачивать на лево, а тоько выполнять разворот? Это информационый знак, а не предписывающие.

Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2011 года
00
Цитата: F@n@t
Кто сказал что нельзя поворачивать на лево, а тоько выполнять разворот? Это информационый знак, а не предписывающие.




ПДД.. Приложение 1 Дорожные знаки...

6.3.1 "Место для разворота" Поворот налево запрещается.


Цитировать — Сообщение №24
25 ноября 2011 года
00
это после переаттестации особо одаренные проснулись ?

да, там изредка бывают мелкие аварии, но это же не повод всех напрягать лишним крюком в 400 метров...
мильон лет поворачивали - и на тебе... стало низзя почему-то...

вместо того, чтобы нарисовать адекватную и нестирающуюся разметку в разрыве разделительной, они планируют купоны стричь бюджет пополнять...

зла не хватает !!!

Лучше бы напрягли САХ - кусты подрезать около знаков на перекрестках... И дорожников - чтоб те знаки пообновили. И повесили недостающие.

Цитировать — Сообщение №25
25 ноября 2011 года
00
Цитата: diesel driver
Да, а теперь вот так...
[ATTACH]49360[/ATTACH]


С какой это стати? Этим знаком они показали, что разворачиваться надо по меньшему радиусу - были неоднократные прецеденты (не у нас в городе), когда за подобные развороты, т.е. когда авто разъезжаются правыми бортами, лишали прав, типо за встречку. По лету или по весне главные ГИБДДшники выдали поправку, что так разворачиваться можно.
Если б было нельзя там выезжать на Радищева, думаете это место осталось бы без внимания сотрудников? ;) Да, они там иногда стоят, скорость измеряют.
И о5-снова: по правой стороне при это куча указателей типа "Питер - прямо, ул. Радищева налево", "заправка - налево", "мойка - налево"... Почему тогда не демонтировали их?

А чтобы упорядочить движуху на этом перекрёстке надо-то две длинные клумбы сделать, которые будут отделять полосу для разворота от двух полос для движения на и с Радищева.


Цитировать — Сообщение №26
25 ноября 2011 года
00
если знаки висят как на рисунке то поворачивать налево ничего не запрещает мне кажецо.
таких перекрестков в питере к примеру крестообразных много. где широкая клумба (порой клумба с рельсами) разделяет одну двустороннюю дорогу на две односторонних.
дак вот, перед первой дорогой стоит знак прямо или направо. и естественно он действует только на эту часть дороги. проехав клумбу можно ехать прямо или налево.
по мне так таже фигня и тут.

Цитировать — Сообщение №27
25 ноября 2011 года
00
Не, ну ситуация и правда неоднозначная получается, если буквально подходить, знак про разворот действительно ведь запрещает поворот налево ..
www-genius +1

Цитировать — Сообщение №28
25 ноября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
если знаки висят как на рисунке то поворачивать налево ничего не запрещает мне кажецо.
таких перекрестков в питере к примеру крестообразных много. где широкая клумба (порой клумба с рельсами) разделяет одну двустороннюю дорогу на две односторонних.
дак вот, перед первой дорогой стоит знак прямо или направо. и естественно он действует только на эту часть дороги. проехав клумбу можно ехать прямо или налево.
по мне так таже фигня и тут.



Ты же не пересекаешь дорогу с разделительным газоном, а едешь по ней. Иначе, по твоей логике (т.к. знак 6.3.1 "Место для разворота" однозначно запрещает поворот налево, а разворот разрешает), можно развернуться, и ехать обратно по встречке...:confused:


Цитировать — Сообщение №29
25 ноября 2011 года
00
А тем временем с полей доносятся информации о том, что сотрудники ГИБДД таки расчехлили паяльники и уже прогревают их дабы приступить к каре.

Цитировать — Сообщение №30
25 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
А тем временем с полей доносятся информации о том, что сотрудники ГИБДД таки расчехлили паяльники и уже прогревают их дабы приступить к каре.



Ссылка заблокирована...Чо там пишут?


Цитировать — Сообщение №31
25 ноября 2011 года
00
Цитата: 111
Ссылка заблокирована...Чо там пишут?



так:

Цитата:
Но будьте внимательны. Теперь при движении от центра города в сторону Щусева поворот налево на Радищева запрещен. Стоит знак 6.3.1. Сегодня мне знакомый сказал, что его, при повороте, остановили ИДПС. Как я и предполагал, дали два дня осмотреться, а сегодня начали подстригать.


Цитировать — Сообщение №32
26 ноября 2011 года
00
значит, остается только сочинять коллективную "телегу" в гаёвню и мэрию - пусть шурупят насчет дополнительной клумбы посередь зоны для разворота - как Trokov сказал...

А иначе хрень выходит: чем отличается поворот налево на Радищева от поворота налево с БСПб на Лужское шоссе ? Тоже давайте запретим !!! Во щастья-то привалит всему городу !!!

Цитировать — Сообщение №33
26 ноября 2011 года
00
Цитата: www-genius
...
А иначе хрень выходит: чем отличается поворот налево на Радищева от поворота налево с БСПб на Лужское шоссе ? ...



Отличие все же имеется, а именно: с Лужского шоссе нельзя сразу повернуть на Питер (можно через ПТК или через разворот у Peugeot салона)

Я то же не в восторге от нововведения. Разметка там, если и будет, проживет месяц от силы.. так что нужны укреп-сооружения


Цитировать — Сообщение №34
26 ноября 2011 года
00
Цитата: diesel driver
Отличие все же имеется, а именно: с Лужского шоссе нельзя сразу повернуть на Питер (можно через ПТК или через разворот у Peugeot салона)

Я то же не в восторге от нововведения. Разметка там, если и будет, проживет месяц от силы.. так что нужны укреп-сооружения



Это если едешь с Лужского - есть разница. А если поворачиваешь на него с БСПб, проехав строительный техникум, то никакой - по сравнению с поворотом на Радищева... Только что ширина разделительной чуть меньше...


Цитировать — Сообщение №35
26 ноября 2011 года
00
Цитата: www-genius
Это если едешь с Лужского - есть разница. А если поворачиваешь на него с БСПб, проехав строительный техникум, то никакой - по сравнению с поворотом на Радищева... Только что ширина разделительной чуть меньше...



Все верно, но видимо и знак "Разворот" появился на повороте на Радищева с целью "дать выехать с Радищева" в сторону Петербурга и в целом то идея верная, ведь если скажем запретить выезд с Радищева на Питер то развернуться будет уже негде...
Для выезда на Питер с Лужского шоссе есть 2 пути.

А вообще левые повороты - это зло, но с нашей дорожной сетью - зло неизбежное :(


Цитировать — Сообщение №36
05 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
я не помню что там по знакам... но!
там же две односторонних дороги. а значит знак распространяется только на одну из ее частей, на той на которой стоит. если перед второй есть знак "движение только в сторону центра" то да, на Радищева нельзя. Если стоит знак "нельзя на право", или знак "одностороннего движения к центру" то это не запрещает ехать уже прямо! на РАдищева!
Я так думаю.



Вообще по ПДД зона действия знака заканчивается на перекрестке, а не на пересечении проезжих частей.

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.



Следуя из выше названого здесь получается один перекресток, а значит знак действует на весь перекресток.

С другой стороны по логике если бы здесь не был установлен знак 6.3.1 (разворот - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗНАК, это не предписывающий знак), то поворот налево был бы разрешен (как было раньше), а следовательно если повернуть налево сейчас то по логике нарушаешь только знак а это п.12.16 ч1 КоАП (штаф 300р).
Вот если бы стоял например движение прямо знак 4.1.1 (ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ) то штраф 1000-1500р (12.16ч2).

А вообще чтобы не иметь гемора на свою пятую точку лучше НЕ НАРУШАТЬ.


Цитировать — Сообщение №37
06 декабря 2011 года
00
нихерррассе!! всегда ездили и не было проблем, и знак там висел этот всегда

Цитировать — Сообщение №38
06 декабря 2011 года
00
Цитата: МаркиZ
нихерррассе!! всегда ездили и не было проблем, и знак там висел этот всегда


По первой части соглашусь - ездили и ездили, проблем особых не было. Дебилы везде находили друг друга.
А по второй части, говорят, что знака недавно не было. И даже картинки с яндекс-города (или как оно?) показывали.


Цитировать — Сообщение №39
06 декабря 2011 года
00
сегодня все как ехали так и едут

а вообще если по-честному, то вполне все по правилам, если с нужной полосы "развернуться", то вполне успеваем сделать поворот направо на радищева

Цитировать — Сообщение №40
08 декабря 2011 года
00
Цитата: МаркиZ
сегодня все как ехали так и едут

а вообще если по-честному, то вполне все по правилам, если с нужной полосы "развернуться", то вполне успеваем сделать поворот направо на радищева




Это как???
Через встречку Радищева?
Тогда это лишение прав на 6 мес. (выезд на встречку на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороги), а вообще еще могут пришить движение по односторонней дороги в обратную сторону, это еще 6 мес.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.