И снова омывайка.

23 ноября 2011 года
00
Тут интересные вещи последнее время слышу.
Мол пропанол-2 (изопропанол или изопропиловый спирт, в простонародье) имеет интересное свойство, а именно, даже в небольших количествах, разрушает уф-защиту поликарбоната, отчего фары стремительно начинают мутнеть на солнышке. Так что читайте состав на баночке.

Я то по доброй привычке пользуюсь метанольными омывайками, неугодными ЕР.
Но для наброса тему создам.
24 ноября 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Но в фарах еще один критичный момент что они горячие, и даже при не концентрированных смесях действие спиртов и растворителей активнее.



я ж говорил: ксенон - полезный!


Цитировать — Сообщение №42
24 ноября 2011 года
00
Цитата: RVS
я вот нынче больше мучаюсь от отсутствия розетки 12В в багажнике, чем от отсутствия омывателя фар.

а бутылка с водой и бутылка с мускулом, рулон полотенец - это даже нужнее автоаптечки (в наших условиях).



Зимой при -20 бутылочка льда нужнее чем омыватели фар. У меня на ниссанев прошлом году сгорел моторчикна омыватели фар и я на трассе как то не очень уютно себя чувствовал. Так же не люблю когда лобовое стекло грязное даже есле есть пару точек от впереди идущего авто. Обязательно брызну и смою. На омывайке не экономлю.


Цитировать — Сообщение №43
24 ноября 2011 года
00
На трассе можно совместить 2 полезных дела. Поссать и фары помыть безопасно. Без химии.

Цитировать — Сообщение №44
24 ноября 2011 года
00
На трассе можно совместить 2 полезных дела. Поссать и фары помыть безопасно. Без химии.



а бабам как?


Цитировать — Сообщение №45
24 ноября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а бабам как?



ну чуть сложнее.


Цитировать — Сообщение №46
24 ноября 2011 года
00
А бабы пусть возят в багажнике бутылочку с мочей )

Цитировать — Сообщение №47
25 ноября 2011 года
00
На трассе можно совместить 2 полезных дела. Поссать и фары помыть безопасно. Без химии.


Не стОит - в моче ацетон есть (особенно "после вчерашнего"), он поликарбонат, говорят, разъедает.


Цитировать — Сообщение №48
06 декабря 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Почему, можно, но для ветрового стекла, тем более запах у нее как правило хороший. А для фар думаю могут быть последствия, так как чистый метанол действует на поликарбанат разрушающе.
Но опаснее всего ацетон, можно даже тест провести, помазать фару ацетоном она на глазах помутнее, на форум.drom была тема, чел заказал фару новую, ему прислали, а на ней надпись была, он попробывал бензином не смыть, потом ацетоном и она сразу помутнела)) омывайка с ацетоном, не сразу конечно так действует, но если методично по чуть чуть подливать, да еще на горячую то эффект будет.
Мне в этом плане Хольц (Holts) нравится омывайка и по запаху (корочки апельсиновые) и по составу, она на
этиловом спирту, продается в сетях в питере. В автомагазинах не продают, так как нет лицензии на
торговлю алкогольными (спиртосодержащими) товарами, а вот продуктовые магазины могут спокойно
такую выставлять. Есть в Ашанах)


Holts продается у нас в городе на Neste. Кому интЕресно цена за литр без скидки 136 рэ.


Цитировать — Сообщение №49
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.